駅伝部

          大会予定(2015年度~2016年度)

          2016年度大会結果

          2017年3月5日(日) 第20回日本学生ハーフマラソン
          開催場所陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手[4年]海老澤 剛
          [3年]細谷、新井、大森、水野、由見、松村、國澤、鈴木
          [2年]廣、市山、石井、釜谷、篠原大、中川、原、小玉、玉澤、大島
          [1年]有馬、石原、須永、川村、赤井、杉山
          ハーフマラソンスタート9:30AM
          2017年2月5日(日) 第71回丸亀国際ハーフマラソン
          開催場所香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(公認)
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手新井③、大森③、細谷③、廣②、市山②、福岡②、光武②
          高砂①、横川①、藤田①
          ハーフマラソンスタート10:35AM
          2017年2月5日(日) 第33回守谷ハーフマラソン
          開催場所茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手丸亀ハーフに出場しない全選手
          ハーフマラソンスタート10:00AM
          2016年12月3日(土)-4日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          3日・10000m10組(16:15~)
          光武 洋 (2年)市山 翼(2年)坂元 大介 (3年)伊藤 翼 (4年)
          3日・10000m9組(15:42~)
          久保田 翼(4年)藤花 尚之(4年)松村 真(3年)由見 光道(3年)
          水野 優(3年)釜谷 直樹(2年)篠原 崇希(2年)下川 和樹(2年)
          石井 海(2年)篠原 大輝(2年)宮 隼(2年) 
          3日・10000m8組(15:09~)
          有馬 圭哉(1年)須永 康幸(1年)
          3日・10000m7組(14:36~)
          實政 瑛久(2年)玉澤 良太(2年)川村 悠登(1年)金井 優介(1年)
          城田 航(1年)大濱 輝(1年)石原 圭祐(1年)藤井 雄大(1年) 
          4日・5000m36組(18:37~)
          杉山 拓郎(2年)
          4日・5000m35組(18:19~)
          國澤 昇平(3年)鈴木 賢生(3年)
          4日・5000m34組(18:01~)
          中川 賢(2年)長山 瑞季(1年)赤井 竜生(1年)
          4日・5000m30組(16:49~)
          柳田 樹人(2年)杉谷 駿輔(2年)杉山 晃次郎(2年)五十嵐 拓也(2年)
          小玉 健仁(2年)   
          2016年11月27日(日) 平成国際大記録会(鴻巣市立陸上競技場)
          10000m4組(19:30~)
          水野 優 (3年)坂元 大介(3年)石井 海 (2年)光武 洋 (2年)
          伊藤 翼 (4年)由見 光道(3年)下川 和樹(2年)久保田 翼(4年)
          釜谷 直樹(2年)宮 隼 (2年)篠原 大輝(2年)有馬 圭哉(1年)
          10000m3組(18:55~)
          實政 瑛久(2年)藤花 尚之(4年)松村 真 (3年)石原 圭祐(1年)
          大濱 輝 (1年)打越 晃汰(1年)篠原 崇希(2年)須永 康幸(1年)
          金井 優介(1年)藤井 雄大(1年)城田 航 (1年) 
          5000m13組(17:00~)
          杉谷 駿輔(2年)國澤 昇平(3年)中川 賢 (2年)赤井 竜生(1年)
          長山 瑞季(1年)川村 悠登(1年)杉山 拓郎(1年) 
          5000m12組(16:40~)
          玉澤 良太(2年)大津 吉信(1年)
          5000m11組(16:20~)
          鈴木 賢生(3年)杉山 晃次郎(2年)小玉 健仁(2年)
          5000m10組(16:00~)
          五十嵐 拓也(2年)
          2016年11月26日(土) 10000m記録挑戦競技会(慶應義塾大学日吉陸上競技場)
          10000m 10組
          大森 澪 (3年)高砂 大地 (2年)
          2016年11月20日(日) 第29回上尾ハーフマラソン
          開催場所埼玉県上尾市
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手全部員(故障者及び全日本大学駅伝出場者の一部は出場いたしません。)
          ハーフマラソンスタート9:00AM
          2016年11月6日(日) 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会エントリー選手
          4年村上 優輝、海老澤 剛、久保田 翼
          3年新井 翔理、大森 澪、水野 優
          2年福岡 海統、廣 佳樹、樋口 陸、石井 海
          1年高砂 大地、藤田 大智、横川 巧
          2016年10月30日(日) 第22回手賀沼エコマラソン
          開催場所千葉県柏市(柏ふるさと公園)
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手全日本大学駅伝エントリー選手以外が招待選手として出場し、ペースメイクします。(3′30″/km~4′30″/km)
          ハーフマラソンスタート10:00AM
          2016年10月10日(月・祝) 第28回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          エントリー選手は以下の通りです。(区間エントリーは、大会前日の10月9日(日)です。)
          4年村上 優輝、海老澤 剛
          3年新井 翔理、坂元 大介、大森 澪
          2年福岡 海統、廣 佳樹
          1年高砂 大地、藤田 大智、横川 巧
          2016年7月24日(日) 第30回士別ハーフマラソン
          開催場所北海道士別市
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手村上 優輝④(招待)
          坂元 大介③、福岡 海統②、横川 巧①、有馬 圭哉①
          ハーフマラソンスタート9:30AM
          2016年7月7日(木) 順天堂大記録会(順天堂大学さくらキャンパス)
          5000m 6組(20:20~)
          村上 優輝 (4年)海老澤 剛 (4年)海老澤 太 (4年)伊藤 翼 (4年)
          大森 澪 (3年)細谷 恭平 (3年)坂元 大介 (3年)樋口 陸 (2年)
          福岡 海統 (2年)石井 海 (2年)横川 巧 (1年)高砂 大地 (1年)
          有馬 圭哉 (1年)石原 圭祐 (1年)  
          5000m 5組(20:00~)
          光武 洋 (2年)柳田 樹人 (2年)市山 翼 (2年)藤田 大智 (1年)
          金井 優介 (1年)打越 晃汰 (1年)大濱 輝 (1年) 
          5000m 4組(19:40~)
          芳賀 龍人 (4年)久保田 翼 (4年)藤花 尚之 (4年)清水 翔太 (4年)
          水野 優 (3年)由見 光道 (3年)廣 佳樹 (2年)釜谷 直樹 (2年)
          篠原 大輝 (2年)下川 和樹 (2年)山本 大貴 (2年)宮 隼 (2年)
          原 捷太郎 (2年)杉谷 駿輔 (2年)奥田 滉也 (2年)杉山 晃次郎 (2年)
          5000m 3組(19:20~)
          大島 強史 (2年)小玉 健仁 (2年)玉澤 良太 (2年)杉山 拓郎 (1年)
          城田 航 (1年)赤井 竜生 (1年)  
          3000mSC 1組(18:15~)
          潰滝 大記 (富士通)
          2016年6月25日(土) 平成国際大記録会(鴻巣陸上競技場)
          5000m 10組(20:00~)
          久保田 翼 (4年)藤花 尚之 (4年)坂元 大介 (3年)由見 光道 (3年)
          福岡 海統 (2年)藤田 大智 (1年)  
          5000m 9組(19:40~)
          清水 翔太 (4年)水野 優 (3年)市山 翼 (2年)石井 海 (2年)
          釜谷 直樹 (2年)原 捷太郎 (2年)篠原 大輝 (2年)有馬 圭哉 (1年)
          大濱 輝 (1年)石原 圭祐 (1年)  
          5000m 8組(19:05~)
          芳賀 龍人 (4年)大根田 航太 (3年)下川 和樹 (2年)柳田 樹人 (2年)
          宮 隼 (2年)山本 大貴 (2年)奥田 滉也 (2年)玉澤 良太 (2年)
          打越 晃汰 (1年)金井 優介 (1年)  
          5000m 7組(18:45~)
          杉山 晃次郎 (2年)小玉 健仁 (2年)杉山 拓郎 (1年)
          2016年6月24日(金)~26日(日) 第100回 日本陸上競技選手権大会
          開催場所愛知県パロマ瑞穂スポーツパークスタジアム
          エントリー選手横川 巧(1年)
          エントリー種目[男子 1500m 予選]24日(金) 17:25スタート
          [男子 1500m 決勝]25日(土) 18:20スタート
          大会ホームページ第100回日本陸上競技選手権大会
          2016年6月19日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)
          5000m 10組(19:15~)
          久保田 翼 (4年)伊藤 翼 (4年)清水 翔太 (4年)藤花 尚之 (4年)
          芳賀 龍人 (4年)坂元 大介 (3年)由見 光道 (3年)水野 優 (3年)
          市山 翼 (2年)福岡 海統 (2年)柳田 樹人 (2年)石井 海 (2年)
          篠原 大輝 (2年)原 捷太郎 (2年)石原 圭祐 (1年)藤田 大智 (1年)
          有馬 圭哉 (1年)金井 優介 (1年)大濱 輝 (1年) 
          5000m 9組(18:55~)
          大根田 航太 (3年)釜谷 直樹 (2年)山本 大貴 (2年)宮 隼 (2年)
          大島 強史 (2年)奥田 滉也 (2年)打越 晃汰 (1年) 
          5000m 8組(18:35~)
          杉山 晃次郎 (2年)玉澤 良太 (2年)児玉 健仁 (2年)杉山 拓郎 (1年)
          2016年6月18日(土) 第48回 全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会
          開催場所浦和駒場運動公園陸上競技場
          エントリー選手[4組] 海老澤 剛 (4年)、大森 澪 (3年)
          [3組] 樋口 陸 (2年)、高砂 大地 (1年)
          [2組] 細谷 恭平 (3年)、横川 巧 (1年)
          [1組] 海老澤 太 (4年)、藤花 尚之 (4年)
          [補欠] 村上 優輝 (4年)、坂元 大介 (3年)
          競技スタート時間[1組] 17:00~、[2組] 17:40~、[3組] 18:20~、[4組]19:00~
          会場案内アクセス
          各大学エントリーエントリー
          観戦のご案内ご来場される皆様へ
          2016年5月29日(日) 平成国際大記録会(鴻巣陸上競技場)
          10000m 4組(19:55~)
          海老澤 太 (4年)伊藤 翼 (4年)清水 翔太 (4年)藤花 尚之 (4年)
          久保田 翼 (4年)坂元 大介 (3年)由見 光道 (3年)水野 優 (3年)
          佐藤 玲耶 (3年)福岡 海統 (2年)柳田 樹人 (2年)横川 巧 (1年)
          有馬 圭哉 (1年)金井 優介 (1年)  
          5000m 10組(17:40~)
          原 捷太郎 (2年)石井 海 (2年)
          5000m 9組(17:20~)
          芳賀 龍人 (4年)打越 晃汰 (1年)市山 翼 (2年)藤田 大地 (1年)
          篠原 大輝 (2年)大濱 輝 (1年)  
          5000m 7組(16:40~)
          大根田 航太 (3年)國澤 昇平 (3年)松村 真 (3年)釜谷 直樹 (2年)
          大島 強史 (2年)宮 隼 (2年)奥田 滉也 (2年)玉澤 良太 (2年)
          川村 悠登 (1年)   
          5000m 11組(15:25~)
          杉山 拓郎(2年)
          5000m 6組(16:20~)
          杉山 拓郎 (1年)
          2016年5月19日(木)-22日(日) 第95回関東学生陸上競技対校選手権大会
          種目日時エントリー選手
          2部1500m[予選]19日(木)10:05~
          [決勝]19日(木)15:20~
          横川 巧 (1年)
          2部10000m[決勝]19日(木)16:50~海老澤 剛 (4年)、大森 澪 (3年)、樋口 陸(2年)
          2部3000mSC[予選]20日(金)12:35~
          [決勝]21日(土)15:45~
          久保田 翼 (4年)、打越 晃汰(1年)、金井 優介(1年)
          2部ハーフマラソン[決勝]22日(日)9:00~海老澤 太(4年)、大森 澪(3年)、坂元 大介(3年)
          2部5000m[決勝]22日(日)15:20~村上 優輝 (4年)、高砂 大地 (1年)、横川 巧(1年)


          開催場所:神奈川県・横浜日産スタジアム
          関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
          番組編成のページはこちら
          2016年5月14日(土)-15日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          10000m 5組(14日 18:00~)
          伊藤 翼 (4年)清水 翔太 (4年)藤花 尚之 (4年)佐藤 玲耶 (3年)
          由見 光道 (3年)水野 優 (3年)  
          10000m 4組(14日 17:25~)
          實政 瑛久 (2年)石井 海 (2年)篠原 大輝 (2年)柳田 樹人 (2年)
          市山 翼 (2年)   
          5000m 15組(15日 17:50~)
          芳賀 龍人 (4年)福岡 海統 (2年)原 捷太郎 (2年)有馬 圭哉 (1年)
          石原 圭祐 (1年)   
          5000m 18組(15日 17:30~)
          川添 公揮 (4年)
          5000m 13組(15日 17:10~)
          大島 強史 (2年)奥田 晃也 (2年)杉山 晃次郎 (2年)長山 瑞季 (1年)
          川村 悠登 (1年)大濱 輝 (1年)  
          5000m 12組(15日 16:50~)
          宮 隼 (2年)玉澤 良太 (2年)高見 翔 (1年)赤井 竜生 (1年)
          藤井 雄大 (1年)杉山 拓郎 (1年)  
          2016年4月29日(金) 平成国際大記録会(鴻巣陸上競技場)
          1500m 10組(11:05~)
          石原 圭祐(1年)
          1500m 11組(11:20~)
          横川 巧 (1年)
          3000mSC 5組(12:35~)
          久保田 翼 (4年)打越 晃汰 (1年)金井 優介 (1年)藤井 雄大 (1年)
          5000m 6組(16:10~)
          小玉 健仁 (2年)杉山 拓郎 (1年)
          5000m 7組(16:30~)
          鈴木 賢生 (3年)大島 強史 (2年)玉澤 良太 (2年)城田 航 (1年)
          赤井 竜生 (1年)大津 吉信 (1年)  
          5000m 8組(16:50~)
          川添 公揮 (4年)芳賀 龍人 (4年)佐藤 玲耶 (3年)杉山 晃次郎 (2年)
          奥田 滉也 (2年)下川 和樹 (2年)山本 大貴 (2年)長山 瑞季 (1年)
          大濱 輝 (1年)高見 翔 (1年)  
          5000m 10組(17:30~)
          清水 翔太 (4年)水野 優 (3年)福岡 海統 (2年)篠原 大輝 (2年)
          實政 瑛久 (2年)柳田 樹人 (2年)原 捷太郎 (2年)石原 圭祐 (1年)
          有馬 圭哉 (1年)   
          5000m 11組(17:50~)
          海老澤 剛 (4年)海老澤 太 (4年)村上 優輝 (4年)大森 澪 (3年)
          新井 翔理 (3年)坂元 大介 (3年)樋口 陸 (2年)高砂 大地 (1年)
          横川 巧 (1年)   
          10000m 3組(19:25~)
          藤花 尚之 (4年)久保田 翼 (4年)由見 光道 (3年)石井 海 (2年)
          市山 翼 (2年)   
          2016年4月23日(土)-24日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          10000m 7組(23日 19:09~)
          村上 優輝 (4年)海老澤 剛 (4年)大森 澪 (3年)樋口 陸 (2年)
          高砂 大地 (1年)   
          10000m 5組(23日 17:59~)
          海老澤 太 (4年)久保田 翼 (4年)藤花 尚之 (4年)坂元 大介 (3年)
          水野 優 (3年)清水 翔太 (4年)由見 光道 (3年) 
          10000m 4組(23日 17:24~)
          石井 海 (2年)柳田 樹人 (2年)市山 翼 (2年)原 捷太郎 (2年)
          1500m 18組(23日 12:41~)
          横川 巧 (1年)
          5000m 30組(24日 18:30~)
          横川 巧 (1年)
          5000m 29組(24日 18:10~)
          新井 翔理 (3年)
          5000m 23組(24日 16:10~)
          實政 瑛久 (2年)福岡 海統 (2年)篠原 大輝 (2年)
          5000m 22組(24日 15:50~)
          金井 優介 (1年)
          5000m 20組(24日 15:10~)
          川添 公揮 (4年)芳賀 龍人 (4年)
          5000m19組(24日 14:50~)
          森田 智哉 (2年)奥田 滉也 (2年)杉山 晃次郎 (2年)
          5000m 18組(24日 14:30~)
          長山 瑞季 (1年)
          5000m 16組(24日 13:50~)
          鈴木 賢生 (3年)下川 和樹 (2年)山本 大貴 (2年)大島 強史 (2年)
          玉澤 良太 (2年)   
          5000m15組(24日 13:30~)
          高見 翔 (1年)城田 航 (1年)大濱 輝 (1年)赤井 竜生 (1年)
          藤井 雄大 (1年)   
          5000m 12組(24日 12:30~)
          杉山 拓郎 (1年)
          2016年4月10日(日) 第28回焼津大学対校ペアマラソン
          開催場所静岡県焼津市焼津港新港
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手藤花④、坂元③、水野③
          ハーフマラソンスタート10:55AM

          2015年度大会結果

          2016年3月6日(日) 第19回日本学生ハーフマラソン
          開催場所陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手3年生以下、全選手がエントリーします。
          ハーフマラソンスタート9:30AM
          2016年2月7日(日) 第70回記念丸亀国際ハーフマラソン
          開催場所香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(公認)
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手塩谷④、新井②、大森②
          ハーフマラソンスタート10:35AM
          2016年2月7日(日) 第32回守谷ハーフマラソン
          開催場所茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手丸亀ハーフに出場しない全選手
          ハーフマラソンスタート10:00AM
          2016年1月24日(日) 第28回我孫子市新春マラソン
          開催場所千葉県我孫子市 湖北台中学校
          エントリー種目招待選手として各種目にゲスト出場します
          エントリー選手第92回箱根駅伝に出場した選手9名※予定(塩谷選手は都道府県駅伝出場のため参加しません)
          スタート9:50AM~
          2016年1月24日(日) 天皇杯 第21回全国都道府県対抗男子駅伝
          開催場所広島県 平和記念公園前〈出発・決勝〉
          コース7区間、48.0kmのコース
          テレビ放送NHK総合(12:15~15:10)
          スタート12:30AM
          エントリー選手塩谷 桂大(3年)栃木県代表(区間未定)
          2015年12月5日(土)-6日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          10000m 11組(18:25~)
          海老澤 太 (3年)渡邉 聖矢 (3年)清水 翔太 (3年)久保田 翼 (3年)
          伊藤 翼 (3年)鎌田 祐生 (2年)藤花 尚之 (3年)水野 優 (2年)
          光武 洋 (1年)   
          10000m 9組(15:15~)
          芳賀 龍人 (3年)
          10000m 8組(14:40~)
          佐藤 玲耶 (2年)由見 光道 (2年)坂元 大介 (2年)松村 真 (2年)
          廣 佳樹 (1年)實政 瑛久 (1年)釜谷 直樹 (1年)福岡 海統 (1年)
          石井 海 (1年)篠原 大輝 (1年)柳田 樹人 (1年)市山 翼 (1年)
          10000m 7組(14:05~)
          中川 賢 (1年)篠原 崇希 (1年)原 捷太郎 (1年)川添 公揮 (1年)
          5000m 35組(18:20~)
          星川 聖 (2年)
          5000m 34組(18:03~)
          國澤 昇平 (2年)村瀬 俊哉 (2年)
          5000m 33組(17:46~)
          山本 大貴 (1年)奥田 滉也 (1年)
          000m 30組(16:55~)
          吉井 誠也 (2年)藤長 亮佑 (2年)鈴木 賢生 (2年)伊藤 聖人 (2年)
          5000m 29組(16:38~)
          下川 和樹 (1年)矢嶋 直人 (1年)杉谷 駿輔 (1年)大島 強史 (1年)
          5000m25組(15:30~)
          西 浩輝 (2年)高山 将司 (1年)小玉 健仁 (1年)
          000m 24組(15:11~)
          玉澤 良太 (1年)秦野 稔己 (1年)
          2015年11月21日(土) 10000m記録挑戦会(慶應義塾大学日吉陸上競技場)
          10000m 11組(16:55~)
          樋口 陸 (1年)海老澤 剛 (3年)塩谷 桂大 (4年)
          10000m 13組(18:05~)
          大森 澪 (2年)村上 優輝 (3年)新井 翔理 (2年)森田 智哉(1年)
          10000m 14組(18:40~)
          細谷 恭平 (2年)
          2015年11月21日(土) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣陸上競技場)
          10000m 3組(19:35~)
          小川 貴弘 (4年)伊藤 翼 (3年)鎌田 祐生 (2年)久保田 翼 (3年)
          渡邉 聖矢 (3年)海老澤 太 (3年)水野 優 (2年)釜谷 直樹 (1年)
          福岡 海統 (1年)市山 翼 (1年)清水 翔太 (3年) 
          5000m 14組(17:20~)
          由見 光道 (2年)石井 海 (2年)廣 佳樹 (1年)光武 洋 (1年)
          原 捷太郎 (1年)   
          5000m 12組(16:40~)
          藤花 尚之 (3年)大谷 未来 (3年)川添 公揮 (3年)芳賀 龍人 (3年)
          大根田 航太 (2年)坂元 大介 (2年)實政 瑛久 (1年)篠原 大輝 (1年)
          5000m 10組(16:00~)
          内本 静也 (3年)星川 聖 (3年)藤長 亮佑 (2年)横田 祐希 (2年)
          松村 真 (2年)國澤 昇平 (2年)中川 賢 (1年)篠原 崇希 (1年)
          柳田 樹人 (1年)奥田 滉也 (1年)杉山 晃次郎 (1年) 
          5000m 11組(15:25~)
          杉山 拓郎(2年)
          5000m 8組(11:50~)
          村瀬 俊哉 (2年)大島 強 (1年)高山 将司 (1年)玉澤 良太 (1年)
          2015年11月1日(日) 第47回全日本大学駅伝対校選手権大会
          エントリー選手は以下の通りです。
          4年潰滝 大記、塩谷 桂大、小川 貴弘、山本 拓巳
          3年村上 優輝、海老澤 剛、清水 翔太、伊藤 翼
          2年新井 翔理、細谷 恭平、大森 澪
          1年森田 智哉、樋口 陸
          2015年10月11日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)
          10000m 2組(20:10~)
          小川 貴弘 (4年)伊藤 翼 (3年)清水 翔太 (3年)久保田 翼 (3年)
          渡邉 聖矢 (3年)海老澤 太 (3年)藤花 尚之 (3年)川添 公揮 (3年)
          芳賀 龍人 (3年)村上 優輝 (3年)由見 光道 (2年)鎌田 祐生 (2年)
          樋口 陸 (1年)石井 海 (1年)光武 洋 (1年)市山 翼 (1年)
          廣 佳樹 (1年)釜谷 直樹 (1年)福岡 海統 (1年) 
          5000m 17組(18:40~)
          大谷 未来 (3年)星川 聖 (3年)國澤 昇平 (2年)佐藤 玲耶 (2年)
          坂元 大介 (2年)松村 真 (2年)實政 瑛久 (1年)中川 賢 (1年)
          篠原 大輝 (1年)山本 大貴 (1年)原 捷太郎 (1年) 
          5000m 15組(18:00~)
          内本 静也 (3年)横田 祐希 (2年)吉井 誠也 (2年)篠原 崇希 (1年)
          杉山 晃次郎 (1年)   
          5000m 13組(17:20~)
          藤長 亮佑 (2年)小玉 健仁 (1年)高山 将司 (1年)大島 強史 (1年)
          2015年10月12日(月・祝) 第27回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          エントリー選手は以下の通りです。(区間エントリーは大会前日の10月11日(日)です。)
          4年潰滝 大記、塩谷 桂大、山本 拓巳、小川 貴弘
          3年海老澤 剛、村上 優輝
          2年新井 翔理、細谷 恭平、大森 澪
          1年森田 智哉
          2015年9月27日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)
          10000m 10組(16:25~)
          福岡 海統 (1年)市山 翼 (1年)
          10000m 11組(17:00~)
          由見 光道 (2年)石井 海 (1年)光武 洋 (1年)
          10000m 13組(18:10~)
          小川 貴弘 (4年)清水 翔太 (3年)久保田 翼 (3年)伊藤 翼 (3年)
          細谷 恭平 (2年)   
          10000m 16組(19:55~)
          山本 拓巳 (4年)新井 翔理 (2年)森田 智哉 (1年)樋口 陸 (1年)
          10000m 17組(20:30~)
          塩谷 桂大 (4年)村上 優輝 (3年)海老澤 剛 (3年)大森 澪 (2年)
          2015年9月27日(日) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)
          5000m 13組(16:50~)
          鈴木 賢生 (2年)山本 大貴 (1年)奥田 滉也 (1年)玉澤 良太 (1年)
          5000m 14組(17:10~)
          星川 聖 (3年)鎌田 祐生 (2年)吉井 誠也 (2年)松村 真 (2年)
          5000m 18組(19:00~)
          藤花 尚之 (3年)大根田 航太 (2年)中川 賢 (1年)篠原 大輝 (1年)
          原 捷太郎 (1年)   
          5000m 19組(19:20~)
          海老澤 太 (3年)川添 公揮 (3年)廣 佳樹 (1年)釜谷 直樹 (1年)
          實政 瑛久 (1年)   
          2015年7月19日(日)  サボ・ゲームス
          開催場所フィンランド(クオピオ)
          エントリー選手潰滝 大記(4年)
          エントリー種目3000mSC
          2015年7月12日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)
          5000m 13組(18:36~)
          玉澤 良太 (1年)今野 駿 (2年)小玉 健仁 (1年)井澤 柊登 (1年)
          守安 輝士 (2年)秦野 稔己 (1年)ヰ坂 圭吾 (2年)高山 将司 (1年)
          西 浩輝 (2年)   
          5000m 14組(18:54~)
          大島 強史 (1年)吉井 誠也 (2年)藤長 亮佑 (2年)宮 隼 (1年)
          鎌田 祐生 (2年)矢嶋 直人 (1年)大根田 航太 (2年)國澤 昇平 (2年)
          5000m 16組(19:30~)
          鈴木 賢生 (2年)伊藤 聖人 (2年)五十嵐 拓也 (1年)原 捷太郎 (1年)
          星川 聖 (3年)奥田 滉也 (1年)杉山 晃次郎 (1年)川添 公揮 (3年)
          松村 真 (2年)坂元 大介 (2年)山本 大貴 (1年)佐藤 玲耶 (2年)
          藤花 尚之 (3年)實政 瑛久 (1年)  
          5000m 18組(20:06~)
          内本 静也 (3年)篠原 崇希 (1年)市山 翼 (1年)柳田 樹人 (1年)
          平良 雅喜 (3年)福岡 海統 (1年)中川 賢 (1年)篠原 大輝 (1年)
          大谷 未来 (3年)細谷 恭平 (3年)  
          5000m 21組(21:00~)
          李 勛 (4年)芳賀 龍人 (3年)久保田 翼 (3年)
          2015年7月9日(木) 第1回順天堂大記録会(順天堂大学佐倉キャンパス)
          5000m 2組(18:50~)
          伊藤 翼 (3年)清水 翔太 (3年)渡邉 聖矢 (3年)水野 優 (2年)
          由見 光道 (2年)下川 和樹 (1年)釜谷 直樹 (1年)石井 海 (1年)
          廣 佳樹 (1年)   
          5000m 3組
          塩谷 桂大 (4年)小川 貴弘 (4年)山本 拓巳  (4年)海老澤 剛 (3年)
          海老澤 太 (3年)村上 優輝 (3年)大森 澪 (2年)新井 翔理 (2年)
          樋口 陸 (1年)森田 智哉 (1年)  
          2015年7月4日(土) 第3回世田谷陸上競技会(世田谷区立総合運動場)
          5000m 6組(16:50~)
          井坂 圭吾 (2年)守安 輝士 (2年)高山 将司 (1年)井澤 柊登 (1年)
          玉澤 良太 (1年)秦野 稔己 (1年)  
          5000m 7組(17:09~)
          藤長 亮佑 (2年)今野 駿 (2年)大島 強史 (1年)小玉 健仁 (1年)
          5000m 8組(17:28~)
          奥田 滉也 (1年)實政 瑛久 (1年)國澤 昇平 (2年)杉山 晃次郎 (1年)
          鈴木 賢生 (2年)西 浩輝 (2年)星川 聖 (3年)宮 隼 (1年)
          矢嶋 直人 (1年)山本 大貴 (1年)吉井 誠也 (2年) 
          5000m 9組(17:46~)
          五十嵐 拓也 (1年)伊藤 聖人 (2年)原 捷太郎 (1年)
          5000m 10組(18:04~)
          市山 翼 (1年)内本 静也 (3年)川添 公揮 (3年)佐藤 玲耶 (2年)
          藤花 尚之 (3年)村瀬 俊哉 (2年)柳田 樹人 (1年) 
          5000m 11組(18:22~)
          石井 海 (1年)久保田 翼 (3年)坂元 大介 (2年)下川 和樹 (1年)
          篠原 大輝 (1年)篠原 崇希 (1年)平良 雅喜 (3年)中川 賢 (1年)
          芳賀 龍人 (3年)福岡 海統 (1年)松村 真 (2年) 
          5000m 12組(18:40~)
          大根田 航太 (2年)細谷 恭平  (2年)由見 光道 (2年)
          5000m 13組(18:58~)
          海老澤 太 (3年)渡邉 聖矢 (3年)大谷 未来 (3年)清水 翔太 (3年)
          釜谷 直樹 (1年)光武 洋 (1年)  
          5000m 15組(19:34~)
          廣 佳樹 (1年)小川 貴弘 (4年)水野 優 (2年)伊藤 翼 (3年)
          樋口 陸 (1年)李 勛 (4年)  
          5000m 11組(15:25~)
          杉山 拓郎(2年)
          5000m 16組(19:52~)
          新井 翔理 (2年)海老澤 剛 (3年)大森 澪 (2年)村上 優輝 (3年)
          山本 拓巳 (4年)   
          5000m 17組(20:10~)
          塩谷 桂大 (4年)森田 智哉 (1年)
          2015年6月26日(金)~28日(日) 第99回 日本陸上競技選手権大会
          開催場所デンカビッグスワンスタジアム
          エントリー選手潰滝 大記(4年)
          エントリー種目[男子 3000mSC 決勝]26日(金) 15:30スタート
          [男子5000m 決勝]28日(日) 17:15スタート
          大会ホームページ第99回日本陸上競技選手権大会
          2015年6月21日(日) 東海大記録会(東海大学湘南キャンパス)
          5000m 6組(17:35~)
          鈴木 賢生 (2年)今野 駿 (2年)小玉 健仁 (1年)大島 強史 (1年)
          守安 輝士 (2年)伊藤 聖人 (2年)ヰ坂 圭吾 (2年) 
          5000m 7組(17:55~)
          藤花 尚之 (3年)内本 静也 (3年)細谷 恭平 (2年)大根田 航太 (2年)
          國澤 昇平 (2年)西 浩輝 (2年)吉井 誠也 (2年)實政 瑛久 (1年)
          山本 大貴 (1年)矢嶋 直人 (1年)宮 隼 (1年)柳田 樹人 (1年)
          奥田 滉也 (1年)杉山 晃次郎 (1年)  
          5000m 8組(18:15~)
          平良 雅喜 (3年)星川 聖 (3年)村瀬 俊哉 (2年)下川 和樹 (1年)
          原 捷太郎 (1年)五十嵐 拓也 (1年)  
          5000m 10組(18:55~)
          大谷 未来 (3年)川添 公揮 (3年)芳賀 龍人 (3年)松村 真 (2年)
          佐藤 玲耶 (2年)篠原 大輝 (1年)中川 賢 (1年)篠原 崇希 (1年)
          市山 翼 (1年)久保田 翼 (3年)  
          5000m 11組(19:15~)
          李 勛 (4年)伊藤 翼 (3年)海老澤 太 (3年)清水 翔太 (3年)
          渡邉 聖矢 (3年)由見 光道 (2年)坂元 大介 (2年)樋口 陸 (1年)
          廣 佳樹 (1年)釜谷 直樹 (1年)福岡 海統 (1年)石井 海 (1年)
          5000m 12組(19:35~)
          小川 貴弘 (4年)水野 優 (2年)
          2015年6月20日(土) 第47回 全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会
          開催場所慶應義塾大学日吉陸上競技場
          エントリー選手[4組] 潰滝 大記 (4年)、海老澤 剛 (3年)
          [3組] 塩谷 桂大 (4年)、大森 澪 (2年)
          [2組] 山本 拓巳 (3年)、新井 翔理 (2年)
          [1組] 村上 優輝 (3年)、森田 智哉 (1年)
          [補欠] 小川 貴弘 (4年)、水野 優 (2年)
          競技スタート時間[1組] 17:00~、[2組] 17:40~、[3組] 18:20~、[4組]19:00~
          会場案内アクセス
          2015年6月7日(日) 日体大記録会(日本体育大学横浜青葉台)
          5000m 17組(14:40~)
          吉井 誠也 (2年)鈴木 賢生 (2年)山本 大貴 (1年)大島 強史 (1年)
          5000m 19組(15:20~)
          村瀬 俊哉 (2年)伊藤 聖人 (2年)原 捷太郎 (1年)五十嵐 拓也 (1年)
          5000m 20組(15:40~)
          星川 聖 (3年)
          5000m 21組(16:00~)
          中川 賢 (1年)福岡 海統 (1年)石井 海 (1年)篠原 崇希 (1年)
          市山 翼 (1年)   
          5000m 22組(16:20~)
          川添 公揮 (3年)清水 翔太 (3年)大谷 未来 (3年)芳賀 龍人 (3年)
          大根田 航太 (2年)佐藤 玲耶 (2年)由見 光道 (2年)松村 真 (2年)
          坂元 大介 (2年)   
          5000m 23組(16:40~)
          李 勛 (4年)
          5000m 24組(17:00~)
          釜谷 直樹 (1年)樋口 陸 (1年)篠原 大輝 (1年)
          5000m 25組(17:20~)
          海老澤 太 (3年)渡邉 聖矢 (3年)伊藤 翼 (3年)
          5000m 27組(18:00~)
          廣 佳樹 (1年)小川 貴弘 (4年)水野 優 (2年)光武 洋 (1年)
          2015年5月30日(土) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)
          5000m 10組(19:00~)
          塩谷 桂大 (4年)小川 貴弘 (4年)山本 拓巳 (4年)海老澤 剛 (3年)
          水野 優 (2年)光武 洋 (1年)廣 佳樹 (1年) 
          10000m 5組(20:30~)
          塩谷 桂大 (4年)山本 拓巳 (4年)村上 優輝 (3年)新井 翔理 (2年)
          大森 澪 (2年)森田 智哉 (1年)光武 洋 (1年) 
          2015年5月23日(土)-24日(日) 日体大記録会(日本体育大学横浜青葉台)
          5000m 9組(24日 15:50~)
          原 捷太郎 (1年)奥田 滉也 (1年)川添 公揮 (3年)吉井 誠也 (2年)
          山本 大貴 (1年)内本 静也 (3年)鈴木 賢生 (2年)守安 輝士 (2年)
          五十嵐 拓也 (1年)小玉 健仁 (1年)  
          5000m 10組(24日 16:10~)
          清水 翔太 (3年)渡邉 聖矢 (3年)佐藤 玲耶 (2年)松村 真 (2年)
          市山 翼 (1年)   
          5000m 11組(24日 16:30~)
          大根田 航太 (2年)由見 光道 (2年)坂元 大介 (2年)石井 海 (1年)
          下川 和樹 (1年)篠原 大輝 (1年)篠原 崇希 (1年) 
          5000m 12組(24日 16:50~)
          釜谷 直樹 (1年)福岡 海統 (1年)中川 賢 (1年)
          10000m 3組(23日 17:35~)
          大谷 未来 (3年)伊藤 翼 (3年)海老澤 太 (3年)
          10000m 4組(23日 18:10~)
          谷 桂大 (4年)小川 貴弘 (4年)水野 優 (2年)
          5000m 11組(15:25~)
          杉山 拓郎(2年)
          2015年5月14日(木)-17日(日) 第94回関東学生陸上競技対校選手権大会
          種目日時エントリー選手
          2部10000m[決勝]14日(木)17:25~潰滝 大記 (4年)、海老澤 剛 (3年)、森田 智哉 (1年)
          2部3000mSC[予選]15日(金)12:50~
          [決勝]16日(土)16:30~
          廣 佳樹 (1年)
          2部5000m[決勝]16日(土)18:45~潰滝 大記(4年)、村上 優輝(3年)、新井 翔理(2年)
          2部ハーフマラソン[決勝]17日(日)9:00~塩谷 桂大 (4年)、大森 澪 (2年)
           
          2015年4月29日(水) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)
          1500m 6組(11:00~)
          李 勛 (4年)内本 静也 (3年)大根田 航太 (2年)
          1500m 7組(11:15~)
          樋口 陸 (1年)
          3000mSC 5組(12:35~)
          廣 佳樹 (1年)
          5000m 11組(15:25~)
          杉山 拓郎(2年)
          5000m 6組(17:10~)
          李 勛 (4年)内本 静也 (3年)大根田 航太 (2年)樋口 陸  (1年)
          2015年4月27日(月)~29日(水) 第60回山形県縦断駅伝競走大会
          開催場所[第1日] 遊佐町月光橋~、[第2日] 新庄市役所前~、[第3日] 長井市役所前~
          コース全29区間、総距離305.4kmのコース
          エントリー選手伊藤 翼(3年) (南陽東置賜)
          スタート[第1日] 8:20AM、[第2日] 8:20AM、[第3日] 8:00AM
          大会HP山形県縦断駅伝競走大会
          2015年4月25日(土)-26日(日) 第63回 兵庫リレーカーニバル 2015日本グランプリシリーズ
          開催場所兵庫県・ユニバー記念競技場
          エントリー選手潰滝 大記(4年)
          エントリー種目25日(土) 17:50~[10000m男子アシックスチャレンジ(1組)]
          26日(日) 16:05~[3000mSC男子グランプリ決勝]
          大会HP兵庫県陸上競技協会サイト
          2015年4月25日(土)-26日(日) 日体大記録会(日本体育大学横浜青葉台)
          1500m 18組(25日 12:10~)
          李 勛 (4年)内本 静也 (3年)大根田 航太 (3年)
          1500m 20組(25日 12:25~)
          樋口 陸 (1年)
          5000m 13組(26日 13:10~)
          守安 輝士 (2年)原 捷太郎 (1年)
          5000m 14組(26日 13:30~)
          由見 光道 (2年)村瀬 俊哉 (2年)松村 真 (2年)
          5000m 19組(26日 15:10~)
          芳賀 龍人 (3年)佐藤 玲耶 (2年)篠原 崇希 (1年)横田 祐希 (2年)
          5000m 20組(26日 15:30~)
          川添 公揮 (3年)清水 翔太 (3年)中川 賢 (1年)鎌田 祐生 (2年)
          5000m 22組(26日 16:10~)
          大谷 未来 (3年)水野 優 (2年)市山 翼 (1年)
          5000m 23組(26日 16:30~)
          釜谷 直樹 (1年)福岡 海統 (1年)
          5000m 25組(26日 17:10~)
          廣 佳樹 (1年)小川 貴弘 (4年)水野 優 (2年)
          10000m 5組(25日 17:17~)
          下川 和樹 (1年)光武 洋 (1年)
          10000m 7組(25日 18:27~)
          山本 拓巳 (4年)新井 翔理 (2年)海老澤 太 (3年)大森 澪 (2年)
          10000m 8組(25日 19:37~)
          村上 優輝 (3年)海老澤 剛 (3年)森田 智哉 (1年)塩谷 桂大 (4年)
          2015年4月12日(日) 第30回焼津大学対校ハーフマラソン
          開催場所静岡県焼津市(新焼津港)
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手海老澤 太③、久保田 翼③、大森 澪②
          ハーフマラソンスタート11:00AM
          2015年4月11日(土) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣市陸上競技場)
          5000m 4組(15:50~)
          守安 輝士 (2年)小玉 健仁 (1年)原 捷太郞 (1年)大島 強史 (1年)
          五十嵐 拓也 (1年)高山 将司 (1年)奥田 滉也 (1年)松村 真 (2年)
          吉井 誠也 (2年)   
          5000m 5組(16:10~)
          大谷 未来 (3年)芳賀 龍人 (3年)大根田 航太 (2年)佐藤 玲耶 (2年)
          篠原 大輝 (1年)篠原 崇希 (1年)釜谷 直樹 (1年) 
          5000m 7組(18:20~)
          石井 海 (1年)福岡 海統 (1年)光武 洋 (1年)市山 翼 (1年)
          川添 公揮 (3年)水野 優 (2年)樋口 陸 (1年)下川 和樹 (1年)
          中川 賢 (1年)   
          5000m 10組(19:20~)
          小川 貴弘 (4年)
          5000m 12組(20:00~)
          山本 拓巳 (4年)村上 優輝 (3年)新井 翔理  (2年)
          結果速報サイト→http://hiukirokukai.web.fc2.com/
          2015年4月4日(土) 第24回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会
          開催場所うまかな・よかなスタジアム(熊本県)
          エントリー選手/種目[1500m 1組 (15:40~)] 廣 佳樹 ①
          [5000m 1組 (16:20~)] 海老澤 剛 ③
          [5000m 2組 (16:40~)] 森田 智哉 ①
          [5000m 3組 (17:20~)] 塩谷 桂大 ④
          [5000m 4組 (17:40~)] 潰滝 大記 ④