キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

2013年度

2014年3月26日(水) 国士舘大記録会

5000m 8組(12:50~)
芳賀 龍人(2年) 国澤 昇平(1年) 鎌田 祐生(1年) 坂元 大介(1年)
由見 光道(1年) 村瀬 俊哉(1年)  吉井 誠也(1年) 水野 優(1年) 
横田 祐希(1年)      
5000m 10組(13:30~)
亀田 陽平(4年) 正木 智人(3年) 小川 貴弘(3年) 藤花 尚之(2年)
蘆田 恵伍(2年) 海老澤 太(2年) 大谷 未来(2年)  大根田 航太(1年) 
佐藤 玲耶(1年)      
5000m 11組(13:50~)
松下 弘大(4年) 山本 拓巳(3年) 雲類鷲 佑典(2年) 久保田 翼(2年)
大森 澪(1年)
5000m 12組(14:10~)
及川 佑太(4年) 山田 侑紀(4年) 木部 誠人(4年) 潰滝 大記(3年)
塩谷 桂大(3年)


2014年3月2日(日) 第17回日本学生ハーフマラソン選手権大会

開催場所  陸上自衛隊立川駐屯地、国営昭和記念公園及び外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  3年生以下、全選手がエントリーしています。
ハーフマラソンスタート  9:30AM

2014年2月2日(日) 第30回記念大会 守谷ハーフマラソン

開催場所  茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  3年生以下、全選手がエントリーしています。
ハーフマラソンスタート  10:00AM

2014年1月26日(日) 第26回我孫子市新春マラソン

開催場所  千葉県我孫子市 湖北台中学校
エントリー種目  招待選手として各種目にゲスト出場します
エントリー選手  第90回箱根駅伝に出場した選手8名(岡本、塩谷選手は別大会出場のため出場しません)
スタート  9:55AM~

2014年1月26日(日)第3回「晴れの国岡山」駅伝競走大会

開催場所  岡山県 百間川河川敷ランニングコース
エントリー選手  岡本 雄大

2014年1月26日(日)第55回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

開催場所  栃木県栃木市 県庁正門〈出発・決勝〉
コース  10区間、60.02kmのコース
エントリー選手  塩谷 桂大(南那須町)
スタート  10:00AM

2014年1月19日(日) 天皇杯 第19回全国都道府県対抗男子駅伝

開催場所  広島県 平和記念公園前〈出発・決勝〉
コース  7区間、48.0kmのコース
テレビ放送  総合テレビ(12:15~15:10)
スタート  12:30AM
エントリー選手  潰滝 大記(2年)和歌山県代表(4区予定)
 塩谷 桂大(2年)栃木県代表(7区予定)
 及川 佑太(3年)宮城県代表(補欠)
 岡本 雄大(4年)岡山県代表(補欠)
 沼田 大貴(4年)茨城県代表(補欠)

2014年1月19日(日) 第38回千葉マリンマラソン

開催場所  千葉県幕張 QVCマリンフィールド
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  第90回箱根駅伝に出場した10名以外の選手が出場します。
ハーフマラソンスタート  9:50AM

2014年1月2日・3日 第90回東京箱根間往復大学駅伝競走区間エントリー選手

区間 選手名 10000mPB ハーフマラソンPB
1区 潰滝 大記(2年) 28'38"43 1:03'27"
2区  岡本 雄大(4年) 28'42"29 1:05'54"
3区 塩谷 桂大(2年) 28'59"55 1:03'19"
4区 村上 優輝(1年) 29'36"40 1:06'42"
5区 及川 佑太(3年) 29'20"13 1:05'28"
6区 海老澤 剛(1年) 30'43"43 1:05'50" 
7区 吉岡 大輝(1年) 30'01"44  1:08'12"
8区 山本 拓巳(2年) 29'58"10 1:08'31"
9区 松下 弘大(3年) 29'42"20 1:05'14"
10区 山田 侑紀(3年) 29'34"31 1:03'49"
補欠 沼田 大貴(4年) 29'27"69 1:03'48"
補欠 田中 瑞穂(4年) 28'48"24 1:03'26"
補欠 木部 誠人(3年) 29'50"51 1:04'52"
補欠 蘆田 恵伍(1年) 29'21"63 1:11'38"
補欠 清水 翔太(1年) 30'25"54 1:05'15"
補欠 藤花 尚之(1年) 30'37"09 1:05'04"

2013年12月7日(土) 平成国際大記録会

5000m 8組(12:20~)
水野 雄二(2年) 前田優一朗(2年) 大倉 慎(1年)
5000m 11組(13:20~)
松本 重之(2年) 泉山 友樹(2年) 木村 秀人(2年) 戸塚 裕太(1年)
芳賀 龍人(1年)      
5000m 15組(15:40~)
亀田 陽平(3年) 宮武 優真(3年) 正木 智人(2年) 平良 雅喜(1年)
阿南 祐樹(1年)      
10000m 4組(17:50~)
蘆田 恵伍(1年)
10000m 3組(18:25~)
谷口 真一(4年) 松下 弘大(3年) 小川 智弘(2年) 高品 純也(2年)
山本 拓巳(2年) 清水 翔太(1年) 吉岡 大輝(1年) 大蔵 孝典(4年)
渡辺 敏行(4年) 久保田 翼(1年) 海老澤 太(1年)  藤花 尚之(1年)
大谷 未来(1年) 雲類鷲 佑典(1年)    
10000m 1組(19:40~)
関根 優介(2年) 木下 翼(1年) 内本 静也(1年) 川添 公揮(1年)
伊藤 翼(1年) 渡邊 晃平(1年)


2013年11月23日(土) 10000m記録挑戦競技会

14組(15:45~)
松下 弘大(4年) 沼田 大貴(4年) 木部 誠人(3年) 村上 優輝(1年)
16組(16:55~)
岡本 雄大(4年) 田中 瑞穂(4年) 及川 佑太(3年) 塩谷 桂大(2年)
潰滝 大記(2年)      
12組(18:05~)
大蔵 孝典(4年) 高品 純也(2年) 小川 貴弘(2年) 吉岡 大輝(1年)

11組(18:40~)
谷口 真一(4年) 渡辺 敏行(4年) 清水 翔太(1年) 雲類鷲 佑典(1年)
久保田 翼(1年) 藤花 尚之(1年) 大谷 未来(1年) 川添 公揮(1年)


2013年11月17日(日) 第26回上尾シティマラソン

開催場所  埼玉県上尾市 上尾運動公園陸上競技場
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  駅伝部ほぼ全員がエントリーしています。
ハーフマラソンスタート  9:00AM