キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

2014年度大会結果

2015年3月25日(水)国士舘大記録会

【5000m 】
7組
選手 タイム
光武 洋 (新1年) 14'59"11 ★自己新記録(組トップ)
福岡 海統 (新1年) 15'07"32
石井 海 (新1年) 15'11"89
守安 輝士 (新2年) 15'21"08 ★自己新記録
高山 将司 (新1年) 15'23"42 ★自己新記録
大島 強史 (新1年) 15'48"34
8組
選手 タイム
中川 賢 (新1年) 15'06"41
横田 祐希 (新2年) 15'13"97
吉井 誠也 (新2年) 15'33"56
9組
選手 タイム
伊藤 翼 (新3年) 14'49"70 ★自己新記録
市山 翼 (新1年) 14'56"87 ★自己新記録
下川 和樹 (新1年) 15'07"54
10組
タイム
小川 貴弘 (新4年) 14'37"00 ★自己新記録(組トップ)
水野 優 (新2年) 14'49"80
久保田 翼 (新3年) 14'51"04 ★自己新記録
川添 公揮 (新3年) 14'54"44 ★自己新記録
大谷 未来 (新3年) 15'10"67
芳賀 龍人 (新3年) 15'15"63
11組
選手 タイム
新井 翔理 (新1年) 14'23"97自己新記録(組トップ)
12組
タイム
村上 優輝 (新3年) 14'20"87
山本 拓巳 (新4年) 14'32"15 ★自己新記録
大森 澪 (新2年) 14'42"12

 

2015年3月1日(日) 第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会 結果

選手 タイム
大森 澪 (1年) 1:02'47" ☆自己新記録
塩谷 桂大 (3年) 1:03'34"
新井 翔理 (1年) 1:04'29" ☆自己新記録
海老澤 太 (2年) 1:04'43"
久保田 翼 (2年) 1:04'43" 
及川 佑太 (4年) 1:04'44"
村上 優輝 (2年) 1:04'55" ☆自己新記録
水野 優 (1年) 1:05'02" 
山本 拓巳 (3年) 1:05'10" ☆自己新記録
坂元 大介 (1年) 1:05'33" ☆自己新記録
由見 光道  (1年) 1:05'40" ☆自己新記録
大谷 未来 (2年) 1:06'10"
川添 公揮 (2年) 1:06'30"
正木 智人 (3年) 1:06'47"
伊藤 翼 (2年) 1:06'59" 
吉井 誠也 (1年) 1:07'03" ☆自己新記録
内本 静也 (2年) 1:07'14" ☆自己新記録
鈴木 賢生 (1年) 1:07'46" ☆自己新記録
伊藤 聖人 (1年) 1:08'20" ☆自己新記録
大根田 航太 (1年) 1:08'34" 
木下 翼 (2年) 1:11'45"

2015年2月8日(日) 第69回市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会 結果

区間 選 手 郡市区 区間タイム 区間順位
5区(7.2km) 吉井 誠也 (1年) 横浜市    24'21" 区間8位(総合7位)※出場30チーム


2015年2月1日(日) 第69回兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会 結果

区間 選 手 郡市区 区間タイム 区間順位
1区(10km) 村上 優輝 (2年) 北区    29'23" 区間3位(4部区間賞)
1区(10km) 山田 侑紀 (4年) 明石市    29'54" 区間6位(1部区間4位)
4区(8.195km) 亀田 陽平 (4年) 明石市    25'12" 区間8位(1部区間6位)
4区(8.195km) 芝山 智紀 (4年) 北区     25'20"  区間10位(4部区間賞)
5区(6km) 大根田 航太 (1年) 加古郡    18'24" 区間3位(1部区間3位)


2015年2月1日(日) 第31回守谷ハーフマラソン 結果

選手 タイム
海老澤 剛 (2年) 1:05'04" ※2位 ★自己新記録
小川 貴弘 (3年) 1:05'51" ※6位
大森 澪 (1年) 1:06'09" ※8位 ★自己新記録
清水 翔太 (2年) 1:06'28" ※9位
新井 翔理 (1年) 1:06'52" ★自己新記録
海老澤 太 (2年) 1:07'50"
坂元 大介 (1年) 1:08'00"
川添 公揮 (2年) 1:08'16"
水野 優 (1年) 1:09'11"
由見 光道 (1年) 1:09'23"
鈴木 賢生 (1年) 1:10'01"
今野 駿 (1年) 1:10'29"(初)
伊藤 聖人 (1年) 1:12'03" 
木下 翼 (1年) 1:12'13"
吉井 誠也 (1年) 1:13'00"
國澤 昇平 (1年) 1:16'04"  

2015年1月25日(日) 第56回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 結果

 

区間

選 手  郡市町 区間タイム 区間順位

5区

塩谷 桂大 (3年) 南那須    31'21" 区間賞

6区

鎌田 祐生 (1年) 鹿沼市A    32'47" 8位

6区

清水 翔太 (2年) 小山市A    32'52" 9位


2015年1月18日(日) 千葉マリンハーフマラソン 結果

選手 タイム
小川 貴弘 (3年) 1:06'35" ※4位
芝山 智紀 (4年) 1:07'17" ※5位
大森 澪 (1年) 1:07'53" ※6位
松下 弘大 (4年) 1:08'07" ※7位
亀田 陽平 (4年) 1:08'11" ※9位
新井 翔理 (1年) 1:08'36" ★自己新記録
清水 翔太 (2年) 1:08'56"
坂元 大介 (1年) 1:09'15"
海老澤 太 (2年) 1:09'51"
大根田 航太 (1年) 1:10'06"
伊藤 聖人 (1年) 1:10'07"
水野 優 (1年) 1:10'21" (初)
川添 公揮 (2年) 1:10'37"
吉井 誠也 (1年) 1:10'38" 
鈴木 賢生 (1年) 1:10'41"
國澤 昇平 (1年) 1:11'40" (初)
矢場 拓丈 (3年) 1:12'08"  
木下 翼 (2年) 1:12'27"
由見 光道 (1年) 1:12'41" 
鎌田 祐生 (1年) 1:13'41"
阿南 祐樹 (2年) 1:14'05"

2015年1月2日(金)-3日(土) 第91回東京箱根間往復大学駅伝競走 結果


総合:8位 11時間09分18秒(往路5位;5時間32分26秒・復路14位;5時間36分52秒)

区間

選手

出身高校

区間タイム 区間順位 通過順位

1区

潰滝 大記 (3年) 笠田・和歌山    1:02'27"   5位   5位

2区

海老澤 剛 (2年) 水城・茨城    1:09'30" 11位 11位

3区

塩谷 桂大 (3年) 那須拓陽・栃木    1:03'07"   4位   6位

4区

村上 優輝 (2年) 西脇工業・兵庫      57'35" 15位   6位

5区

及川 佑太 (4年) 利府・宮城    1:19'47"   3位   5位

6区

木部 誠人 (4年) 桂・京都    1:01'16" 16位   6位

7区

海老澤 太 (2年) 水城・茨城    1:05'17" 11位   7位

8区

山本 拓巳 (3年) 高岡向陵・富山    1:06'24"   8位   7位
9区 山田 侑紀 (4年)  飾磨工業・兵庫     1:1206" 16位   7位
10区 久保田 翼 (2年) 関大北陽・大阪    1:11'49" 14位   8位


2014年12月23日(火)松戸市記録会

【10000m 】
1組
選手 タイム
芳賀 龍人 (2年) 31'16"33
阿南 祐樹 (2年) 31'43"40 
2組
選手 タイム
清水 翔太 (2年) 29'46"65 ★自己新記録
高品 純也 (3年) 29'51"07 ★自己新記録
鎌田 祐生 (1年) 29'52"45 ★自己新記録
伊藤 翼 (2年) 29'53"52 ★自己新記録
水野 優 (1年) 29'55"97 ★自己新記録
大根田 航太 (1年) 30'31"29
矢場 丈拓 (3年) 30'33"29
亀田 陽平 (4年)  30'33"86
李 勛 (3年) 30'37"40
坂元 大介 (1年) 30'38"71
正木 智人 (3年) 30'50"59
大谷 未来 (2年) 30'51"15
由見 光道 (1年) 30'56"26
内本 静也 (2年) 31'41"50
川添 公揮 (2年) 31'47"53
横田 祐希 (1年) 31'54"33 
【5000m】
6組
選手 タイム
吉井 誠也 (1年) 15'24"37 
守安 輝士 (1年) 15'28"52
今野 駿  (1年) 15'40"79
西 浩輝 (1年) 15'46"05
7組
タイム
星川 聖 (2年) 15'06"56
伊藤 聖人 (1年) 15'13"10
木下 翼 (2年) 15'14"38
鈴木 賢生 (1年) 15'15"36
藤長 亮佑 (1年) 15'25"42
8組
選手 タイム
新井 翔理 (1年) 14'31"12自己新記録
 

 

2014年12月6日(土)-7日(日)日体大記録会

【10000m 】
7組
選手 タイム
亀田 陽平 (4年) 30'23"94 ★自己新記録
矢場 拓丈 (3年) 30'25"42 ★自己新記録
由見 光道 (1年) 30'44"65 
芳賀 龍人 (2年) 31'12"24
川添 公揮 (2年) 31'13"00 
8組
選手 タイム
芝山 智紀 (4年) 30'04"00
高品 純也 (3年) 30'11"42 ★自己新記録
正木 智人 (3年) 30'28"83
坂元 大介 (1年) 30'35"26 
伊藤 翼 (2年) 30'52"42
【5000m】
22組
選手 タイム
吉井 誠也 (1年) 15'05"78 
伊藤 聖人 (1年) 15'14"43
鈴木 賢生 (1年) 15'14"69 ★自己新記録
25組
タイム
内本 静也 (2年) 14'54"31
藤長 亮佑 (1年) 15'03"73
31組
選手 タイム
李 勛 (3年) 14'33"42 ※組トップ
 

 

2014年11月29日(土)平成国際大記録会

【10000m 】
2組
選手 タイム
水野 優 (1年) 30'01"54 (初)
高品 純也 (3年) 30'13"36
大根田 航太 (1年) 30'27"38 ★自己新記録
正木 智人 (3年) 30'30"78
坂元 大介 (1年) 30'32"14 ★自己新記録
伊藤 翼 (2年) 30'34"17 ★自己新記録
亀田 陽平 (4年) 30'50"96 ★自己新記録
芳賀 龍人 (2年) 30'59"83 ★自己新記録
川添 公揮 (2年) 31'04"89 ★自己新記録
矢場 拓丈 (3年) 31'37"02
吉見 光道 (2年) 31'46"38
阿南 祐樹 (2年) 31'54"96
3組
選手 タイム
小川 紀弘 (3年) 30'03"65
海老澤 太 (2年) 30'08"15 ★自己新記録
村上 優輝 (2年) 30'09"56
鎌田 祐生 (1年) 30'23"92 (初)
山田 侑紀 (4年) 30'36"65
木部 誠人 (4年) 30'36"87
大谷 未来 (2年) 30'43"72
松下 弘大 (4年) 30'48"44
【5000m】
8組
選手 タイム
藤長 亮佑 (1年) 14'59"75 ★自己新記録
吉井 誠也 (1年) 15'09"98
鈴木 賢生 (1年) 15'16"69 ★自己新記録
伊藤 聖人 (1年) 15'23"30
12組
タイム
佐藤 玲耶 (1年) 14'50"02
平良 雅喜 (2年) 14'56"01
内本 静也 (2年) 15'26"52
 

 

2014年11月23日(日) 10000m記録挑戦競技会 結果

10000m
11組
選手 タイム
海老澤 剛 (2年) 29'12"77 ★自己新記録
12組
選手 タイム
潰滝 大記 (3年) 28'36"85 ★自己新記録
塩谷 桂大 (3年) 29'38"04
14組
選手 タイム
久保田 翼 (2年) 30'01"93
大森 澪 (1年) 30'27"31 ★自己新記録

2014年11月16日(日) 上尾シティハーフマラソン 結果

選手 タイム
海老澤 太 (2年) 1:04'13" ★自己新記録
小川 貴弘 (3年) 1:04'46" ★自己新記録 
水野 優 (1年) 1:04'59" ★自己新記録
鎌田 祐生 (1年) 1:05'18" ★自己新記録
大谷 未来 (2年) 1:05'26" ★自己新記録
大根田 航太 (1年) 1:05'53" (初)
矢場 丈拓 (3年) 1:06'00" ★自己新記録
正木 智人 (3年) 1:06'09" ★自己新記録
伊藤 翼 (2年) 1:06'10" ★自己新記録
坂元 大介 (1年) 1:06'18" ★自己新記録
佐藤 玲耶 (1年) 1:06'22" (初)
川添 公揮 (2年) 1:06'25" ★自己新記録 
阿南 祐樹 (2年) 1:06'48" ★自己新記録
高品 純也 (3年) 1:06'59"
吉見 光道 (1年) 1:07'36" (初)
吉井 誠也 (1年) 1:07'47" (初)
藤花 尚之 (2年) 1:08'05"  
藤長 亮佑 (1年) 1:08'25" (初)
横田 祐希 (1年) 1:08'37" (初) 
鈴木 賢生 (1年) 1:08'51" (初)
芳賀 龍人 (2年) 1:08'56" ★自己新記録 
内本 静也 (2年) 1:10'03"
李 勛 (3年) 1:10'14" 
守安 輝士 (1年) 1:11'11" (初)


2014年11月2日(日) 第46回全日本大学駅伝対校選手権大会 結果


総合:14位 5時間27分53秒

区間

選手

出身高校

区間タイム 区間順位 通過順位

1区

及川 佑太 (4年) 利府・宮城    45'22" 19位 19位

2区

潰滝 大記 (3年) 笠田・和歌山    39'06"   5位 13位

3区

海老澤 剛 (2年) 水城・茨城    27'38"   3位   7位

4区

塩谷 桂大 (3年) 那須拓陽・栃木    42'11"   7位 10位

5区

大森 澪 (1年) 関大北陽・大阪    36'34" 18位 11位

6区

久保田 翼 (2年) 関大北陽・大阪    39'01" 19位 13位

7区

松下 弘大 (4年) 銚子商業・千葉    36'32" 13位 16位

8区

山本 拓巳 (3年) 高岡向陵・富山 1:01'29" 14位 14位

2014年10月25日(土)-26日(日) 日体大記録会 結果

10000m
3組
選手 タイム
亀田 陽平 (4年) 31'02"07 ★自己新記録
阿南 祐樹 (2年) 31'17"82 (初)
川添 公揮 (2年) 31'42"79 ★自己新記録
佐藤 玲耶 (1年) 32'11"06 (初)
5組
選手 タイム
海老澤 太 (2年) 30'20"65 ★自己新記録
大谷 未来 (2年) 30'29"11 ★自己新記録
由見 光道 (1年) 30'35"22 (初)
横田 祐希 (1年) 30'58"53 (初)
坂元 大介 (1年) 32'04"04 (初)
6組
選手 タイム
小川 貴弘 (3年) 30'08"50 
清水 翔太 (2年) 30'11"88 ★自己新記録
矢場 拓丈 (3年) 30'39"74 ★自己新記録
藤花 尚之 (2年) 30'50"85
7組
選手 タイム
芝山 智紀 (4年) 29'42"01
村上 優輝 (2年) 29'49"01 
山田 侑紀 (4年) 30'32"45 
5000m
16組
選手 タイム
吉井 誠也 (1年) 15'27"77
鈴木 賢生 (1年) 15'44"16

21組
選手 タイム
鎌田 祐生 (1年) 14'48"16
水野 優 (1年) 15'00"77
芳賀 龍人 (2年) 15'17"62 
内本 静也 (2年) 15'35"26


2014年10月19日(日) 第39回高島平・日刊スポーツ・ロードレース大会 結果

選 手 記 録
松下 弘大 (4年) 1:00'49"
芝山 智紀 (4年) 1:01'11"
矢場 拓丈 (3年) 1:01'38"
小川 貴弘 (3年) 1:01'40"
海老澤 太 (2年) 1:02'01" 
大谷 未来 (2年) 1:02'30"
水野 優 (1年) 1:02'49"
横田 祐希 (1年) 1:03'29"
坂元 大介 (1年) 1:04'08"
吉見 光道 (1年) 1:04'11"
吉井 誠也 (1年) 1:04'16"
阿南 祐樹 (2年) 1:04'32"
川添 公揮 (2年) 1:04'34"
亀田 陽平 (4年) 1:04'41"
佐藤 玲耶 (1年) 1:04'46"
伊藤 翼 (2年) 1:05'35"


2014年10月18日(土) 第91回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 結果


総合:5位 10時間09分17秒(=出場権獲得)

順位 選 手 5km 10km 15km 20km
12 及川 佑太(4年) 14'47" 30'06"(15'19") 45'21"(15'15")
1:00'10"(14'49")
14 潰滝 大記(3年) 14'32" 29'31"(14'59") 44'51"(15'20") 1:00'13"(15'22")
19 塩谷 桂大(3年) 14'47" 30'06"(15'19") 45'20"(15'14") 1:00'22"(15'02")
29 海老澤 剛(2年) 15'08" 30'27"(15'19") 45'34"(15'07") 1:00'36"(15'02")
47 木部 誠人(4年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'51"(15'12") 1:00'46"(14'55")
70 山本 拓巳(3年) 15'08" 30'27"(15'19") 45'35"(15'08") 1:01'07"(15'32")
90 渡邉 聖矢(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'52"(15'13") 1:01'17"(15'25")
91 大森 澪(1年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'52"(15'13") 1:01'17"(15'25")
116 清水 翔太(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 46'01"(15'22") 1:01'40"(15'39")
125 村上 優輝(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'59"(15'20") 1:01'49"(15'50")
149 久保田 翼(2年) 15'13" 30'38"(15'25") 45'52"(15'14") 1:02'11"(16'19")
162 藤花 尚之(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 46'11"(15'32") 1:02'24"(16'13")

2014年7月6日(日) 平成国際大記録会 結果

5000m
3組
選手 タイム
坂元 大介 (1年) 15'04"71
鎌田 佑生 (1年) 15'11"93
松村 真 (1年) 15'14"25
伊藤 翼 (2年) 15'20"64
西 浩輝 (1年) 15'26"57
星川 聖 (2年) 15'28"76
吉井 誠也 (1年) 15'34"33
藤長 亮佑 (1年) 15'36"22
木下 翼 (2年) 15'41"13
4組
選手 タイム
渡邉 聖矢 (2年) 14'49"18 ★自己新記録
亀田 陽平 (4年) 14'54"03
水野 優 (1年) 14'54"24
高品 純也 (3年) 14'55"29
阿南 祐樹 (2年) 15'04"62
藤花 尚之 (2年) 15'05"58
芳賀 龍人 (2年) 15'06"75
大谷 未来 (2年) 15'06"83
平良 雅喜 (2年) 15'08"15
佐藤 玲耶 (1年) 15'09"42
横田 祐希 (1年) 15'10"83
正木 智人 (3年) 15'16"27
由見 光道 (1年) 15'23"26
久保田 翼 (2年) 15'28"14
川添 公揮 (2年) 15'33"60
大根田 航太 (1年) 15'57"47
内本 静也 (2年) 16'27"48
5組
選手 タイム
大森 澪 (1年) 14'51"05 
新井 翔理 (1年) 14'55"53
雲類鷲 佑典 (2年) 15'15"11
李 勛 (3年) 15'27"71
10000m
1組
選手 タイム
海老澤 剛 (2年) 30'17"41  ※組トップ
清水 翔太 (2年) 30'35"64
小川 貴弘 (3年) 30'39"79 
吉岡 大輝 (2年) 30'47"33
松下 弘大 (4年) 30'49"90
海老澤 太 (2年) 30'59"03
矢場 拓丈 (3年) 31'22"62
蘆田 恵伍 (2年) 31'32"22

2014年6月29日(日)
秩父宮賜杯第46回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 結果

総合7位 4時間00分52秒77(本大会出場決定!!)

【個人成績】
1組
順位 選手 タイム
 13着 木部 誠人 (4年) 30'11"64
 23着 芝山 智紀 (4年) 30'36"14
2組
順位 選手 タイム
 15着 山本 拓巳 (3年) 30'32"35
 18着 塩谷 桂大 (3年) 30'34"77
3組
順位 選手 タイム
 11着 村上 優輝 (2年) 29'51"72
 26着 蘆田 恵伍 (2年) 30'37"05
4組
順位 タイム
  3着 潰滝 大記 (3年) 28'46"88
 18着 及川 佑太 (4年) 29'42"22

2013年6月15日(土)16日(日)日体大記録会

【10000m (15日)】
3組
選手 タイム
藤花 尚之 (1年) 30'59"86
松下 弘大 (3年) 31'04"43
久保田 翼 (1年) 31'45"26
4組
選手 タイム
谷口 真一 (4年) 31'16"07
宮田 竜介 (4年) 31'47"95

2014年6月15日(日) 日体大大記録会 結果

5000m
18組
選手 タイム
吉井 誠也 (1年) 15'54"67
21組
選手 タイム
阿南 佑樹 (2年) 14'55"28 ★自己新記録 
坂元 大介 (1年) 15'17"15
23組
選手 タイム
正木 智人 (3年) 14'56"36
川添 公揮 (2年) 15'03"33 
由見 光道 (1年) 15'27"76 
内本 静也 (2年) 15'29"07 
24組
選手 タイム
海老澤 太 (2年) 15'06"84 
26組
選手 タイム
横田 祐希 (1年) 14'51"29 ★自己新記録 
松下 弘大 (4年) 14'56"61
亀田 陽平 (4年) 14'58"09 
水野 優 (1年) 15'05"94 
藤花 尚之 (2年) 15'17"27 
29組
選手 タイム
新井 翔理 (1年) 14'32"55 ★自己新記録 
大根田 航太 (1年) 15'13"21 

2014年6月7日(土) 平成国際大記録会 結果

5000m
7組
選手 タイム
坂元 大介 (1年) 15'06"06
吉井 誠也 (1年) 15'21"19
伊藤 聖人 (1年) 15'28"16
9組
選手 タイム
亀田 陽平 (4年) 14'53"79 ※組トップ
横田 祐希 (1年) 14'55"42 ★自己新記録
阿南 佑樹 (2年) 14'57"99 ★自己新記録 
由見 光道 (1年) 15'00"06
矢場 丈拓 (3年) 15'01"64
川添 公揮 (2年) 15'08"25 
内本 静也 (2年) 15'09"35
渡邉 聖矢 (2年) 15'09"74
10組
選手 タイム
海老澤 太 (2年) 14'38"57 ★自己新記録
10000m
3組
選手 タイム
芝山 智紀 (4年) 30'13"65 
大根田 航太 (1年) 30'48"12 (初)
新井 翔理 (1年) 30'48"64 (初)
正木 智人 (3年) 31'04"30 
芳賀 龍人 (2年) 31'19"78 (初)
5組
選手 タイム
村上 優輝 (2年) 29'33"78 ★自己新記録 ※組トップ
蘆田 恵伍 (2年) 29'46"56
小川 貴弘 (3年) 29'48"05 ★自己新記録
及川 佑太 (4年) 29'54"29 
海老澤 剛 (2年) 29'55"42 ★自己新記録
清水 翔太 (2年) 30'14"44 ★自己新記録 
木部 誠人 (4年) 30'35"59 
吉岡 大輝 (2年) 30'45"07 
李 勛 (3年) 31'00"89
山本 拓巳 (3年) 31'07"27
藤花 尚之 (2年) 31'12"99
大森 澪 (1年) 31'23"05
久保田 翼 (2年) 31'53"68

2014年6月6日(金) 第98回日本陸上競技選手権大会

【男子 3000mSC 決勝】
順位 選手 タイム
 3位  潰滝 大記 (3年)  8'39"54★自己新記録

《上位結果》

順位 選手名 所属  都道府県  記録
1位 篠藤 淳  山陽特殊製鋼 兵 庫 8'35"43
2位 松本 葵 大塚製薬  徳 島 8'37"06 
3位 潰滝 大記 中央学院大 和歌山 8'39"54 
4位 山下 洸 NTN 三 重 8'42"21
5位 梅枝 裕吉  NTN 三 重 8'45"77 
6位 永井 良祐  YKK 富 山 8'46"30 

2014年5月31日(土) 世田谷陸上競技会 結果


5000m
4組
選手 タイム
吉井 誠也 (1年) 15'28"26
5組
選手 タイム
由見 光道 (1年) 14'58"37 ※組トップ
6組
選手 タイム
矢場 丈拓 (3年) 14'55"51 ※組トップ
横田 祐希 (1年) 14'56"23 ★自己新記録
芳賀 龍人 (2年) 15'07"53
阿南 祐樹 (2年) 15'13"85
海老澤 太 (2年) 15'15"19

7組
選手 タイム
亀田 陽平 (4年) 14'55"89
正木 智人 (3年) 15'12"68
久保田 翼 (2年) 15'24"28
8組
選手 タイム
芝山 智紀 (4年) 14'46"99
水野 優 (1年) 14'52"91
9組
選手 タイム
小川 貴弘 (3年) 14'40"09 ※組トップ
清水 翔太 (2年) 14'45"10
吉岡 大輝 (2年) 14'47"61
大森 澪 (1年) 14'52"68
10組
選手 タイム
山本 拓巳 (3年) 14'33"16 ★自己新記録
蘆田 恵伍 (2年) 14'42"34
大根田 航太 (1年) 14'48"12
11組
選手 タイム
海老澤 剛 (2年) 14'29"99
新井 翔理 (1年) 14'52"53
12組
選手 タイム
李 勛 (3年) 14'53"90




2014年5月25日(日) 第93回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム
 優勝  潰滝 大記 (3年)  13'51"96★自己新記録
 3位  及川 佑太 (4年)  14'03"26
 23位  村上 優輝 (2年)  14'32"63

《上位結果》

順位 選手名 大学名 学年 記録
1位 潰滝 大記 中央学院大
3年 13'51"96
2位 ジョン・マイナ 拓殖大 4年 14'02"34
3位 及川 佑太 中央学院大
4年 14'03"26
4位 浅岡 満憲 東京農業大
4年 14'03"81
5位 秋山 雄飛 青山学院大
2年 14'07"35
6位 倉田 翔平 上武大
4年 14'09"77
7位 川崎 友輝 青山学院大
4年 14'12"44
8位 西澤 佳洋 駒澤大
4年 14'15"08

2014年5月16日(金) 第93回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム
 3位  潰滝 大記 (3年)  29'14"77
 9位  及川 佑太 (4年)  29'44"02
 33位  蘆田 恵伍 (2年)  31'06"92

《上位結果》

順位 タイム 選手名 大学 学年
1位 村山 謙太 駒澤大
4年 29'03"22
2位 中谷 圭佑 駒澤大 2年 29'11"89
3位 潰滝 大記 中央学院大
3年 29'14"77
4位 浅岡 満憲 東京農業大
4年 29'17"32
5位 其田 健也 駒澤大
3年 29'26"93
6位 柿原 聖哉 神奈川大
4年 29'27"44
7位 神野 大地 青山学院大
3年 29'39"32
8位 吉村 大輝 流通経済大
4年 29'39"97

【2部 1500m 予選】
組/順位 選手 タイム
 1組/12着  大根田 航太 (1年)  4'17"13
 3組/5着  李 勛 (3年)  3'57"64

2014年4月26日(土)-27日(日) 日体大大記録会 結果

5000m(27日)
13組
選手 タイム
由見 光道 (1年) 15'27"90
14組
選手 タイム
海老澤 太 (2年) 14'51"67 ※組トップ
國澤 昇平 (1年) 15'01"50
川添 公揮 (2年) 15'07"28 
芳賀 龍人 (2年) 15'10"24
水野 優 (1年) 15'13"09
藤花 尚之 (2年) 15'22"81 
15組
選手 タイム
坂元 大介 (1年) 15'01"08
大谷 未来 (2年) 15'19"61
16組
選手 タイム
亀田 陽平 (4年) 15'22"45
内本 静也 (2年) 15'39"30
17組
選手 タイム
吉岡 大輝 (2年) 15'04"18
松下 弘大 (4年) 15'09"05
19組
選手 タイム
大根田 航太 (1年) 14'59"00
25組
選手 タイム
及川 佑太 (4年) 14'03"93

1500m(26日)
10組
選手 タイム
李 勛 (3年) 3'55"15 
内本 静也 (2年) 3'58"62
大根田 航太 (1年) 4'00"42

10000m(26日)
3組
選手 タイム
雲類鷲 佑典 (2年) 31'10"83 
4組
選手 タイム
山本 拓巳 (3年) 29'42"12 ★自己新記録 
小川 貴弘 (3年) 29'56"46 ★自己新記録 
木部 誠人 (4年) 30'30"30 
大森 澪 (1年) 30'45"06 
5組
選手 タイム
村上 優輝 (2年) 29'50"32
蘆田 恵伍 (2年) 30'07"93  
山田 侑紀 (4年) 30'23"78 


2014年4月19日(土)-20日(日) 第62回兵庫リレーカーニバル

【アシックスチャレンジ10000m 2組(19日)】
順位 選手 タイム
 31位  潰滝 大記 (3年)  29'53"82
【グランプリ 3000SC 決勝(20日)】
順位 選手 タイム
 5位  潰滝 大記 (3年) 8'51"84

2014年4月10日(土)-11日(日) 日体大大記録会 結果

5000m(11日)
14組
選手 タイム
伊藤 聖人 (1年) 15'07"94
星川 聖 (2年) 15'31"70
吉井 誠也 (1年) 15'36"17
15組
選手 タイム
芳賀 龍人 (2年) 14'53"56 ★自己新記録
坂元 大介 (1年) 15'04"33
由見 光道 (1年) 15'06"02 
横田 祐希 (1年) 15'12"47
正木 智人 (3年) 15'13"70
高品 純也 (3年) 15'16"57 
水野 優 (1年) 15'27"89
17組
選手 タイム
新井 翔理 (1年) 14'34"22 ★自己新記録
小川 貴弘 (3年) 14'37"05 ★自己新記録
佐藤 玲耶 (1年) 15'00"61
亀田 陽平 (4年) 15'22"27
19組
選手 タイム
村上 優輝 (2年) 14'24"30 ※組トップ
大森 澪 (1年) 14'36"83
大根田 航太 (1年)  14'44"17
20組
選手 タイム
木部 誠人 (4年) 15'04"60
10000m(10日)
3組
選手 タイム
藤花 尚之 (2年) 30'47"18 
雲類鷲 佑典 (2年) 30'53"87 
4組
選手 タイム
及川 佑太 (4年) 28'54"02 ★自己新記録 
蘆田 恵伍 (2年) 29'49"43 
山本 拓巳 (3年) 30'04"64