キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

大会予定

2018年10月7日(日) 第43回札幌マラソン大会

開催場所 北海道札幌市(真駒内公園セキスイハイムアイスアリーナ前スタート
→真駒内公園セキスイハイムスタジアムゴール)
エントリー種目 ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース)
出場予定選手 市山④.福岡④※2名は招待選手
廣④.川崎②
大会ホームページ こちら

2018年9月22日(土) 日体大記録会

開催場所 日本体育大学健志台キャンパス
エントリー種目 10000m
出場選手 [4年] 市山.廣.福岡.玉澤.五十嵐
[3年] 川村.大濱.藤井.石原.杉山.長山
[2年] 高橋.石綿.川崎.畝
[1年] 栗原.加瀬.坂田.青柳.吉田.馬場
タイムテーブル 日本体育大学陸上競技部ホームページ
                       
20:25 10000m 14組目(福岡.市山.川村.高橋.石綿)
19:32 10000m 13組目(栗原.吉田.加瀬.青柳)
19:19 10000m 12組目(廣.大濱.藤井)
18:46 10000m 11組目(五十嵐.玉澤.石原.畝)
15:32 10000m 10組目(坂田)
14:57 10000m   8組目(長山.杉山.川崎.馬場)
           

2018年7月22日(日) 第32回士別ハーフマラソン大会

開催場所 北海道士別市(市内周回コース)
エントリー種目 ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース)
出場選手 市山④※招待選手
有馬③.大濱③.川村③.石綿②.青柳①.栗原①.松井①
大会ホームページ こちら

2018年7月15日(日) 関東学生網走夏季記録挑戦競技会

開催場所 北海道網走市営陸上競技場
エントリー種目 10000m
出場選手 [10000mA組]19:30~
市山④.福岡④.光武④.有馬③.川村③.高橋②.石綿②

[10000mB組]18:50~
日東寺②.小野①.栗原①.青柳①.吉田①
(※加瀬①→DNS)
要綱・競技日程 番組編成 競技日程

2018年7月7日(土) 順天堂大学競技会

開催場所 順天堂大学佐倉キャンパス
エントリー種目 5000m
出場選手 [4年] 市山.廣.釜谷.福岡.山本.玉澤.杉谷.實政.五十嵐.光武
[3年] 有馬.川村.須永.打越.大濱.金井.杉山.大津.長山
[2年] 戸口.高橋.石綿.日東寺.川崎.畝
[1年] 松井.糸井.栗原.小野.青柳.吉田.坂田.馬場.廣中
タイムテーブル 順天堂大学陸上競技部ホームページ
           
18:50 男子5000m 5組目(戸口.松井.廣中.馬場.坂田)
19:10 女子5000m 1組
19:30 男子5000m 6組目(玉澤.打越.大津.畝.大濱)
19:50 男子5000m 7組目(山本.須永.金井.杉山.五十嵐.實政.長山瑞.釜谷.糸井)
20:10 男子5000m 8組目(青柳.小野.杉谷.吉田.川崎耕)
20:30 男子5000m 9組目(石綿.光武.川村.福岡.高橋.市山.有馬.栗原.廣.日東寺)
           

2018年6月23日(土) 平成国際大記録会

開催場所  鴻巣市陸上競技場
エントリー種目 5000m・10000m
エントリー選手 [5000m]
光武④.樋口④.杉谷④.山本④.大津③.打越③.長山③.川崎②.
辻森②.糸井①.川崎①.馬場①.廣中①.中野①
[10000m]
實政④.玉澤④.五十嵐④.大濱③.石原③.杉山③.日東寺②.畝②
栗原①.加瀬①.小野①.坂田①.吉田①.青柳①
タイムテーブル 平成国際大学陸上競技部ホームページ

2017年6月9日(土)-10日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

プログラム
9日・10000m8組(18:56~)
樋口 陸 (4年) 大濱 輝 (3年) 石原 圭祐 (3年) 川崎 耕平 (2年)
栗原 啓吾 (1年) 吉田 光汰 (1年) 加瀬 蒼一郎 (1年) 青柳 達也 (1年)
9日・10000m6組(17:56~)
畝 歩夢 (2年) 杉谷 駿輔 (4年) 玉澤 良太 (4年)
10日・5000m29組(18:24~)
横川 巧 (3年)
10日・5000m28組(18:06~)
福岡 海統 (4年) 光武 洋 (4年) 市山 翼 (4年) 有馬 圭哉 (3年)
川村 悠登 (3年) 高橋 翔也 (2年)DNS    
10日・5000m27組(17:48~)
石綿 宏人 (2年) 日東寺 毅 (2年)
10日・5000m25組(17:10~)
小野 一貴 (1年) 坂田 隼人 (1年)
10日・5000m24組(16:50~)
下川 和樹 (4年) 山本 大貴 (4年) 打越 晃汰 (3年) 五十嵐 拓也 (4年)
赤井 竜生 (3年) 藤井 雄大 (3年) 杉山 拓郎 (3年) 辻森 晴稀 (2年)
10日・5000m21組(15:50~)
實政 瑛久 (4年) 長山 瑞季 (3年) 糸井 春輝 (1年) 中野 駿斗 (1年)
廣中 拓磨 (1年) 川崎 博貴 (1年) 馬場 竜之介 (1年)  
10日・5000m18組(14:50~)
白鳥 航也 (1年)

2018年5月24日(木)-27日(日) 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

種目 日時 エントリー選手
2部1500m [予選]24日(木)9:50~
[決勝]25日(金)15:35~(訂正)
青柳 達也①
2部10000m [決勝]24日(木)16:10~(訂正) 廣 佳樹④、福岡 海統④、石綿 宏人②
2部3000mSC [予選]25日(金)12:40~(訂正)
[決勝]26日(土)16:40~(訂正)
高橋 翔也②、加瀬 蒼一郎①、吉田 光汰①
2部ハーフマラソン [決勝]27日(日)9:00~ 市山 翼④、藤田 大智③、有馬 圭哉③
2部5000m [決勝]27日(日)15:00~ 光武 洋④、栗原 啓吾①

2018年5月19日(土) 平成国際大記録会

開催場所  鴻巣市陸上競技場
エントリー種目 1500m・5000m・10000m
エントリー選手 [1500m]
横川③.日東寺②
[5000m]
杉谷④.實政④.樋口④.山本④.五十嵐④.川村③.横川③.石原③
赤井③.大津③.杉山③.藤井③.打越③.日東寺②.畝②.川崎②
辻森②.糸井①.川崎①.小野①.馬場①.廣中①.坂田①.中野①
[10000m]
玉澤④.大濱③.金井③
タイムテーブル 平成国際大学陸上競技部ホームページ

2018年4月29日(日) 平成国際大記録会

開催場所  鴻巣市陸上競技場
エントリー種目 1500m・5000m・10000m・3000mSC
エントリー選手 [1500m]
篠原④.樋口④.石原③.日東寺②.青柳①.松井①
[5000m]
光武④.市山④.下川④.樋口④.福岡④.篠原④.山本④.藤田③.有馬③.石原③
赤井③.長山③.日東寺②.畝②.石綿②川崎②.川崎①.小野①.馬場①.廣中①
坂田①.中野①.白鳥①.青柳①.松井①.栗原①
[10000m]
廣④.五十嵐④.玉澤④.大濱③.川村③.城田③.杉山③
[3000mSC]
杉谷④.實政④.打越③.金井③.藤井③.高橋②.加瀬①.吉田①
タイムテーブル 平成国際大学陸上競技部ホームページ

2017年4月21日(土)-22日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

プログラム
21日・10000m10組(20:36~)
福岡 海統 (4年) 光武 洋 (4年) 市山 翼 (4年) 有馬 圭哉 (3年)
石綿 宏人 (2年)      
21日・10000m8組(19:29~)
川村 悠登 (3年)
21日・10000m7組(18:54~)
玉澤 良太 (4年) 畝 歩夢 (2年)
22日・5000m26組(17:30~)
高橋 翔也 (2年)
22日・5000m25組(17:10~)
栗原 啓吾 (1年) 松井 尚希 (1年) 加瀬 蒼一郎 (1年) 青柳 達也 (1年)
22日・5000m24組(16:50~)
石原 圭祐 (3年) 川崎 耕平 (2年) 吉田 光汰 (1年)
22日・5000m21組(15:50~)
實政 瑛久 (4年) 藤井 雄大 (3年) 杉谷 駿輔 (4年) 城田 航 (3年)
22日・5000m18組(14:50~)
下川 和樹 (4年) 山本 大貴 (4年) 原 捷太郎 (4年) 五十嵐 拓也 (4年)
石井 海 (4年) 長山 瑞季 (3年) 金井 優介 (3年) 大濱 輝 (3年)
杉山 拓郎 (3年) 大津 吉信 (3年) 日東寺 毅 (2年) 小野 一貴 (1年)
坂田 隼人 (1年)      
22日・5000m15組(13:50~)
中野 駿斗 (1年) 川崎 博貴 (1年)
22日・5000m12組(12:50~)
廣中 拓磨 (1年) 馬場 竜之介 (1年) 白鳥 航也 (1年)
21日・1500m18組(13:12~)
石井 海 (4年)
21日・1500m17組(13:12~)
青柳 達也 (1年) 高橋 翔也 (2年) 加瀬 蒼一郎 (1年)

2018年3月4日(日) 第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会

開催場所  東京都立川市自衛隊駐屯地~昭和記念公園
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手(26名)  [3年]市山、福岡、光武、樋口、石井、杉谷、山本、五十嵐、原
    實政、玉澤、篠原
 [2年]石原、川村、藤井、城田、大濱、有馬、打越、杉山、長山(瑞)
 [1年]高橋、戸口、畝、川崎、石綿
ハーフマラソンスタート  9:30AM

2018年2月4日(日) 第72回丸亀国際ハーフマラソン

開催場所 香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(公認)
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手 市山③、福岡③、有馬②、高橋①
ハーフマラソンスタート  10:35AM

2018年2月4日(日) 第34回守谷ハーフマラソン

開催場所  茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手  [4年]水野、由見、國澤
 [3年]石井、杉谷、山本、五十嵐、原、實政、玉澤、下川、篠原
 [2年]石原、川村、大濱、金井、打越、杉山、大津、長山(瑞)
 [1年]畝、川崎、石綿
ハーフマラソンスタート  10:00AM

2018年度 駅伝部入部予定者(14名)

           
氏 名  出身高校 5000mベスト  備 考 
栗原 啓吾 東農大二・群馬県 14'05"45  
小野 一貴 倉敷・岡山県 14'19"20  
松井 尚希 花咲徳栄・埼玉県 14'21"77 10000m/29'54"24
糸井 春輝 桂・京都府 14'23"43  
吉田 光汰 拓大紅陵・千葉県 14'28"03  
加瀬 蒼一郎 市立船橋・千葉県 14'32"08 3000mSC/9'09"49
坂田 隼人 富里・千葉県 14'40"63 1500m/4'00"54
青柳 達也 横須賀総合・神奈川県 14'40"89 1500m/3'56"98
中野 駿斗 鳥栖工業・佐賀県 14'41"96  
10 徳野 地洋 新栄・神奈川県 14'42"09  
11 廣中 拓磨 高川学園・山口県 14'50"68  
12 川崎 博貴 鹿児島商業・鹿児島県 14'51"40  
13 馬場 竜之介 摂津・大阪府 14'57"97 1500m/3'59"78
14 白鳥 航也 中之条・群馬県 15'01"52  

2017年12月23日(土) 松戸市陸上競技記録会

開催場所  千葉県松戸市(松戸市運動公園陸上競技場)
エントリー種目  5000m/10000m
出場選手 [10000m]
水野④、國澤④、下川③、石井③、山本③、原③、玉澤③、五十嵐③
篠原③、川村②、須永②、石原②、金井②、赤井②、打越②、石綿①
川崎①、西田①、今井①、畝①

[5000m]
杉谷③、實政③、長山(瑞)②、大津②、日東寺①、辻森①、浜名①

※組分けは、当日現地発表です。
競技開始時間  10:10 男子5000m(1~2組)
 10:45 男子5000m(3~4組) 
 11:20 男子5000m(5~6組)
 11:55 男子5000m(7~8組)
 12:30 男子5000m(9~10組)
 13:05 男子10000m(1組)
 13:40 男子10000m(2組)
 14:15 男子10000m(3組)
 14:50 男子10000m(4組)
 15:25 男子10000m(5組)

2017年12月2日(土)-3日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

プログラム
2日・10000m11組(18:52~)
由見 光道 (4年) 光武 洋 (3年) 石原 圭祐 (2年) 石綿 宏人 (1年)
2日・10000m10組(18:20~)
釜谷 直樹 (3年) 石井 海 (3年) 山本 大貴 (3年) 五十嵐 拓也 (3年)
金井 優介 (2年) 城田 航 (2年) 戸口 豪琉 (1年) 森田 智哉 (3年) DNS
2日・10000m9組(16:13~)
篠原 崇希 (3年) 大濱 輝 (2年) 川崎 耕平 (1年) 畝 歩夢 (1年)
2日・10000m8組(15:39~)
須永 康幸 (2年) 今井 毅 (1年) DNS
3日・5000m40組(20:09~)
水野 優 (4年) 西田 雄飛 (1年)
3日・5000m37組(19:17~)
國澤 昇平 (4年) 日東寺 毅 (1年) DNS 辻森 晴稀 (1年) DNS
3日・5000m32組(18:06~)
原 捷太郎 (3年) 小玉 健仁 (3年) 玉澤 良太 (3年) 長山 瑞季 (2年)
打越 晃汰 (2年) 赤井 竜生 (2年) 杉山 拓郎 (2年) 大津 吉信 (2年)
浜名 颯太 (1年)    

2017年11月19日(日) 第30回記念上尾シティハーフマラソン

開催場所  埼玉県上尾市
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手  [4年]由見、水野、國澤
 [3年]森田、釜谷、光武、石井、下川、原、篠原、五十嵐
    玉澤、山本、小玉
 [2年]金井、城田、長山、石原、須永、大濱、打越、杉山
           赤井
 [1年]戸口、川崎、石綿、日東寺、今井、西田、畝、浜名
ハーフマラソンスタート  9:00AM

2017年11月5日(日) 第49回全日本大学駅伝対校選手権大会エントリー選手

区間エントリー ・・・ 10/31(10:00) ~ 11/2(18:00)
メンバー変更(区間登録済み選手⇔補欠選手のみ)・・・大会当日11/5(6:15~6:30)

4年  新井 翔理、大森 澪、細谷 恭平、由見 光道
3年  廣 佳樹、福岡 海統、市山 翼、實政 瑛久
2年  横川 巧、高砂 大地、有馬 圭哉、藤田 大智
1年  高橋 翔也

2017年10月9日(月・祝) 第29回出雲全日本大学選抜駅伝競走

エントリー選手は以下の通りです。(区間エントリーは、大会前日の10月8日(日)です。)

4年  大森 澪
3年  廣 佳樹、福岡 海統、市山 翼、實政 瑛久
2年  高砂 大地、横川 巧、藤田 大智、有馬 圭哉
1年  高橋 翔也

2017年7月23日(日) 第31回士別ハーフマラソン

開催場所  北海道士別市
エントリー種目  ハーフマラソン
出場選手  新井 翔理④、大森 澪④
 福岡 海統③、廣 佳樹③、光武 洋③
 有馬 圭哉②、藤田 大智②、横川 巧②
 高橋 翔也①、戸口 豪琉①
ハーフマラソンスタート  9:30AM

2017年7月6日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会(北海道深川市陸上競技場)

スタートリスト
男子10000mA組(19:15~)
横川 巧 (2年) 高砂 大地(2年) DNS
男子10000mB組(18:25~)
大森 澪 (4年) 新井翔理 (4年)
男子10000mC組(17:50~)
光武 洋 (3年) 市山 翼 (3年) 福岡 海統 (3年) 廣 佳樹 (3年)
藤田 大智 (2年) 高橋 翔也 (1年)    
男子10000mD組(16:50~)
實政 瑛久 (3年) 戸口 豪琉 (1年) 川崎 耕平 (1年) 須永 康幸 (2年) DNS
石綿 宏人 (1年) DNS      

※DNS=棄権

2017年7月6日(木) 第1回順天堂大長距離競技会(順天堂大学佐倉キャンパス)

番組編成
5000m5組(20:05~)
坂元 大介 (4年) 樋口 陸 (3年) 新井 翔理 (4年) DNS 大森 澪 (4年) DNS
廣 佳樹 (3年) DNS 光武 洋 (3年) DNS 市山 翼 (3年) DNS 福岡 海統 (3年) DNS
横川 巧 (2年) DNS 高砂 大地 (2年) DNS 戸口 豪琉 (1年) DNS 高橋 翔也 (1年) DNS
5000m4組(19:45~)
國澤 昇平 (4年) 松村 真 (4年) DNS 由見 光道 (4年) 水野 優 (4年)
中川 賢 (3年) 原 捷太郎 (3年) 五十嵐 拓也(3年) 石井 海 (3年)
杉谷 駿輔 (3年) 篠原 大輝 (3年) 城田 航 (2年) 石原 圭祐 (2年)
須永 康幸 (2年) 金井 優介 (2年) 今井 毅 (1年) 實政 瑛久 (3年) DNS
藤田 大智 (2年) DNS 石綿 宏人 (1年) DNS 川崎 耕平 (1年) DNS  
5000m3組(19:25~)
玉澤 良太 (3年) 大津 吉信 (2年) 杉山 拓郎 (2年) 打越 晃汰 (2年)
川村 悠登 (2年) 浜名 颯太 (1年) 日東寺 毅 (1年) 畝 歩夢 (1年)
辻森 晴稀 (1年) 西田 雄飛 (1年)    
5000m2組(19:05~)
小玉 健仁 (3年) 大濱 輝 (2年) 鈴木 賢生 (4年) DNS 加瀬 天斗 (1年) DNS
長山 大輝 (1年) DNS      

※DNS=棄権

2017年7月1日(土) 第3回世田谷陸上競技会(世田谷区陸上競技場)

プログラム
5000m17組(20:20~)
新井 翔理 (4年) 高砂 大地 (2年) 横川 巧 (2年)
5000m16組(20:00~)
大森 澪 (4年) 廣 佳樹 (3年) 光武 洋 (3年) 福岡 海統 (3年)
高橋 翔也 (1年)      
5000m15組(19:40~)
市山 翼 (3年)
5000m14組(19:20~)
釜谷 直樹 (3年)
5000m13組(19:00~)
實政 瑛久 (3年) 由見 光道 (4年) 須永 康幸 (2年)
5000m12組(18:40~)
篠原 大輝 (3年) 戸口 豪琉 (1年)
5000m11組(18:20~)
國澤 昇平 (4年) 五十嵐 拓也 (3年) 石井 海 (3年) 杉谷 駿輔 (3年)
中川 賢 (3年)  原 捷太郎 (3年) 藤田 大智 (2年) 石原 圭祐 (2年)
金井 優介 (2年) 石綿 宏人 (1年) 今井 毅 (1年) 川崎 耕平 (1年)
5000m10組(17:30~)
坂元 大介 (4年) 森田 智哉 (3年) 辻森 晴稀 (1年)
5000m8組(17:10~)
玉澤 良太 (3年)
5000m5組(15:50~)
鈴木 賢生 (4年) 小玉 健仁 (3年) 大島 強史 (3年) 加瀬 天斗 (1年)
長山 大輝 (1年) 浜名 颯太 (1年)    

2017年6月23日(金)~25日(日) 第101回 日本陸上競技選手権大会

開催場所  大阪府ヤンマースタジアム長居
エントリー選手  横川 巧(2年)
エントリー種目  [男子 1500m 予選]23日(金) 17:35スタート
 [男子 1500m 決勝]24日(土) 18:10スタート
大会ホームページ  第101回日本陸上競技選手権大会

2017年6月10日(土) 第2回世田谷陸上競技会(世田谷区陸上競技場)

プログラム
5000m15組(20:05~)
新井 翔理 (4年) 大森 澪 (4年) 細谷 恭平 (3年) 廣 佳樹 (3年)
市山 翼 (3年) 光武 洋 (3年) 高砂 大地 (2年)
5000m14組(19:45~)
釜谷 直樹 (3年) 實政 瑛久 (3年) 杉谷 駿輔 (3年) 篠原 大輝 (3年)
有馬 圭哉 (2年) 福岡 海統 (3年) 藤井 雄大 (2年) 高橋 翔也 (1年)
5000m13組(19:25~)
由見 光道 (4年) 原 捷太郎 (3年) 中川 賢 (3年) 金井 優介 (2年)
5000m12組(19:05~)
國澤 昇平 (4年) 坂元 大介 (4年) 篠原 崇希 (3年) 森田 智哉 (3年)
樋口 陸 (3年) 城田 航 (2年) 須永 康幸 (2年) 今井 毅 (1年)
5000m11組(18:45~)
松村 真 (4年) 石井 海 (3年) 打越 晃汰 (2年) 杉山 拓郎 (3年)
川村 悠登 (2年) 大濱 輝 (2年) 西田 雄飛 (1年) 石綿 宏人 (1年)
川崎 耕平 (1年)      
5000m10組(18:25~)
玉澤 良太 (3年) 戸口 豪琉 (1年) 辻森 晴稀 (1年)
5000m9組(18:05~)
五十嵐 拓也 (3年) 畝 歩夢 (1年) 浜名 颯太 (1年)
5000m8組(17:45~)
小玉 健仁 (3年) 大津 吉信 (2年) 日東寺 毅 (1年)
5000m7組(17:25~)
鈴木 賢生 (4年) 長山 大輝 (1年)

2017年6月3日(土)-4日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

プログラム
3日・10000m8組(19:05~)
實政 瑛久 (3年)
3日・10000m7組(18:30~)
由見 光道 (4年) 釜谷 直樹 (3年) 石井 海 (3年) 金井 優介 (2年)
川崎 耕平 (1年)      
4日・5000m26組(17:30~)
福岡 海統 (3年)
4日・5000m25組(17:10~)
國澤 昇平 (4年) 篠原 崇希 (3年) 中川 賢 (3年) 須永 康幸 (2年)
藤井 雄大 (2年)      
4日・5000m24組(16:50~)
松村 真 (4年) 森田 智哉 (3年) 樋口 陸 (3年) 五十嵐 拓也 (3年)
打越 晃汰 (2年) 大津 吉信 (2年) 西田 雄飛 (1年) 石綿 宏人 (1年)
4日・5000m21組(15:50~)
原 捷太郎 (3年) 玉澤 良太 (3年) 大濱 輝 (2年) 杉山 拓郎 (2年)
畝 歩夢 (1年) 浜名 颯太 (2年)  
4日・5000m19組(15:10~)
鈴木 賢生 (4年) 小玉 健仁 (3年)

2017年5月25日(木)-28日(日) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

種目 日時 エントリー選手
2部1500m [予選]25日(木)9:50~
[決勝]25日(木)15:30~
篠原 大輝(3年)、篠原 崇希(3年)、横川 巧 (2年)
2部10000m [決勝]25日(木)17:05~ 大森 澪 (3年)、光武 洋(3年)、高砂 大地(2年)
2部3000mSC [予選]26日(金)13:10~
[決勝]27日(土)17:00~
杉谷 駿輔 (3年)、藤井 雄大(2年)、高橋 翔也(1年)
2部ハーフマラソン [決勝]28日(日)9:00~ 細谷 恭平(4年)、大森 澪(4年)、市山 翼(3年)
2部5000m [決勝]28日(日)15:00~ 新井 翔理 (4年)、廣 佳樹 (3年)、高砂 大地(2年)

2017年5月20日(土) 第62回 平成国際大学長距離記録会

開催場所  鴻巣市陸上競技場(埼玉県鴻巣市)
出場選手  未定
出場種目  5000m、10000m
平成国際大学陸上競技部ホームページ  要綱/エントリー/結果

2017年5月6日(土) 第2回 順天堂大学競技会

開催場所  順天堂大学陸上競技場(千葉県佐倉)
出場選手  未定
出場種目  1500m、3000mSC
順天堂大学陸上競技部ホームページ  要綱/エントリー/結果

2017年4月23日(日) 第65回 兵庫リレーカーニバル

開催場所  兵庫県ユニバー記念陸上競技場
エントリー選手  高砂 大地(2年)
エントリー種目  [男子 グランプリ10000m 決勝] 18:10スタート
大会ホームページ  兵庫陸上競技協会

2017年4月22日(土)-23日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)

プログラム
22日・10000m9組(19:55~)
大森 澪 (4年) 細谷 恭平 (4年)
22日・10000m8組(19:20~)
光武 洋 (3年) 市山 翼 (3年)
22日・10000m7組(18:45~)
由見 光道 (4年)
23日・5000m27組(17:48~)
新井 翔理 (4年) 廣 佳樹 (3年)
23日・5000m25組(17:10~)
有馬 圭哉 (2年)
23日・5000m35組(16:10~)
福岡 海統 (3年) 石原 圭祐 (2年) 藤井 雄大(2年)
23日・5000m21組(15:50~)
釜谷 直樹 (3年) 杉谷 駿輔 (3年) 中川 賢 (3年) 城田 航 (2年)
石井 海 (3年) 川崎 耕平 (1年) 高橋 翔也 (1年)  
23日・5000m19組(15:10~)
水野 優 (4年) 松村 真 (4年) 國澤 昇平 (4年) 下川 和樹 (3年)
玉澤 良太 (3年) 原 捷太郎 (3年) 篠原 崇希 (3年) 篠原 大輝 (3年)
實政 瑛久 (3年) 金井 優介 (2年) 杉山 拓郎 (2年) 川村 悠登 (2年)
打越 晃汰 (2年) 大濱 輝 (2年)  西田 雄飛 (1年) 石綿 宏人 (1年)
23日・5000m17組(14:30~)
鈴木 賢生 (4年) 五十嵐 拓也 (3年) 小玉健仁 (3年) 大津 吉信 (2年)
畝 歩夢 (1年) 辻森 晴稀 (1年) 浜名 颯太 (1年)   
22日・1500m15組(12:15~)
篠原 崇希 (3年) 篠原 大輝 (3年) 石原 圭祐 (2年)