キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

大会結果

2018年3月4日(日) 第21回日本学生ハーフマラソン 結果

選手 タイム
高橋 翔也(1年) 1:04'16" ★自己新記録
石綿 宏人(1年) 1:04'25" ★自己新記録
市山 翼(3年) 1:04'56"
有馬 圭哉(2年) 1:04'57" ★自己新記録
福岡 海統(3年) 1:05'15"
光武 洋(3年) 1:05'43"
川村 悠登(2年) 1:05'46" ★自己新記録
城田 航(2年) 1:05'54"
石原 圭祐(2年) 1:06'04"
畝 歩夢(1年) 1:06'05"
玉澤 良太(3年) 1:06'13"
長山 瑞季(2年) 1:06'15" ★自己新記録
川崎 耕平(1年) 1:06'19" ★自己新記録
杉谷 駿輔(3年) 1:06'31" ★自己新記録
戸口 豪琉(1年) 1:06'44" ★自己新記録
五十嵐 拓也(3年) 1:06'59"
實政 瑛久(3年) 1:07'05"
大濱 輝(2年) 1:07'08"
石井 海(3年) 1:07'18"
打越 晃汰(2年) 1:08'03"
篠原 崇希(3年) 1:08'11"
藤井 雄大(2年) 1:08'57"
原 捷太郎(3年) 1:09'53"
杉山 拓郎(2年) 1:10'10"
樋口 陸(3年) 1:10'21"

2017年2月4日(日) 第72回丸亀国際ハーフマラソン 結果

選手 タイム
福岡 海統(3年) 1:04'35"
市山 翼(3年) 1:04'36"
有馬 圭哉(2年) 1:05'27"
高橋 翔也(1年) 1:06'06"

2018年2月4日(日) 第34回守谷ハーフマラソン 結果

選手 タイム
由見 光道(4年) 1:06'03" 
下川 和樹(3年) 1:06'04"
大濱 輝(2年) 1:06'15"
石原 圭祐(2年) 1:06'34" 
石綿 宏人(1年) 1:06'49"
畝 歩夢(1年) 1:06'52"
杉谷 駿輔(3年) 1:06'57"
玉澤 良太(3年) 1:06'59"
大津 吉信(2年) 1:07'27"
原 捷太郎(3年) 1:07'43"
石井 海(3年) 1:07'49"
實政 瑛久(3年) 1:07'50" 
水野 優(4年) 1:07'51" 
川村 悠登(2年) 1:07'57"
山本 大貴(3年) 1:08'24"
篠原 崇希(3年) 1:08'41" 
川崎 耕平(1年) 1:08'49" 
長山 瑞季(2年) 1:08'59"
杉山 拓郎(2年) 1:09'32"
打越 晃汰(2年) 1:10'04"
國澤 昇平(4年) 1:10'10"
五十嵐 拓也(3年) 1:10'20"

2017年12月23日(土) 松戸市陸上競技記録会 結果

【10000m 】
5組
選手 タイム
川村 悠登 (2年)  29'24"76 ★自己新記録 ※組トップ
大濱 輝 (2年) 29'28"99 ★自己新記録
水野 優 (4年) 29'32"98 ★自己新記録
川崎 耕平 (2年) 29'41"47 ★自己新記録
須永 康幸 (2年) 29'42"10 ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 29'47"54
石原 圭祐 (2年) 29'50"69 ★自己新記録
畝 歩夢 (1年) 30'08"81
石井 海 (3年) 30'10"49
山本 大貴 (3年) 30'15"18 
篠原 崇希 (3年) 30'21"84 ★自己新記録
金井 優介 (2年) 30'33"71
下川 和樹 (3年) 30'46"14
五十嵐 拓也 (3年) 31'22"13
4組
選手 タイム
國澤 昇平 (4年) 29'56"17 ★自己新記録
3組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 30'17"94 ★自己新記録
打越 晃汰 (2年) 30'20"29 ★自己新記録
原 捷太郎 (3年) 30'21"01
西田 雄飛 (1年) 30'21"92 (初)
赤井 竜生 (2年) 30'32"33 (初)
今井 毅 (1年) 31'37"59
【5000m 】
10組
選手 タイム
杉谷 駿輔 (3年) 14'30"17 ★自己新記録
辻森 晴稀 (1年) 14'34"93 ★自己新記録
大津 吉信 (2年) 14'35"46 ★自己新記録
日東寺 毅 (1年) 14'43"44
實政 瑛久 (3年) 14'50"50
長山 瑞季 (2年) 15'10"86
9組
選手 タイム
浜名 颯太 (1年) 14'58"08

2017年11月19日(日) 第30回記念上尾シティハーフマラソン 結果

選手 タイム
水野 優 (4年) 1:04'24" ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 1:04'44" ★自己新記録 
光武 洋 (3年) 1:05'20"
山本 大貴 (3年) 1:05'23" ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 1:05'35" (初)
大濱 輝 (2年) 1:05'36" ★自己新記録
城田 航  (2年) 1:05'40" ★自己新記録 
森田 智哉 (3年) 1:05'42" (初)
畝 歩夢 (1年) 1:05'44" (初)
金井 優介 (2年) 1:05'55"
釜谷 直樹 (3年) 1:06'15"
今井 毅 (1年) 1:06'15" (初)
由見 光道 (4年) 1:06'26"
石井 海 (3年) 1:06'27" 
須永 康幸 (2年) 1:06'38"
川崎 耕平 (1年) 1:06'46" (初) 
小玉 健仁 (3年) 1:06'56" ★自己新記録 
長山 瑞季 (2年) 1:07'09" ★自己新記録
下川 和樹 (3年) 1:07'22"
篠原 崇希 (3年) 1:07'27" ★自己新記録
戸口 豪琉 (1年) 1:07'28" ★自己新記録
玉澤 良太 (3年) 1:07'35"
打越 晃汰 (2年) 1:07'39"
西田 雄飛 (1年) 1:07'48" (初)
國澤 昇平 (4年) 1:07'55"
浜名 颯太 (1年) 1:08'25" (初) 
原 捷太郎 (3年) 1:08'39"
杉山 拓郎 (2年) 1:08'52"  
赤井 竜生 (2年) 1:08'53"
五十嵐 拓也 (3年) 1:09'32" 
日東寺 毅 (1年) 1:10'03" (初) 

2017年10月21日(土) 平成国際大長距離競技会 結果

【10000m 】
6組
選手 タイム
下川 和樹 (3年)  30'16"46
金井 優介 (2年) 30'30"36
釜谷 直樹 (3年) 30'36"95
石井 海 (3年) 30'59"48
國澤 昇平 (4年) 31'19"50
5組
選手 タイム
森田 智哉 (3年) 30'05"15
川村 悠登 (2年) 30'11"15 ★自己新記録
戸口 豪琉 (1年) 30'14"25 ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 29'36"25
4組
選手 タイム
石綿 宏人 (1年) 29'51"26 ★自己新記録
五十嵐 拓也 (3年) 30'13"69 (初) 
川崎 耕平 (1年) 30'21"24
畝 歩夢 (1年) 30'27"17 ★自己新記録
 
3組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 31'00"31
今井 毅 (1年) 31'03"76 ★自己新記録 
【5000m 】
12組
選手 タイム
城田 航 (2年) 14'31"82 ★自己新記録
須永 康幸 (2年) 14'48"03
辻森 晴稀 (1年) 14'57"91
篠原 崇希 (3年) 14'58"22
赤井 竜生 (2年) 14'59"85
長山 瑞季 (2年) 15'20"78
小玉 健仁 (3年) 15'22"30 
杉山 拓郎 (2年) 15'26"60
10組
選手 タイム
原 捷太郎 (3年) 14'37"83
山本 大貴 (3年) 14'40"36 ★自己新記録
大濱 輝 (2年) 14'40"72 ★自己新記録
日東寺 毅 (1年) 14'47"02

2017年9月22日(土)-23日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
16組
選手 タイム
横川 巧 (2年)  28'29"12 ★自己新記録
(↑↑本学歴代2位)
大森 澪 (4年) 28'56"06 ★自己新記録
高砂 大地 (2年) 29'03"53
15組
選手 タイム
高橋 翔也 (1年) 29'02"98 ★自己新記録
廣 佳樹 (3年) 29'08"46 ★自己新記録
福岡 海統 (3年) 29'15"89 ★自己新記録
市山 翼 (3年) 29'27"97 ★自己新記録
藤田 大智 (2年) 29'52"22 ★自己新記録
14組
選手 タイム
有馬 圭哉 (2年) 29'28"51 ★自己新記録
由見 光道 (4年) 29'36"32 ★自己新記録
實政 瑛久 (3年) 30'14"81
國澤 昇平 (4年) 30'47"45
戸口 豪琉 (1年) 30'58"41 ★自己新記録
 
13組
選手 タイム
釜谷 直樹 (3年) 29'52"11 ★自己新記録
石井 海 (3年) 29'59"78
川村 悠登 (2年) 30'11"32 ★自己新記録
水野 優 (4年) 30'18"23
11組
選手 タイム
下川 和樹 (3年) 29'55"53 ★自己新記録
川崎 耕平 (1年) 30'11"67 ★自己新記録
畝 歩夢 (1年) 30'32"13 (初)
大濱 輝 (2年) 30'44"61
今井 毅 (1年) 31'11"28 (初) 
【5000m 】
27組
選手 タイム
金井 優介 (2年) 14'34"97
五十嵐 拓也 (3年) 14'43"73
26組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 14'47"41 ★自己新記録
原 捷太郎 (3年) 15'08"27
赤井 竜生 (2年) 15'08"51

2017年7月23日(日) 第31回士別ハーフマラソン 結果

選手 タイム
光武 洋 (3年) 1:06'33" ※オープン参加
福岡 海統 (3年) 1:07'51" ※オープン参加
戸口 豪琉 (1年) 1:08'10" (初)
藤田 大智 (2年) 1:08'48"
高橋 翔也 (1年) 1:08'59" (初)
新井 翔理 (4年) 1:09'12"
有馬 圭哉 (2年) 1:10'34"
廣 佳樹 (3年) 1:13'50" ※オープン参加
横川 巧 (2年) 1:14'14"
大森 澪 (4年) 途中棄権

2017年7月6日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会 結果

【10000m 】
B組
選手 タイム
大森 澪 (4年) 29'34"88
新井 翔理 (4年) 29'50"07
C組
選手 タイム
高橋 翔也 (1年) 29'40"37★自己新記録
福岡 海統 (3年) 29'54"85
廣 佳樹 (3年) 30'11"20
市山 翼 (3年) 30'14"24
横川 巧 (2年) 30'19"28
藤田 大智 (2年) 30'32"80
光武 洋 (3年) 30'47"85
D組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 30'43"92
戸口 豪琉 (1年) 31'13"64
川崎 耕平 (1年) 31'18"03

2017年7月6日(木) 第1回順天堂大長距離記録会 結果

【5000m 】
5組
選手 タイム
樋口 陸 (3年) 14'30"70
4組
選手 タイム
國澤  昇平 (4年) 14'30"16 ※組トップ
須永 康幸 (2年) 14'32"99
杉谷 駿輔 (3年) 14'35"83
篠原 大輝 (3年) 14'39"82★自己新記録
金井 優介 (2年) 14'40"57
由見 光道 (4年) 14'44"30
五十嵐 拓也 (3年) 14'45"03
原 捷太郎 (3年) 14'46"00
石原 圭祐 (2年) 14'48"78
水野 優 (4年) 14'50"57
城田 航 (2年) 14'52"95
坂元 大介 (4年) 14'56"08
3組
選手 タイム
大津 吉信 (2年) 14'45"91
杉山 拓郎 (2年) 14'47"94
打越 晃汰 (2年) 14'49"32
中川 賢 (3年) 14'53"97
西田 雄飛 (1年) 14'54"22
玉澤 良太 (3年) 14'55"16
今井 毅 (1年) 14'55"87
川村 悠登 (2年) 14'58"27
辻森 晴稀 (1年) 15'02"15
石井 海 (3年) 15'09"76
2組
選手 タイム
大濱 輝 (2年) 14'55"11
小玉 健仁 (3年) 14'55"97
日東寺 毅 (1年) 14'56"18
畝 歩夢 (1年) 15'01"04
浜名 颯太 (1年) 15'39"75

2017年7月1日(土) 世田谷陸上競技会 結果

【5000m 】
17組
選手 タイム
新井 翔理 (4年) 14'22"21
横川 巧 (2年) 14'26"99
16組
選手 タイム
大森 澪 (4年) 14'14"66
福岡 海統 (3年) 14'15"26
高橋 翔也 (1年) 14'17"60
廣 佳樹 (3年) 14'28"27
光武 洋 (3年) 14'30"03
15組
選手 タイム
市山 翼 (3年) 14'26"37
13組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 14'29"36
由見 光道 (4年) 14'31"02
須永 康幸 (2年) 14'39"89
12組
選手 タイム
篠原 大輝 (3年) 14'44"33
戸口 豪琉 (1年) 14'48"80
11組
選手 タイム
國澤 昇平 (4年) 14'25"65
藤田 大智 (2年) 14'26"02
金井 優介 (2年) 14'32"70
原 捷太郎 (3年) 14'36"78
川崎 耕平 (1年) 14'37"47
杉谷 駿輔 (3年) 14'46"66
石井 海 (3年) 14'55"50
中川 賢 (3年) 14'59"52
石原 圭祐 (2年) 15'06"16
今井 毅 (1年) 15'17"77
五十嵐 拓也 (3年) 15'18"77
10組
選手 タイム
坂元 大介 (4年) 14'50"16
9組
選手 タイム
杉山 拓郎 (2年) 14'32"68 ★自己新記録
城田 航 (2年) 14'41"54
川村 悠登 (2年) 14'47"31
大津 吉信 (2年) 14'50"72
松村 真 (4年) 14'52"37
大濱 輝 (2年) 14'54"48
打越 晃汰 (2年) 14'56"85
水野 優 (4年) 14'57"28
畝 歩夢 (1年) 15'03"32
8組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 15'03"44
5組
選手 タイム
鈴木 賢生 (4年) 15'00"86
小玉 健仁 (3年) 15'07"54
浜名 颯太 (1年) 15'24"94

2017年6月23日(金)-25日(日) 第101回日本陸上競技選手権大会

【1500m 予選2組(3着+3)】 23日
順位 選手 タイム
15着  横川 巧 (2年)  4'08"19

《卒業生結果》

【3000mSC決勝】 25日
順位 氏 名
所 属 卒業年度 タイム
優勝  潰滝 大記 富士通 H27  8'38"20
※潰滝選手は学生時含め、この種目において三連覇中です!

2017年6月10日(土) 世田谷陸上競技会 結果

【5000m 】
15組
選手 タイム
高砂 大地 (2年) 14'12"08
廣 佳樹 (3年) 14'18"92
市山 翼 (3年) 14'30"82
大森 澪 (4年) 14'36"88
光武 洋 (3年) 14'58"34
14組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'28"76
釜谷 直樹 (3年) 14'30"42
高橋 翔也 (1年) 14'35"62 
篠原 大輝 (3年) 14'48"69
實政 瑛久 (3年) 14'50"32
杉谷 駿輔 (3年) 15'07"17
13組
選手 タイム
由見 光道 (4年) 14'39"53
中川 賢 (3年) 14'42"52
金井 優介 (2年) 14'42"82
原 捷太郎 (3年) 14'48"78
12組
選手 タイム
須永 康幸 (2年) 14'35"46
樋口 陸 (3年) 14'46"30
城田 航 (2年) 14'52"90
11組
選手 タイム
石綿 宏人 (1年) 14'32"21 ★自己新記録
川崎 耕平 (1年) 14'44"83
打越 晃汰 (2年) 14'45"12
杉山 拓郎 (2年) 14'47"16
石井 海 (3年) 14'51"55
大濱 輝 (2年) 14'54"09
松村 真 (4年) 14'55"48
10組
選手 タイム
辻森 晴稀 (1年) 14'49"52 ★自己新記録
玉澤 良太 (3年) 14'55"91
9組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (3年) 14'44"11
畝 歩夢 (1年) 14'55"92
浜名 颯太 (1年) 15'14"22
8組
選手 タイム
大津 吉信 (2年) 14'47"74 ★自己新記録
小玉 健仁 (3年) 15'22"73
7組
選手 タイム
鈴木 賢生 (4年) 15'32"76
長山 大輝 (1年) 15'58"49

2017年6月3日(土)-4日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
8組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 29'40"73 ★自己新記録
7組
選手 タイム
釜谷 直樹 (3年) 30'03"43 ※組トップ
石井 海 (3年) 30'27"92
由見 光道 (4年) 30'30"84
川崎 耕平 (1年) 30'32"25(初)
篠原 大輝 (3年) 30'46"79
金井 優介 (2年) 30'49"91
【5000m 】
26組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'17"76 ★自己新記録
25組
選手 タイム
須永 康幸 (2年) 14'32"85 ★自己新記録
國澤 昇平 (4年) 14'33"00 ★自己新記録
中川 賢 (3年) 14'33"94 ★自己新記録
24組
選手 タイム
樋口 陸 (3年) 14'32"22
五十嵐 拓也 (3年) 14'32"44 ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 14'43"75
森田 智哉 (3年) 14'54"58
大津 吉信 (2年) 14'54"71 ★自己新記録
21組
選手 タイム
杉山 拓郎 (3年) 14'46"56 ★自己新記録 ※組トップ
原 捷太郎 (3年) 14'53"72
大濱 輝 (2年) 14'54"59
玉澤 良太 (3年) 14'55"82
畝 歩夢 (1年) 15'06"95
辻森 晴稀 (1年) 15'30"97
19組
選手 タイム
小玉 健仁 (3年) 15'15"70
鈴木 賢生 (4年) 15'24"54

2017年5月28日(日) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 ハーフマラソン 決勝】
順位 選手 タイム
3位  細谷 恭平 (4年)  1:04'29"
6位  市山 翼 (3年)  1:05'28"
7位  大森 澪 (4年)  1:05'40"

《上位結果》

順位 選手名 大学名 学年 記録
1位 Simon Kariuki  日本薬科大 3年 1:02'38"
2位 下田 裕太 青山学院大 4年 1:04'14"
3位 細谷 恭平 中央学院大 4年 1:04'29"
【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム
 10位  廣 佳樹 (3年)  14'12"92
 11位  高砂 大地 (2年)  14'17"96
 14位  新井 翔理 (4年)  14'24"09

2017年5月27日(土) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 決勝】
順位 選手 タイム
 3位  高橋 翔也 (1年)  9'02"87 ★自己新
 9位  杉谷 駿輔 (3年)  9'14"94

2017年5月26日(金) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 予選1組】
順位 選手 タイム
 6着  杉谷 駿輔 (3年)  9'03"61★自己新
 10着  藤井 雄大 (2年)  9'18"96
【2部 3000mSC 予選2組】
順位 選手 タイム
 1着  高橋 翔也 (1年)  9'06"51

 

2017年5月25日(木) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム
 11位  大森 澪 (4年)  29'10"56
 19位  高砂 大地 (2年)  29'34"60
 35位  光武 洋 (3年)  30'26"02
【2部 1500m 予選1組】
順位 選手 タイム
 11着  篠原 崇希 (3年)  3'57"03
【2部 1500m 予選4組】
順位 選手 タイム
 8着  篠原 大輝 (3年)  3'56"88

2017年5月20日(土) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 29'47"50 ★自己新記録
釜谷 直樹 (3年) 30'33"95
城田 航 (2年) 30'50"93
由見 光道 (4年) 30'57"47
石井 海 (3年) 30'58"89
【5000m】
13組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'30"55 ※組トップ
中川 賢 (3年) 14'51"50
12組
選手 タイム
須永 康幸 (2年) 14'47"26
金井 優介 (2年) 14'48"80
西田 雄飛 (1年) 14'52"63
石綿 宏人 (1年) 14'53"04
國澤 昇平 (4年) 14'53"81
打越 晃汰 (2年) 14'54"32
川崎 耕平 (1年) 14'58"17
大濱 輝 (2年) 15'09"18
辻森 晴稀 (1年) 15'13"03
玉澤 良太 (3年) 15'14"93
原 捷太郎 (3年) 15'17"95
松村 真 (4年) 15'28"56
今井 毅 (1年) 15'37"25
9組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (3年) 14'59"02
大津 吉信 (2年) 15'08"89
畝 歩夢 (1年) 15'12"23
杉山 拓郎 (2年) 15'27"07
浜名 颯太 (1年) 15'28"87
小玉 健仁 (3年) 15'31"75

2017年5月6日(土) 順天堂大陸上競技会 結果

【1500m 】
1組
選手 タイム
篠原 崇希 (3年) 3'54"47
2組
選手 タイム
篠原 大輝 (3年) 3'53"07 ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 3'53"97 ★自己新記録
辻森 晴稀 (1年) 4'00"09 ★自己新記録
【3000mSC 】
3組
選手 タイム
杉谷 駿輔 (3年) 9'13"86 ★自己新記録
高橋 翔也 (1年) 9'14"96
藤井 雄大 (2年) 9'15"50 ★自己新記録
金井 優介 (2年) 9'18"21
打越 晃汰 (2年) 9'30"60
玉澤 良太 (3年) 9'32"79 ★自己新記録
川崎 耕平 (1年) 9'40"70
五十嵐 拓也 (3年) 10'02"50

2017年4月23日(日) 第65回兵庫リレーカーニバル

【男子グランプリ10000m決勝】
順位 選手 タイム
18位  高砂 大地 (2年)  29'11"57

2017年4月22日(土)-23日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
9組
選手 タイム
大森 澪 (4年) 29'14"69
細谷 恭平 (4年) 29'24"20 ★自己新記録
8組
選手 タイム
光武 洋 (3年) 29'20"94 ★自己新記録
市山 翼 (3年) 29'32"93 ★自己新記録
7組
選手 タイム
由見 光道 (4年) 30'04"12
【1500m 】
18組
選手 タイム
篠原 崇希 (3年) 3'54"45 ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 3'57"02 ★自己新記録
篠原 大輝 (3年) 4'00"75
【5000m 】
27組
選手 タイム
新井 翔理 (4年) 13'57"08 ★自己新記録
廣 佳樹 (3年) 14'03"47 ★自己新記録
25組
選手 タイム
有馬 圭哉 (2年) 14'32"87
23組
選手 タイム
石原 圭祐 (2年) 14'32"21 ★自己新記録
藤井 雄大 (2年) 14'35"00 ★自己新記録
福岡 海統 (3年) 14'37"68
21組
選手 タイム
釜谷 直樹 (3年) 14'32"92
中川 賢 (3年) 14'36"97 ★自己新記録
城田 航 (2年) 14'40"68 ★自己新記録
高橋 翔也 (1年) 14'43"84
川崎 耕平 (1年) 14'48"79
杉谷 駿輔 (3年) 14'50"36
石井 海 (3年) 14'57"72
19組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 14'36"91 ※組トップ
篠原 大輝 (3年) 14'40"75 ★自己新記録
國澤 昇平 (4年) 14'45"03
金井 優介 (2年) 14'46"78
松村 真(4年) 14'49"42
打越 晃汰 (2年) 14'49"44
下川 和樹 (3年) 14'50"99
石綿 宏人 (1年) 14'51"71
西田 雄飛 (1年) 14'51"78
篠原 崇希 (3年) 14'53"13
川村 悠登 (2年) 14'56"76
水野 優 (4年) 14'58"41
大濱 輝 (2年) 15'02"80
原 捷太郎 (3年) 15'06"83
杉山 拓郎 (2年) 15'12"07
玉澤 良太 (3年) 15'27"46
17組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (3年) 14'47"10 ★自己新記録
大津 吉信 (2年) 14'57"28 ★自己新記録
浜名 颯太 (1年) 15'11"97
小玉 健仁 (3年) 15'15"65
鈴木 賢生 (4年) 15'41"56

2017年4月9日(日) 第29回焼津大学対校ペアマラソン 結果

【対校戦結果】 ※出場25大学
順位 大学
タイム
 優勝 東海大学  2:11'06"
 2位 大東文化大学  2:12'37"
 3位 中央学院大学  2:13'04"
 4位 駒澤大学  2:13'20"
 5位 明治大学  2:13'35"
 6位  國學院大學  2:13'46"
《個人結果》
順位 選手名 学年 記録
4位 市山 翼 3年 1:06'07"
15位 水野 優 4年 1:06'57"
42位 由見 光道 4年 1:10'12"

2017年4月8日(土) 世田谷陸上競技会 結果

【5000m 】
16組
選手 タイム
高砂 大地 (2年) 14'07"44
新井 翔理 (4年) 14'07"67
大森 澪 (4年) 14'35"39

15組
選手 タイム
細谷 恭平 (4年) 14'19"64
廣 佳樹 (3年) 14'22"64
14組
選手 タイム
光武 洋 (3年) 14'17"33 ★自己新記録 
13組
選手 タイム
有馬 圭哉 (2年) 14'31"34 ★自己新記録
藤井 雄大 (2年) 14'40"66 ★自己新記録
今井 毅 (1年) 14'57"99

12組
選手 タイム
杉谷 駿輔 (3年) 14'39"07
川崎 耕平 (1年) 14'41"75
石井 海 (3年) 14'53"20
松村 真 (4年) 14'53"30

11組
選手 タイム
中川 賢 (3年) 14'39"40 ★自己新記録
城田 航 (2年) 14'44"54
原 捷太郎 (3年) 14'46"97
石原 圭祐 (2年) 14'47"21
玉澤 良太 (3年) 14'53"32
金井 優介 (2年) 15'00"21

10組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'39"12
篠原 大輝 (3年) 14'43"24
西田 雄飛 (1年) 14'44"67 ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 14'49"21
大濱 輝 (2年) 14'53"86

9組
選手 タイム
杉山 拓郎 (2年) 14'53"09
浜名 颯太 (1年) 15'09"43

7組
選手 タイム
畝 歩夢 (1年) 15'04"89

6組
選手 タイム
大津 吉信 (2年) 15'03"80
鈴木 賢生 (4年) 15'05"55

5組
選手 タイム
辻森 晴稀 (1年) 15'02"72
小玉 健仁 (3年) 15'09"62