キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

2013年度大会結果

2014年3月26日(水) 国士舘大記録会 結果

8組
選手 タイム
由見 光道 (1年) 15'22"48 ※組トップ
芳賀 龍人 (2年) 15'28"73 
吉井 誠也 (1年) 15'51"80 
10組
選手 タイム
坂元 大介 (1年) 14'54"07
横田 祐希 (1年) 15'03"40 ★自己新記録
水野 優 (1年) 15'10"95 
海老澤 太 (2年) 15'13"22 
鎌田 祐生 (1年) 15'27"54 
正木 智人 (3年) 15'31"04 
大谷 未来 (2年) 15'43"59
11組
選手 タイム
蘆田 恵伍 (2年) 14'43"22 ※組トップ
山本 拓巳 (3年) 14'44"49 
大根田 航太 (1年) 14'47"13
雲類鷲 佑典 (2年) 14'52"35
大森 澪 (1年) 14'56"64
佐藤 玲耶 (1年) 15'03"35
久保田 翼 (2年) 15'05"35
12組
選手 タイム
潰滝 大記 (3年) 14'01"75 ※組トップ
及川 佑太 (4年) 14'08"70
塩谷 桂大 (3年)  14'33"37
山田 侑紀 (4年) 15'05"16 


2014年3月2日(日) 第17回日本学生ハーフマラソン選手権大会 結果

選手 タイム
塩谷 桂大 (2年) 1:02'57" ★自己新記録
及川 佑太 (3年) 1:03'24" ★自己新記録 
潰滝 大記 (2年) 1:03'42"
久保田 翼 (1年) 1:04'40" ★自己新記録
松下 弘大 (3年) 1:04'42" ★自己新記録 
藤花 尚之 (1年) 1:05'18"
小川 貴弘 (2年) 1:05'29" ★自己新記録
木部 誠人 (3年) 1:06'16"
山田 侑紀 (3年) 1:06'23"
宮武 優真 (3年) 1:06'26" ★自己新記録 
大谷 未来 (1年) 1:06'28" ★自己新記録
正木 智人 (2年) 1:06'35" ★自己新記録 
高品 純也 (2年) 1:06'39" ★自己新記録
内本 静也 (1年) 1:07'22" ★自己新記録 
関根 優介 (2年) 1:07'31"
亀田 陽平 (3年) 1:07'32"
星川 聖 (1年) 1:07'55" ★自己新記録
川添 公揮 (1年) 1:07'55" ★自己新記録
木村 秀人 (2年) 1:08'20" ★自己新記録
木下 翼 (1年) 1:09'03"
芳賀 龍人 (1年) 1:09'30"




2014年2月2日(日) 第30回守谷ハーフマラソン 結果

選手 タイム
沼田 大貴 (4年) 1:04'52" (4位)
木部 誠人 (3年) 1:05'40" 
松下 弘大 (3年) 1:06'07"
藤花 尚之 (1年) 1:06'45"
亀田 陽平 (3年) 1:06'47" ★自己新記録 
関根 優介 (2年) 1:07'17"
木村 秀人 (2年) 1:08'37"
宮武 優真 (3年) 1:08'42"
正木 智人 (2年) 1:08'45"
木下 翼 (1年) 1:09'10"
芳賀 龍人 (1年) 1:09'22" ★自己新記録
松本 重之 (2年) 1:09'58" 
星川 聖 (1年) 1:10'18"(初)


2014年1月19日(日) 第19回全国都道府県対抗男子駅伝 結果

 

区間

選手

出場都道府県

区間タイム 区間順位

3区

潰滝 大記(2年) 和歌山県代表    24'27" 20位

3区

及川 佑太(3年) 宮城県代表    24'36" 24位

3区

岡本 雄大(4年) 岡山県代表    24'43" 29位

7区

塩谷 桂大(2年) 栃木県代表    28'44" 26位



2014年1月19日(日) 千葉マリンハーフマラソン 結果

選手 タイム
谷口 真一 (4年) 1:06'13" ★優勝
小川 貴弘 (2年) 1:06'28" ★4位
大蔵 孝典 (4年) 1:06'34" ★6位
渡辺 敏行 (4年) 1:06'37" ★自己新記録
久保田 翼 (1年) 1:08'06" 自己記録更新
正木 智人 (2年) 1:08'22"
松下 弘大 (3年) 1:08'36"
宮武 優真 (3年) 1:0841'"
亀田 陽平 (3年) 1:08'45"
関根 優介 (2年) 1:09'06"
藤花 尚之 (1年) 1:09'58"
松本 重之 (2年) 1:10'28" 
大谷 未来 (1年) 1:10'45"(初)
芳賀 龍人 (1年) 1:11'17" ★自己新記録
海老澤 太 (1年) 1:11'18"
木下 翼 (1年) 1:12'24"
蘆田 恵伍 (1年) 1:12'56"  
木村 秀人 (2年) 1:13'28"
関 託実(4年) 1:14'15" 
山本 拓巳 (2年) 1:14'52"
宮田 竜介 (4年) 1:15'30"
戸塚 裕大 (1年) 1:16'49"


2014年1月2日(木)-3日(金) 第90回東京箱根間往復大学駅伝競走 結果


総合:12位 11時間15分40秒(往路13位;5時間40分18秒・復路8位;5時間35分22秒)

区間

選手

出身高校

区間タイム 区間順位 通過順位

1区

潰滝 大記(2年) 笠田・和歌山    1:03'34" 13位 13位

2区

岡本 雄大(4年) 岡山工業・岡山    1:11'29" 15位 15位

3区

塩谷 桂大(2年) 那須拓陽・栃木    1:03'55"   4位 10位

4区

村上 優輝(1年) 西脇工業・兵庫      56'54" 15位 10位

5区

及川 佑太(3年) 利府・宮城    1:24'26" 18位 13位

6区

海老澤 剛(1年) 水城・茨城    1:01'01" 12位 13位

7区

木部 誠人(3年) 桂・京都    1:06'04" 16位 13位

8区

沼田 大貴(4年) 日立工業・茨城    1:05'47"   3位 13位
9区
 
田中 瑞穂(4年)  県立西宮・兵庫     1:11'14" 12位 13位
10区
 
山田 侑紀(3年) 飾磨工業・兵庫    1:11'16"   7位 12位

2013年12月23日(月) 松戸市陸上競技記録会 結果

10000m
2組
選手 タイム
渡辺 敏行 (4年) 30'00"44 ★自己新記録
正木 智人 (2年) 30'01"02 (初)
吉岡 大輝 (1年) 30'10"53
高品 純也 (2年) 30'11"73 ★自己新記録
平良 雅喜 (1年)  30'13"25 (初)
渡邊 聖矢 (1年) 30'20"85 (初)
谷口 真一 (4年) 30'24"19 
内本 静也 (1年) 30'26"61 ★自己新記録
久保田 翼 (1年) 30'31"35 
渡邉 晃平 (1年) 30'41"08 
海老澤 太 (1年) 31'03"94 
松下 弘大 (3年) 31'22"67 
5000m
7組
選手 タイム
木村 秀人 (2年) 14'58"99 ★自己新記録 
泉山 友樹 (2年) 15'08"90 ★自己新記録 
宮武 優真 (3年) 15'20"02 
8組
選手 タイム
雲類鷲 佑典 (1年) 14'29"87
亀田 陽平 (3年) 14'38"20 ★自己新記録 
関根 優介 (2年) 14'52"37 ★自己新記録 
芳賀 龍人 (1年) 15'03"22 ★自己新記録 
川添 公揮 (1年) 15'10"40 
阿南 祐樹 (1年) 15'18"83 
木下 翼 (1年) 15'23"29 

2013年12月7日(土) 平成国際大記録会 結果

10000m
1組
選手 タイム
内本 静也 (1年) 30'44"80 (初)
伊藤 翼(1年) 30'01"55 (初)
川添 公揮(1年) 31'45"37
3組
選手 タイム
谷口 真一 (4年) 29'50"55 ★自己新記録
久保田 翼 (1年) 29'53"42 ★自己新記録
渡邉 晃平 (1年) 29'55"28 ★自己新記録 
海老澤 太 (1年) 30'40"06
渡辺 敏行 (1年)  30'43"70 
大蔵 孝典 (4年) 30'46"96 
雲類鷲 佑典 (1年) 31'31"54 
大谷 未来 (1年) 31'42"73 
4組
選手 タイム
蘆田 恵伍 (1年) 29'52"65
5000m
8組
選手 タイム
大倉 慎 (1年) 16'15"30
11組
選手 タイム
戸塚 裕太 (1年) 15'49"99
15組
選手 タイム
芳賀 龍人 (1年) 15'08"10 ★自己新記録
阿南 祐樹 (1年) 15'11"80
泉山 友樹 (2年) 15'15"93 ★自己新記録
木村 秀人 (2年) 15'24"02
松本 重之 (2年) 15'32"37
16組
選手 タイム
木下 翼 (1年) 15'02"73 
関根 優介 (2年) 15'05"09
亀田 陽平 (3年) 15'08"30 
17組
選手 タイム
正木 智人 (2年) 14'45"39 ★自己新記録
平良 雅喜 (1年) 14'53"32


2013年12月1日(日) 日体大記録会 結果

16組
選手 タイム
前田 優一朗 (2年) 16'41"53
18組
選手 タイム
泉山 友樹 (2年) 15'18"08 ★自己新記録
戸塚 裕太 (1年) 15'38"02 ★自己新記録
20組
選手 タイム
阿南 祐樹 (1年) 15'28"11
21組
選手 タイム
正木 智人 (2年) 14'50"06 ★自己新記録
亀田 陽平 (3年) 15'04"62
木村 秀人 (2年)  15'08"36
芳賀 龍人 (1年) 15'13"95 
松本 重之 (2年) 15'20"06 
24組
選手 タイム
平良 雅喜 (1年) 14'50"59 ★自己新記録
内本 静也 (1年) 14'51"76 ★自己新記録
関根 優介 (2年) 15'01"38 
28組
選手 タイム
渡邊 晃平 (1年) 14'46"14
伊藤 翼 (1年) 14'54"04 ★自己新記録
渡邉 聖矢 (1年) 15'03"79
木下翼 (1年) 15'11"38



2013年11月17日(日) 上尾シティハーフマラソン 結果

選手 タイム
沼田 大貴 (4年) 1:03'48" ★自己新記録
木部 誠人 (3年) 1:04'52" ★自己新記録 
藤花 尚之 (1年) 1:05'04" (初)
李 勛 (2年) 1:05'14" ★自己新記録
清水 翔太 (1年) 1:05'15" (初) 
海老澤 太 (1年) 1:05'22" (初)
小川 貴弘 (2年) 1:05'32" ★自己新記録
海老澤 剛 (1年) 1:05'50" (初)
大蔵 孝典 (4年) 1:05'55"
木下 翼 (1年) 1:06'04" (初)
村上 優輝 (1年) 1:06'42" (初)
谷口 真一 (4年) 1:06'42" 
高品 純也 (2年) 1:07'01"
渡邉 聖矢 (1年) 1:07'20" (初)
松下 弘大 (3年) 1:07'45"
久保田 翼 (1年) 1:08'11" (初)
吉岡 大輝 (1年) 1:08'15" (初) 
内本 静也 (1年) 1:08'19" (初)
木村 秀人 (2年) 1:08'28" 
雲類鷲 佑典 (1年) 1:08'35" (初)
泉山 友樹 (2年) 1:08'39" ★自己新記録 
伊藤 翼 (1年) 1:09'01" (初)
亀田 陽平 (3年) 1:09'03" 
川添 公揮 (1年) 1:09'40" (初)
芳賀 龍人 (1年) 1:11'36" (初)
山本 拓巳 (2年) 1:11'37"
蘆田 恵伍 (1年) 1:11'38" (初) 


2013年11月3日(日) 第45回全日本大学駅伝対校選手権大会 結果


総合:11位 5時間25分31秒

区間

選手

出身高校

区間タイム 区間順位 通過順位

1区

岡本 雄大 (4年) 岡山工業・岡山    44'26"   9位   9位

2区

潰滝 大記 (2年) 笠田・和歌山    40'15" 12位 12位

3区

塩谷 桂大 (2年) 那須拓陽・栃木    27'44"   4位 11位

4区

及川 佑太 (3年) 利府・宮城    42'09"   9位   9位

5区

村上 優輝 (1年) 西脇工業・兵庫    36'28" 16位 11位

6区

沼田 大貴 (4年) 日立工業・茨城    37'24"   9位 10位

7区

松下 弘大 (3年) 銚子商業・千葉    36'56" 11位 11位

8区

田中 瑞穂 (4年) 県立西宮・兵庫 1:00'09"   7位 11位

2013年10月26日(土)-27日(日) 日体大記録会 結果

【5000m】
8組
選手 タイム
泉山 友樹 (2年) 15'29"84 ★自己新記録
10組
選手 タイム
芳賀 龍人 (1年) 15'39"15
戸塚 裕太 (1年) 15'50"64
11組
選手 タイム
関根 優介 (2年) 15'08"64
木村 秀人 (2年) 15'27"17
13組
選手 タイム
渡辺 敏行 (4年) 14'50"05 ★自己新記録
14組
選手 タイム
伊藤 翼 (1年) 14'54"87 ★自己新記録
渡邉 聖矢 (1年) 15'02"95
木下 翼 (1年) 15'06"54
渡邊 晃平 (1年) 16'35"42
17組
選手 タイム
李 勛 (2年) 14'30"22 ★自己新記録
雲類鷲 佑典 (1年) 14'37"80
10000m
2組
選手 タイム
山本 拓巳 (2年) 29'58"10 ★自己新記録
久保田 翼 (1年) 30'39"44 ★自己新記録
清水 翔太 (1年) 31'01"59
川添 公揮 (1年) 31'48"62 (初)
4組
選手 タイム
蘆田 恵伍 (1年) 29'21"63 ★自己新記録
吉岡 大輝 (1年) 30'01"44 ★自己新記録 
藤花 尚之 (1年)  30'39"45
大蔵 孝典 (4年) 30'51"63
海老澤 剛 (1年) 30'56"63 


2013年10月14日(月) 第25回出雲全日本大学選抜駅伝競走 結果


総合:6位 2時間12分24秒

区間

選手

出身高校

区間タイム 区間順位 通過順位

1区

潰滝 大記 (2年) 笠田・和歌山    23'51"   5位   5位

2区

及川 佑太 (3年) 利府・宮城    16'45"   3位   3位

3区

塩谷 桂大 (2年) 那須拓陽・栃木    23'40" 10位   3位

4区

岡本 雄大 (4年) 岡山工業・岡山    17'46" 区間賞・区間新   3位

5区

木部 誠人 (3年) 桂・京都    19'18" 11位   4位

6区

田中 瑞穂 (4年) 県立西宮・兵庫    31'04"   8位   6位

2013年9月28日(土)-29日(日) 日体大記録会 結果

【5000m】
29組
選手 タイム
宮武 優真 (3年) 14'55"84 ★自己新記録
平良 雅喜 (1年) 15'02"32 ★自己新記録
芳賀 龍人 (1年) 15'22"23 ★自己新記録
内本 静也 (1年) 15'30"20 ★自己新記録
戸塚 裕太 (1年) 15'46"59 ★自己新記録
31組
選手 タイム
海老澤 剛 (1年) 14'29"33
大谷 未来 (1年) 14'48"36 ★自己新記録 
渡邉 聖矢(1年)  14'49"61 ★自己新記録
伊藤 翼(1年)  14'58"51  
34組
選手 タイム
川添 公揮 (1年) 14'59"78 ★自己新記録
星川 聖 (1年) 15'36"65
35組
選手 タイム
李 勛 (2年) 14'42"47
山本 拓巳 (2年) 14'46"38

42組
選手 タイム
及川 佑太 (3年) 13'50"22 ★大学新記録・自己新記録
潰滝 大記 (2年) 13'52"39 ★自己新記録
岡本 雄大 (4年) 13'53"46 ★自己新記録
塩谷 桂大 (2年) 14'00"21 ★自己新記録
10000m
6組
選手 タイム
木下 翼 (1年) 31'43"43(初)
渡邊 晃平 (1年) 32'50"93(初)
7組
選手 タイム
蘆田 恵伍 (1年) 30'18"96★自己新記録
吉岡 大輝 (1年)  30'39"58 
小川 貴弘 (2年)  30'54"23
久保田 翼 (1年) 30'57"70★自己新記録
清水 翔太 (1年)  31'10"41 
雲類鷲 佑典 (1年) 31'57"63
8組
選手 タイム
谷口 真一 (4年) 30'53"05
大蔵 孝典 (4年) 30'57"74
矢場 丈拓 (2年) 30'57"77 ★自己新記録
高品 純也 (2年) 31'13"64
松下 弘大 (3年) 31'42"94
10組
選手 タイム
田中 瑞穂 (4年) 29'14"47 ★自己新記録
沼田 大貴 (4年) 30'04"25
木部 誠人 (3年) 30'25"98
藤花 尚之 (1年) 31'07"18
村上 優輝 (1年) 31'32"04




2013年7月6日(土) 第3回世田谷競技会

【5000m】
4組
選手 タイム
芳賀 龍人 (1年) 15'28"44★自己新記録
木村 秀人 (2年) 15'41"41
星川 聖   (1年) 15'45"78
戸塚 裕大 (1年) 15'47"91
内本 静也 (1年) 16'02"42
大倉 慎 (1年) 16'08"25 
水野 雄二 (2年) 16'43"76 
前田優一朗 (2年)  17'00"91 
5組
選手 タイム
矢場 丈拓 (2年) 15'05"09
関根 優介 (2年) 15'06"89
宮武 優真 (3年) 15'09"81★自己新記録
伊藤 翼 (1年)  15'12"24 
高瀬 悠也 (2年) 15'15"43 
正木 智人 (2年)  15'18"81 
渡邉 聖矢 (1年)  15'25"90 
松本 重之 (2年)  15'43"51 
6組
選手 タイム
小川 貴弘 (2年) 15'05"24
高品 純也 (2年) 15'23"02
7組
選手 タイム
宮田 竜介 (4年) 14'47"43
海老澤 太 (1年) 15'05"02
海老澤 剛 (1年) 15'09"64
藤花 尚之 (1年) 15'13"97
木下 翼 (1年)  15'16"69 
川添 公揮 (1年)  15'21"18 
渡邊 晃平 (1年) 15'25"37 
久保田 翼 (1年)  15'37"62 
8組
選手 タイム
谷口 真一 (4年) 14'52"85
蘆田 恵伍 (1年) 14'54"66
松下 弘大 (3年) 14'59"75
吉岡 大輝 (1年) 15'03"84
大蔵 孝典 (4年)  15'14"91 
9組
選手 タイム
沼田 大貴 (4年) 14'44"26
清水 翔太 (1年) 15'08"28
10組
選手 タイム
潰滝 大記 (2年) 14'06"37
岡本 雄大 (4年)  14'12"76 
山田 侑紀 (3年)  14'29"41★自己新記録 
村上 優輝 (1年)  14'30"34 
塩谷 桂大 (2年)  14'33"34 
及川 佑太 (3年)  14'43"26 
芝山 智紀 (3年)  14'52"26 

2013年6月30日(日)
秩父宮賜杯第45回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 結果

総合4位 4時間00分28秒66(本大会出場決定)

【個人成績】
1組
順位 選手 タイム
7着 田中 瑞穂 (4年) 30'14"90
 16着 木部 誠人 (3年) 30'22"86
2組
順位 選手 タイム
 16着 山田 侑紀 (3年) 30'23"62
 19着 村上 優輝 (1年) 30'24"62
3組
順位 選手 タイム
 17着 及川 佑太 (3年) 29'58"68
 31着 塩谷 桂大 (2年) 30'26"31
4組
順位 タイム
   8着 岡本 雄大 (4年) 29'16"52
 11着 潰滝 大記 (2年) 29'21"15
5組(オープン)
順位 選手 タイム
 24着 芝山 智紀 (3年) 31'12"19

2013年6月15日(土)16日(日)日体大記録会

【10000m (15日)】
3組
選手 タイム
藤花 尚之 (1年) 30'59"86
松下 弘大 (3年) 31'04"43
久保田 翼 (1年) 31'45"26
4組
選手 タイム
谷口 真一 (4年) 31'16"07
宮田 竜介 (4年) 31'47"95
5000m (16日)
12組
選手 タイム
芳賀 龍人 (1年) 15'34"70
斉藤 貴史 (1年) 16'18"38
16組
タイム
高瀬 悠也 (2年) 15'11"87★自己新記録
渡邉 聖矢 (1年) 15'19"37
宮武 優真 (3年) 15'20"39
阿南 祐樹 (1年) 15'41"25
18組
選手 タイム
川添 公揮 (1年) 15'06"58★自己新記録 
伊藤 翼 (1年)  15'18"44
関根 優介 (2年) 15'26"71 
20組
選手 タイム
海老澤 太 (1年) 15'03"36
木下 翼  (1年) 15'04"70
21組
選手 タイム
山本 拓巳 (2年) 14'41"26★自己新記録
沼田 大貴 (4年) 14'42"37 
23組
選手 タイム
渡邊 晃平 (1年) 14'55"02

2013年6月8日(土) 平成国際大記録会

【5000m】
5組
選手 タイム
芳賀 龍人 (1年) 15'34"04
斉藤 貴史 (1年) 15'58"94
大倉 慎 (1年) 15'59"22
内本 静也 (1年) 16'12"57
6組
選手 タイム
宮武 優真 (3年) 15'09"86★自己新記録
高瀬 悠也 (2年) 15'25"68
阿南 祐樹 (1年) 15'33"40
7組
選手 タイム
木下 翼   (1年) 15'03"02
関根 優介 (2年) 15'21"01
伊藤 翼   (1年) 15'24"34 
8組
選手 タイム
山本 拓巳 (2年) 14'49"32★自己新記録
川添 公揮 (1年) 15'15"44
海老澤 太 (1年) 15'20"82
渡辺 敏行 (4年) 15'26"94
10組
選手 タイム
及川 佑太 (3年) 14'21"85
塩谷 桂大 (2年) 14'33"01
村上 優輝 (1年) 14'33"08
山田 侑紀 (3年) 15'00"44

10000m
5組
選手 タイム
藤花 尚之 (1年) 30'51"24
松下 弘大 (3年) 31'00"06
久保田 翼 (1年)  31'31"25
大蔵 孝典 (4年)  31'37"08
6組
選手 タイム
谷口 真一 (4年) 31'28"1
7組
選手 タイム
木部 誠人 (3年) 30'56"2
芝山 智紀 (3年) 31'14"6

2013年6月7日(金) 第97回日本陸上競技選手権大会


【3000mSC 決勝】

順位 選手 タイム
 4位  潰滝 大記 (2年)  8'42"34★自己新記録

2013年5月26日(日) 第92回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム
 2位  岡本 雄大 (4年)  13'58"29★自己新記録
 5位  潰滝 大記 (2年)  14'01"30★自己新記録
 9位  及川 佑太 (3年)  14'12"77★自己新記録
【2部 ハーフマラソン 決勝】
順位 選手 タイム
 2位  塩谷 桂大 (2年)  1:05'51"
 19位  山田 侑紀 (3年)  1:08'02"

2013年5月19日(日) 第92回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム
 7位  潰滝  大記 (2年)  29'18"98
 13位  岡本 雄大 (4年)  29'38"17
 18位  塩谷 桂大 (2年)  30'03"35

2013年5月11日(土)12日(日)日体大記録会

【10000m (11日)】
3組
選手 タイム
蘆田 恵伍 (1年) 30'24"12(初)
松下 弘大 (3年) 30'27"16
谷口 真一 (4年) 30'31"88
藤花 尚之 (1年) 30'37"09(初)
海老澤 剛 (1年) 30'43"43(初)
宮田 竜介 (4年) 30'50"43
久保田 翼 (1年) 31'22"40
4組
選手 タイム
村上 優輝 (1年) 29'36"40(初)
雲類鷲 佑典 (1年) 30'04"82(初)
清水 翔太 (1年) 30'28"10★自己新記録
吉岡 大輝 (1年) 30'34"20(初)
大蔵 孝典 (4年) 30'41"06
木部 誠人 (3年) 30'47"65
5組
選手 タイム
及川 佑太 (3年) 29'27"88
山田 侑紀 (3年) 29'39"10
5000m (12日)
11組
選手 タイム
高瀬 悠也 (2年) 15'18"20
阿南 祐樹 (1年) 15'55"55
戸塚 裕太 (1年) 16'17"04
12組
選手 タイム
正木 智人 (2年) 15'30"57
木村 秀人 (2年) 15'47"83
宮武 優真 (3年) 15'57"63
13組
選手 タイム
木下 翼 (1年) 15'17"10
川添 公揮 (1年) 15'22"92
14組
選手 タイム
山本 拓巳 (2年) 15'07"53
関根 優介 (2年) 15'19"71
大谷 未来 (1年) 15'23"58
15組
選手 タイム
海老澤 太 (1年) 15'30"57
18組
選手 タイム
芝山 智紀 (3年) 15'03"48
渡邊 晃平 (1年) 15'07"34

2013年4月28日(日) 平成国際大記録会

【1500m】
5組
選手 タイム
内本 静也 (1年) 4'12"89
8組
選手 タイム
芝山 智紀 (3年) 3'55"35
雲類鷲 佑典 (1年) 3'56"60
李 勛 (2年) 4'01"65
【5000m】
4組
選手 タイム
渡辺 敏行 (4年) 15'12"08
関根 優介 (2年) 15'19"99
大谷 未来 (1年) 15'23"79
高瀬 悠也 (2年) 15'26"03
川添 公揮 (1年) 15'27"20
松本 重之 (2年) 15'39"45
阿南 佑樹 (1年) 15'58"37
6組
選手 タイム
宮田 竜介 (4年) 14'52"96★自己新記録
久保田 翼 (1年) 15'15"51
木下 翼 (1年) 15'27"47
8組
選手 タイム
藤花 尚之 (1年) 15'00"00、
海老澤 太 (1年) 15'11"77
11組
選手 タイム
雲類鷲 佑典 (1年) 14'29"72
吉岡 大輝 (1年) 14'49"60
清水 翔太 (1年) 14'51"03
渡邊 晃平 (1年) 14'56"31
海老澤 剛 (1年) 15'01"18
蘆田 恵伍 (1年) 15'02"51
10000m
2組
選手 タイム
田中 瑞穂 (4年) 29'58"87
大蔵 孝典 (4年) 29'59"49
谷口 真一 (4年) 30'51"11
3組
選手 タイム
木部 誠人 (3年) 29'50"51★自己新記録
村上 優輝 (1年) 30'08"13★自己新記録
松下 弘大 (3年) 30'18"08
沼田 大貴 (4年) 30'27"21
4組
選手 タイム
潰滝 大記 (2年) 28'38"43★自己新記録
岡本 雄大 (4年) 28'42"29★自己新記録
塩谷 桂大 (2年) 29'20"38
及川 佑太 (3年) 29'26"93★自己新記録
山田 侑紀 (3年) 29'34"31★自己新記録

2013年4月21日(日) 第61回兵庫リレーカーニバル

【男子グランプリ3000mSC】
順位 選手 タイム
5位 潰滝 大記 (2年) 8'53"90

2013年4月14日(日) 第25回焼津大学対校ハーフマラソン

【対校戦 11位】
選手 タイム
松下 弘大 (3年) 1'06'56
谷口 真一 (4年) 1'07'56

2013年4月14日(日) 日体大記録会

【5000m】
【11組】
選手 タイム
星川 聖 (1年) 15'19"74
川添 公揮 (1年) 15'32"26
【12組】
選手 タイム
正木 智人 (2年) 15'25"09
高瀬 悠也 (2年) 15'28"63
松本 重之 (2年) 15'31"71
宮武 優真 (3年) 15'38"41
【13組】
選手 タイム
藤花 尚之 (1年) 15'06"80
久保田 翼 (1年) 15'19"48
木下 翼 (1年) 15'37"12
大谷 未来 (1年) 15'38"71
【14組】
選手 タイム
渡邉 晃平 (1年) 15'01"72
宮田 竜介 (4年) 15'09"85
海老澤 太 (1年) 15'15"64
【21組】
選手 タイム
海老澤 剛 (1年) 14'47"62
吉岡 大輝 (1年) 14'56"60
蘆田 恵伍 (1年) 15'01"46
【23組】
選手 タイム
村上 優輝 (1年) 14'39"80
雲類鷲佑典 (1年) 14'56"13
【26組】
選手 タイム
岡本 雄大 (4年) 14'07"11★自己新記録
及川 佑太 (3年) 14'17"87★自己新記録

2013年4月6日(土) 世田谷記録会

【3000m】
【7組】
選手 タイム
潰滝 大記 (2年) 8'20"79
【5000m】
【6組】
選手 タイム
松下 弘大 (3年) 14'58"53
谷口 真一 (4年) 15'07"70
木部 誠人 (3年) 15'25"45
【7組】
選手 タイム
岡本 雄大 (4年) 14'23"41
山田 侑紀 (3年) 14'43"74
塩谷 桂大 (2年) 14'54"47