キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

大会結果

2017年3月5日(日) 第20回日本学生ハーフマラソン 結果

選手 タイム
大森 澪(3年) 1:03'55"
細谷 恭平(3年) 1:04'05" (初)
釜谷 直樹(2年) 1:04'55" ★自己新記録
有馬 圭哉(1年) 1:04'58" ★自己新記録
新井 翔理(3年) 1:05'16"
海老澤 剛(4年) 1:05'20"
市山 翼(2年) 1:05'45"
廣 佳樹(2年) 1:06'03"
玉澤 良太(2年) 1:06'16"
由見 光道(3年) 1:06'28"
水野 優(3年) 1:06'46"
石井 海(2年) 1:06'48"
原 捷太郎(2年) 1:06'54" ★自己新記録
杉山 拓郎(1年) 1:07'39" ★自己新記録
松村 真(3年) 1:07'48"
中川 賢(2年) 1:07'49"
須永 康幸(1年) 1:07'52"
大島 強史(2年) 1:07'55"
赤井 竜生(1年) 1:07'58"
小玉 健仁(2年) 1:08'01" ★自己新記録
川村 悠登(1年) 1:08'01" ★自己新記録
鈴木 賢生(3年) 1:08'08"
國澤 昌平(3年) 1:09'10"
篠原 大輝(2年) 1:10'07"

2017年2月5日(日) 第71回丸亀国際ハーフマラソン 結果

選手 タイム
市山 翼(2年) 1:03'39"
藤田 大智(1年) 1:04'48"
高砂 大地(1年) 途中棄権

2017年2月5日(日) 第33回守谷ハーフマラソン 結果

選手 タイム
海老澤 太(4年) 1:04'39" 優勝
有馬 圭哉(1年) 1:05'27" 2位 ★自己新記録 
釜谷 直樹(2年) 1:05'37" 4位
須永 康幸(4年) 1:05'46" 5位
石原 圭祐(1年) 1:06'39" 
國澤 昇平(3年) 1:07'08"
五十嵐 拓也(2年) 1:07'11" (初)
鈴木 賢生(3年) 1:07'21"
篠原 大輝(2年) 1:07'40"
篠原 崇希(2年) 1:07'52"
松村 真(3年) 1:08'30"
赤井 竜生(1年) 1:08'36"
小玉 健仁(2年) 1:08'36" ★自己新記録
石井 海(2年) 1:08'46" 
實政 瑛久(2年) 1:08'58"
玉澤 良太(2年) 1:09'12"
杉山 拓郎(1年) 1:09'21" 
原 捷太郎(2年) 1:09'26" 
柳田 樹人(2年) 1:09'51"
川村 悠登(1年) 1:10'01"
打越 晃汰(1年) 1:10'03"
下川 和樹(2年) 1:11'00"
由見 光道(3年) 1:14'02"

2017年1月22日(日) 天皇盃 第22回全国都道府県対校男子駅伝競走大会 結果

 

区間

選 手  都道府県 区間タイム 区間順位

7区

高砂 大地 (1年) 大阪府    39'03" 区間27位

2015年12月23日(金) 松戸市陸上競技記録会 結果

【10000m 】
3組
選手 タイム
光武 洋 (2年) 29'49"20 ★自己新記録
城田 航 (1年) 30'09"31 ★自己新記録
伊藤 翼 (4年) 30'20"69
藤井 雄大 (1年) 30'21"58
石原 圭祐 (1年) 30'26"14 (初)
須永 康幸 (1年) 30'40"97
石井 海 (2年) 30'44"82
中川 賢 (2年) 30'51"06 
金井 優介 (1年) 30'54"00
實政 瑛久 (2年) 30'55"59
釜谷 直樹 (2年) 30'57"17
水野 優 (3年) 31'12"86
打越 晃汰 (1年) 31'40"49
玉澤 良太 (2年) 31'46"36
松村 真 (3年) 31'48"84

【5000m 】
9組
選手 タイム
國澤 昇平 (3年) 14'42"32
川村 悠登 (1年) 14'44"19
杉山 拓郎 (1年) 14'47"45 ★自己新記録
杉谷 駿輔 (2年) 14'53"44
五十嵐 拓也 (2年) 14'59"19
柳田 樹人 (2年) 15'08"09
大濱 輝 (1年) 15'18"71
長山 瑞季 (1年) 15'24"31
鈴木 賢生 (3年) 15'26"43
赤井 竜生 (1年) 15'27"09
小玉 健仁 (2年) 15'34"09
8組
選手 タイム
杉山 晃次郎 (2年) 15'08"32

2015年12月18日(日) 平成国際大記録会 結果

【5000m 】
18組
選手 タイム
光武 洋 (2年) 14'20"03 ★自己新記録
釜谷 直樹 (2年) 14'29"07
杉谷 駿輔 (2年) 14'31"49 ★自己新記録
石原 圭祐 (1年) 14'33"95 ★自己新記録
川村 悠登 (1年) 14'34"63 ★自己新記録
中川 賢 (2年) 14'39"80 ★自己新記録
金井 優介 (1年) 14'40"51
實政 瑛久 (2年) 14'41"99 
由見 光道 (3年) 14'47"88
打越 晃汰 (1年) 14'50"04
玉澤 良太 (2年) 14'53"20
杉山 拓郎 (1年) 14'54"86
赤井 竜生 (1年) 14'57"10
石井 海 (2年) 14'58"71
16組
選手 タイム
松村 真 (3年) 14'16"15
藤井 雄大 (1年) 14'47"74
城田 航 (1年) 14'50"19
大濱 輝 (1年) 14'53"66
山本 大貴 (2年) 14'55"72
柳田 樹人 (2年) 14'58"55
長山 瑞季 (1年) 15'19"30
8組
選手 タイム
鈴木 賢生 (3年) 15'19"19
小玉 健仁 (2年) 15'20"53

2015年12月3日(土)-4日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
9組
選手 タイム
釜谷 直樹 (2年) 29'55"29 ★自己新記録
由見 光道 (3年) 30'16"40
下川 和樹 (2年)  30'20"58 ★自己新記録
篠原 大輝 (2年) 31'04"88
8組
選手 タイム
有馬 圭哉 (1年) 30'18"24 ★自己新記録
須永 康幸 (1年) 30'20"37 ★自己新記録
7組
選手 タイム
金井 優介 (1年) 29'56"41 ★自己新記録
城田 航 (1年) 30'18"62 ★自己新記録
玉澤 良太 (2年) 30'28"84 (初) 
藤井 雄大 (1年) 30'53"79
川村 悠登 (1年) 31'04"24 (初) 
大濱 輝 (1年) 31'30"64
【5000m 】
36組
選手 タイム
杉山 拓郎 (1年) 15'00"80
34組
選手 タイム
中川 賢 (2年) 14'44"59 ★自己新記録
赤井 竜生 (1年) 14'56"53
長山 瑞季 (1年) 15'25"90
30組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (2年) 14'53"03 ★自己新記録
杉谷 駿輔 (2年) 14'54"95
柳田 樹人 (2年) 14'56"88
小玉 健仁 (2年) 15'08"17
杉山 晃次郎 (2年) 15'39"38

2016年11月27日(日) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
釜谷 直樹 (2年) 30'12"16
由見 光道 (3年) 30'14"92
須永 康幸 (1年) 30'20"65 ★自己新記録
有馬 圭哉 (1年) 30'25"11 ★自己新記録
下川 和樹 (2年) 30'36"33 ★自己新記録
宮 隼 (2年) 30'36"78
金井 優介 (1年) 30'37"93 ★自己新記録
藤井 雄大 (1年) 30'42"43
城田 航 (1年) 30'45"84
篠原 大輝 (2年) 30'58"31
實政 瑛久 (2年) 31'10"07
大濱 輝 (1年) 31'15"52
打越 晃汰 (1年) 31'32"02
篠原 崇希 (2年) 32'27"31
【5000m 】
13組
選手 タイム
川村 悠登 (1年) 14'49"70
中川 賢 (2年) 14'50"09
玉澤 良太 (2年) 14'54"35 ★自己新記録
赤井 竜生 (1年) 14'57"10
杉山 拓郎 (1年) 15'03"17
國澤 昇平 (3年) 15'22"93
長山 瑞季 (1年) 15'25"95
12組
選手 タイム
杉山 晃次郎 (2年) 15'04"16
五十嵐 拓也 (2年) 15'07"93
鈴木 賢生 (3年) 15'14"88
小玉 健仁 (2年) 15'16"83

2016年11月20日(日) 第29回上尾シティハーフマラソン 結果

選手 タイム
横川 巧 (1年) 1:03'05" ★自己新記録
市山 翼 (2年) 1:03'31" ★自己新記録 
福岡 海統 (2年) 1:03'47" ★自己新記録
藤田 大智 (1年) 1:04'00" ★自己新記録
伊藤 翼 (4年) 1:04'21" ★自己新記録
坂元 大介 (3年) 1:04'25" ★自己新記録
藤花 尚之  (4年) 1:05'15"
廣 佳樹 (2年) 1:04'55" ★自己新記録
石井 海 (2年) 1:05'03" ★自己新記録
石原 圭祐 (1年) 1:05'04" (初)
實政 瑛久 (2年) 1:05'07" ★自己新記録
釜谷 直樹 (2年) 1:05'19" ★自己新記録
久保田 翼 (4年) 1:05'30"
須永 康幸 (1年) 1:05'30" (初)
松村 真 (3年) 1:05'33" ★自己新記録
玉澤 良太 (2年) 1:05'35" (初) 
金井 優介 (1年) 1:05'35" (初) 
城田 航 (1年) 1:05'44" (初)
川村 悠登 (1年) 1:05'52" (初)
下川 和樹 (2年) 1:05'54" ★自己新記録
篠原 大輝 (2年) 1:06'06" ★自己新記録
有馬 圭哉 (1年) 1:06'11" ★自己新記録
由見 光道 (3年) 1:06'14"
藤井 雄大 (1年) 1:06'42" (初)
打越 晃汰 (1年) 1:06'52" (初)
中川 賢 (2年) 1:07'06"
鈴木 賢生 (3年) 1:07'07" ★自己新記録 
赤井 竜生 (1年) 1:07'09" (初)
宮 隼 (2年) 1:07'25" ★自己新記録 
杉山 晃次郎 (2年) 1:08'24"
小玉 健仁 (2年) 1:08'32" (初)
大濱 輝 (1年) 1:08'39" (初) 
長山 瑞季 (1年) 1:09'14" (初)
杉山 拓郎 (1年) 1:09'19" (初)
篠原 崇希 (2年) 1:09'42"
水野 優 (3年) 1:12'05"

2016年10月25日(日) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
3組
選手 タイム
樋口 陸 (2年) 29'40"05
久保田 翼 (4年) 29'41"48
福岡 海統 (2年) 29'42"56
伊藤 翼 (4年) 29'45"91 ★自己新記録
水野 優 (3年) 29'49"41
藤田 大智 (1年) 29'52"88 ★自己新記録
市山 翼 (2年) 30'13"22
由見 光道 (3年) 30'16"41
松村 真 (3年) 30'19"51 ★自己新記録
藤井 雄大 (1年) 30'20"07 (初)
釜谷 直樹 (2年) 30'20"78
藤花 尚之 (4年) 30'28"85
須永 康幸 (1年) 30'29"22 (初)
宮 隼 (2年) 30'29"99 (初)
石井 海 (2年) 30'45"47
大濱 輝 (1年) 31'18"83
2組
選手 タイム
金井 優介 (1年) 31'24"08
【5000m 】
10組
選手 タイム
篠原 崇希 (2年) 14'41"76
9組
選手 タイム
篠原 大輝 (2年) 14'48"71
杉山 拓郎 (1年) 14'50"23 ★自己新記録
城田 航 (1年) 14'55"13
打越 晃汰 (1年) 14'56"60
川村 悠登 (1年) 15'01"81
赤井 竜生 (1年) 15'09"50
玉澤 良太 (2年) 15'13"98
長山 瑞季 (1年) 15'29"97
7組
選手 タイム
國澤 昇平 (3年) 15'06"89 
大津 吉信 (1年) 15'18"52
五十嵐 拓也 (2年) 15'19"62
鈴木 賢生 (3年) 15'31"69
小玉 健仁 (2年) 15'44"16

2016年9月24日(土)-25日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
16組
選手 タイム
高砂 大地 (1年) 29'16"31 ★自己新記録
新井 翔理 (3年) 29'34"31
廣 佳樹 (2年) 29'38"91 ★自己新記録
大森 澪 (3年) 29'47"75
横川 巧 (1年) 29'52"78 ★自己新記録
海老澤 剛 (4年) 29'57"31
坂元 大介 (3年) 30'24"38
村上 優輝 (4年) 30'26"25
藤田 大智 (1年) 30'31"27 (初)
14組
選手 タイム
福岡 海統 (2年) 29'39"41
久保田 翼 (4年) 29'44"61
海老澤 太 (4年) 30'06"63
市山 翼 (2年) 30'10"72
石井 海 (2年) 30'38"32
13組
選手 タイム
伊藤 翼 (4年) 30'07"60
水野 優 (3年) 30'12"32
大濱 輝 (1年) 30'19"82 ★自己新記録
藤花 尚之 (4年) 30'30"34
【5000m 】
33組
選手 タイム
釜谷 直樹 (2年) 14'29"43
下川 和樹 (2年) 14'29"67 ★自己新記録
松村 真 (3年) 14'30"50 ★自己新記録
篠原 崇希 (2年) 14'40"76 ★自己新記録
宮 隼 (2年) 14'44"91 ★自己新記録
實政 瑛久 (2年) 14'49"37
金井 優介 (1年) 15'04"01
30組
選手 タイム
光武 洋 (2年) 14'50"84
29組
選手 タイム
須永 康幸 (1年) 14'46"28  
藤井 雄大 (1年) 14'47"26 ★自己新記録
中川 賢 (2年) 14'54"46
杉山 晃次郎 (2年) 15'00"27
杉山 拓郎 (1年) 15'00"51
玉澤 良太 (2年) 15'04"49
25組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (2年) 15'05"42
國澤 昇平 (3年) 15'13"31
小玉 健仁 (2年) 15'16"52
鈴木 賢生 (2年) 15'19"62
大根田 航太 (3年) 15'30"39

2016年7月24日(日) 第30回士別ハーフマラソン 結果

選手 タイム
村上 優輝 (4年) 1:07'57"
有馬 圭哉 (1年) 1:08'15"
坂元 大介 (3年) 1:12'14"
横川 巧 (1年) 1:13'30"
福岡 海統 (2年) 1:25'40"

2016年7月7日(木) 順天堂大記録会 結果

【5000m 】
6組
選手 タイム
横川 巧 (1年) 13'52"45 ★自己新
高砂 大地 (1年) 14'12"78
細谷 恭平 (3年) 14'15"57 ★自己新
坂元 大介 (3年) 14'17"96 ★自己新
福岡 海統 (2年) 14'22"45 ★自己新
村上 優輝 (4年) 14'24"78
樋口 陸 (2年) 14'28"31
大森 澪 (3年) 14'29"05
海老澤 太 (4年) 14'31"60
海老澤 剛 (4年) 14'34"36
有馬 圭哉 (1年) 14'35"32
石原 圭祐 (1年) 14'40"07
5組
選手 タイム
廣 佳樹 (2年) 14'20"54 ★自己新
光武 洋 (2年) 14'27"52
市山 翼 (2年) 14'28"04 ★自己新
石井 海 (2年) 14'31"99 ★自己新
打越 晃汰 (1年) 14'37"50 ★自己新
藤田 大智 (1年) 14'40"07
伊藤 翼 (4年) 14'46"43
水野 優 (3年) 14'48"88
金井 優介 (1年) 14'52"26
由見 光道 (3年) 14'56"92

4組
選手 タイム
山本 大貴 (2年) 14'45"06 ★自己新
藤花 尚之 (4年) 14'45"62
宮 隼 (2年) 14'48"03 ★自己新
大濱 輝 (1年) 14'54"51
釜谷 直樹 (2年) 14'54"70
清水 翔太 (4年) 14'55"41
柳田 樹人 (2年) 14'57"26
久保田 翼 (4年) 14'58"01
奥田 滉也 (2年) 14'58"74
下川 和樹 (2年) 15'02"67
芳賀 龍人 (4年) 15'05"92
杉谷 駿輔 (2年) 15'12"93
3組
選手 タイム
杉山 拓郎 (1年) 15'00"14
赤井 竜生 (1年) 15'02"0 ※計時ミスのため非公認
大島 強史 (2年) 15'10"09
玉澤 良太 (2年) 15'12"76
小玉 健仁 (2年) 15'25"99

2016年6月25日(土) 平成国際大記録会 結果

【5000m 】
10組
選手 タイム
福岡 海統 (2年) 14'26"17
坂元 大介 (3年) 14'38"55
有馬 圭哉 (1年) 14'41"19
石原 圭祐 (1年) 14'44"97
石井 海 (2年) 15'11"06
藤花 尚之 (4年) 15'12"81
9組
選手 タイム
市山 翼 (2年) 14'37"97
藤田 大智 (1年) 14'41"99
水野 優 (3年) 14'51"70
由見 光道 (3年) 14'54"89
大濱 輝 (1年) 14'57"58
釜谷 直樹 (2年) 14'57"79
篠原 大輝 (2年) 14'58"63
原 捷太郎 (2年) 15'00"53
清水 翔太 (4年) 15'06"30

8組
選手 タイム
宮 隼 (2年) 14'53"11★自己新記録
芳賀 龍人 (4年) 14'58"53
金井 優介 (1年) 15'00"14
柳田 樹人 (2年) 15'04"50
山本 大貴 (2年) 15'06"24
下川 和樹 (2年) 15'07"85
玉澤 良太 (2年) 15'08"52
打越 晃汰 (1年) 15'09"83
奥田 滉也 (2年) 15'16"36
7組
選手 タイム
杉山 晃次郎 (2年) 14'59"90
杉山 拓郎 (1年) 15'25"18
小玉 健仁 (2年) 15'29"87


2016年6月24日(金)-26日(日) 第100回日本陸上競技選手権大会

【1500m 予選3組(3着+3)】 24日
順位 選手 タイム
5着  横川 巧 (1年)  3'46"26

《上位結果》

着順 選手名 所 属  記録
1着 今崎 俊樹 大阪ガス 3'45"78 
2着 冨田 三貴 西鉄 3'45"88
3着 加藤 光 JR東日本  3'46"05 

《卒業生結果》

【3000mSC決勝】 26日
順位 氏 名
所 属 卒業年度 タイム
優勝  潰滝 大記 富士通 H27  8'36"39
15位  篠藤 淳 山陽特殊製鋼 H19  9'10"47
【5000m決勝】 26日
順位 氏 名
所 属 卒業年度 タイム
18位  岡本 雄大 JFEスチール H26  14'35"03

2016年6月21日(日) 東海大記録会 結果

【5000m 】
10組
選手 タイム
伊藤 翼 (4年) 14'29"27 ※組トップ
有馬 圭哉 (1年) 14'33"07
坂本 大介 (3年) 14'34"97
市山 翼 (2年) 14'35"52 ★自己新記録
福岡 海統 (2年) 14'37"16
石井 海 (2年) 14'38"73
石原 圭祐 (1年) 14'39"41 ★自己新記録
由見 光道 (3年) 14'41"62
芳賀 龍人 (4年) 14'45"79
水野 優 (3年) 14'46"07
大濱 輝 (1年) 14'48"22
柳田 樹人 (2年) 14'48"52
清水 翔太 (4年) 14'53"45
藤田 大智 (1年) 14'56"22
藤花 尚之 (4年) 14'56"53
篠原 大輝 (2年) 14'59"85
金井 優介 (1年) 15'04"44
久保田 翼 (4年) 15'06"25
原 捷太郎 (2年) 15'12"38

9組
選手 タイム
釜谷 直樹 (2年) 14'42"55
打越 晃汰 (1年) 14'49"16
山本 大貴 (2年) 14'58"51
宮 隼 (2年) 15'01"48
奥田 滉也 (2年) 15'16"60
8組
選手 タイム
杉山 晃次郎 (2年) 15'08"52
玉澤 良太 (2年) 15'09"42
杉山 拓郎 (1年) 15'12"37
小玉 健仁 (2年) 15'46"80

2016年6月18日(土)
秩父宮賜杯第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 結果

総合7位 4時間06分02秒(4年連続10回目・本大会出場決定!!)

【個人成績】
1組
順位 選手 タイム
 1着 村上 優輝 (4年) 30'41"91
 9着 海老澤 太 (4年) 31'00"16
2組
順位 選手 タイム
 12着 細谷 恭平 (3年) 31'08"88
 31着 横川 巧 (1年) 31'54"03
3組
順位 選手 タイム
 6着 高砂 大地 (1年) 30'22"01
 9着 樋口 陸 (2年) 30'24"13
4組
順位 タイム
 23着 海老澤 剛 (4年) 30'05"69
 30着 大森 澪 (3年) 30'26"05

2016年5月29(日) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
横川 巧 (1年) 30'01"74 (初)
藤花 尚之 (4年) 30'18"32
海老澤 太 (4年) 30'25"57
有馬 圭哉 (1年) 30'29"30 (初)
久保田 翼 (4年) 30'39"12
坂元 大介 (3年) 30'43"79
水野 優 (3年) 30'48"49
福岡 海統 (2年) 30'50"21
由見 光道 (3年) 31'02"06
伊藤 翼 (3年) 31'17"42
清水 翔太 (4年) 32'03"31
【5000m 】
10組
選手 タイム
石井 海 (2年) 14'57"89
原 捷太郎 (2年) 15'00"74
9組
選手 タイム
市山 翼 (2年) 15'00"48
打越 晃汰 (1年) 15'01"40
大濱 輝 (1年) 15'03"83
芳賀 龍人 (4年) 15'04"59
金井 優介 (1年) 15'16"12
柳田 樹人 (2年) 15'17"83
7組
選手 タイム
宮 隼 (2年) 15'13"42
玉澤 良太 (2年) 15'15"12
大根田 航太 (3年) 15'21"64
杉山 拓郎 (1年) 15'31"07

2016年5月22日(日) 第95回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 ハーフマラソン 決勝】
順位 選手 タイム
2位  大森 澪 (3年)  1:04'23"
22位  海老澤 太 (4年)  1:07'57"
30位  坂元 大介 (3年)  1:09'00"

《上位結果》

順位 選手名 大学名 学年 記録
1位 池田 生成 青山学院大 4年 1:04'18"
2位 大森 澪 中央学院大 3年 1:04'23"
3位 Simon Kariuki 日本薬科大 2年 1:04'33"
【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム
 11位  高砂 大地 (1年)  14'27"95
 14位  村上 優輝 (4年)  14'33"62
 16位  横川 巧 (1年)  14'39"12

2016年5月21日(土) 第95回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 決勝】
順位 選手 タイム
 11位  久保田 翼 (4年)  9'14"72

2016年5月20日(金) 第95回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 予選1組】
順位 選手 タイム
 7着  久保田 翼 (4年)  9'03"24★自己新
 8着  打越 晃汰 (1年)  9'11"49★自己新
【2部 3000mSC 予選2組】
順位 選手 タイム
 19着  金井 優介 (1年)  9'38"75

 

2016年5月19日(木) 第95回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム
 6位  大森 澪 (3年)  29'06"71 ★自己新
 20位  海老澤 剛 (4年)  29'45"06
 24位  樋口 陸 (2年)  29'55"26
【2部 1500m 決勝】
順位 選手 タイム
 12位  横川 巧 (1年)  4'05"91
【2部 1500m 予選2組】
順位 選手 タイム
 1着  横川 巧 (1年)  3'50"97

2016年5月14(土)-15日(日) 日体大記録会 結果

【5000m 】
15組
選手 タイム
福岡 海統 (2年) 14'25"03 ★自己新記録
有馬 圭哉 (1年) 14'31"55 ★自己新記録
原 捷太郎 (2年) 14'45"61
芳賀 龍人 (4年) 14'57"74
14組
選手 タイム
川添 公揮 (4年) 14'52"43
13組
選手 タイム
大濱 輝 (1年) 15'08"08
奥田 滉也 (2年) 15'13"63
杉山 晃次郎 (2年) 15'27"61
大島 強史 (2年) 15'33"50
12組
選手 タイム
玉澤 良太 (2年) 14'57"04 ★自己新記録
宮 隼 (2年) 15'07"82
杉山 拓郎 (1年) 15'08"59
【10000m 】
5組
選手 タイム
伊藤 翼 (4年) 30'13"25
藤花 尚之 (4年) 30'22"19
水野 優 (3年) 30'37"35
清水 翔太 (4年) 30'57"35
4組
選手 タイム
篠原 大輝 (2年) 30'54"62
石井 海 (2年) 31'02"11
實政 瑛久 (2年) 31'12"28
市山 翼 (2年) 32'17"21

2016年4月29日(日) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
由見 光道 (3年) 29'51"06 ★自己新記録
市山 翼 (2年) 29'58"78
2組
選手 タイム
藤花 尚之 (4年) 30'05"86
石井 海 (2年) 30'11"87 
【5000m 】
11組
選手 タイム
横川 巧 (1年) 14'00"03 ★自己新記録
高砂 大地 (1年) 14'03"83 ★自己新記録
樋口 陸 (2年) 14'04"68
村上 優輝 (4年) 14'14"52
坂元 大介 (3年) 14'25"42
大森 澪 (3年) 14'30"17
海老澤 太 (4年) 14'36"60
10組
選手 タイム
福岡 海統 (2年) 14'40"00
石原 圭祐 (1年) 14'43"88 ★自己新記録 
篠原 大輝 (2年) 14'45"49
有馬 圭哉 (1年) 14'46"20
柳田 樹人 (2年) 14'48"07
水野 優 (3年) 14'56"52
實政 瑛久 (2年) 15'03"58
清水 翔太 (4年) 15'07"68
原 捷太郎 (2年) 15'15"83
8組
選手 タイム
久保田 翼 (4年) 14'51"13
芳賀 龍人 (4年) 14'54"03
大濱 輝 (1年) 14'57"69
高見 翔 (1年) 15'03"40
長山 瑞季 (1年) 15'05"97
奥田 晃也 (2年) 15'10"21
7組
選手 タイム
佐藤 玲耶 (3年) 14'59"20
川添 公揮 (4年) 15'05"16
大島 強史 (2年) 15'10"39
赤井 竜生 (1年) 15'26"91
杉山 晃次郎 (2年) 15'30"78
下川 和樹 (2年) 15'51"45
6組
選手 タイム
杉山 拓郎 (1年) 15'15"76
【3000mSC 】
5組
選手 タイム
久保田 翼 (4年) 9'22"16
打越 晃汰 (1年) 9'23"76
金井 優介 (1年) 9'25"72
藤井 雄大 (1年) 9'38"59
【1500m 】
11組
選手 タイム
横川 巧 (1年) 4'01"66
10組
選手 タイム
石原 圭祐 (1年) 4'03"69

2016年4月23日(土)-24日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
7組
選手 タイム
村上 優輝 (4年) 29'26"67
高砂 大地 (1年) 29'31"02 ★自己新記録
樋口 陸 (2年) 29'42"00 
海老澤 剛 (4年) 29'42"45
大森 澪 (3年) 29'48"43
5組
選手 タイム
海老澤 太 (4年) 29'54"01
坂元 大介 (3年) 29'57"32 ★自己新記録
清水 翔太 (4年) 30'30"01
由見 光道 (3年) 30'37"74
水野 優 (3年) 30'48"34
久保田 翼 (4年) 30'59"61
4組
選手 タイム
原 捷太郎 (2年) 30'56"28
市山 翼 (2年) 31'07"27
【1500m 】
18組
選手 タイム
横川 巧 (1年) 3'58"01
【5000m 】
30組
選手 タイム
横川 巧 (1年) 14'14"07
29組
選手 タイム
新井 翔理 (3年) 14'05"40 ★自己新記録 
24組
選手 タイム
伊藤 翼 (4年) 14'33"44
23組
選手 タイム
實政 瑛久 (2年) 14'35"74 ★自己新記録
福岡 海統 (2年) 14'36"78 ★自己新記録
篠原 大輝 (2年) 14'42"07 ★自己新記録
22組
選手 タイム
金井 優介 (1年) 14'33"23 ★自己新記録
20組
選手 タイム
芳賀 龍人 (4年) 14'46"25
川添 公揮 (4年) 14'50"75 ★自己新記録
19組
選手 タイム
奥田 滉也 (2年) 14'45"09 ★自己新記録
杉山 晃次郎 (2年) 15'19"60
18組
選手 タイム
長山 瑞季 (1年) 14'56"12
16組
選手 タイム
大島 強史 (2年) 14'59"69
下川 和樹 (2年) 15'10"20
玉澤 良太 (2年) 15'25"60
15組
選手 タイム
大濱 輝 (1年) 14'41"38 ★自己新記録
城田 航 (1年) 15'01"12
高見 翔 (1年) 15'02"08
赤井 竜生 (1年) 15'04"44
藤井 雄大 (1年) 15'18"77

2016年4月10日(日) 第28回焼津大学対校ペアマラソン 結果

【対校戦結果】 ※出場27大学
順位 大学
タイム
 優勝  日本体育大学  2:09'41"
 2位  中央学院大学  2:11'09"
 3位  明治大学  2:11'36"
 4位  青山学院大学  2:12'03"
 5位  大東文化大学  2:12'07"
 6位  國學院大學  2:12'26"
《個人結果》
順位 選手名 学年 記録
6位 坂元 大介 3年 1:05'31"
7位 藤花 尚之 4年 1:05'38"
21位 水野 優 3年 1:07'11"

2016年4月3日(日) 国士舘大記録会 結果

【5000m 】
6組
選手 タイム
高砂 大地 (1年) 14'23"97 ※組トップ
藤田 大智 (1年) 14'31"23
有馬 圭哉 (1年) 14'40"17
川村 悠登 (1年) 14'50"10
長山 瑞季 (1年) 15'09"32

5組
選手 タイム
金井 優介 (1年) 14'36"04 ★自己新記録
原 捷太郎 (2年) 14'37"58 ★自己新記録
柳田 樹人 (2年) 14'38"01 ★自己新記録
須永 康幸 (1年) 14'39"55 ★自己新記録
篠原 大輝 (2年) 14'44"64 ★自己新記録
石原 圭祐 (1年) 14'49"59 ★自己新記録
清水 翔太 (4年) 14'50"57
實政 瑛久 (2年) 14'51"45
由見 光道 (3年) 14'55"16
赤井 竜生 (1年) 15'09"95
杉山 拓郎 (1年) 15'32"73
4組
選手 タイム
福岡 海統 (2年) 14'41"10 ※組トップ
伊藤 翼 (4年) 14'52"43
杉山 晃次郎 (2年) 14'54"77
大濱 輝 (1年) 14'56"34
市山 翼 (2年) 14'56"74
奥田 滉也 (2年) 14'59"17
藤井 雄大 (1年) 15'00"78
中川 賢 (2年) 15'05"12
大島 強史 (2年) 15'11"49
川添 公揮 (4年) 15'19"70
3組
選手 タイム
鈴木 賢生 (3年) 15'01"27
伊藤 聖人 (3年) 15'23"96
2組
選手 タイム
玉澤 良太 (2年) 15'31"60

2016年4月2日(土) 世田谷陸上競技会 結果

【5000m 】
14組
選手 タイム
樋口 陸 (2年) 14'03"77 ★自己新記録
海老澤 剛 (4年) 14'08"06

12組
選手 タイム
大森 澪 (3年) 14'08"53 ★自己新記録
村上 優輝 (4年) 14'13"40
海老澤 太 (4年) 14'27"94 ★自己新記録
11組
選手 タイム
釜谷 直樹 (2年) 14'25"26 ★自己新記録
石井 海 (2年) 14'33"54 ★自己新記録
水野 優 (3年) 14'44"17
10組
選手 タイム
坂元 大介 (3年) 14'22"96 ★自己新記録
久保田 翼 (4年) 14'27"06 ★自己新記録
藤花 尚之 (4年) 14'39"54 ★自己新記録