キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

 

練習参加・体験随時受付中!
詳しくは画像をクリック!

千葉県サッカー選手権大会兼第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会千葉県予選

★ブロック予選

開催日時
会場
試合結果
12月17日(日)
11:00KO
中央学院大学
中央学院大学
8 5
(1st)
0 0 FC市原
3
(2nd)
0
1月28日(日)
16:50KO
スポレクD 中央学院大学 1 0 (1st) 1 2 習志野クラブ
1 (2nd) 1

千葉県大学サッカーリーグ1部(秋期)

開催日時
会場
試合結果
1
9月3日(日)
11:30KO
城西国際大学
中央学院大学
3 0
(1st)
0 0 淑徳大学
3
(2nd)
0
2
9月10日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
4 1
(1st)
0 0 千葉大学
3
(2nd)
0
3
10月22日(日)
11:30KO
城西国際大学
中央学院大学
5 4
(1st)
0 0 東京情報大学
1 (2nd) 0
4
9月24日(日)
11:30KO
明海大学
中央学院大学
2 1
(1st)
0 3 江戸川大学
1
(2nd)
3
5
10月1日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
2 0
(1st)
1 1
城西国際大学
2
(2nd)
0
6
10月8日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
2
0
(1st)
0
1
明海大学
2
(2nd)
1
7
10月15日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
2
1
(1st)
0
3
国際武道大学
1
(2nd)
3

詳細は、千葉県サッカー協会
2016年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカーリーグ1部(春期)

開催日時
会場
試合結果
1
4月16日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
5 1
(1st)
0 0 淑徳大学
4
(2nd)
0
2
4月23日(日)
11:30KO
明海大学
中央学院大学
7 4
(1st)
0 1 千葉大学
3
(2nd)
1
3
4月30日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
4 1
(1st)
0 0 東京情報大学
3 (2nd) 0
4
6月11日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
1 0
(1st)
0 1 江戸川大学
1
(2nd)
1
5
6月18日(日)
14:00KO
城西国際大学
中央学院大学
1 1
(1st)
0 0 城西国際大学
0
(2nd)
0
6
6月25日(日)
14:00KO
明海大学
中央学院大学
0 0
(1st)
1 1 明海大学
0
(2nd)
0
7
7月16日(日)
14:00KO
国際武道大学
中央学院大学
0 0
(1st)
1 2 国際武道大学
0
(2nd)
1

詳細は、千葉県サッカー協会
2016年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカー選手権大会 兼 総理大臣杯千葉県代表決定戦

トーナメント
開催日時
会場
試合結果
1回戦
5月7日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
17
9
(1st)
0
0
了徳寺大学
8 (2nd) 0
2回戦  5月14日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 0 0 (1st) 0 0 東京情報大学
0 (2nd) 0
9 PK 8
準決勝 5月21日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 0 0 (1st) 0 0 城西国際大学
1 (2nd) 1
0 (EX1st) 0
0 (EX2nd) 0
1 PK 4
 3位決定戦 5月28日(日)
11:30KO 
中央学院大学 中央学院大学 3 1 (1st) 0 1  国際武道大学
0 (2nd) 1
1 (EX1st) 0
1 (EX2nd) 0

詳細は、千葉県サッカー協会
2016年度の大会結果はこちら


関東大学サッカートーナメント大会(兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選)

トーナメント
開催日時
会場
試合結果
プレーオフ 6月3日(土)
13:10KO
産業能率大学
第2グラウンド
(湘南キャンパス)
中央学院大学
1
1
(1st)
0
0
成蹊大学
0
(2nd)
0
1回戦 7月1日(土)
12:30KO
時之栖
スポーツセンター

裾野グラウンド E1
(静岡県 裾野市)
中央学院大学
0
0
(1st)
0
1
流通経済大学
0
(2nd)
1
詳細は、関東大学サッカー連盟へ
2016年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカーリーグ(2部)

開催日時
会場
試合結果
1
6月11日(日)
12:20KO
東邦大学
中央学院大学
0
0
(1st)
0
0 東邦大学
0
(2nd)
0
2
6月18日(日)
11:30KO
江戸川大学
中央学院大学
4
1
(1st)
0
0
秀明大学
3
(2nd)
0
3
6月25日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
0
0
(1st)
1
1
国際武道大学
0
(2nd)
0
4
7月2日(日)
14:00KO
千葉工業大学
中央学院大学
1
1
(1st)
0
1
千葉工業大学
0
(2nd)
1
5
7月9日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
1
0
(1st)
0
0
帝京平成大学
1
(2nd)
0
6
7月16日(日)
11:30KO
東邦大学
中央学院大学
0
0
(1st)
2
4
千葉商科大学
0
(2nd)
2
7 9月24日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 0 0 (1st) 0 1 東京成徳大学 
0 (2nd) 1
8 10月8日(日)
11:30KO
千葉工業大学 中央学院大学 6 3 (1st) 0 0 麗澤大学
3 (2nd) 0
9 10月15日(日)
14:00KO
江戸川大学 中央学院大学 0 0 (1st) 1 1 江戸川大学
0 (2nd)  0
10 10月22日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 5  
不戦勝

  0 了徳寺大学
   
11 10月29日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 2 1 (1st) 3 3 東京理科大学
1  (2nd) 0
12 11月5日(日)
14:00KO 
神田外語大学  中央学院大学  3 1  (1st) 0 0 神田外語大学
2 (2nd)  0

2016年度の大会結果はこちら


千葉県社会人サッカーリーグ(1部)

中央学院大学から「CGU.FC」と「中央学院大学Perruche」の2チームがエントリーしています。

千葉県社会人サッカーリーグ
開催日時
会場
試合結果
1
5月7日(日)
12:30KO
芝山スポーツ広場
中央学院大学
Perruche
0 0
(1st)
0 6 VONDS市原
SECOND
0
(2nd)
6
5月7日(日)
14:30KO
CGU.FC
0 0
(1st)
3 6 千葉教員SC
0
(2nd)
3
2 5月14日(日)
12:30KO
江戸川大学 中央学院大学
Perruche
2 0 (1st) 0 0 CGU.FC
2 (2nd) 0
3 5月21日(日)
12:30KO
海自下総
サッカー場
中央学院大学
Perruche
1 0 (1st) 0 1 京葉銀行
1 (2nd) 1
5月21日(日)
12:30KO
江戸川大学 CGU.FC 4 2 (1st) 1 1 JSC CHIBA
2 (2nd) 0
4 5月28日(日)
12:30KO
VONDS
グリーンパーク
CGU.FC 4 1 (1st) 1 1 FC千葉なのはな
3 (2nd) 0
5月28日(日)
15:00KO
中央学院大学
Perruche
1 0 (1st) 2 3 JSC CHIBA
1 (2nd) 1
5 6月11日(日)
12:30KO
江戸川大学  中央学院大学
Perruche
0 0 (1st) 0 0 FC千葉なのはな
0 (2nd) 0
6月11日(日)
15:00KO
CGU.FC 0 0 (1st) 2 2 市川クラブ
0 (2nd) 0
6 6月18日(日)
16:15KO
中央学院大学 CGU.FC 2 0 (1st) 0 1 IBU FC
2 (2nd) 1
6月18日(日)
18:45KO
 中央学院大学
Perruche
1 0 (1st) 2 8 千葉教員SC
1 (2nd) 6
7 6月25日(日)
10:00KO
海自下総
サッカー場
CGU.FC 1 0 (1st) 0 3 海自下総SC
1 (2nd) 3
6月25日(日)
12:30KO
VONDS
グリーンパーク
 中央学院大学
Perruche
0 0 (1st)  1 2 IBU FC
0 (2nd) 1
8 7月2日(日)
9:00KO
中央学院大学 CGU.FC 3 1 (1st) 1 1 千葉蹴球倶楽部
2 (2nd) 0
7月2日(日)
14:00KO
中央学院大学
Perruche
1 1 (1st) 2 4 市川クラブ
0 (2nd) 2
9 7月9日(日)
10:00KO
海自下総
サッカー場
中央学院大学
Perruche
0 0 (1st) 2 4 海自下総SC
0 (2nd) 2
7月9日(日)
15:00KO
VONDS
グリーンパーク
CGU.FC 1 0 (1st) 0 0 船橋FC
1 (2nd) 0
10 7月23日(日)
10:00KO
江戸川大学 CGU.FC 1 1 (1st) 1 3 江戸川大学FC
0 (2nd) 2
7月23日(日)
12:30KO
 中央学院大学
Perruche
4 1 (1st) 0 1 千葉蹴球倶楽部
3 (2nd) 1
11 7月30日(日)
12:30KO
江戸川大学  中央学院大学
Perruche
5 1 (1st) 0 0 船橋FC
4 (2nd) 0
7月30日(日)
15:00KO
VONDS
グリーンパーク
CGU.FC 1 0 (1st) 0 0 ROVERS FC
1 (2nd) 0
12 9月24日(日)
17:00KO
VONDS
グリーンパーク
CGU.FC 1 0 (1st) 1 3 VONDS市原
SECOND
1 (2nd) 2
9月24日(日)
10:00KO
江戸川大学 中央学院大学
Perruche
1 1 (1st) 1 2 江戸川大学FC
0 (2nd) 1
13 10月1日(日)
16:15KO
中央学院大学 CGU.FC 1 1 (1st) 1 1 京葉銀行
0 (2nd) 0
 10月1日(日)
18:45KO
 中央学院大学
Perruche
2 1 (1st) 0 1 ROVERS FC
1 (2nd) 1
第10回千葉県社会人リーグカップ
トーナメント
開催日時
会場
試合結果
1回戦
4月9日(日)
13:30KO
姉崎サッカー場
CGU.FC
2 0
(1nd)
1 2 海上自衛隊下総SC
2
(2nd)
1
5 PK 3
2回戦 4月23日(日)
13:20KO
市原スポレクA CGU.FC 2 0 (1nd) 0 1 FC千葉なのはな 
2 (2nd) 1
準決勝 4月30日(日)
14:00KO
姉崎サッカー場 CGU.FC 2 0 (1nd) 0 0 市川クラブ
2 (2nd) 0
決勝 5月5日(金)
13:00KO
ゼットエー
オリプリスタジアム
CGU.FC 1 1 (1nd) 2 3 VONDS市原
SECOND 
0 (2nd) 1

 

トーナメント
開催日時
会場
試合結果
1回戦
4月2日(日)
10:45KO
姉崎サッカー場
中央学院大学
Perruche
0 0
(1st)
0 3 ROVERS FC
0
(2nd)
3

詳細は、千葉県サッカー協会
2016年度の大会結果はこちら

 
 

インディペンデンスリーグ

★1部Bブロック
開催日時 会場 試合結果
5月3日(水・祝)
13:00KO
産業能率大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 2 5 産業能率大学U-22A
1 (2nd) 3
5月6日(土)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 3 3 (1st) 1 1 尚美学園大学U-22
0 (2nd) 0
5月27日(土)
10:00KO
専修大学 中央学院大学U-22A 2 1 (1st) 0 1 専修大学U-22A
1 (2nd) 1
6月10日(土)
13:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 1 2 国士舘大学U-22B
0 (2nd) 1
6月17日(土)
13:00KO
明治大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 3 4 明治大学U-22
0 (2nd) 1
6月24日(土)
12:00KO 
中央学院大学  中央学院大学U-22A 1 1 (1st) 0 0 筑波大学U-22A
0 (2nd)  0
8月5日(土)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 3 0 (1st) 0 2 国士舘大学U-22B
3 (2nd) 2
 8月30日(水)
11:00KO
尚美学園大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 3 6 尚美学園大学U-22
1 (2nd) 3
  9月6日(水)
18:00KO
東海大学 中央学院大学U-22A 3 0 (1st) 0 2 東海大学U-22B
3 (2nd) 2
9月15日(金)
18:00KO
筑波大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 3 筑波大学U-22A
0 (2nd) 3
9月19日(火)
11:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 1 1 東海大学U-22B
1 (2nd) 0
9月30日(土)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 5 明治大学U-22
0 (2nd) 5
10月8日(日)
18:30KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 2 4 産業能率大学U-22A
1 (2nd) 2
10月14日(土)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 3 0 (1st) 0 2 専修大学U-22A
3 (2nd)  2 

5位決定戦
開催日時 会場 試合結果
10月21日(土)
10:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 0 2 慶応義塾大学U-22A
1 (2nd) 2
10月29日(日)
17:30KO
流通経済大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 2 3 流通経済大学U-22B
0 (2nd) 1

★2部Aブロック
開催日時
会場
試合結果
5月3日(水・祝)
15:00KO
産業能率大学
中央学院大学U-22B
3
2
(1st)
4
7
産業能率大学U-22C
1
(2nd)
3
5月6日(土)
12:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
2
2
(1st)
1
2
明海大学U-22A
0
(2nd)
1
5月13日(土)
12:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
1
0
(1st)
1

2

青山学院大学U-22B
1
(2nd)
1
5月20日(土)
16:00KO
朝鮮大学
中央学院大学U-22B

1

1
(1st)
3

3

朝鮮大学校U-22
0
(2nd)
0
5月27日(土)
18:30KO
國學院大学
中央学院大学U-22B

2

1
(1st)
2
3
國學院大学U-22B
1
(2nd)
1
6月3日(土)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 1 5 成城大学U-22
0 (2nd) 4
6月17日(土)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 1 1 (1st) 0 1 城西大学U-22C
0 (2nd) 1
 6月24日(土)
14:00KO
 中央学院大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 0 1 筑波大学U-22C
0 (2nd)  1
 7月23日(日)
14:00KO
東京国際大学  中央学院大学U-22B 2 0 (1st) 1 1 東京国際大学U-22B 
2 (2nd)  0
 8月20日(日)
14:00KO
明海大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 0 3 明海大学U-22A
0 (2nd) 3
8月30日(水)
13:00KO
青山学院大学 中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 1 1 青山学院大学U-22B
1 (2nd) 0
 9月2日(土)
18:30KO
城西大学 中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 2 2 城西大学U-22C
1 (2nd) 0
9月6日(水)
12:00KO
中央学院大学  中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 0 0 朝鮮大学校U-22
1 (2nd) 0
9月9日(土)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 1 2 國學院大學U-20
0 (2nd) 1
 9月15日(金)
15:00KO
筑波大学 中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 0 1 筑波大学U-22C
1 (2nd) 1
9月23日(土)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 4 1 (1st) 2 4 東京国際大学U-22B
3 (2nd) 2
10月14日(土)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 1 1 成城大学U-22
0 (2nd) 0
10月22日(日)
18:30KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 3 3 (1st) 1 3 産業能率大学U-22C
0 (2nd) 2

詳細は、関東大学サッカー連盟Iリーグ
2016年度の大会結果はこちら