駅伝部

          出雲駅伝 出場大会

          出雲駅伝 出場大会記録

          第30回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:6位 2時間15分04秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区川村 悠登 ③中央学院・千葉23'31"4位4位
          2区栗原 啓吾 ①東農大二・群馬17'03"9位5位
          3区高橋 翔也 ②市立船橋・千葉25'57"8位6位
          4区吉田 光汰 ①拓大紅陵・千葉18'20"6位6位
          5区青柳 達也 ①横須賀総合・神奈川19'22"10位6位
          6区石綿 宏人 ②市立松戸・千葉30'51"8位6位
          第29回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:8位 2時間16分14秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区大森 澪 ④関大北陽・大阪23'29"3位3位
          2区横川 巧 ②中之条・群馬16'16"4位4位
          3区高砂 大地 ②関大北陽・大阪25'38"9位5位
          4区廣 佳樹 ③県立西宮・兵庫18'41"3位4位
          5区高橋 翔也 ①市立船橋・千葉19'48"6位4位
          6区福岡 海統 ③花咲徳栄・埼玉32'22"14位8位
          第28回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:4位 2時間12分08秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区横川 巧 ①中之条・群馬23'41"10位10位
          2区新井 翔理 ③東農大二・群馬17'07"4位5位
          3区大森 澪 ③関大北陽・大阪25'20"6位6位
          4区村上 優輝 ④西脇工業・兵庫17'41"4位★区間新4位
          5区廣 佳樹 ②県立西宮・兵庫18'10"7位4位
          6区高砂 大地 ①関大北陽・大阪30'09"3位4位
          第27回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:7位 2時間12分32秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区大森 澪 ②関大北陽・大阪24'09"13位13位
          2区潰滝 大記 ④笠田・和歌山15'51"区間賞・区間新9位
          3区塩谷 桂大 ④那須拓陽・栃木24'44"5位8位
          4区海老澤 剛 ③水城・茨城18'34"9位8位
          5区新井 翔理 ②東農大二・群馬18'54"5位8位
          6区山本 拓巳 ④高岡向陵・富山30'20"6位7位
          第25回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:6位 2時間12分24秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区潰滝 大記 ②笠田・和歌山23'51"5位5位
          2区及川 佑太 ③利府・宮城16'45"3位3位
          3区塩谷 桂大 ② 那須拓陽・栃木23'40"10位3位
          4区岡本 雄大 ④岡山工業・岡山17'46"区間賞・区間新3位
          5区木部 誠人 ③桂・京都19'18"11位4位
          6区田中 瑞穂 ④県立西宮・兵庫31'04"8位6位
          第21回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:11位 2時間13分54秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区塚本 千仁 ②佐原白楊・千葉23'17"6位6位
          2区三浦 隆稔 ④利府・宮城16'23"2位4位
          3区渡邊 嵩仁 ②福知山成美・京都23'09"3位1位
          4区沖坂 佐鶴 ③東亜学園・東京19'08"10位3位
          5区板屋 祐樹 ①清風・大阪20'08"10位9位
          6区室田 祐司 ①神港学園・兵庫31'49"15位11位
          第20回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:10位 2時間12分32秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区鈴木 忠  ②拓大紅陵・千葉23'54"12位12位
          2区小林 光二 ②那須拓陽・栃木17'09"8位9位
          3区三浦 隆稔 ③ 利府・宮城25'53"8位7位
          4区大谷 克 ②沼南・千葉18'48"3位8位
          5区真田 雅之 ② 報徳学園・兵庫15'19"10位8位
          6区渡部 政彦 ④竹田・大分31'29"12位10位
          第17回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:11位 2時間12分02秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区木原 真佐人 ①報徳学園・兵庫23'56"7位7位
          2区信田 雄一 ④拓大紅陵・千葉17'10"8位8位
          3区杉本 芳規 ④兵庫工業・兵庫25'50"11位9位
          4区大内 陽介 ②水城・茨城18'36"7位9位
          5区江藤 裕也 ④報徳学園・兵庫14'40"6位10位
          6区篠藤 淳 ②飾磨工業・兵庫31'50"12位11位
          第15回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          総合:12位 2時間13分02秒
          区間選手出身高校区間タイム区間順位通過順位
          1区蔭山 浩司 ②神港学園・兵庫24'55"2位2位
          2区杉本 芳規 ②兵庫工業・兵庫17'36"15位12位
          3区江藤 裕也 ②報徳学園・兵庫26'05"13位12位
          4区奥村 雄大 ③竹田商業・大分18'43"8位12位
          5区石田 直之 ④東金商業・千葉14'44"5位12位
          6区信田 雄一 ②拓大紅陵・千葉30'59"9位12位