キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

 

練習参加・体験随時受付中!
詳しくは画像をクリック!

千葉県サッカー選手権大会兼第99回天皇杯全日本サッカー選手権大会千葉県予選

★決勝トーナメント

開催日時
会場
試合結果
2月3日(日)
12:30KO
フクダ電子スクエアA
中央学院大学
7 2
(1st)
2 2 ROVERS FC
5
(2nd)
0
2月24日(日)
13:00KO
 姉崎公園サッカー場 中央学院大学 1 0 (1st) 2 2 明海大学
1 (2nd) 0

★ブロック予選

開催日時
会場
試合結果
1月20日(日)
10:00KO
中央学院大学
中央学院大学
3 1
(1st)
2 2 ATLETICO君津
2
(2nd)
0
 1月27日(日)
10:30KO
天台スポーツセンター
Aコート
 中央学院大学 1 1 (1st) 0 0 馬来田フットボールクラブ 
0 (2nd) 0

千葉県大学サッカーリーグ1部(秋期)

開催日時
会場
試合結果
1
8月26日(日)
16:00KO
中央学院大学 中央学院大学 3 2
(1st)
2 3 明海大学
1
(2nd)
1
2
9月2日(日)
16:00KO
中央学院大学
中央学院大学 2 1
(1st)
0 1 東京情報大学
1
(2nd)
1
3
9月9日(日)
16:00KO
東京成徳大学 中央学院大学 6 3
(1st)
0 0 東京成徳大学
3 (2nd) 0
4
9月16日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 2 1
(1st)
0 0 東京理科大学
1
(2nd)
0
5
9月23日(日)
11:30KO
明海大学 中央学院大学 5 1
(1st)
2 3 国際武道大学
4
(2nd)
1
6
10月7日(日)
14:00KO
国際武道大学 中央学院大学 0 0
(1st)
0 0 江戸川大学
0
(2nd)
0

詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカーリーグ1部(春期)

開催日時
会場
試合結果
1
5月20日(日)
14:00KO
明海大学  中央学院大学 1 0
(1st)
0 0  明海大学
1
(2nd)
0
2 5月27日(日)
14:00KO 
中央学院大学 中央学院大学 1 1 (1st) 1 1 東京情報大学
0 (2nd) 0
3  6月3日(日)
11:30KO
国際武道大学 中央学院大学 6 1 (1st) 1 1 東京成徳大学
5 (2nd) 0
4 6月17日(日)
11:30KO 
城西国際大学 中央学院大学 3 1 (1st)  0 0 東京理科大学
2 (2nd) 0
5 6月24日(日)
14:00KO 
中央学院大学 中央学院大学 0 0 (1st) 1 2 国際武道大学
0 (2nd) 1
6 7月1日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 3 1 (1st) 1 3 城西国際大学
2 (2nd) 2
7 7月8日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学 2 0 (1st) 0 1 江戸川大学
2 (2nd) 1

詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら

千葉県大学サッカー選手権大会 兼 総理大臣杯千葉県代表決定戦

トーナメント
開催日時
会場
試合結果
1回戦
4月8日(日)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学
3
1
(1st)
0 0 千葉商科大学
2 (2nd) 0
2回戦 4月15日(日)
11:30KO 
国際武道大学 中央学院大学 1 0 (1st) 0 0 東京成徳大学
1 (2nd) 0
準決勝 4月29日(日)
14:00KO
国際武道大学 中央学院大学 0 0 (1st) 1 1 国際武道大学
0 (2nd) 0
3位決定戦 5月6日(日)
11:30KO
国際武道大学 中央学院大学 0 0 (1st) 0 1 江戸川大学
0 (2nd) 0
0 (Ex1) 1
0 (Ex2) 0

詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら


千葉県大学サッカーリーグ(2部)

開催日時
会場
試合結果
1
6月17日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学B 3 0
(1st)
0 0 国際武道大学B
3
(2nd)
0
2
6月24日(日)
11:30KO
千葉工業大学 中央学院大学B 1 1
(1st)
1
4
千葉商科大学
0
(2nd)
3
3
7月1日(日)
11:30KO
東邦大学 中央学院大学B 2 2
(1st)
0 2 淑徳大学
0
(2nd)
2
4
7月8日(日)
14:00KO
明海大学 中央学院大学B
0
0
(1st)
1 3 明海大学B
0
(2nd)
2
5
7月15日(日)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学B
15
6
(1st)
0 0 了徳寺大学
9
(2nd)
0
6
7月22日(日)
11:30KO
東邦大学 中央学院大学B 14 8
(1st)
0 1 麗澤大学
6
(2nd)
1
7 9月16日(日)
12:20KO
千葉工業大学 中央学院大学B 9 3 (1st) 0 0 千葉工業大学
6 (2nd) 0
8 9月23日(日)
14:40KO
東邦大学 中央学院大学B 0 0 (1st) 1 3 江戸川大学
0 (2nd) 2
9 9月30日(日)
12:20KO
東邦大学 中央学院大学B 2 1 (1st) 0 2 東邦大学
1 (2nd) 2
10 10月7日(日)
10:00KO 
千葉工業大学 中央学院大学B 0 0 (1st) 2 5 千葉大学
0 (2nd) 3
 11 10月14日(日)
14:40KO
東邦大学 中央学院大学B 4 1 (1st) 0 0 秀明大学
3 (2nd) 0
12 10月21日(日)
12:20KO
中央学院大学 中央学院大学B 3 (1st) 1
1
帝京平成大学
3 (2nd) 0
13 10月28日(日)
10:00KO
明海大学 中央学院大学B 5 2 (1st) 0 0 神田外語大学
3 (2nd) 0

詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら


千葉県社会人サッカーリーグ(1部)

千葉県社会人リーグ
開催日時
会場
試合結果
1
5月13日(日)
10:00KO
中央学院大学
CGU.FC
0 0
(1nd)
1 2 JSC CHIBA
0
(2nd)
1
2 5月20日(日)
10:00KO
高瀬下水処理場
上部運動公園
CGU.FC 4 2 (1nd) 1 1 船橋FC
2 (2nd) 0
3  5月27日(日)
16:15KO
中央学院大学 CGU.FC 0 0 (1nd) 1 1 千葉教員SC
0 (2nd) 0
4 6月3日(日)
14:00KO
中央学院大学 CGU.FC 0 0 (1nd) 0 1 Narita United
0 (2nd) 1
5 6月10日(日)
10:30KO
海自下総サッカー場 CGU.FC 2 1 (1nd) 0 0 海自下総基地サッカー部
1 (2nd) 0
6 6月17日(日)
16:00KO
中央学院大学 CGU.FC 3 2 (1nd) 0 0 馬来田フットボールクラブ
1 (2nd) 0
7 6月24日(日)
15:00KO
国際武道大学 CGU.FC 4 2 (1nd) 0 0 江戸川大学FC
2 (2nd) 0
8 7月1日(日)
12:30KO
 第一カッターフィールド CGU.FC 1 1 (1nd) 0 0 市川SC
0 (2nd) 0
9  7月8日(日)
13:00KO
VONDSグリーンパーク CGU.FC 4 2 (1nd) 0 0 VONDS市原Vert
2 (2nd) 0
10 7月22日(日)
12:00KO
中央学院大学 CGU.FC 3 2 (1nd) 0 0 ROVERS FC
1 (2nd) 0
11 7月29日(日)
15:15KO
VONDSグリーンパーク CGU.FC 0 0 (1nd) 0 2 IBU FC
0 (2nd) 2
12  9月2日(日)
10:00KO
第一カッターフィールド CGU.FC 1 0 (1nd) 0 1  習志野SC
1 (2nd) 1
13 9月23日(日)
11:30KO
中央学院大学 CGU.FC 0 0 (1nd) 0 0 京葉銀行
0 (2nd) 0

詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら

第11回千葉県社会人リーグカップ
トーナメント
開催日時
会場
試合結果
1回戦
4月8日(日)
13:00KO
フクダ電子フィールド
CGU.FC
2 1
(1nd)
0 1 京葉銀行
1
(2nd)
1
2回戦 4月22日(日)
13:15KO
市原スポレク CGU.FC 2 2 (1nd) 1 3 千葉教員SC
0 (2nd) 2

詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら

 
 

千葉県社会人サッカーリーグ(2部)

千葉県社会人リーグ
開催日時
会場
試合結果
1
5月13(日)
17:00KO
中央学院大学
中央学院大学
Perruche
2 0
(1nd)
1 2 ミナトSC
2
(2nd)
1
2 5月20(日)
10:00KO
中央学院大学 中央学院大学
Perruche
8 3 (1nd) 1 2 Y.F.C
5 (2nd) 1
 3 6月17(日)
13:00KO
利根川ゆうゆう公園
サッカー場B
中央学院大学
Perruche
2 1 (1nd) 0 0 FC MAKUHARI
1 (2nd) 0
 4 7月1(日)
19:10KO
八幡球技場 中央学院大学
Perruche
2 1 (1nd) 0 0 FC Reckless
1 (2nd) 0
 5 7月22(日)
10:00KO
利根川ゆうゆう公園
サッカー場B
中央学院大学
Perruche
4 0 (1nd) 0 1 GLANZ
4 (2nd) 1
6 9月16日(日)
18:00KO
中央学院大学 中央学院大学
Perruche
6 3 (1nd) 0 1 市川市役所
3 (2nd) 1
7 9月23日(日)
18:00KO
中央学院大学 中央学院大学
Perruche
3 1 (1nd) 2 3 malva SC
2 (2nd) 1
8 11月11日(日)
12:00KO
利根川ゆうゆう公園
サッカー場B
中央学院大学
Perruche
5 1 (1nd) 1 1 AFCトカファシオ
4 (2nd) 0
9 10月7日(日)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学
Perruche
5 3 (1nd) 0 0 Leven Pro
2 (2nd) 0
10 10月21日(日)
10:00KO
利根川ゆうゆう公園
サッカー場B
中央学院大学
Perruche
2 0 (1nd) 0 0 千葉蹴球倶楽部
2 (2nd) 0
11 10月28日(日)
11:00KO
中央学院大学 中央学院大学
Perruche
7 4 (1nd) 0 0 千葉SC
3 (2nd) 0

千葉県社会人リーグ2部優勝 1部昇格決定!
詳細は、千葉県サッカー協会
2017年度の大会結果はこちら

インディペンデンスリーグ

★1部Dブロック
<6位決定戦>
開催日時 会場 試合結果
10月20日(土)
13:30KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1 1 (1st) 0 0
明治学院大学U-22A
0 (2nd) 0
11月3日(土)
13:30KO
拓殖大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 0 0 慶応義塾大学U-22A
1 (2nd) 0

 

開催日時 会場 試合結果
4月28日(土)
13:00KO
城西国際大学 中央学院大学U-22A 1 0 (1st) 0 1
城西国際大学U-22
1 (2nd) 1
5月5日(土)
17:00KO
日本大学 中央学院大学U-22A 3
2
(1st) 1
2 日本大学U-22A
1 (2nd) 1
5月12日(土)
13:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2
1
(1st) 1
1
筑波大学U-22A
1
(2nd) 0
5月26日(土)
13:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 2
1
(1st) 0
0
東海大学U-21
1
(2nd) 0
6月2日(土)
14:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 1
1
(1st) 2
3
流通経済大学U-22C
0
(2nd) 1
6月17日(日)
18:30KO
神奈川大学
中央学院大学U-22A 2
2
(1st) 1
1
神奈川大学U-22A
0
(2nd) 0
6月30日(土)
14:00KO
東洋大学
中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 2 東洋大学U-22
0 (2nd) 2
8月11日(日)
16:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 1 3 東洋大学U-22
0 (2nd) 2
8月25日(土)
15:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 1 4 東海大学U-21
0 (2nd)  3
9月1日(土)
15:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 1 4 日本大学U-22A
0 (2nd) 3
9月8日(土)
16:00KO
筑波大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 1 3 筑波大学U-22A
0 (2nd) 2
10月6日(土)
11:30KO
中央学院大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 2 神奈川大学U-22A
0 (2nd) 0
10月14日(日)
13:00KO
流通経済大学 中央学院大学U-22A 0 0 (1st) 0 3 流通経済大学U-22C
0 (2nd) 3


★2部Aブロック
開催日時
会場
試合結果
5月5日(土)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
0 0
(1st)
1 2
日本体育大学U-22C
0
(2nd)
1
5月19日(土)
12:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
2 2
(1st)
0 1
東京国際大学U-22E
0
(2nd)
1
5月26日(土)
15:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
1 1
(1st)
1 2
明治学院大学U-22B
0
(2nd)
1
6月2日(土)
12:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
1 1
(1st)
1 3
拓殖大学U-22D
0
(2nd)
2
6月9日(土)
14:00KO
中央学院大学
中央学院大学U-22B
1 0
(1st)
2 4
國學院大学U-22
1
(2nd)
2
 6月16日(土)
14:00KO
 中央学院大学 中央学院大学U-22B 2 1 (1st)  1 3 明海大学U-22A
1 (2nd)  2
7月7日(土)
12:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 3 4 国士館大学U-22C
1 (2nd) 1
10月27日(土)
13:30KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 1 2 専修大学U-22C
0 (2nd) 1
8月4日(土)
16:00KO
城西大学 中央学院大学U-22B 3 1 (1st) 1 2 城西大学U-22A
2 (2nd) 1
8月23日(木)
10:30KO
明治学院大学  中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 1 2 明治学院大学U-22B
0 (2nd) 1
9月1日(土)
15:00KO
國學院大學 中央学院大学U-22B 2 1 (1st) 1 2 國學院大学U-22
1 (2nd) 1
9月9日(日)
10:00KO
拓殖大学  中央学院大学U-22B 1 1 (1st) 2 4 拓殖大学U-22
0 (2nd) 2
9月15日(土)
13:00KO
明海大学 中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 1 3 明海大学U-22A
1 (2nd) 2
9月19日(水)
18:30KO
城西大学 中央学院大学U-22B 1 0 (1st) 0 5 城西大学U-22A
1 (2nd) 5
9月29日(土)
15:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 0 0 (1st) 1 3 専修大学U-22C
0 (2nd) 2
10月7日(日)
18:50KO
日本体育大学  中央学院大学U-22B 1 1 (1st) 1 1 日本体育大学U-22C 
0 (2nd) 0
 10月14日(日)
11:00KO
中央学院大学 中央学院大学U-22B 3 3 (1st) 3 5 国士館大学U-22C
0 (2nd) 2
11月3日(土)
12:00KO
東京国際大学  中央学院大学U-22B 2 0 (1st) 0 4 東京国際大学U-22E
2 (2nd) 4

詳細は、関東大学サッカー連盟Iリーグ
2017年度の大会結果はこちら