キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

 

練習参加・体験随時受付中!
詳しくは画像をクリック!

千葉県第1種選手権大会 兼 天皇杯全日本サッカー選手権千葉県予選

★ブロック予選(Dブロック)

開催日時
会場
試合結果
12月18日(日)
11:00KO
中央学院大学
中央学院大学
7 2
(1st)
0 0 大木戸SCリベルタ
5
(2nd)
0
1月22日(日)
12:50KO
市原スポレクパーク
Dコート
中央学院大学
2 0
(1st)
0 1 新日鐵住金君津
サッカークラブ
2
(2nd)
1
1月29日(日)
10:00KO
フクダ電子スクエア
中央学院大学
9 4
(1st)
1 1 習志野クラブ
5
(2nd)
0

★決勝トーナメント

開催日時
会場
試合結果
2月5日(日)
10:00KO
市原スポレクパーク
Dコート
中央学院大学
3 2
(1st)
0 0 VONDS市原FC
1
(2nd)
0
2月12日(日)
10:00KO
ゼットエー
オリプリスタジアム 
中央学院大学 0 0 (1st) 1 1 江戸川大学
0 (2nd) 0
2月26日(日)
10:00KO 
姉崎公園サッカー場
(3位決定戦)
中央学院大学
0 0 (1st) 0 0 国際武道大学
0 (2nd) 0
0  (Ex1st) 0
0  (Ex2nd) 0
6 PK  5

★第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 千葉県大会
大会詳細は千葉県サッカー協会

開催日時
会場
試合結果
4月2日(日)
11:00KO
ゼットエー
オリプリスタジアム
中央学院大学
0 0
(1st)
2 2 ブリオベッカ浦安
0
(2nd)
0

詳細は、千葉県サッカー協会

平成28年度 第49回関東大学サッカー大会


開催日時
会場
試合結果
1
10月29日(土)
11:00キックオフ
上武大学
中央学院大学
1 0
(1st)
0 1 上武大学
1
(2nd)
1
2
11月5日(土)
14:00キックオフ
上武大学
中央学院大学
0 0
(1st)
0 0 日本大学
0
(2nd)
0
3
11月13日(日)
14:00キックオフ
上武大学
中央学院大学
0 0
(1st)
0 2 立正大学
0 (2nd) 2
詳細は、関東大学サッカー連盟
2015年度の大会結果はこちら

 

千葉県大学サッカーリーグ1部(秋期)

           
開催日時
会場
試合結果
1
9月4日(日)
11:30キックオフ
城西国際大学
中央学院大学
2 1
(1st)
0 1 帝京平成大学
1
(2nd)
1
2
9月11日(日)
11:30キックオフ
明海大学
中央学院大学
3 1
(1st)
0 0 東京理科大学
2
(2nd)
0
3
9月18日(日)
11:30キックオフ
明海大学
中央学院大学
2 0
(1st)
1 1 江戸川大学
2 (2nd) 0
4
9月25日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
3 0
(1st)
0 0 東京情報大学
3
(2nd)
0
5
10月2日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
1 0
(1st)
0 1
国際武道大学
1
(2nd)
1
6
10月9日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
1
1
(1st)
1
1
城西国際大学
0
(2nd)
0
7
10月16日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
1
0
(1st)
0
0
明海大学
1
(2nd)
0

平成28年度千葉県大学サッカーリーグ1部(優勝) 関東大学サッカー大会(関東リーグ昇格戦)に出場決定!
詳細は、千葉県サッカー協会
2015年度の大会結果はこちら


 

千葉県大学サッカーリーグ1部(春期)

開催日時
会場
試合結果
1
4月17日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
4
0
(1st)
0 0 帝京平成大学
4
(2nd)
0
2
4月24日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
4 2
(1st)
0 0 東京理科大学
2
(2nd)
0
3
6月5日(日)
11:30キックオフ
国際武道大学
中央学院大学
3
2
(1st)
0 1 江戸川大学
1 (2nd) 1
4
6月12日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
5
1
(1st)
1 1 東京情報大学
4
(2nd)
0
5
6月19日(日)
13:50キックオフ
国際武道大学
中央学院大学
2 1
(1st)
1 1 国際武道大学
1
(2nd)
0
6
7月10日(日)
13:50キックオフ
城西国際大学
中央学院大学
0
0
(1st)
1 1 城西国際大学
0
(2nd)
0
7
7月17日(日)
13:50キックオフ
明海大学
中央学院大学
0
0
(1st)
0 0 明海大学
0
(2nd)
0

詳細は、千葉県サッカー協会
2015年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカー選手権大会 兼 総理大臣杯千葉県代表決定戦

トーナメント
開催日時
会場
試合結果
1回戦
5月1日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
6
2
(1st)
0
0
神田外語大学
4 (2nd) 0
2回戦 5月8日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 0 0 (1st) 0 0 東京理科大学
0 (2nd) 0
4 PK 1
準決勝 5月15日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 1 0 (1st) 0 4 城西国際大学
1 (2nd) 4
3位決定戦   5月22日(日)
11:30キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 2 2 (1st) 0 0 江戸川大学
0 (2nd) 0

詳細は、千葉県サッカー協会
2015年度の大会結果はこちら


関東大学サッカートーナメント大会

トーナメント
開催日時
会場
試合結果
プレーオフ 5月28日(土)
14:00キックオフ
流通経済大学
中央学院大学
1
0
(1st)
0
2
防衛大学
1
(2nd)
2
詳細は、関東大学サッカー連盟へ
2015年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカーリーグ2部

開催日時
会場
試合結果
1
6月19日(日)
13:50キックオフ
東京成徳大学
中央学院大学
3
1
(1st)
0
2
東京成徳大学
2
(2nd)
2
2
6月26日(日)
13:30キックオフ
千葉工業大学
中央学院大学
1
0
(1st)
0
0
了徳寺大学
1
(2nd)
0
3
7月3日(日)
11:30キックオフ
神田外語大学
中央学院大学
2
2
(1st)
0
1
千葉商科大学
0
(2nd)
1
4
7月10日(日)
12:20キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
3
0
(1st)
0
0
東邦大学
3
(2nd)
0
5
7月17日(日)
12:20キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
6
2
(1st)
2
3
江戸川大学
4
(2nd)
1
6
9月18日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学
中央学院大学
3
2
(1st)
3
4
淑徳大学
1
(2nd)
1
7 9月25日(日)
11:30キックオフ
江戸川大学
中央学院大学
5 1 (1st) 0 0 麗澤大学
4 (2nd) 0
8 10月2日(日)
11:30キックオフ
江戸川大学
中央学院大学
3 1 (1st) 1 2 秀明大学
2 (2nd) 1
9 10月9日(日)
12:20キックオフ
千葉工業大学 中央学院大学 2 0 (1st) 0 2 千葉工業大学
2 (2nd) 2
10 10月16日(日)
11:30キックオフ
江戸川大学 中央学院大学 3 1 (1st) 2 2 神田外語大学
2 (2nd) 0
11 10月23日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 1 1 (1st) 2 5 国際武道大学
0 (2nd) 3
12 10月30日(日)
13:50キックオフ
千葉大学 中央学院大学 1 1 (1st) 3 4 千葉大学
0 (2nd) 1
13   11月6日(日)
13:50キックオフ
中央学院大学  中央学院大学 6 2 (1st) 0 0 千葉科学大学 
4 (2nd) 0

詳細は、千葉県サッカー協会
2015年度の大会結果はこちら

千葉県社会人サッカーリーグ(1部)

★第9回千葉県社会人リーグカップ

開催日時
会場
試合結果
1
4月10日(日)
13:30キックオフ
市原市スポレクパーク
中央学院大学
4 2
(1st)
0 0 FC千葉なのはな
2
(2nd)
0
2
4月17日(日)
10:00キックオフ
フクダ電子スクエア
中央学院大学
1 1
(1st)
0 2  市川サッカークラブ
0
(2nd)
2

詳細は、千葉県サッカー協会へ 

★千葉県社会人サッカーリーグ

開催日時
会場
試合結果
1
 5月8日(日)
13:00キックオフ
VONDSグリーンパーク
中央学院大学
4 2
(1st)
0 1 千葉教員SC
2
(2nd)
1
2
5月15日(日)
12:30キックオフ
国際武道大学
中央学院大学
3 1
(1st)
0 1  FC千葉なのはな
2
(2nd)
1
3 5月22日(日)
17:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 4 1 (1st) 0 1 千葉蹴球倶楽部
3 (2nd) 1
4 5月29日(日)
12:00キックオフ
新日鐵住金君津
大和田グラウンド
中央学院大学 1 0 (1st) 0 0 船橋FC
1 (2nd) 0
5 6月5日(日)
12:15キックオフ
新日鐵住金君津
大和田グラウンド
中央学院大学 4 0 (1st) 1 1 ROVERS FC
4 (2nd) 0
6 7月17日(日)
10:30キックオフ
VONDSグリーンパーク  中央学院大学 1 1 (1st) 0 2 VONDS市原SECOND
0 (2nd) 2
7 6月19日(日)
17:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 2 2 (1st) 1 1 柏FC
0 (2nd) 0
8 6月26日(日)
14:30キックオフ
新日鐵住金君津
大和田グラウンド
中央学院大学 5 3 (1st) 0 0 国際武道大学
2 (2nd) 0
 9 7月10日(日)
12:15キックオフ
新日鐵住金君津
大和田グラウンド
中央学院大学 3 3 (1st) 0 2 JSC CHIBA
0 (2nd) 2
10 7月24日(日)
14:30キックオフ
VONDSグリーンパーク 中央学院大学 1 1 (1st) 0 2 江戸川大学FC
0 (2nd) 2
11 9月4日(日)
10:00キックオフ
新日鐵住金君津
大和田グラウンド
中央学院大学 3 1 (1st) 0 1 新日鐵住金君津
2 (2nd) 1
12 9月18日(日)
10:30キックオフ
順天堂大学 中央学院大学 1 0 (1st) 3 3 順天堂大学
1 (2nd) 0
13 9月25日(日)
13:00キックオフ
順天堂大学 中央学院大学 1 0 (1st) 1 4 市川SC
1 (2nd) 3

詳細は、千葉県サッカー協会
2015年度の大会結果はこちら

千葉県社会人サッカーリーグ(2部)

開催日時
会場
試合結果
1
5月8日(日)
15:00キックオフ
市津運動広場多目的広場
中央学院大学
3
0
(1st)
0
2 FC.BRAZENTINE
3
(2nd)
2
2
5月29日(日)
17:15キックオフ 
フクダ電子スクエア
中央学院大学
7
1
(1st)
1
1
カプセルS.A
6
(2nd)
0
3
6月12日(日)
10:15キックオフ
さんぶの森ふれあい公園
多目的広場
中央学院大学
11
3
(1st)
1
3
ESTRELLA
8
(2nd)
2
4
7月24日(日)
11:15キックオフ
東金アリーナ
中央学院大学
1
1
(1st)
0
0
FC.ICHIMURU
0
(2nd)
0
5
11月20日(日)
11:45キックオフ
大網白里市営サッカー場
中央学院大学
2
 
(1st)
0
0
FC大網
 
(2nd)
0
6
8月14日(日)
11:45キックオフ
市津運動広場多目的広場
中央学院大学
4
2
(1st)
0
0
FCリベルタ
2
(2nd)
0
7 8月7日(日)
10:00キックオフ
市津運動広場多目的広場 中央学院大学 2 1 (1st) 1 1 馬来田FC
1 (2nd) 0
8 7月3日(日)
13:30キックオフ
中央学院大学 中央学院大学 8 4 (1st) 1 1 FC.フォルテシモ
4 (2nd) 0
 9 8月28日(日)
13:30キックオフ
中央学院大学  中央学院大学 5 3 (1st) 2 2 青龍 
2 (2nd)  0
10 9月4日(日)
キックオフ
市原スポレクパーク  中央学院大学 2 0 (1st) 0 0  FC.薫
2 (2nd)  0
11  9月18日(日)
キックオフ
加茂運動公園  中央学院大学 11 4 (1st) 0 0 アベーリャス千葉 
7  (2nd) 0

平成28年度千葉県社会人サッカーリーグ2部1ブロック(優勝) 平成29年度1部リーグ昇格決定!
詳細は、千葉県サッカー協会
2015年度の大会結果はこちら


インディペンデンスリーグ

★2部Aブロック

開催日時 会場 試合結果
4月30日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2 0 (1st) 0 0 城西大学U-22
2 (2nd) 0
5月4日(水)
11:00キックオフ
産業能率大学 中央学院大学U-22A 4 2 (1st) 0 1 産業能率大学U-22
2 (2nd) 1
5月14日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2 2 (1st) 0 0 大東文化大学U-22
1 (2nd) 0
5月28日(土)
13:00キックオフ
亜細亜大学 中央学院大学U-22A 2 1 (1st) 0 1 尚美学園大学U-22
1 (2nd) 1
6月4日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 6 2 (1st) 3 3 共栄大学U-22
4 (2nd) 0
6月18日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2 0 (1st) 0 0 順天堂大学U-22
2 (2nd) 0
7月16日(土)
14:00キックオフ
立正大学 中央学院大学U-22A 3 2 (1st) 0 2 東京国際大学U-22B
1 (2nd) 2
8月6日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2 2 (1st) 0 1 国士館大学U-22C
0 (2nd) 1
8月13日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 1 (1st) 0 0 國學院大學U-22
0 (2nd) 0
8月17日(水)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 0 神奈川大学U‐22B
0 (2nd) 0
10月1日(土)
11:00キックオフ
早稲田大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 1 早稲田大学U-22
0 (2nd) 1
8月31日(水)
16:00キックオフ
早稲田大学 中央学院大学U-22A 3 0 (1st) 0 0 亜細亜大学U-22
3 (2nd) 0
9月3日(土)
16:00キックオフ
立正大学 中央学院大学U-22A 2 0 (1st) 0 1 立正大学U-22
2 (2nd) 1
9月7日(水)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 0 1 作新学院大学U-22B
1 (2nd) 1
9月22日(木)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 3 1 (1st) 1 1 日本体育大学U-22E
2 (2nd) 0
9月24日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2 1 (1st) 1 3 拓殖大学U-22B
1 (2nd) 2

★2部Cブロック

開催日時
会場
試合結果
4月30日(土)
15:30キックオフ
上武大学
中央学院大学U-22B
2
0
(1st)
1
2
東京大学U-22
2
(2nd)
1
5月7日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学
中央学院大学U-22B
1
0
(1st)
1
3
明治学院大学U-22
1
(2nd)
2
5月21日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学
中央学院大学U-22B
0
0
(1st)
1

1

一橋大学U-22
0
(2nd)
0
6月5日(日)
13:00キックオフ
青山学院大学
中央学院大学U-22B

0

0
(1st)
2

4

青山学院大学U-22
0
(2nd)
2
6月11日(土)
13:00キックオフ
筑波大学
中央学院大学U-22B

2

1
(1st)
2
3
東京国際大学U-22
1
(2nd)
1
7月16日(土)
14:00キックオフ
筑波大学 中央学院大学U-22B 2 1 (1st) 0 1 筑波大学U-22C
1 (2nd) 1
8月6日(土)
16:30キックオフ
日本体育大学 中央学院大学U-22B 6 3 (1st) 0 0 日本体育大学U-22D
3 (2nd) 0
8月17日(水)
12:30キックオフ
東京農業大学 中央学院大学U-22B 5 1 (1st) 0 0 成城大学U-22
4 (2nd) 0
8月20日(土)
13:00キックオフ
青山学院大学 中央学院大学U-22B 2 1 (1st) 0 2 東京農業大学U-22
1 (2nd) 2
8月31日(水)
14:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22B 4 3 (1st) 1 1 帝京大学U-22
1 (2nd) 0
9月10日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22B 2 0 (1st) 0 0 東京国際大学U-22A
2 (2nd) 0
9月17日(土)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22B 3 1 (1st) 0 0 拓殖大学U-22C
2 (2nd) 0
9月14日(水)
12:00キックオフ
中央学院大学 中央学院大学U-22B 4 2 (1st) 0 0 城西大学U-22C
2 (2nd) 0
10月8日(土)
16:00キックオフ
朝鮮大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 2 2 朝鮮大学U-22
0 (2nd) 0
9月28日(水)
11:00キックオフ
筑波大学 中央学院大学U-22B 2 1 (1st) 1 2 作新大学U-22A
1 (2nd) 1
10月2日(日)
12:30キックオフ
上武大学 中央学院大学U-22B 3 0 (1st) 1 2 上武大学U-22
3 (2nd) 1

詳細は、関東大学サッカー連盟Iリーグ
2015年度の大会結果はこちら