キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

2014年度

2015年3月25日(水) 国士舘大記録会(国士舘大学多摩キャンパス)


5000m 7組(13:45~)
光武 洋  (新1年) 守安 輝士 (新2年) 石井 海 (新1年) 大島 強史 (新1年)
篠原 崇希 (新1年) 高山 将司 (新1年)
5000m 8組(14:10~)
横田 祐希 (新2年) 吉井 誠也 (新2年) 中川 賢 (新1年)
5000m 9組(14:35~)
市山 翼 (新1年) 下川 一樹 (新1年) 伊藤 翼 (新3年)
10000m 10組(15:00~)
大谷 未来 (新3年) 小川 貴弘 (新4年) 川添 公揮 (新3年) 久保田 翼 (新3年)
芳賀 龍人 (新3年) 水野 優 (新2年)
5000m 11組(15:25~)
新井 翔理 (新2年) 海老澤 太 (新2年)
5000m 12組(15:50~)
大森 澪 (新2年) 村上 優輝 (新3年) 山本 拓巳 (新4年)

2015年3月1日(日) 第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会

開催場所  陸上自衛隊立川駐屯地、国営昭和記念公園及び外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手 及川 佑太④、塩谷 桂大③、山本 拓巳③、正木 智人③
村上 優輝②、伊藤 翼②、海老澤 太②、久保田 翼②
大谷 未来②、内本 静也②、木下 翼②、川添 公揮②
大森 澪①、大根田 航太①、坂元 大介①、新井 翔理①
鈴木 賢生①、由見 光道①、吉井 誠也①、水野 優①
伊藤 聖人①(以上21名) 
ハーフマラソンスタート  9:30AM

2015年2月8日(日)第69回市町村対抗「神奈川駅伝」競走大会

開催場所 秦野中央運動公園~県立相模湖公園
コース  7区間、51.9kmのコース
エントリー選手 吉井 誠也① (横浜市)
スタート  9:00AM

2015年2月1日(日) 第31回守谷ハーフマラソン

開催場所  茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  3年生以下、全選手がエントリーしています。
ハーフマラソンスタート  10:00AM

2015年1月25日(日) 第27回我孫子市新春マラソン

開催場所  千葉県我孫子市 湖北台中学校
エントリー種目  招待選手として各種目にゲスト出場します
エントリー選手  第91回箱根駅伝に出場した選手9名(塩谷選手は別大会出場のため出場しません)
スタート  9:50AM~

2015年1月25日(日)第56回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

開催場所  栃木県栃木市 県庁正門〈出発・決勝〉
コース  10区間、60.02kmのコース
エントリー選手  塩谷 桂大(南那須) 6区
 清水 翔太(小山A) 5区
 渡邉 聖矢(大田原A) 補欠
スタート  10:00AM

2015年2月1日(日)第69回兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会

開催場所  兵庫県立加古川河川敷マラソンコース〈みなもロード〉
コース  7区間、42.195kmのコース
エントリー選手  山田 侑紀④ (明石市)
 亀田 陽平④ (明石市)
 芝山 智紀④ (北区)
 村上 優輝② (北区)
 大根田 航太① (加古郡)
スタート  10:30AM

2015年2月1日(日) 第31回守谷ハーフマラソン

開催場所  茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  3年生以下、全選手がエントリーしています。
ハーフマラソンスタート  10:00AM

2015年1月25日(日) 第27回我孫子市新春マラソン

開催場所  千葉県我孫子市 湖北台中学校
エントリー種目  招待選手として各種目にゲスト出場します
エントリー選手  第91回箱根駅伝に出場した選手9名(塩谷選手は別大会出場のため出場しません)
スタート  9:50AM~

2015年1月25日(日)第56回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

開催場所  栃木県栃木市 県庁正門〈出発・決勝〉
コース  10区間、60.02kmのコース
エントリー選手  塩谷 桂大(南那須) 6区
 清水 翔太(小山A) 5区
 渡邉 聖矢(大田原A) 補欠
スタート  10:00AM

2015年1月18日(日) 天皇杯 第20回全国都道府県対抗男子駅伝

開催場所  広島県 平和記念公園前〈出発・決勝〉
コース  7区間、48.0kmのコース
テレビ放送  NHKテレビ(12:15~15:10)
スタート  12:30AM
エントリー選手  潰滝 大記(3年)和歌山県代表(3区予定)
 塩谷 桂大(3年)栃木県代表(未定)
 及川 佑太(4年)宮城県代表(補欠)
 海老澤 剛(2年)茨城県代表(未定)

2015年1月18日(日) 第39回千葉マリンマラソン

開催場所  千葉県幕張 QVCマリンフィールド
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  第91回箱根駅伝に出場した10名以外の選手が出場します。
ハーフマラソンスタート  9:50AM

2015年1月2日・3日 第91回東京箱根間往復大学駅伝競走エントリー選手(16名)

  選手名 10000mPB ハーフマラソンPB
1 芝山 智紀 (4年) 29'38"20 1:03'31"
及川 佑太 (4年) 28'54"02 1:03'24"
3 山田 侑紀 (4年) 29'34"41 1:03'49"
4 木部 誠人 (4年) 29'50"51 1:04'52"
5 松下 弘大 (4年) 29'42"20 1:04'42"
6 潰滝 大記 (3年) 28'36"85 1:03'27" 
7 塩谷 桂大 (3年) 28'59"55  1:02'57"
8 山本 拓巳 (3年) 29'42"12 1:01'07"※20km公認
9 小川 貴弘 (3年) 29'48"05 1:04'46"
10 海老澤 剛 (2年) 29'12"77 1:00'36"※20km公認
11  村上 優輝 (2年) 29'33"78 1:01'49"※20km公認
12 海老澤 太 (2年) 30'08"15 1:04'13"
13 久保田 翼 (2年) 29'53"42 1:04'42"
14 大谷 未来 (2年) 30'29"11 1:05'26"
15 大森 澪 (1年) 30'25"54 1:01'17"※20km公認
16 鎌田 祐生 (1年) 30'23"92 1:05'18"

2014年11月29日(土) 平成国際大記録会[鴻巣市陸上競技場]


5000m 8組(15:10~)
藤長 亮佑 (1年) 吉井 誠也 (1年) 伊藤 聖人 (1年) 鈴木 賢生 (1年)
5000m 9組(15:30~)
木下 翼 (2年)
5000m 12組(16:30~)
内本 静也 (2年) 佐藤 玲耶 (1年)
5000m 15組(17:30~)
平良 雅喜 (2年)
10000m 2組(18:40~)
亀田 陽平 (4年) 正木 智人 (3年) 芳賀 龍人 (2年) 阿南 祐樹 (2年)
川添 公揮 (2年) 伊藤 翼 (2年) 由見 光道 (1年) 坂元 大介 (1年)
水野 優 (1年)  
10000m 3組(19:20~)
李 勛 (3年) 小川 貴弘 (3年) 海老澤 太 (2年) 大谷 未来 (2年)
大根田 航太 (1年) 鎌田 祐生 (1年) 横田 祐希 (1年) 山田 侑紀 (4年)
木部 誠人 (4年) 松下 弘大 (4年) 村上 優輝 (2年)  

2014年11月23日(日) 10000m記録挑戦競技会(慶應義塾大学日吉キャンパス)


10000m 9組(14:20~)
渡邉 聖矢 (2年)
10000m 10組(15:45~)
村上 優輝 (2年) 山本 拓巳 (3年) 海老澤 剛 (2年)
10000m 12組(16:55~)
潰滝 大記 (3年) 塩谷 桂大 (3年) 及川 佑太 (4年)
10000m 13組(17:30~)
山田 侑紀 (4年) 大森 澪 (1年)
10000m 14組(18:05~)
芝山 智紀 (4年) 木部 誠人 (4年) 松下 弘大 (4年) 小川 貴弘 (3年)
清水 翔太 (2年) 久保田 翼 (2年)

2014年11月16日(日) 第27回上尾シティマラソン

開催場所  埼玉県上尾市 上尾運動公園陸上競技場
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  駅伝部ほぼ全員がエントリーしています。
ハーフマラソンスタート  9:00AM

2014年10月25日(土)-26日(日) 日体大記録会(日本体育大学)

5000m 16組(26日・14:20~)
吉井 誠也 (1年) 鈴木 賢生 (1年)
5000m 21組(26日・16:00~)
水野 優 (1年) 芳賀 龍人 (2年) 鎌田 祐生 (1年) 内本 静也 (2年)
10000m 3組(25日・16:10~)
亀田 陽平 (4年) 川添 公揮 (2年) 阿南 祐樹 (2年) 佐藤 玲耶 (1年)
5000m 5組(25日・17:25~)
海老澤 太 (2年) 大谷 未来 (2年) 由見 光道 (1年) 坂元 大介 (1年)
横田 祐希 (1年)      
10000m 6組(25日・18:00~)
矢場 拓丈 (3年) 小川 貴弘 (3年) 藤花 尚之 (2年) 清水 翔太 (2年)
10000m 7組(25日・18:35~)
芝山 智紀 (4年) 山田 侑紀 (4年) 村上 優輝 (2年)


2014年10月19日(日) 第39回高島平・日刊スポーツ・ロードレース大会

開催場所  旧板橋区高島第七小学校(5km周回コース)
エントリー種目  20km
エントリー選手  箱根駅伝予選会に出場する選手(12名)以外が出場します。
スタート  9:50AM

2014年10月18日(土) 第91回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 エントリー選手(14名)

選手名 10000mPB ハーフマラソンPB
及川 佑太(4年) 28'54"02 1:03'24"
松下 弘大(4年) 29'42"20 1:04'42"
木部 誠人(4年) 29'50"51 1:04'52"
潰滝 大記(3年) 28'38"43 1:03'28"
塩谷 桂大(3年) 28'59"55 1:02'57"
山本 拓巳(3年) 29'42"12 1:08'31" 
村上 優輝(2年) 29'33"78  1:06'42"
海老澤 剛(2年) 29'55"42 1:05'50"
久保田 翼(2年) 29'53"42 1:04'40"
清水 翔太(2年) 30'14"44 1:05'15"
藤花 尚之(2年) 30'37"09 1:05'04"
川添 公揮(2年) 31'48"62 1:07'55"
渡邉 聖矢(2年) 30'20"85 1:07'20"
大森 澪(1年) 30'45"06 1:07'18"

2014年7月6日(日) 平成国際大記録会(鴻巣陸上競技場)


5000m 2組(18:05~)
泉山 友樹 (2年) 戸塚 裕大 (2年)
5000m 3組(18:25~)
伊藤 翼 (2年) 木下 翼 (2年) 星川 聖 (2年) 村瀬 俊哉 (1年)
細谷 恭平 (1年) 西 浩輝 (1年) 鎌田 祐生 (1年) 坂元 大介 (1年)
松村 真 (1年) 吉井 誠也 (1年) 藤長 亮佑 (1年) 伊藤 聖人 (1年)
5000m 4組(18:45~)
亀田 陽平 (4年) 高品 純也 (3年) 正木 智人 (3年) 平良 雅喜 (2年)
芳賀 龍人 (2年) 大谷 未来 (2年) 藤花 尚之 (2年) 阿南 祐樹 (2年)
内本 静也 (2年) 川添 公揮 (2年) 渡邉 聖矢 (2年) 水野 優 (1年)
由見 光道 (1年) 佐藤 玲耶 (1年) 國澤 昇平 (1年) 大根田 航太 (1年)
横田 祐希 (1年)      
5000m 5組(19:05~)
李 勛 (3年) 雲類鷲 佑典 (2年) 大森 澪 (1年) 新井 翔理 (1年)
10000m 1組(19:25~)
山本 拓巳 (3年) 小川 貴弘 (3年) 蘆田 恵伍 (2年) 海老澤 剛 (2年)
清水 翔太 (2年) 吉岡 大輝 (2年) 海老澤 太 (2年) 松下 弘大 (4年)
矢場 丈拓 (3年) 久保田 翼 (2年)  

2014年6月7日(土) 第45回平成国際大長距離競技会(埼玉県鴻巣競技場)


5000m 7組(15:50~)
佐藤 玲耶 (1年) 吉井 誠也 (1年) 伊藤 聖人 (1年) 西 浩輝 (1年)
坂元 大介 (1年)      
5000m 9組(17:00~)
亀田 陽平 (4年) 矢場 丈拓 (3年) 内本 静也 (2年) 星川 聖 (2年)
木下 翼 (2年) 川添 公揮 (2年) 阿南 祐樹 (2年) 渡邉 聖矢 (2年)
水野 優 (1年) 横田 祐希 (1年) 國澤 昇平 (1年) 由見 光道 (1年)
5000m 10組(17:20~)
松下 弘大 (4年) 海老澤 太 (2年)
10000m 3組(18:55~)
芝山 智紀 (4年) 正木 智人 (3年) 芳賀 龍人 (2年) 新井 翔理 (1年)
大根田 航太 (1年)      
10000m 5組(20:05~)
及川 佑太 (4年) 木部 誠人 (4年) 李 勛 (3年) 小川 貴弘 (3年)
山本 拓巳 (3年) 村上 優輝 (2年) 蘆田 恵伍 (2年) 久保田 翼 (2年)
藤花 尚之 (2年) 海老澤 剛 (2年) 雲類鷲 佑典 (2年) 吉岡 大輝 (2年)
清水 翔太 (2年) 大森 澪 (1年)    

2014年6月29日(日) 第46回 全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会

開催場所 世田谷陸上競技場
エントリー選手 [4組] 及川 佑太 (4年)、潰滝 大記 (3年)
[3組] 村上 優輝 (2年)、蘆田 恵伍 (2年)
[2組] 山本 拓巳 (3年)、海老澤 剛 (2年)
[1組] 木部 誠人 (4年)、小川 貴弘 (3年)
[5組(補欠)] 芝山 智紀 (4年)、塩谷 桂大 (3年)
競技スタート時間 [5組] 16:00~、[1組] 16:40~、[2組] 17:20~、[3組] 18:00~、[4組]18:40~
会場案内
 アクセス

2014年6月15日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志グランド)

5000m 18組(15:20~)
吉井 誠也 (1年)
5000m 20組(15:40~)
木下 翼 (2年)
5000m 21組(16:00~)
阿南 祐樹 (2年) 坂元 大介 (1年) 星川 聖 (2年) 伊藤 聖人 (1年)
5000m 23組(16:40~)
正木 智人 (3年) 内本 静也 (2年) 川添 公揮 (2年) 芳賀 龍人 (2年)
由見 光道 (1年)      
5000m 24組(17:00~)
渡邉 聖矢 (2年) 海老澤 太 (2年)
5000m 26組(17:40~)
松下 弘大 (4年) 亀田 陽平 (4年) 藤花 尚之 (2年) 水野 優 (1年)
横田 祐希 (1年)      
5000m 29組(18:40~)
大森 澪 (1年) 新井 翔理 (1年) 大根田 航太 (1年)

2014年6月7日(土) 第45回平成国際大長距離競技会(埼玉県鴻巣競技場)


5000m 7組(15:50~)
佐藤 玲耶 (1年) 吉井 誠也 (1年) 伊藤 聖人 (1年) 西 浩輝 (1年)
坂元 大介 (1年)      
5000m 9組(17:00~)
亀田 陽平 (4年) 矢場 丈拓 (3年) 内本 静也 (2年) 星川 聖 (2年)
木下 翼 (2年) 川添 公揮 (2年) 阿南 祐樹 (2年) 渡邉 聖矢 (2年)
水野 優 (1年) 横田 祐希 (1年) 國澤 昇平 (1年) 由見 光道 (1年)
5000m 10組(17:20~)
松下 弘大 (4年) 海老澤 太 (2年)
10000m 3組(18:55~)
芝山 智紀 (4年) 正木 智人 (3年) 芳賀 龍人 (2年) 新井 翔理 (1年)
大根田 航太 (1年)      
10000m 5組(20:05~)
及川 佑太 (4年) 木部 誠人 (4年) 李 勛 (3年) 小川 貴弘 (3年)
山本 拓巳 (3年) 村上 優輝 (2年) 蘆田 恵伍 (2年) 久保田 翼 (2年)
藤花 尚之 (2年) 海老澤 剛 (2年) 雲類鷲 佑典 (2年) 吉岡 大輝 (2年)
清水 翔太 (2年) 大森 澪 (1年)    

2014年6月6日(金) 第98回 日本陸上競技選手権大会

開催場所  とうほう・みんなのスタジアム(県営あづま陸上競技場)
エントリー選手  潰滝 大記(3年)
エントリー種目  [男子 3000mSC 決勝] 15:30スタート
大会ホームページ  第98回日本陸上競技選手権大会

2014年5月31日(土) 第2回世田谷陸上競技会(世田谷区立運動場)

5000m 4組(17:10~)
鈴木 賢生 (1年) 吉井 誠也 (1年)
5000m 5組(17:30~)
木下 翼 (2年) 佐藤 玲耶 (1年) 星川 聖 (2年) 由見 光道 (1年)
5000m 6組(17:50~)
阿南 祐樹 (2年) 海老澤 太 (2年) 芳賀 龍人 (2年) 矢場 拓丈 (3年)
渡邉 聖矢 (2年) 横田 祐希 (1年)    
5000m 7組(18:10~)
亀田 陽平 (4年) 正木 智人 (3年) 久保田 翼 (2年)
5000m 8組(18:30~)
芝山 智紀 (4年) 水野 優 (1年)
5000m 9組(18:50~)
小川 貴弘 (3年) 清水 翔太 (2年) 吉岡 大輝 (2年) 大森 澪 (1年)
5000m 10組(19:10~)
山本 拓巳 (3年) 蘆田 恵伍 (2年) 大根田 航太 (1年)
5000m 11組(19:30~)
海老澤 剛 (2年) 新井 翔理 (1年)
5000m 12組(19:50~)
木部 誠人 (4年) 李 勛 (3年) 雲類鷲 佑典 (2年)

2014年5月24日(土)-25日(日) 第93回関東学生陸上競技対校選手権大会

開催場所 神奈川県・横浜日産スタジアム
2部ハーフマラソン決勝 山田 侑紀(4年)、塩谷 桂大(3年)
[決勝]25日(日)9:00~
2部5000m決勝 及川 佑太(4年)、潰滝 大記(3年)、村上 優輝(2年)
[決勝]25日(日)13:25~

2014年5月16日(金)-17日(土) 第93回関東学生陸上競技対校選手権大会

開催場所 埼玉県・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
2部1500m予選・決勝 李 勛(3年)、大根田 航太(1年)
[予選]16日(金)12:10~、[決勝]16日(金)16:05~
2部10000m決勝 及川 佑太(4年)、潰滝 大記(3年)、蘆田 恵伍(2年)
[決勝]16日(金)18:50~

2014年4月26日(土)-27日(日) 日体大記録会

1500m 10組(26日11:40~)
内本 静也(2年) 大根田 航太(1年) 李 勛(3年)
10000m 3組(26日16:20~)
藤花 尚之(2年) 雲類鷲 佑典(2年)
10000m 4組(26日17:50~)
山田 侑紀(4年) 木部 誠人(4年) 小川 貴弘(3年) 山本 拓巳(3年)
村上 優輝(2年) 大森 澪(1年)
10000m 5組(26日18:25~)
蘆田 恵伍(2年)
5000m 12組(27日13:55~)
吉井 誠也(1年)
5000m 13組(27日14:15~)
横田 祐希(1年) 由見 光道(1年) 伊藤 翼(2年) 阿南 祐樹(2年)
5000m 14組(27日14:35~)
高品 純也(3年) 芳賀 龍人(2年) 海老澤 太(2年) 川添 公揮(2年)
國澤 昇平(1年) 伊藤 聖人(1年)  水野 優(1年)   
5000m 15組(27日14:55~)
大谷 未来(2年) 坂元 大介(1年)
5000m 16組(27日15:15~)
亀田 陽平(4年) 内本 静也(2年) 佐藤 玲耶(1年)
5000m 17組(27日15:35~)
松下 弘大(4年) 吉岡 大輝(2年)
5000m 18組(27日15:55~)
新井 翔理(1年)
5000m 19組(27日16:15~)
大根田 航太(1年)
5000m 24組(27日17:55~)
及川 佑太(4年)


2014年4月19日(土)-20日(日) 第62回 兵庫リレーカーニバル 2014日本グランプリシリーズ

開催場所  兵庫県・ユニバー記念競技場
エントリー選手  潰滝 大記(3年)
エントリー種目 19日(土) 18:05~[10000m男子アシックスチャレンジ(2組)]
20日(日) 15:55~[3000mSC男子グランプリ決勝]

2014年4月12日(土)-13日(日) 日体大記録会

5000m 14組(13日14:35~)
星川 聖(2年) 伊藤 翼(2年) 吉井 誠人(1年) 伊藤 聖人(1年)
5000m 15組(13日14:55~)
芳賀 龍人(2年) 新井 翔理(1年) 由見 光道(1年) 坂元 大介(1年)
横田 祐希(1年) 水野 優(1年) 正木 智人(3年)   
5000m 16組(13日15:15~)
高品 純也(3年)
5000m 17組(13日15:35~)
松下 弘大(4年) 亀田 陽平(4年) 小川 貴弘(3年) 海老澤 太(2年)
大谷 未来(2年) 吉岡 大輝(2年) 佐藤 玲耶(1年) 鎌田 祐生(1年)
5000m 19組(13日16:15~)
村上 優輝(2年) 大森 澪(1年) 大根田 航太(1年)
5000m 20組(13日16:35~)
木部 誠人(4年) 李 勛(3年)
10000m 3組(12日17:40~)
蘆田 恵伍(2年) 久保田 翼(2年) 雲類鷲 佑典(2年) 藤花 尚之(2年)
10000m 4組(12日18:15~)
及川 佑太(4年) 塩谷 桂大(3年) 山田 侑紀(4年) 山本 拓巳(3年)