キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

大会結果

2019年3月10日(日) 第回74びわ湖毎日マラソン大会 結果

選手 タイム
山本 大貴(4年) 2:17'08" ※学内新記録

2019年3月10日(日) 第回22日本学生ハーフマラソン 結果
(※=マネージャー計測タイム)

選手 タイム
石綿 宏人(2年) 1:03'03" ★自己新記録 (10位)
長山 瑞季(3年) 1:03'23" ★自己新記録 (20位)
大濱 輝(3年) 1:03'54" ★自己新記録 (37位)
吉田 光汰(1年) 1:04'10" ★自己新記録 (50位)
須永 康幸(3年) 1:04'34"
畝 歩夢(2年) 1:04'41" ★自己新記録
石原 圭祐(3年) 1:04'42" ★自己新記録
栗原 啓吾(1年) 1:04'45"
大津 吉信(3年) 1:05'03" ★自己新記録
有馬 圭哉(3年) 1:05'21"
松井 尚希(1年) 1:05'22" ★自己新記録
坂田 隼人(1年) 1:06'08"※ ★自己新記録
糸井 春輝(1年) 1:06'11"※
小野 一貴(1年) 1:06'17"※ ★自己新記録
青柳 達也(1年) 1:06'36"※
藤井 雄大(3年) 1:07'02"※ 
打越 晃汰(3年) 1:07'28"※
馬場 竜之介(1年) 1:08'06"※
杉山 拓郎(3年) 1:08'28"※

2019年2月3日(日) 第35回守谷ハーフマラソン 結果

選手 タイム
高砂 大地(3年) 1:05'12" 優勝 ★自己新記録 
石原 圭祐(3年) 1:05'26" 2位
大津 吉信(3年) 1:06'18" ★自己新記録
馬場 竜之介(1年) 1:07'09"
玉澤 良太(4年) 1:07'11"
市山 翼(4年) 1:07'13" 
福岡 海統(4年) 1:07'26"
山本 大貴(4年) 1:07'46"
打越 晃汰(3年) 1:08'22"
白鳥 航也(1年) 1:08'29" (初)
樋口 陸(4年) 1:09'20" ★自己新記録
松井 尚希(1年) 1:09'26"
小野 一貴(1年) 1:09'27" (初)
坂田 隼人(1年) 1:09'40" 
五十嵐 拓也(4年) 1:
廣中 拓磨(1年) 1:11'26" 
宮 隼(4年) 1:18'

2019年2月3日(日) 第73回丸亀国際ハーフマラソン 結果

選手 タイム
有馬 圭哉(3年) 1:02'52"★自己新記録 
長山 瑞季(3年) 1:03'24"★自己新記録
高橋 翔也(2年) 1:04'07"★自己新記録
須永 康幸(3年) 1:04'22"★自己新記録
石綿 宏人(2年) 1:04'31"
大濱 輝(3年) 1:06'20"

2018年12月22日(土) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
8組
選手 タイム
杉山 拓郎 (3年) 30′21″73 ★自己新記録
金井優介  (3年) 30'49"31
廣中 拓磨 (1年) 31'22"82
坂田 隼人 (1年)     DNF
7組
選手 タイム
青柳 達也 (1年) 29'32"73 ★自己新記録 
小野 一貴 (1年) 29′43"07
石原 圭祐 (3年) 29'56"08
糸井 春輝 (1年) 29'57"38 ★自己新記録
川崎 耕平 (2年) 30'02"91
玉澤 良太 (4年) 30'15"27
6組
選手 タイム
加瀬 蒼一郎 (1年) 29'35"91
須永 康幸 (3年) 29'36"39
【5000m 】
16組
選手 タイム
光武 洋 (4年) 14'40"76
西田 雄飛 (2年) 14'54"63

2018年12月1日(土)-2日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
11組
選手 タイム
加瀬 蒼一郎 (1年) 29′25″54 ★自己新記録
長山 瑞季 (3年) 29'26"27 ★自己新記録
須永 康幸 (3年) 29'27"98 ★自己新記録
大濱 輝 (3年) 29′30″83 ★自己新記録
青柳 達也 (1年) 29′56″03
川崎 耕平 (2年) 30′16″03
玉澤 良太 (4年) 30′51″12
9組
選手 タイム
糸井 春輝 (1年) 30'11"56 ★自己新記録 
戸口 豪琉 (2年) 30′13"73
金井 優介 (3年) 30'15"83
杉山 拓郎 (3年) 30'36"43 ★自己新記録
山本 大貴 (4年) 30'56"99
8組
選手 タイム
廣中 拓磨 (1年) 30'32"86
馬場 竜之介  (1年) 30'34"09
坂田 隼人 (1年) 30'42"76
【5000m 】
30組
選手 タイム
赤井 竜生 (3年) 14'54"31
29組
選手 タイム
川崎 博貴 (1年) 14'57"31
白鳥 航也 (1年) 15'21"14
中野 駿斗 (1年) 15'24"70

2018年11月18日(日) 第31回上尾シティハーフマラソン 結果

選手 タイム
廣 佳樹 (4年) 1:03'50" ★自己新記録
藤井 雄大 (3年) 1:04'04" ★自己新記録 
須永 康幸 (3年) 1:04'23" ★自己新記録 
栗原 啓吾 (1年) 1:04'24" ★自己新記録
五十嵐 拓也 (4年) 1:04'30" ★自己新記録
福岡 海統 (4年) 1:04'31"
吉田 光汰 (1年) 1:04'34" (初) 
糸井 春輝 (1年) 1:05'06" (初)
玉澤 良太 (4年) 1:05'23" ★自己新記録
青柳 達也 (1年) 1:05'42" ★自己新記録 
川崎 耕平 (2年) 1:05'49" ★自己新記録 
横川 巧 (3年) 1:05'51"
馬場 竜之介 (1年) 1:06'01" (初) 
杉山 拓郎 (3年) 1:06'14" ★自己新記録
山本 大貴 (4年) 1:06'33"
廣中 拓磨 (1年) 1:07'35" (初)
戸口 豪琉 (2年) 1:07'52"  
坂田 隼人 (1年) 1:07'56" (初)
光武 洋 (4年) 1:08'19"
赤井 竜生 (3年) 1:08'26"
城田 航 (3年) 1:08'36"
金井 優介 (3年) 1:08'55"
中野 駿斗 (1年) 1:09'25" (初) 

2018年10月27日(土) 順天堂大記録会 結果

【10000m 】
2組
選手 タイム
城田 航 (3年) 30'01"86
五十嵐 拓也 (4年) 30'12"09
川崎 耕平 (2年) 30'15"58
坂田 隼人 (1年) 30′20″08 ★自己新記録
廣中 拓磨 (1年) 30'27"35 (初)
玉澤 良太 (4年) 30′44"03
糸井 春輝 (1年) 30′55"92
馬場 竜之介 (1年) 30′56″50 ★自己新記録
杉山 拓郎 (3年) 31′11″80
金井 優介 (3年) 31'17"58
青柳 達也 (1年) 31'54"01
川崎 貴博 (1年) 32'06"37 (初)

2018年10月20日(土) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
2組
選手 タイム
大津 吉信 (3年) 30′00″21 ★自己新記録 
五十嵐 拓也 (4年) 30'02"62 ★自己新記録
玉澤 良太 (4年) 30'05"50 ★自己新記録
坂田 隼人 (1年) 30′20″78 ★自己新記録
杉山 拓郎 (3年) 30′38″61 ★自己新記録
川崎 耕平 (2年) 30′45″58
糸井 春輝 (1年) 30′48″98 (初)
馬場 竜之介 (1年) 31′19″93 ★自己新記録
山本 大貴 (4年) 31′27″22
【5000m 】
10組
選手 タイム
廣中 拓磨 (1年) 14'32"71 ★自己新記録 
城田 航 (3年) 14'34"27
金井 優介 (3年) 15'01"98
8組
選手 タイム
川崎 博貴 (1年) 14'56"89
中野 駿斗 (1年) 15'39"02

2018年9月22日(土) 日体大記録会 結果

【10000m 】
14組
選手 タイム
川村 悠登 (3年) 28'39"39 ★自己新記録 ※学生トップ
(=本学歴代5位)
高橋 翔也 (2年) 28'54"68 ★自己新記録
石綿 宏人 (2年) 29'28"27
市山 翼 (4年) 30'27"44
福岡 海統 (4年) 30'35"38
13組
選手 タイム
吉田 光汰 (1年) 29'42"65 ★自己新記録
栗原 啓吾 (1年) 29'51"31 ★自己新記録
青柳 達也 (1年) 30'11"10
加瀬 蒼一郎 (1年) 30'17"88 ★自己新記録
12組
選手 タイム
藤井 雄大 (3年) 29'42"22 ★自己新記録
廣 佳樹 (4年) 29'51"20
大濱 輝 (3年) 30'47"93
11組
選手 タイム
畝 歩夢 (2年) 30'16"24
玉澤 良太 (4年) 30'35"99
石原 圭祐 (3年) 30'58"99
五十嵐 拓也 (4年) 31'21"04
10組
選手 タイム
坂田 隼人 (1年) 31'37"15
8組
選手 タイム
長山 瑞季 (3年) 30'27"11" ※組トップ
川崎 耕平 (2年) 31'06"66
馬場 竜之介 (1年) 32'06"80 (初)
杉山 拓郎 (3年) 32'47"48

2018年7月22日(日) 第32回士別ハーフマラソン大会 結果※手動タイム

選手 タイム
川村 悠登 (3年) 1:04'42" ★自己新記録 ※学生トップ
石綿 宏人 (2年) 1:04'53"
市山 翼 (4年) 1:05'07"
大濱 輝 (3年) 1:06'11"
栗原 啓吾 (1年) 1:06'16" (初)
有馬 圭哉 (3年) 1:06'43"
青柳 達也 (1年) 1:08'10" (初)
松井 尚希 (1年) 1:08'54" (初)

2018年7月15日(日) 関東学生網走夏季記録挑戦競技会 結果

【10000m 】
A組
選手 タイム
川村 悠登 (3年) 29'20"49 ★自己新記録
高橋 翔也 (2年) 29'38"13
有馬 圭哉 (3年) 29'41"3
光武 洋 (4年) 29'53"72
福岡 海統 (4年) 29'54"13
石綿 宏人 (2年) 29'57"74
市山 翼 (4年) 30'04"95
B組
選手 タイム
栗原 啓吾 (1年) 29'55"32 ★自己新記録
日東寺 毅 (2年) 30'08"36
小野 一貴 (1年) 30'20"19
青柳 達也 (1年) 30'37"11
吉田 光汰 (1年) 31'10"55

2018年7月7日(土) 順天堂大記録会 結果

【5000m 】
9組
選手 タイム
川村 悠登 (3年) 14'12"92 ★自己新記録
市山 翼 (4年) 14'13"90
高橋 翔也 (2年) 14'18"15
石綿 宏人 (2年) 14'19"69 ★自己新記録
有馬 圭哉 (3年) 14'20"35
廣 佳樹 (4年) 14'26"23
福岡 海統 (4年) 14'27"41
光武 洋 (4年) 14'39"40
日東寺 毅 (2年) 14'41"51
栗原 啓吾 (1年) 14'47"02
8組
選手 タイム
青柳 達也 (1年) 14'25"66 ★自己新記録
吉田 光汰 (1年) 14'29"65
杉谷 駿輔 (4年) 14'40"20
小野 一貴 (1年) 14'41"45
川崎 耕平 (2年) 14'56"39
7組
選手 タイム
釜谷 直樹 (4年) 14'34"02
須永 康幸 (3年) 14'40"53
長山 瑞季 (3年) 14'43"00
金井 優介 (3年) 14'45"05
實政 瑛久 (4年) 14'50"98
杉山 拓郎 (3年) 14'53"52
山本 大貴 (4年) 14'56"31
五十嵐 拓也 (4年) 15'07"25
糸井 春輝 (1年) 15'13"67
6組
選手 タイム
打越 晃汰 (3年) 14'43"96
大濱 輝 (3年) 14'45"08
大津 吉信 (3年) 14'51"46
玉澤 良太 (4年) 14'55"80
畝 歩夢 (2年) 14'58"52
5組
選手 タイム
松井 尚希 (1年) 14'43"44
廣中 拓磨 (1年) 14'49"64
坂田 隼人 (1年) 14'59"54
馬場 竜之介 (1年) 15'00"75
戸口 豪琉 (2年) 15'01"67

2018年6月23日(土) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
小野 一貴 (1年) 29'39"09 ★自己新記録
青柳 達也 (1年) 29′55″11 ★自己新記録
栗原 啓吾 (1年) 29′56″60 ★自己新記録
日東寺 毅 (2年) 29′57″25 (初)
石原 圭祐 (3年) 30'14"93
加瀬 蒼一郎 (1年) 30'18"59 ★自己新記録
大濱 輝 (3年) 30'20"60
吉田 光汰 (1年) 30'23"96 ★自己新記録
杉山 拓郎 (3年) 30'54"52 ★自己新記録
坂田 隼人 (1年) 30'59"77 ★自己新記録
實政 瑛久(4年) 31'00"32
畝 歩夢 (2年) 31'01"59
玉澤 良太 (4年) 31'07"13
五十嵐 拓也 (4年) 32'19"79
【5000m 】
11組
選手 タイム
光武 洋 (4年) 14'11"96 ★自己新記録
川崎 耕平 (2年) 14'33"12
樋口 陸 (4年) 14'34"56
杉谷 駿輔 (4年) 14'45"00
10組
選手 タイム
山本 大貴 (4年) 14'30"49 ★自己新記録
廣中 拓磨 (1年) 14'44"15 ★自己新記録
打越 晃汰 (3年) 14'48"38
大津 吉信 (3年) 14'50"50
馬場 竜之介 (1年) 14'55"99 ★自己新記録
糸井 春輝 (1年) 14'59"69
中野 駿斗 (1年) 15'36"01
9組
選手 タイム
長山 瑞季 (3年) 14'50"32
川崎 博貴 (1年) 15'46"71

2018年6月9日(土)-10日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
8組
選手 タイム
栗原 啓吾 (1年) 30'17"95 (初)
加瀬 蒼一郎 (1年) 30'23"99 ★自己新記録
石原 圭祐 (3年) 30'29"34
樋口 陸 (4年) 30'32"29 
青柳 達也 (1年) 30'44"68 (初)
大濱 輝 (3年) 31'00"79
吉田 光汰 (1年) 31'15"65 (初)
川崎 耕平 (2年) 31'55"82
6組
選手 タイム
畝 歩夢 (2年) 31'09"18
玉澤 良太 (4年) 31'10"79
杉谷 駿輔 (4年) 33'06"14 (初)
【5000m 】
29組
選手 タイム
横川 巧 (3年) 14'03"13
28組
選手 タイム
有馬 圭哉 (3年) 14'11"82 ★自己新記録
市山 翼 (4年) 14'13"72 ★自己新記録
川村 悠登 (3年) 14'16"83 ★自己新記録
光武 洋 (4年) 14'21"73
福岡 海統 (4年) 14'35"74
27組
選手 タイム
日東寺 毅 (2年) 14'22"58 ★自己新記録
石綿 宏人 (2年) 14'30"45
25組
選手 タイム
小野 一貴 (1年) 14'32"61
坂田 隼人 (1年) 14'52"18
24組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (4年) 14'43"47
藤井 雄大 (3年) 14'43"86
打越 晃汰 (3年) 14'46"88
杉山 拓郎 (3年) 14'48"43
赤井 竜生 (3年) 14'52"20
21組
選手 タイム
廣中 拓磨 (1年) 14'45"56 ★自己新記録
實政 瑛久 (4年) 14'48"91
糸井 春輝 (1年) 14'50"67
長山 瑞季 (3年) 14'52"67
馬場 竜之介 (1年) 14'57"55 ★自己新記録
中野 駿斗 (1年) 15'04"40
川崎 博貴 (1年) 15'36"66
18組
選手 タイム
白鳥 航也 (1年) 15'40"33

2018年5月27日(日) 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 ハーフマラソン 決勝】
順位 選手 タイム
8位  有馬 圭哉 (3年)  1:05'27"
18位  市山 翼 (4年)  1:06'21"
【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム
 21位 栗原 啓吾 (1年)  14'41"70
 25位  光武 洋 (4年)  14'51"89

2018年5月26日(土) 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 決勝】
順位 選手 タイム
 2位  吉田 光汰 (1年)  8'55"38 ★自己新
 5位  高橋 翔也 (2年)  9'00"44 ★自己新

2017年5月25日(金) 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 予選1組】
順位 選手 タイム
 1着  高橋 翔也 (2年)  9'08"80 ※予選通過
 4着  吉田 光汰 (1年)  9'09"08 ※予選通過・★自己新
【2部 3000mSC 予選2組】
順位 選手 タイム
 8着  加瀬 蒼一郎 (1年)  9'31"14 ※予選落ち

 

2018年5月24日(木) 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム
 21位  福岡 海統 (4年)  30'21"67
 27位  石綿 宏人 (2年)  30'36"20
 33位  廣 佳樹 (4年)  30'46"38
【2部 1500m 予選3組】
順位 選手 タイム
 12着 青柳 達也 (1年)  3'56"84 ※予選落ち

2018年5月19日(日) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
川村 悠登 (3年) 29'54"88 ※全体のトップ
大濱 輝 (3年)  30'08"94
玉澤 良太 (4年) 30'54"17
金井 優介 (3年) 31'48"25
【5000m 】
11組
選手 タイム
横川 巧 (3年) 14'25"16 ※全体のトップ
川崎 耕平 (2年) 14'39"52
石原 圭祐 (3年) 14'41"99
樋口 陸 (4年) 14'56"82
小野 一貴 (1年) 15'01"50
10組
選手 タイム
日東寺 毅 (2年) 14'39"07 ※組トップ
坂田 隼人 (1年) 14'43"86
杉谷 駿輔 (4年) 14'54"87
山本 大貴 (4年) 14'55"11
實政 瑛久 (4年) 14'57"37
藤井 雄大 (3年) 15'05"41
糸井 春輝 (1年) 15'20"97
9組
選手 タイム
打越 晃汰 (3年) 14'56"33
杉山 拓郎 (3年) 14'57"66
辻森 晴稀 (2年) 14'58"39
畝 歩夢 (2年) 15'01"64
赤井 竜生 (3年) 15'14"92
中野 駿斗 (1年) 15'17"80
廣中 拓磨 (1年) 15'18"88
川崎 博貴 (1年) 15'19"95
五十嵐 拓也 (4年) 15'20"06
大津 吉信 (3年) 15'22"71
8組
選手 タイム
馬場 竜之介 (1年) 15'16"70
【1500m 】
10組
選手 タイム
横川 巧 (3年) 3'55"59
日東寺 毅 (2年) 3'57"08

2018年4月29日(日) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
市山 翼 (4年) 29'37"74
3組
選手 タイム
廣 佳樹 (4年) 30'09"98
大濱 輝 (3年) 30'17"75 
川村 悠登 (3年) 30'31"82
2組
選手 タイム
玉澤 良太 (4年) 30'45"08
五十嵐 拓也 (4年) 30'46"74 
杉山 拓郎 (3年) 30'57"96
【5000m 】
9組
選手 タイム
福岡 海統 (4年) 14'29"62
有馬 圭哉 (3年) 14'31"65
光武 洋 (4年) 14'34"92
石綿 宏人 (2年) 14'38"80
8組
選手 タイム
栗原 啓吾 (1年) 14'39"21
石原 圭祐 (3年) 14'43"41
青柳 達也 (1年) 14'46"58
川崎 耕平 (2年) 14'58"21
樋口 陸 (4年) 14'58"69
松井 尚希 (1年) 15'15"96
7組
選手 タイム
藤田 大智 (3年) 14'39"71
小野 一貴 (1年) 14'51"64
山本 大貴 (4年) 14'53"53
坂田 隼人 (1年) 15'06"14
畝 歩夢 (2年) 15'07"30
長山 瑞季 (3年) 15'11"35
日東寺 毅 (2年) 15'24"06
下川 和樹 (4年) 15'38"22
6組
選手 タイム
廣中 拓磨 (1年) 15'13"00
赤井 竜生 (3年) 15'19"55
馬場 竜之介 (1年) 15'21"51
川崎 博貴 (1年) 15'24"69
中野 駿斗 (1年) 15'30"82
篠原 崇希 (4年) 15'37"48
白鳥 航也 (1年) 16'14"55
【3000mSC 】
5組
選手 タイム
高橋 翔也 (2年) 9'01"97 ★自己新記録
實政 瑛久 (4年) 9'39"78
5組
選手 タイム
吉田 光汰 (1年) 9'12"74 (初)
打越 晃汰 (3年) 9'22"56
藤井 雄大 (3年) 9'24"57
金井 優介 (3年) 9'39"63
【1500m 】
8組
選手 タイム
樋口 陸 (4年) 3'54"90
7組
選手 タイム
日東寺 毅 (2年) 3'54"76 ★自己新記録
青柳 達也 (1年) 3'56"60
松井 尚希 (1年) 3'59"00 ★自己新記録
石原 圭祐 (3年) 3'59"69
川崎 耕平 (2年) 4'01"03
篠原 崇希 (3年) 4'02"71

2018年4月21日(土)-22日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
10組
選手 タイム
市山 翼 (4年) 29'04"74 ★自己新記録
有馬 圭哉 (3年) 29'08"76 ★自己新記録
石綿 宏人 (2年) 29'11"06 ★自己新記録
福岡 海統 (4年) 29'31"17
光武 洋 (4年) 29'54"87
8組
選手 タイム
川村 悠登 (3年) 29'35"22 
7組
選手 タイム
畝 歩夢 (2年) 30'21"72
玉澤 良太 (4年) 31'01"82
【1500m 】
18組
選手 タイム
石井 海 (4年) 3'55"71 ★自己新記録
17組
選手 タイム
高橋 翔也 (2年) 3'53"52 ★自己新記録※組トップ
青柳 達也 (1年) 3'54"99 ★自己新記録
加瀬 蒼一郎 (1年) 3'57"26 ★自己新記録
【5000m 】
26組
選手 タイム
高橋 翔也 (2年) 14'19"53
青柳 達也 (1年) 14'26"44 ★自己新記録
加瀬 蒼一郎 (1年) 14'43"24
栗原 啓吾 (1年) 14'52"78
松井 尚希 (1年) 14'58"64
24組
選手 タイム
吉田 光汰 (1年) 14'36"35
石原 圭祐 (3年) 15'09"45
川崎 耕平 (2年) 15'09"55
21組
選手 タイム
城田 航 (3年) 14'30"23 ★自己新記録
實政 瑛久 (4年) 14'39"15
藤井 雄大 (3年) 14'48"80
杉谷 駿輔 (4年) 15'00"56
18組
選手 タイム
下川 和樹 (4年) 14'46"90
大濱 輝 (3年) 14'49"31
山本 大貴 (4年) 14'51"73
小野 一貴 (1年) 14'55"02
金井 優介 (3年) 15'00"99
五十嵐 拓也 (4年) 15'02"29
大津 吉信 (3年) 15'05"00
長山 瑞季 (3年) 15'09"84
日東寺 毅 (2年) 15'10"60
石井 海 (4年) 15'16"96
坂田 隼人 (1年) 15'22"11
杉山 拓郎 (3年) 15'41"41
原 捷太郎 (4年) 16'26"30
15組
選手 タイム
川崎 博貴 (1年) 15'36"18
中野 駿斗 (1年) 15'52"81
12組
選手 タイム
廣中 拓磨 (1年) 15'12"64
白鳥 航也 (1年) 15'55"56
馬場 竜之介 (1年) 16'04"53

2018年4月8日(日) 第30回焼津大学対校ペアマラソン 結果

【対校戦結果】 ※出場23大学
順位 大学
タイム
 優勝 東海大学  2:08'28"
 2位 駿河台大学  2:08'56"
 3位 亜細亜大学  2:11'12"
 4位 中央学院大学  2:11'37"
 5位 拓殖大学  2:12'08"
 6位 駒澤大学  2:12'26"
《個人結果》
順位 選手名 学年 記録
5位 市山 翼 4年 1:04'54"
25位 畝 歩夢 2年 1:06'43"
32位 玉澤 良太 4年 1:07'36"

2018年4月7日(土) 第1回順天堂大競技会 結果

【5000m 】
6組
選手 タイム
福岡 海統 (4年) 14'17"75
有馬 圭哉 (3年) 14'19"80 ★自己新記録
石綿 宏人 (2年) 14'21"24 ★自己新記録
加瀬 蒼一郎 (1年) 14'27"69 ★自己新記録
川村 悠登 (3年) 14'29"66 ★自己新記録
吉田 光汰 (1年) 14'41"74
高橋 翔也 (2年) 14'46"39
松井 尚哉 (1年) 14'50"16
栗原 啓吾 (1年) 14'53"07
川崎 耕平 (2年) 15'05"47
5組
選手 タイム
實政 瑛久 (4年) 14'47"54 ※組トップ
青柳 達也 (1年) 14'48"54
藤井 雄大 (3年) 14'52"77
山本 大貴 (4年) 14'56"17
金井 優介 (3年) 15'05"65
原 捷太郎 (4年) 15'07"51
杉山 拓郎 (3年) 15'09"40
中野 駿斗 (1年) 15'12"55
川崎 博貴 (1年) 15'18"62
4組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (4年) 14'56"26
坂田 隼人 (1年) 14'57"87
廣中 拓磨 (1年) 15'22"17
馬場 竜之介 (1年) 15'31"26
白鳥 航也 (1年) 15'31"85

2018年3月4日(日) 第21回日本学生ハーフマラソン 結果

2017年2月4日(日) 第72回丸亀国際ハーフマラソン 結果

選手 タイム
高橋 翔也(1年) 1:04'16" ★自己新記録
石綿 宏人(1年) 1:04'25" ★自己新記録
市山 翼(3年) 1:04'56"
有馬 圭哉(2年) 1:04'57" ★自己新記録
福岡 海統(3年) 1:05'15"
光武 洋(3年) 1:05'43"
川村 悠登(2年) 1:05'46" ★自己新記録
城田 航(2年) 1:05'54"
石原 圭祐(2年) 1:06'04"
畝 歩夢(1年) 1:06'05"
玉澤 良太(3年) 1:06'13"
長山 瑞季(2年) 1:06'15" ★自己新記録
川崎 耕平(1年) 1:06'19" ★自己新記録
杉谷 駿輔(3年) 1:06'31" ★自己新記録
戸口 豪琉(1年) 1:06'44" ★自己新記録
五十嵐 拓也(3年) 1:06'59"
實政 瑛久(3年) 1:07'05"
大濱 輝(2年) 1:07'08"
石井 海(3年) 1:07'18"
打越 晃汰(2年) 1:08'03"
篠原 崇希(3年) 1:08'11"
藤井 雄大(2年) 1:08'57"
原 捷太郎(3年) 1:09'53"
杉山 拓郎(2年) 1:10'10"
樋口 陸(3年)
選手 タイム
福岡 海統(3年) 1:04'35"
市山 翼(3年) 1:04'36"
有馬 圭哉(2年) 1:05'27"
高橋 翔也(1年) 1:06'06"

1:10'21"

2018年2月4日(日) 第34回守谷ハーフマラソン 結果

選手 タイム
由見 光道(4年) 1:06'03" 
下川 和樹(3年) 1:06'04"
大濱 輝(2年) 1:06'15"
石原 圭祐(2年) 1:06'34" 
石綿 宏人(1年) 1:06'49"
畝 歩夢(1年) 1:06'52"
杉谷 駿輔(3年) 1:06'57"
玉澤 良太(3年) 1:06'59"
大津 吉信(2年) 1:07'27"
原 捷太郎(3年) 1:07'43"
石井 海(3年) 1:07'49"
實政 瑛久(3年) 1:07'50" 
水野 優(4年) 1:07'51" 
川村 悠登(2年) 1:07'57"
山本 大貴(3年) 1:08'24"
篠原 崇希(3年) 1:08'41" 
川崎 耕平(1年) 1:08'49" 
長山 瑞季(2年) 1:08'59"
杉山 拓郎(2年) 1:09'32"
打越 晃汰(2年) 1:10'04"
國澤 昇平(4年) 1:10'10"
五十嵐 拓也(3年) 1:10'20"

2017年12月23日(土) 松戸市陸上競技記録会 結果

【10000m 】
5組
選手 タイム
川村 悠登 (2年)  29'24"76 ★自己新記録 ※組トップ
大濱 輝 (2年) 29'28"99 ★自己新記録
水野 優 (4年) 29'32"98 ★自己新記録
川崎 耕平 (2年) 29'41"47 ★自己新記録
須永 康幸 (2年) 29'42"10 ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 29'47"54
石原 圭祐 (2年) 29'50"69 ★自己新記録
畝 歩夢 (1年) 30'08"81
石井 海 (3年) 30'10"49
山本 大貴 (3年) 30'15"18 
篠原 崇希 (3年) 30'21"84 ★自己新記録
金井 優介 (2年) 30'33"71
下川 和樹 (3年) 30'46"14
五十嵐 拓也 (3年) 31'22"13
4組
選手 タイム
國澤 昇平 (4年) 29'56"17 ★自己新記録
3組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 30'17"94 ★自己新記録
打越 晃汰 (2年) 30'20"29 ★自己新記録
原 捷太郎 (3年) 30'21"01
西田 雄飛 (1年) 30'21"92 (初)
赤井 竜生 (2年) 30'32"33 (初)
今井 毅 (1年) 31'37"59
【5000m 】
10組
選手 タイム
杉谷 駿輔 (3年) 14'30"17 ★自己新記録
辻森 晴稀 (1年) 14'34"93 ★自己新記録
大津 吉信 (2年) 14'35"46 ★自己新記録
日東寺 毅 (1年) 14'43"44
實政 瑛久 (3年) 14'50"50
長山 瑞季 (2年) 15'10"86
9組
選手 タイム
浜名 颯太 (1年) 14'58"08

2017年11月19日(日) 第30回記念上尾シティハーフマラソン 結果

選手 タイム
水野 優 (4年) 1:04'24" ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 1:04'44" ★自己新記録 
光武 洋 (3年) 1:05'20"
山本 大貴 (3年) 1:05'23" ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 1:05'35" (初)
大濱 輝 (2年) 1:05'36" ★自己新記録
城田 航  (2年) 1:05'40" ★自己新記録 
森田 智哉 (3年) 1:05'42" (初)
畝 歩夢 (1年) 1:05'44" (初)
金井 優介 (2年) 1:05'55"
釜谷 直樹 (3年) 1:06'15"
今井 毅 (1年) 1:06'15" (初)
由見 光道 (4年) 1:06'26"
石井 海 (3年) 1:06'27" 
須永 康幸 (2年) 1:06'38"
川崎 耕平 (1年) 1:06'46" (初) 
小玉 健仁 (3年) 1:06'56" ★自己新記録 
長山 瑞季 (2年) 1:07'09" ★自己新記録
下川 和樹 (3年) 1:07'22"
篠原 崇希 (3年) 1:07'27" ★自己新記録
戸口 豪琉 (1年) 1:07'28" ★自己新記録
玉澤 良太 (3年) 1:07'35"
打越 晃汰 (2年) 1:07'39"
西田 雄飛 (1年) 1:07'48" (初)
國澤 昇平 (4年) 1:07'55"
浜名 颯太 (1年) 1:08'25" (初) 
原 捷太郎 (3年) 1:08'39"
杉山 拓郎 (2年) 1:08'52"  
赤井 竜生 (2年) 1:08'53"
五十嵐 拓也 (3年) 1:09'32" 
日東寺 毅 (1年) 1:10'03" (初) 

2017年10月21日(土) 平成国際大長距離競技会 結果

【10000m 】
6組
選手 タイム
下川 和樹 (3年)  30'16"46
金井 優介 (2年) 30'30"36
釜谷 直樹 (3年) 30'36"95
石井 海 (3年) 30'59"48
國澤 昇平 (4年) 31'19"50
5組
選手 タイム
森田 智哉 (3年) 30'05"15
川村 悠登 (2年) 30'11"15 ★自己新記録
戸口 豪琉 (1年) 30'14"25 ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 29'36"25
4組
選手 タイム
石綿 宏人 (1年) 29'51"26 ★自己新記録
五十嵐 拓也 (3年) 30'13"69 (初) 
川崎 耕平 (1年) 30'21"24
畝 歩夢 (1年) 30'27"17 ★自己新記録
 
3組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 31'00"31
今井 毅 (1年) 31'03"76 ★自己新記録 
【5000m 】
12組
選手 タイム
城田 航 (2年) 14'31"82 ★自己新記録
須永 康幸 (2年) 14'48"03
辻森 晴稀 (1年) 14'57"91
篠原 崇希 (3年) 14'58"22
赤井 竜生 (2年) 14'59"85
長山 瑞季 (2年) 15'20"78
小玉 健仁 (3年) 15'22"30 
杉山 拓郎 (2年) 15'26"60
10組
選手 タイム
原 捷太郎 (3年) 14'37"83
山本 大貴 (3年) 14'40"36 ★自己新記録
大濱 輝 (2年) 14'40"72 ★自己新記録
日東寺 毅 (1年) 14'47"02

2017年9月22日(土)-23日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
16組
選手 タイム
横川 巧 (2年)  28'29"12 ★自己新記録
(↑↑本学歴代2位)
大森 澪 (4年) 28'56"06 ★自己新記録
高砂 大地 (2年) 29'03"53
15組
選手 タイム
高橋 翔也 (1年) 29'02"98 ★自己新記録
廣 佳樹 (3年) 29'08"46 ★自己新記録
福岡 海統 (3年) 29'15"89 ★自己新記録
市山 翼 (3年) 29'27"97 ★自己新記録
藤田 大智 (2年) 29'52"22 ★自己新記録
14組
選手 タイム
有馬 圭哉 (2年) 29'28"51 ★自己新記録
由見 光道 (4年) 29'36"32 ★自己新記録
實政 瑛久 (3年) 30'14"81
國澤 昇平 (4年) 30'47"45
戸口 豪琉 (1年) 30'58"41 ★自己新記録
 
13組
選手 タイム
釜谷 直樹 (3年) 29'52"11 ★自己新記録
石井 海 (3年) 29'59"78
川村 悠登 (2年) 30'11"32 ★自己新記録
水野 優 (4年) 30'18"23
11組
選手 タイム
下川 和樹 (3年) 29'55"53 ★自己新記録
川崎 耕平 (1年) 30'11"67 ★自己新記録
畝 歩夢 (1年) 30'32"13 (初)
大濱 輝 (2年) 30'44"61
今井 毅 (1年) 31'11"28 (初) 
【5000m 】
27組
選手 タイム
金井 優介 (2年) 14'34"97
五十嵐 拓也 (3年) 14'43"73
26組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 14'47"41 ★自己新記録
原 捷太郎 (3年) 15'08"27
赤井 竜生 (2年) 15'08"51

2017年7月23日(日) 第31回士別ハーフマラソン 結果

選手 タイム
光武 洋 (3年) 1:06'33" ※オープン参加
福岡 海統 (3年) 1:07'51" ※オープン参加
戸口 豪琉 (1年) 1:08'10" (初)
藤田 大智 (2年) 1:08'48"
高橋 翔也 (1年) 1:08'59" (初)
新井 翔理 (4年) 1:09'12"
有馬 圭哉 (2年) 1:10'34"
廣 佳樹 (3年) 1:13'50" ※オープン参加
横川 巧 (2年) 1:14'14"
大森 澪 (4年) 途中棄権

2017年7月6日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会 結果

【10000m 】
B組
選手 タイム
大森 澪 (4年) 29'34"88
新井 翔理 (4年) 29'50"07
C組
選手 タイム
高橋 翔也 (1年) 29'40"37★自己新記録
福岡 海統 (3年) 29'54"85
廣 佳樹 (3年) 30'11"20
市山 翼 (3年) 30'14"24
横川 巧 (2年) 30'19"28
藤田 大智 (2年) 30'32"80
光武 洋 (3年) 30'47"85
D組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 30'43"92
戸口 豪琉 (1年) 31'13"64
川崎 耕平 (1年) 31'18"03

2017年7月6日(木) 第1回順天堂大長距離記録会 結果

【5000m 】
5組
選手 タイム
樋口 陸 (3年) 14'30"70
4組
選手 タイム
國澤  昇平 (4年) 14'30"16 ※組トップ
須永 康幸 (2年) 14'32"99
杉谷 駿輔 (3年) 14'35"83
篠原 大輝 (3年) 14'39"82★自己新記録
金井 優介 (2年) 14'40"57
由見 光道 (4年) 14'44"30
五十嵐 拓也 (3年) 14'45"03
原 捷太郎 (3年) 14'46"00
石原 圭祐 (2年) 14'48"78
水野 優 (4年) 14'50"57
城田 航 (2年) 14'52"95
坂元 大介 (4年) 14'56"08
3組
選手 タイム
大津 吉信 (2年) 14'45"91
杉山 拓郎 (2年) 14'47"94
打越 晃汰 (2年) 14'49"32
中川 賢 (3年) 14'53"97
西田 雄飛 (1年) 14'54"22
玉澤 良太 (3年) 14'55"16
今井 毅 (1年) 14'55"87
川村 悠登 (2年) 14'58"27
辻森 晴稀 (1年) 15'02"15
石井 海 (3年) 15'09"76
2組
選手 タイム
大濱 輝 (2年) 14'55"11
小玉 健仁 (3年) 14'55"97
日東寺 毅 (1年) 14'56"18
畝 歩夢 (1年) 15'01"04
浜名 颯太 (1年) 15'39"75

2017年7月1日(土) 世田谷陸上競技会 結果

【5000m 】
17組
選手 タイム
新井 翔理 (4年) 14'22"21
横川 巧 (2年) 14'26"99
16組
選手 タイム
大森 澪 (4年) 14'14"66
福岡 海統 (3年) 14'15"26
高橋 翔也 (1年) 14'17"60
廣 佳樹 (3年) 14'28"27
光武 洋 (3年) 14'30"03
15組
選手 タイム
市山 翼 (3年) 14'26"37
13組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 14'29"36
由見 光道 (4年) 14'31"02
須永 康幸 (2年) 14'39"89
12組
選手 タイム
篠原 大輝 (3年) 14'44"33
戸口 豪琉 (1年) 14'48"80
11組
選手 タイム
國澤 昇平 (4年) 14'25"65
藤田 大智 (2年) 14'26"02
金井 優介 (2年) 14'32"70
原 捷太郎 (3年) 14'36"78
川崎 耕平 (1年) 14'37"47
杉谷 駿輔 (3年) 14'46"66
石井 海 (3年) 14'55"50
中川 賢 (3年) 14'59"52
石原 圭祐 (2年) 15'06"16
今井 毅 (1年) 15'17"77
五十嵐 拓也 (3年) 15'18"77
10組
選手 タイム
坂元 大介 (4年) 14'50"16
9組
選手 タイム
杉山 拓郎 (2年) 14'32"68 ★自己新記録
城田 航 (2年) 14'41"54
川村 悠登 (2年) 14'47"31
大津 吉信 (2年) 14'50"72
松村 真 (4年) 14'52"37
大濱 輝 (2年) 14'54"48
打越 晃汰 (2年) 14'56"85
水野 優 (4年) 14'57"28
畝 歩夢 (1年) 15'03"32
8組
選手 タイム
玉澤 良太 (3年) 15'03"44
5組
選手 タイム
鈴木 賢生 (4年) 15'00"86
小玉 健仁 (3年) 15'07"54
浜名 颯太 (1年) 15'24"94

2017年6月23日(金)-25日(日) 第101回日本陸上競技選手権大会

【1500m 予選2組(3着+3)】 23日
順位 選手 タイム
15着  横川 巧 (2年)  4'08"19

《卒業生結果》

【3000mSC決勝】 25日
順位 氏 名
所 属 卒業年度 タイム
優勝  潰滝 大記 富士通 H27  8'38"20
※潰滝選手は学生時含め、この種目において三連覇中です!

2017年6月10日(土) 世田谷陸上競技会 結果

【5000m 】
15組
選手 タイム
高砂 大地 (2年) 14'12"08
廣 佳樹 (3年) 14'18"92
市山 翼 (3年) 14'30"82
大森 澪 (4年) 14'36"88
光武 洋 (3年) 14'58"34
14組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'28"76
釜谷 直樹 (3年) 14'30"42
高橋 翔也 (1年) 14'35"62 
篠原 大輝 (3年) 14'48"69
實政 瑛久 (3年) 14'50"32
杉谷 駿輔 (3年) 15'07"17
13組
選手 タイム
由見 光道 (4年) 14'39"53
中川 賢 (3年) 14'42"52
金井 優介 (2年) 14'42"82
原 捷太郎 (3年) 14'48"78
12組
選手 タイム
須永 康幸 (2年) 14'35"46
樋口 陸 (3年) 14'46"30
城田 航 (2年) 14'52"90
11組
選手 タイム
石綿 宏人 (1年) 14'32"21 ★自己新記録
川崎 耕平 (1年) 14'44"83
打越 晃汰 (2年) 14'45"12
杉山 拓郎 (2年) 14'47"16
石井 海 (3年) 14'51"55
大濱 輝 (2年) 14'54"09
松村 真 (4年) 14'55"48
10組
選手 タイム
辻森 晴稀 (1年) 14'49"52 ★自己新記録
玉澤 良太 (3年) 14'55"91
9組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (3年) 14'44"11
畝 歩夢 (1年) 14'55"92
浜名 颯太 (1年) 15'14"22
8組
選手 タイム
大津 吉信 (2年) 14'47"74 ★自己新記録
小玉 健仁 (3年) 15'22"73
7組
選手 タイム
鈴木 賢生 (4年) 15'32"76
長山 大輝 (1年) 15'58"49

2017年6月3日(土)-4日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
8組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 29'40"73 ★自己新記録
7組
選手 タイム
釜谷 直樹 (3年) 30'03"43 ※組トップ
石井 海 (3年) 30'27"92
由見 光道 (4年) 30'30"84
川崎 耕平 (1年) 30'32"25(初)
篠原 大輝 (3年) 30'46"79
金井 優介 (2年) 30'49"91
【5000m 】
26組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'17"76 ★自己新記録
25組
選手 タイム
須永 康幸 (2年) 14'32"85 ★自己新記録
國澤 昇平 (4年) 14'33"00 ★自己新記録
中川 賢 (3年) 14'33"94 ★自己新記録
24組
選手 タイム
樋口 陸 (3年) 14'32"22
五十嵐 拓也 (3年) 14'32"44 ★自己新記録
石綿 宏人 (1年) 14'43"75
森田 智哉 (3年) 14'54"58
大津 吉信 (2年) 14'54"71 ★自己新記録
21組
選手 タイム
杉山 拓郎 (3年) 14'46"56 ★自己新記録 ※組トップ
原 捷太郎 (3年) 14'53"72
大濱 輝 (2年) 14'54"59
玉澤 良太 (3年) 14'55"82
畝 歩夢 (1年) 15'06"95
辻森 晴稀 (1年) 15'30"97
19組
選手 タイム
小玉 健仁 (3年) 15'15"70
鈴木 賢生 (4年) 15'24"54

2017年5月28日(日) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 ハーフマラソン 決勝】
順位 選手 タイム
3位  細谷 恭平 (4年)  1:04'29"
6位  市山 翼 (3年)  1:05'28"
7位  大森 澪 (4年)  1:05'40"

《上位結果》

順位 選手名 大学名 学年 記録
1位 Simon Kariuki  日本薬科大 3年 1:02'38"
2位 下田 裕太 青山学院大 4年 1:04'14"
3位 細谷 恭平 中央学院大 4年 1:04'29"
【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム
 10位  廣 佳樹 (3年)  14'12"92
 11位  高砂 大地 (2年)  14'17"96
 14位  新井 翔理 (4年)  14'24"09

2017年5月27日(土) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 決勝】
順位 選手 タイム
 3位  高橋 翔也 (1年)  9'02"87 ★自己新
 9位  杉谷 駿輔 (3年)  9'14"94

2017年5月26日(金) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 3000mSC 予選1組】
順位 選手 タイム
 6着  杉谷 駿輔 (3年)  9'03"61★自己新
 10着  藤井 雄大 (2年)  9'18"96
【2部 3000mSC 予選2組】
順位 選手 タイム
 1着  高橋 翔也 (1年)  9'06"51

 

2017年5月25日(木) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム
 11位  大森 澪 (4年)  29'10"56
 19位  高砂 大地 (2年)  29'34"60
 35位  光武 洋 (3年)  30'26"02
【2部 1500m 予選1組】
順位 選手 タイム
 11着  篠原 崇希 (3年)  3'57"03
【2部 1500m 予選4組】
順位 選手 タイム
 8着  篠原 大輝 (3年)  3'56"88

2017年5月20日(土) 平成国際大記録会 結果

【10000m 】
4組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 29'47"50 ★自己新記録
釜谷 直樹 (3年) 30'33"95
城田 航 (2年) 30'50"93
由見 光道 (4年) 30'57"47
石井 海 (3年) 30'58"89
【5000m】
13組
選手 タイム
福岡 海統 (3年) 14'30"55 ※組トップ
中川 賢 (3年) 14'51"50
12組
選手 タイム
須永 康幸 (2年) 14'47"26
金井 優介 (2年) 14'48"80
西田 雄飛 (1年) 14'52"63
石綿 宏人 (1年) 14'53"04
國澤 昇平 (4年) 14'53"81
打越 晃汰 (2年) 14'54"32
川崎 耕平 (1年) 14'58"17
大濱 輝 (2年) 15'09"18
辻森 晴稀 (1年) 15'13"03
玉澤 良太 (3年) 15'14"93
原 捷太郎 (3年) 15'17"95
松村 真 (4年) 15'28"56
今井 毅 (1年) 15'37"25
9組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (3年) 14'59"02
大津 吉信 (2年) 15'08"89
畝 歩夢 (1年) 15'12"23
杉山 拓郎 (2年) 15'27"07
浜名 颯太 (1年) 15'28"87
小玉 健仁 (3年) 15'31"75

2017年5月6日(土) 順天堂大陸上競技会 結果

【1500m 】
1組
選手 タイム
篠原 崇希 (3年) 3'54"47
2組
選手 タイム
篠原 大輝 (3年) 3'53"07 ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 3'53"97 ★自己新記録
辻森 晴稀 (1年) 4'00"09 ★自己新記録
【3000mSC 】
3組
選手 タイム
杉谷 駿輔 (3年) 9'13"86 ★自己新記録
高橋 翔也 (1年) 9'14"96
藤井 雄大 (2年) 9'15"50 ★自己新記録
金井 優介 (2年) 9'18"21
打越 晃汰 (2年) 9'30"60
玉澤 良太 (3年) 9'32"79 ★自己新記録
川崎 耕平 (1年) 9'40"70
五十嵐 拓也 (3年) 10'02"50

2017年4月23日(日) 第65回兵庫リレーカーニバル

【男子グランプリ10000m決勝】
順位 選手 タイム
18位  高砂 大地 (2年)  29'11"57

2017年4月22日(土)-23日(日) 日体大記録会 結果

【10000m 】
9組
選手 タイム
大森 澪 (4年) 29'14"69
細谷 恭平 (4年) 29'24"20 ★自己新記録
8組
選手 タイム
光武 洋 (3年) 29'20"94 ★自己新記録
市山 翼 (3年) 29'32"93 ★自己新記録
7組
選手 タイム
由見 光道 (4年) 30'04"12
【1500m 】
18組
選手 タイム
篠原 崇希 (3年) 3'54"45 ★自己新記録
石原 圭祐 (2年) 3'57"02 ★自己新記録
篠原 大輝 (3年) 4'00"75
【5000m 】
27組
選手 タイム
新井 翔理 (4年) 13'57"08 ★自己新記録
廣 佳樹 (3年) 14'03"47 ★自己新記録
25組
選手 タイム
有馬 圭哉 (2年) 14'32"87
23組
選手 タイム
石原 圭祐 (2年) 14'32"21 ★自己新記録
藤井 雄大 (2年) 14'35"00 ★自己新記録
福岡 海統 (3年) 14'37"68
21組
選手 タイム
釜谷 直樹 (3年) 14'32"92
中川 賢 (3年) 14'36"97 ★自己新記録
城田 航 (2年) 14'40"68 ★自己新記録
高橋 翔也 (1年) 14'43"84
川崎 耕平 (1年) 14'48"79
杉谷 駿輔 (3年) 14'50"36
石井 海 (3年) 14'57"72
19組
選手 タイム
實政 瑛久 (3年) 14'36"91 ※組トップ
篠原 大輝 (3年) 14'40"75 ★自己新記録
國澤 昇平 (4年) 14'45"03
金井 優介 (2年) 14'46"78
松村 真(4年) 14'49"42
打越 晃汰 (2年) 14'49"44
下川 和樹 (3年) 14'50"99
石綿 宏人 (1年) 14'51"71
西田 雄飛 (1年) 14'51"78
篠原 崇希 (3年) 14'53"13
川村 悠登 (2年) 14'56"76
水野 優 (4年) 14'58"41
大濱 輝 (2年) 15'02"80
原 捷太郎 (3年) 15'06"83
杉山 拓郎 (2年) 15'12"07
玉澤 良太 (3年) 15'27"46
17組
選手 タイム
五十嵐 拓也 (3年) 14'47"10 ★自己新記録
大津 吉信 (2年) 14'57"28 ★自己新記録
浜名 颯太 (1年) 15'11"97
小玉 健仁 (3年) 15'15"65
鈴木 賢生 (4年) 15'41"56