キャンパスライフ

中央学院大学 箱根駅伝特集ページへのサイドバナー

大会結果(女子)

【参加大会一覧】

平成30年度(第9回)「全国6人制バレーボール総合男女優勝大会」関東ブロック地域リーグ

中央学院大学はA、Bの2チームで参加します。

開催日時 会場 試合結果
1 11月17日(土)
第3試合
Gコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Bチーム
(Gブロック)
1 19 1st 25 2 育英大学
・短期大学
26 2nd 24
23 3rd 25
2 11月17日(土)
第5試合
Gコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Bチーム
(Gブロック)
0 16 1st 25 2 三菱UFJ銀行
18 2th 25
3 11月17日(土)
第1試合
Hコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Aチーム
(Hブロック)
2 25 1st 16 0 淑徳大学B
25 nd 20
4 11月17日(土)
第3試合
Hコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Aチーム
(Hブロック)
1 25 1st 19 2 Bacchuz
25 2th 27
22 3rd 25
5 11月17日(土)
第6試合
Hコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Aチーム
(Hブロック)
0 12 1st 25 2 神奈川大学
19 2th 25
6 11月18日(日)
1試合目
Hコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Aチーム
(2位ブロック) 
2 25 1st 21 0 育英大学
・短期大学
25 2th 22
7 11月18日(日)
3試合目
Gコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Aチーム
(2位ブロック)
2 25 1st 20 0 淑徳大学A
25 2th 20
8 11月18日(日)
2試合目
Hコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Bチーム
(3位ブロック)
2 25 1st 15 0 淑徳大学B
25 2th 22
9 11月18日(日)
5試合目
Hコート
茂原市
市民体育館
中央学院大学
Bチーム
(3位ブロック)
2 25 1st 21 0 慶応義塾大学
25 2th 20
★最終結果はAチームは2位ブロックで全勝、Bチームは3位ブロックで全勝することができました。
 応援ありがとうございました!!

Aチーム Bチーム

 

2018年度 秋季関東大学バレーボールリーグ戦(女子3部)


開催日時 会場 試合結果
1 9月16日(日)
第1試合
中央学院大学 中央学院大学 3 25 1st 16 0 慶応義塾大学
25 2nd 22
25 3rd 13
2 9月23日(日)
第3試合
中央学院大学 中央学院大学 3 25 1st 21 0 淑徳大学
25 2th 21
25 3rd 16
3 9月29日(土)
第3試合
中央学院大学
中央学院大学
1
27 1st 29 3 大妻女子大学
25 2nd 21
19 3rd 25
23 4th 25
4
9月30日(日)
第1試合
中央学院大学 中央学院大学 3 25 1st 19 1 桐蔭横浜大学
25 2nd 21
25 3rd 27
25 4th 20
5
10月7日(日)
第3試合
淑徳大学
千葉キャンパス

中央学院大学
3 21 1st 25 2 白鴎大学
25 2nd 19
21 3rd 25
25 4th 21
16 5th 14
6 10月14日(日)
順位決定戦
中央大学
多摩キャンパス
中央学院大学 0 18 1st 25 3 立教大学
18 2nd 25
27 3rd 29

最終結果:4位
法学部4年 田邊 果凛 選手が三部Aグループでスパイク賞をいただきました!
応援ありがとうございました!

2018年度 第37回東日本バレーボール大学選手権大会


開催日時 会場 試合結果
1 6月21日(木)
トーナメント1回戦
葛飾区水元総合スポーツセンター
Kコート 1試合目
中央学院大学 2 19 1st 25 3 山梨学院大学
22 2nd 25
25 3rd 19
27 4th 25
13 5th 15

2018年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(女子3部)


開催日時 会場 試合結果
1 4月15日(日)
第1試合
中央学院大学 中央学院大学 3 25 1st 21 1 中央大学
18 2nd 25
25 3rd 21
25 4th 22
2 4月22日(日)
第1試合
中央大学 中央学院大学 3 25 1st 22 1 育英短期大学
25 2th 15
23 3rd 25
25 4th 16
3 4月29日(日)
第2試合
中央学院大学
中央学院大学
3
26 1st 24 1 大妻女子大学
25 2nd 20
24 3rd 26
25 4th 17
4
5月3日(木)
第3試合
中央学院大学 中央学院大学 1 25 1st 18 3 神奈川大学
16 2nd 25
18 3rd 25
14 4th 25
5
5月6日(日)
第2試合
神奈川大学
中央学院大学
3 25 1st 10 0 創価大学
25 2nd 19
25 3rd 21
6 5月20日(日)
第3試合
「順位決定戦」
中央大学 中央学院大学 0 16 1st 25 3 国際武道大学
30 2nd 32
12 3rd 25

最終結果:4位