キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

2015年度

2016年3月6日(日) 第19回日本学生ハーフマラソン

開催場所  陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  3年生以下、全選手がエントリーします。
ハーフマラソンスタート  9:30AM

2016年2月7日(日) 第70回記念丸亀国際ハーフマラソン

開催場所 香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(公認)
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  塩谷④、新井②、大森②
ハーフマラソンスタート  10:35AM

2016年2月7日(日) 第32回守谷ハーフマラソン

開催場所  茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
エントリー選手  丸亀ハーフに出場しない全選手
ハーフマラソンスタート  10:00AM

2016年1月24日(日) 第28回我孫子市新春マラソン

開催場所  千葉県我孫子市 湖北台中学校
エントリー種目  招待選手として各種目にゲスト出場します
エントリー選手  第92回箱根駅伝に出場した選手9名※予定(塩谷選手は都道府県駅伝出場のため参加しません)
スタート  9:50AM~

2016年1月24日(日) 天皇杯 第21回全国都道府県対抗男子駅伝

開催場所  広島県 平和記念公園前〈出発・決勝〉
コース  7区間、48.0kmのコース
テレビ放送  NHK総合(12:15~15:10)
スタート  12:30AM
エントリー選手  塩谷 桂大(3年)栃木県代表(区間未定)

2015年12月5日(土)-6日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

日体大記録会プログラム(PDF)
10000m 11組(18:25~)
海老澤 太 (3年) 渡邉 聖矢 (3年) 清水 翔太 (3年) 久保田 翼 (3年)
伊藤 翼 (3年) 鎌田 祐生 (2年) 藤花 尚之 (3年) 水野 優 (2年)
光武 洋 (1年)
10000m 9組(15:15~)
芳賀 龍人 (3年)
10000m 8組(14:40~)
佐藤 玲耶 (2年) 由見 光道 (2年) 坂元 大介 (2年) 松村 真 (2年)
廣 佳樹 (1年) 實政 瑛久 (1年) 釜谷 直樹 (1年) 福岡 海統 (1年)
石井 海 (1年) 篠原 大輝 (1年) 柳田 樹人 (1年) 市山 翼 (1年)
10000m 7組(14:05~)
中川 賢 (1年) 篠原 崇希 (1年) 原 捷太郎 (1年) 川添 公揮 (1年)
5000m 35組(18:20~)
星川 聖 (2年)
5000m 34組(18:03~)
國澤 昇平 (2年) 村瀬 俊哉 (2年)
5000m 33組(17:46~)
山本 大貴 (1年) 奥田 滉也 (1年)
000m 30組(16:55~)
吉井 誠也 (2年) 藤長 亮佑 (2年) 鈴木 賢生 (2年) 伊藤 聖人 (2年)
5000m 29組(16:38~)
下川 和樹 (1年) 矢嶋 直人 (1年) 杉谷 駿輔 (1年) 大島 強史 (1年)
5000m25組(15:30~)
西 浩輝 (2年) 高山 将司 (1年) 小玉 健仁 (1年)
000m 24組(15:11~)
玉澤 良太 (1年) 秦野 稔己 (1年)

2015年11月21日(土) 10000m記録挑戦会(慶應義塾大学日吉陸上競技場)

10000m記録挑戦会番組編成
10000m 11組(16:55~)
樋口 陸 (1年) 海老澤 剛 (3年) 塩谷 桂大 (4年)
10000m 13組(18:05~)
大森 澪 (2年) 村上 優輝 (3年) 新井 翔理 (2年) 森田 智哉(1年)
10000m 14組(18:40~)
細谷 恭平 (2年)


2015年10月21日(土) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣陸上競技場)

平成国際大記録会プログラム(平成国際大陸上部→記録会)
10000m 3組(19:35~)
小川 貴弘 (4年) 伊藤 翼 (3年) 鎌田 祐生 (2年) 久保田 翼 (3年)
渡邉 聖矢 (3年) 海老澤 太 (3年) 水野 優 (2年) 釜谷 直樹 (1年)
福岡 海統 (1年) 市山 翼 (1年) 清水 翔太 (3年)
5000m 14組(17:20~)
由見 光道 (2年) 石井 海 (2年) 廣 佳樹 (1年) 光武 洋 (1年)
原 捷太郎 (1年)
5000m 12組(16:40~)
藤花 尚之 (3年) 大谷 未来 (3年) 川添 公揮 (3年) 芳賀 龍人 (3年)
大根田 航太 (2年) 坂元 大介 (2年) 實政 瑛久 (1年) 篠原 大輝 (1年)
5000m 10組(16:00~)
内本 静也 (3年) 星川 聖 (3年) 藤長 亮佑 (2年) 横田 祐希 (2年)
松村 真 (2年) 國澤 昇平 (2年) 中川 賢 (1年) 篠原 崇希 (1年)
柳田 樹人 (1年) 奥田 滉也 (1年) 杉山 晃次郎 (1年)  
5000m 8組(11:50~)
村瀬 俊哉 (2年) 大島 強 (1年) 高山 将司 (1年) 玉澤 良太 (1年)

2015年11月1日(日) 第47回全日本大学駅伝対校選手権大会

エントリー選手は以下の通りです。

4年 潰滝 大記塩谷 桂大小川 貴弘山本 拓巳
3年 村上 優輝海老澤 剛清水 翔太伊藤 翼
2年 新井 翔理細谷 恭平大森 澪
1年 森田 智哉樋口 陸

2015年10月11日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)

東海大記録会プログラム(PDF)
10000m 2組(20:10~)
小川 貴弘 (4年) 伊藤 翼 (3年) 清水 翔太 (3年) 久保田 翼 (3年)
渡邉 聖矢 (3年) 海老澤 太 (3年) 藤花 尚之 (3年) 川添 公揮 (3年)
芳賀 龍人 (3年) 村上 優輝 (3年) 由見 光道 (2年) 鎌田 祐生 (2年)
樋口 陸 (1年) 石井 海 (1年) 光武 洋 (1年) 市山 翼 (1年)
廣 佳樹 (1年) 釜谷 直樹 (1年) 福岡 海統 (1年)  
5000m 17組(18:40~)
大谷 未来 (3年) 星川 聖 (3年) 國澤 昇平 (2年) 佐藤 玲耶 (2年)
坂元 大介 (2年) 松村 真 (2年) 實政 瑛久 (1年) 中川 賢 (1年)
篠原 大輝 (1年) 山本 大貴 (1年) 原 捷太郎 (1年)  
5000m 15組(18:00~)
内本 静也 (3年) 横田 祐希 (2年) 吉井 誠也 (2年) 篠原 崇希 (1年)
杉山 晃次郎 (1年)
5000m 13組(17:20~)
藤長 亮佑 (2年) 小玉 健仁 (1年) 高山 将司 (1年) 大島 強史 (1年)

2015年10月12日(月・祝) 第27回出雲全日本大学選抜駅伝競走

エントリー選手は以下の通りです。(区間エントリーは大会前日の10月11日(日)です。)

4年 潰滝 大記塩谷 桂大山本 拓巳小川 貴弘
3年 海老澤 剛村上 優輝
2年 新井 翔理細谷 恭平大森 澪
1年 森田 智哉

2015年9月27日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)

東海大記録会プログラム(PDF)
10000m 10組(16:25~)
福岡 海統 (1年) 市山 翼 (1年)
10000m 11組(17:00~)
由見 光道 (2年) 石井 海 (1年) 光武 洋 (1年)
10000m 13組(18:10~)
小川 貴弘 (4年) 清水 翔太 (3年) 久保田 翼 (3年) 伊藤 翼 (3年)
細谷 恭平 (2年)
10000m 16組(19:55~)
山本 拓巳 (4年) 新井 翔理 (2年) 森田 智哉 (1年) 樋口 陸 (1年)
10000m 17組(20:30~)
塩谷 桂大 (4年) 村上 優輝 (3年) 海老澤 剛 (3年) 大森 澪 (2年)

2015年9月27日(日) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)

平成国際大記録会プログラム
5000m 13組(16:50~)
鈴木 賢生 (2年) 山本 大貴 (1年) 奥田 滉也 (1年) 玉澤 良太 (1年)
5000m 14組(17:10~)
星川 聖 (3年) 鎌田 祐生 (2年) 吉井 誠也 (2年) 松村 真 (2年)
5000m 18組(19:00~)
藤花 尚之 (3年) 大根田 航太 (2年) 中川 賢 (1年) 篠原 大輝 (1年)
原 捷太郎 (1年)
5000m 19組(19:20~)
海老澤 太 (3年) 川添 公揮 (3年) 廣 佳樹 (1年) 釜谷 直樹 (1年)
實政 瑛久 (1年)      

2015年7月19日(日)  サボ・ゲームス

開催場所  フィンランド(クオピオ)
エントリー選手  潰滝 大記(4年)
エントリー種目  3000mSC

2015年7月12日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)

東海大記録会プログラム(PDF)
5000m 13組(18:36~)
玉澤 良太 (1年) 今野 駿 (2年) 小玉 健仁 (1年) 井澤 柊登 (1年)
守安 輝士 (2年) 秦野 稔己 (1年) ヰ坂 圭吾 (2年) 高山 将司 (1年)
西 浩輝 (2年)      
5000m 14組(18:54~)
大島 強史 (1年) 吉井 誠也 (2年) 藤長 亮佑 (2年) 宮 隼 (1年)
鎌田 祐生 (2年) 矢嶋 直人 (1年) 大根田 航太 (2年) 國澤 昇平 (2年)
5000m 16組(19:30~)
鈴木 賢生 (2年) 伊藤 聖人 (2年) 五十嵐 拓也 (1年) 原 捷太郎 (1年)
星川 聖 (3年) 奥田 滉也 (1年) 杉山 晃次郎 (1年) 川添 公揮 (3年)
松村 真 (2年) 坂元 大介 (2年) 山本 大貴 (1年) 佐藤 玲耶 (2年)
藤花 尚之 (3年) 實政 瑛久 (1年)    
5000m 18組(20:06~)
内本 静也 (3年) 篠原 崇希 (1年) 市山 翼 (1年) 柳田 樹人 (1年)
平良 雅喜 (3年) 福岡 海統 (1年) 中川 賢 (1年) 篠原 大輝 (1年)
大谷 未来 (3年) 細谷 恭平 (3年)    
5000m 21組(21:00~)
李 勛 (4年) 芳賀 龍人 (3年) 久保田 翼 (3年)

2015年7月9日(木) 第1回順天堂大記録会(順天堂大学佐倉キャンパス)

第1回順天堂大記録会タイムテーブル 第1回順天堂大記録会プログラム
5000m 2組(18:50~)
伊藤 翼 (3年) 清水 翔太 (3年) 渡邉 聖矢 (3年) 水野 優 (2年)
由見 光道 (2年) 下川 和樹 (1年) 釜谷 直樹 (1年) 石井 海 (1年)
廣 佳樹 (1年)      
5000m 3組
塩谷 桂大 (4年) 小川 貴弘 (4年) 山本 拓巳  (4年) 海老澤 剛 (3年)
海老澤 太 (3年) 村上 優輝 (3年) 大森 澪 (2年) 新井 翔理 (2年)
樋口 陸 (1年) 森田 智哉 (1年)  




2015年7月4日(土) 第3回世田谷陸上競技会(世田谷区立総合運動場)

第3回世田谷陸上競技会プログラム
5000m 6組(16:50~)
井坂 圭吾 (2年) 守安 輝士 (2年) 高山 将司 (1年) 井澤 柊登 (1年)
玉澤 良太 (1年) 秦野 稔己 (1年)    
5000m 7組(17:09~)
藤長 亮佑 (2年) 今野 駿 (2年) 大島 強史 (1年) 小玉 健仁 (1年)
5000m 8組(17:28~)
奥田 滉也 (1年) 實政 瑛久 (1年) 國澤 昇平 (2年) 杉山 晃次郎 (1年)
鈴木 賢生 (2年) 西 浩輝 (2年) 星川 聖 (3年) 宮 隼 (1年)
矢嶋 直人 (1年) 山本 大貴 (1年) 吉井 誠也 (2年)  
5000m 9組(17:46~)
五十嵐 拓也 (1年) 伊藤 聖人 (2年) 原 捷太郎 (1年)
5000m 10組(18:04~)
市山 翼 (1年) 内本 静也 (3年) 川添 公揮 (3年) 佐藤 玲耶 (2年)
藤花 尚之 (3年) 村瀬 俊哉 (2年) 柳田 樹人 (1年)
5000m 11組(18:22~)
石井 海 (1年) 久保田 翼 (3年) 坂元 大介 (2年) 下川 和樹 (1年)
篠原 大輝 (1年) 篠原 崇希 (1年) 平良 雅喜 (3年) 中川 賢 (1年)
芳賀 龍人 (3年) 福岡 海統 (1年) 松村 真 (2年)
5000m 12組(18:40~)
大根田 航太 (2年) 細谷 恭平  (2年) 由見 光道 (2年)
5000m 13組(18:58~)
海老澤 太 (3年) 渡邉 聖矢 (3年) 大谷 未来 (3年) 清水 翔太 (3年)
釜谷 直樹 (1年) 光武 洋 (1年)    
5000m 15組(19:34~)
廣 佳樹 (1年) 小川 貴弘 (4年) 水野 優 (2年) 伊藤 翼 (3年)
樋口 陸 (1年) 李 勛 (4年)    
5000m 16組(19:52~)
新井 翔理 (2年) 海老澤 剛 (3年) 大森 澪 (2年) 村上 優輝 (3年)
山本 拓巳 (4年)      
5000m 17組(20:10~)
塩谷 桂大 (4年) 森田 智哉 (1年)

2015年6月26日(金)~28日(日) 第99回 日本陸上競技選手権大会

開催場所  デンカビッグスワンスタジアム
エントリー選手  潰滝 大記(4年)
エントリー種目  [男子 3000mSC 決勝]26日(金) 15:30スタート
 [男子5000m 決勝]28日(日) 17:15スタート
大会ホームページ  第99回日本陸上競技選手権大会

2015年6月21日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)

東海大記録会プログラム(PDF)
5000m 6組(17:35~)
鈴木 賢生 (2年) 今野 駿 (2年) 小玉 健仁 (1年) 大島 強史 (1年)
守安 輝士 (2年) 伊藤 聖人 (2年) ヰ坂 圭吾 (2年)
5000m 7組(17:55~)
藤花 尚之 (3年) 内本 静也 (3年) 細谷 恭平 (2年) 大根田 航太 (2年)
國澤 昇平 (2年) 西 浩輝 (2年) 吉井 誠也 (2年) 實政 瑛久 (1年)
山本 大貴 (1年) 矢嶋 直人 (1年) 宮 隼 (1年) 柳田 樹人 (1年)
奥田 滉也 (1年) 杉山 晃次郎 (1年)  
5000m 8組(18:15~)
平良 雅喜 (3年) 星川 聖 (3年) 村瀬 俊哉 (2年) 下川 和樹 (1年)
原 捷太郎 (1年) 五十嵐 拓也 (1年)  
5000m 10組(18:55~)
大谷 未来 (3年) 川添 公揮 (3年) 芳賀 龍人 (3年) 松村 真 (2年)
佐藤 玲耶 (2年) 篠原 大輝 (1年) 中川 賢 (1年) 篠原 崇希 (1年)
市山 翼 (1年) 久保田 翼 (3年)    
5000m 11組(19:15~)
李 勛 (4年) 伊藤 翼 (3年) 海老澤 太 (3年) 清水 翔太 (3年)
渡邉 聖矢 (3年) 由見 光道 (2年) 坂元 大介 (2年) 樋口 陸 (1年)
廣 佳樹 (1年) 釜谷 直樹 (1年) 福岡 海統 (1年) 石井 海 (1年)
5000m 12組(19:35~)
小川 貴弘 (4年) 水野 優 (2年)

2015年6月20日(土) 第47回 全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会

開催場所 慶應義塾大学日吉陸上競技場
エントリー選手 [4組] 潰滝 大記 (4年)、海老澤 剛 (3年)
[3組] 塩谷 桂大 (4年)、大森 澪 (2年)
[2組] 山本 拓巳 (3年)、新井 翔理 (2年)
[1組] 村上 優輝 (3年)、森田 智哉 (1年)
[補欠] 小川 貴弘 (4年)、水野 優 (2年)
競技スタート時間 [1組] 17:00~、[2組] 17:40~、[3組] 18:20~、[4組]19:00~
会場案内
 アクセス

2015年6月7日(日) 日体大記録会(日本体育大学横浜青葉台)

日体大記録会速報サイト
5000m 17組(14:40~)
吉井 誠也 (2年) 鈴木 賢生 (2年) 山本 大貴 (1年) 大島 強史 (1年)
5000m 19組(15:20~)
村瀬 俊哉 (2年) 伊藤 聖人 (2年) 原 捷太郎 (1年) 五十嵐 拓也 (1年)
5000m 20組(15:40~)
星川 聖 (3年)
5000m 21組(16:00~)
中川 賢 (1年) 福岡 海統 (1年) 石井 海 (1年) 篠原 崇希 (1年)
市山 翼 (1年)      
5000m 22組(16:20~)
川添 公揮 (3年) 清水 翔太 (3年) 大谷 未来 (3年) 芳賀 龍人 (3年)
大根田 航太 (2年) 佐藤 玲耶 (2年) 由見 光道 (2年) 松村 真 (2年)
坂元 大介 (2年)      
5000m 23組(16:40~)
李 勛 (4年)
5000m 24組(17:00~)
釜谷 直樹 (1年) 樋口 陸 (1年) 篠原 大輝 (1年)
5000m 25組(17:20~)
海老澤 太 (3年) 渡邉 聖矢 (3年) 伊藤 翼 (3年)
5000m 27組(18:00~)
廣 佳樹 (1年) 小川 貴弘 (4年) 水野 優 (2年) 光武 洋 (1年)

2015年5月30日(土) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)


平成国際大記録会速報サイト
5000m 10組(19:00~)
塩谷 桂大 (4年) 小川 貴弘 (4年) 山本 拓巳 (4年) 海老澤 剛 (3年)
水野 優 (2年) 光武 洋 (1年) 廣 佳樹 (1年)  
10000m 5組(20:30~)
塩谷 桂大 (4年) 山本 拓巳 (4年) 村上 優輝 (3年) 新井 翔理 (2年)
大森 澪 (2年) 森田 智哉 (1年) 光武 洋 (1年)  

2015年5月23日(土)-24日(日) 日体大記録会(日本体育大学横浜青葉台)

日体大記録会速報サイト
5000m 9組(24日 15:50~)
原 捷太郎 (1年) 奥田 滉也 (1年) 川添 公揮 (3年) 吉井 誠也 (2年)
山本 大貴 (1年) 内本 静也 (3年) 鈴木 賢生 (2年) 守安 輝士 (2年)
五十嵐 拓也 (1年) 小玉 健仁 (1年)    
5000m 10組(24日 16:10~)
清水 翔太 (3年) 渡邉 聖矢 (3年) 佐藤 玲耶 (2年) 松村 真 (2年)
市山 翼 (1年)      
5000m 11組(24日 16:30~)
大根田 航太 (2年) 由見 光道 (2年) 坂元 大介 (2年) 石井 海 (1年)
下川 和樹 (1年) 篠原 大輝 (1年) 篠原 崇希 (1年)  
5000m 12組(24日 16:50~)
釜谷 直樹 (1年) 福岡 海統 (1年) 中川 賢 (1年)
10000m 3組(23日 17:35~)
大谷 未来 (3年) 伊藤 翼 (3年) 海老澤 太 (3年)
10000m 4組(23日 18:10~)
塩谷 桂大 (4年) 小川 貴弘 (4年) 水野 優 (2年)

2015年5月14日(木)-17日(日) 第94回関東学生陸上競技対校選手権大会

種目 日時 エントリー選手
2部10000m [決勝]14日(木)17:25~ 潰滝 大記 (4年)、海老澤 剛 (3年)、森田 智哉 (1年)
2部3000mSC [予選]15日(金)12:50~
[決勝]16日(土)16:30~
廣 佳樹 (1年)
2部5000m [決勝]16日(土)18:45~ 潰滝 大記(4年)、村上 優輝(3年)、新井 翔理(2年)
2部ハーフマラソン [決勝]17日(日)9:00~ 塩谷 桂大 (4年)、大森 澪 (2年)

2015年4月29日(水) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)


平成国際大記録会速報サイト
1500m 6組(11:00~)
李 勛 (4年) 内本 静也 (3年) 大根田 航太 (2年)
1500m 7組(11:15~)
樋口 陸 (1年)
3000mSC 5組(12:35~)
廣 佳樹 (1年)
5000m 6組(17:10~)
李 勛 (4年) 内本 静也 (3年) 大根田 航太 (2年) 樋口 陸  (1年)

2015年4月27日(月)~29日(水) 第60回山形県縦断駅伝競走大会

開催場所 [第1日] 遊佐町月光橋~、[第2日] 新庄市役所前~、[第3日] 長井市役所前~
コース 全29区間、総距離305.4kmのコース
エントリー選手 伊藤 翼(3年) (南陽東置賜)
スタート [第1日] 8:20AM、[第2日] 8:20AM、[第3日] 8:00AM
大会HP 山形県縦断駅伝競走大会

2015年4月25日(土)-26日(日) 第63回 兵庫リレーカーニバル 2015日本グランプリシリーズ

開催場所  兵庫県・ユニバー記念競技場
エントリー選手  潰滝 大記(4年)
エントリー種目 25日(土) 17:50~[10000m男子アシックスチャレンジ(1組)]
26日(日) 16:05~[3000mSC男子グランプリ決勝]
大会HP 兵庫県陸上競技協会サイト

2015年4月25日(土)-26日(日) 日体大記録会(日本体育大学横浜青葉台)

日体大記録会速報サイト
1500m 18組(25日 12:10~)
李 勛 (4年) 内本 静也 (3年) 大根田 航太 (3年)
1500m 20組(25日 12:25~)
樋口 陸 (1年)
5000m 13組(26日 13:10~)
守安 輝士 (2年) 原 捷太郎 (1年)
5000m 14組(26日 13:30~)
由見 光道 (2年) 村瀬 俊哉 (2年) 松村 真 (2年)
5000m 19組(26日 15:10~)
芳賀 龍人 (3年) 佐藤 玲耶 (2年) 篠原 崇希 (1年) 横田 祐希 (2年)
5000m 20組(26日 15:30~)
川添 公揮 (3年) 清水 翔太 (3年) 中川 賢 (1年) 鎌田 祐生 (2年)
5000m 22組(26日 16:10~)
大谷 未来 (3年) 水野 優 (2年) 市山 翼 (1年)
5000m 23組(26日 16:30~)
釜谷 直樹 (1年) 福岡 海統 (1年)
5000m 25組(26日 17:10~)
廣 佳樹 (1年) 小川 貴弘 (4年) 水野 優 (2年)
10000m 5組(25日 17:17~)
下川 和樹 (1年) 光武 洋 (1年)
10000m 7組(25日 18:27~)
山本 拓巳 (4年) 新井 翔理 (2年) 海老澤 太 (3年) 大森 澪 (2年)
10000m 8組(25日 19:37~)
村上 優輝 (3年) 海老澤 剛 (3年) 森田 智哉 (1年) 塩谷 桂大 (4年)

2015年4月12日(日) 第30回焼津大学対校ハーフマラソン

開催場所 静岡県焼津市(新焼津港)
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手 海老澤 太③、久保田 翼③、大森 澪②
ハーフマラソンスタート  11:00AM

2015年4月11日(土) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)


5000m 4組(15:50~)
守安 輝士 (2年) 小玉 健仁 (1年) 原 捷太郞 (1年) 大島 強史 (1年)
五十嵐 拓也 (1年) 高山 将司 (1年) 奥田 滉也 (1年) 松村 真 (2年)
吉井 誠也 (2年)      
5000m 5組(16:10~)
大谷 未来 (3年) 芳賀 龍人 (3年) 大根田 航太 (2年) 佐藤 玲耶 (2年)
篠原 大輝 (1年) 篠原 崇希 (1年) 釜谷 直樹 (1年)
5000m 7組(18:20~)
石井 海 (1年) 福岡 海統 (1年) 光武 洋 (1年) 市山 翼 (1年)
川添 公揮 (3年) 水野 優 (2年) 樋口 陸 (1年) 下川 和樹 (1年)
中川 賢 (1年)      
5000m 10組(19:20~)
小川 貴弘 (4年)

5000m 12組(20:00~)
山本 拓巳 (4年) 村上 優輝 (3年) 新井 翔理  (2年)

結果速報サイト→http://hiukirokukai.web.fc2.com/

2015年4月4日(土) 第24回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会

開催場所 うまかな・よかなスタジアム(熊本県)
エントリー選手/種目 [1500m 1組 (15:40~)] 廣 佳樹 ①
[5000m 1組 (16:20~)] 海老澤 剛 ③
[5000m 2組 (16:40~)] 森田 智哉 ①
[5000m 3組 (17:20~)] 塩谷 桂大 ④
[5000m 4組 (17:40~)] 潰滝 大記 ④