駅伝部

          大会予定(2017年度~2018年度)

          2018年度大会予定

          2018年10月7日(日) 第43回札幌マラソン大会
          開催場所北海道札幌市(真駒内公園セキスイハイムアイスアリーナ前スタート
          →真駒内公園セキスイハイムスタジアムゴール)
          エントリー種目ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース)
          出場予定選手市山④.福岡④※2名は招待選手
          廣④.川崎②
          大会ホームページこちら
          2018年9月22日(土) 日体大記録会
          開催場所日本体育大学健志台キャンパス
          エントリー種目10000m
          出場選手[4年] 市山.廣.福岡.玉澤.五十嵐
          [3年] 川村.大濱.藤井.石原.杉山.長山
          [2年] 高橋.石綿.川崎.畝
          [1年] 栗原.加瀬.坂田.青柳.吉田.馬場
          タイムテーブル日本体育大学陸上競技部ホームページ

          20:25 10000m 14組目(福岡.市山.川村.高橋.石綿)
          19:32 10000m 13組目(栗原.吉田.加瀬.青柳)
          19:19 10000m 12組目(廣.大濱.藤井)
          18:46 10000m 11組目(五十嵐.玉澤.石原.畝)
          15:32 10000m 10組目(坂田)
          14:57 10000m  8組目(長山.杉山.川崎.馬場)
          2018年7月22日(日) 第32回士別ハーフマラソン大会
          開催場所北海道士別市(市内周回コース)
          エントリー種目ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース)
          出場選手市山④※招待選手
          有馬③.大濱③.川村③.石綿②.青柳①.栗原①.松井①
          大会ホームページこちら
          2018年7月15日(日) 関東学生網走夏季記録挑戦競技会
          開催場所北海道網走市営陸上競技場
          エントリー種目10000m
          出場選手[10000mA組]19:30~
          市山④.福岡④.光武④.有馬③.川村③.高橋②.石綿②

          [10000mB組]18:50~
          日東寺②.小野①.栗原①.青柳①.吉田①
          (※加瀬①→DNS)
          要綱・競技日程番組編成競技日程
          2018年7月7日(土) 順天堂大学競技会
          開催場所順天堂大学佐倉キャンパス
          エントリー種目5000m
          出場選手[4年] 市山.廣.釜谷.福岡.山本.玉澤.杉谷.實政.五十嵐.光武
          [3年] 有馬.川村.須永.打越.大濱.金井.杉山.大津.長山
          [2年] 戸口.高橋.石綿.日東寺.川崎.畝
          [1年] 松井.糸井.栗原.小野.青柳.吉田.坂田.馬場.廣中
          タイムテーブル順天堂大学陸上競技部ホームページ

          18:50 男子5000m 5組目(戸口.松井.廣中.馬場.坂田)
          19:10 女子5000m 1組
          19:30 男子5000m 6組目(玉澤.打越.大津.畝.大濱)
          19:50 男子5000m 7組目(山本.須永.金井.杉山.五十嵐.實政.長山瑞.釜谷.糸井)
          20:10 男子5000m 8組目(青柳.小野.杉谷.吉田.川崎耕)
          20:30 男子5000m 9組目(石綿.光武.川村.福岡.高橋.市山.有馬.栗原.廣.日東寺)
          2018年6月23日(土) 平成国際大記録会
          開催場所鴻巣市陸上競技場
          エントリー種目5000m・10000m
          エントリー選手[5000m]
          光武④.樋口④.杉谷④.山本④.大津③.打越③.長山③.川崎②.
          辻森②.糸井①.川崎①.馬場①.廣中①.中野①
          [10000m]
          實政④.玉澤④.五十嵐④.大濱③.石原③.杉山③.日東寺②.畝②
          栗原①.加瀬①.小野①.坂田①.吉田①.青柳①
          タイムテーブル平成国際大学陸上競技部ホームページ
          2018年6月9日(土)-10日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          9日・10000m8組(18:56~)
          樋口 陸 (4年)大濱 輝 (3年)石原 圭祐 (3年)川崎 耕平 (2年)
          栗原 啓吾 (1年)吉田 光汰 (1年)加瀬 蒼一郎 (1年)青柳 達也 (1年)
          9日・10000m6組(17:56~)
          畝 歩夢 (2年)杉谷 駿輔 (4年)玉澤 良太 (4年)
          10日・5000m29組(18:24~)
          横川 巧 (3年)
          10日・5000m28組(18:06~)
          福岡 海統 (4年)光武 洋 (4年)市山 翼 (4年)有馬 圭哉 (3年)
          川村 悠登 (3年)高橋 翔也 (2年)DNS  
          10日・5000m27組(17:48~)
          石綿 宏人 (2年)日東寺 毅 (2年)
          10日・5000m25組(17:10~)
          小野 一貴 (1年)坂田 隼人 (1年)
          10日・5000m24組(16:50~)
          下川 和樹 (4年)山本 大貴 (4年)打越 晃汰 (3年)五十嵐 拓也 (4年)
          赤井 竜生 (3年)藤井 雄大 (3年)杉山 拓郎 (3年)辻森 晴稀 (2年)
          10日・5000m21組(15:50~)
          實政 瑛久 (4年)長山 瑞季 (3年)糸井 春輝 (1年)中野 駿斗 (1年)
          廣中 拓磨 (1年)川崎 博貴 (1年)馬場 竜之介 (1年) 
          10日・5000m18組(14:50~)
          白鳥 航也 (1年)
          2018年5月24日(木)-27日(日) 第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
          種目日時エントリー選手
          2部1500m[予選]24日(木)9:50~
          [決勝]25日(金)15:35~(訂正)
          青柳 達也①
          2部10000m[決勝]24日(木)16:10~(訂正)廣 佳樹④、福岡 海統④、石綿 宏人②
          2部3000mSC[予選]25日(金)12:40~(訂正)
          [決勝]26日(土)16:40~(訂正)
          高橋 翔也②、加瀬 蒼一郎①、吉田 光汰①
          2部ハーフマラソン[決勝]27日(日)9:00~市山 翼④、藤田 大智③、有馬 圭哉③
          2部5000m[決勝]27日(日)15:00~光武 洋④、栗原 啓吾①
          2018年5月19日(土) 平成国際大記録会
          開催場所鴻巣市陸上競技場
          エントリー種目1500m・5000m・10000m
          エントリー選手[1500m]
          横川③.日東寺②
          [5000m]
          杉谷④.實政④.樋口④.山本④.五十嵐④.川村③.横川③.石原③
          赤井③.大津③.杉山③.藤井③.打越③.日東寺②.畝②.川崎②
          辻森②.糸井①.川崎①.小野①.馬場①.廣中①.坂田①.中野①
          [10000m]
          玉澤④.大濱③.金井③
          タイムテーブル平成国際大学陸上競技部ホームページ
          2018年4月29日(日) 平成国際大記録会
          開催場所鴻巣市陸上競技場
          エントリー種目1500m・5000m・10000m・3000mSC
          エントリー選手[1500m]
          篠原④.樋口④.石原③.日東寺②.青柳①.松井①
          [5000m]
          光武④.市山④.下川④.樋口④.福岡④.篠原④.山本④.藤田③.有馬③.石原③
          赤井③.長山③.日東寺②.畝②.石綿②川崎②.川崎①.小野①.馬場①.廣中①
          坂田①.中野①.白鳥①.青柳①.松井①.栗原①
          [10000m]
          廣④.五十嵐④.玉澤④.大濱③.川村③.城田③.杉山③
          [3000mSC]
          杉谷④.實政④.打越③.金井③.藤井③.高橋②.加瀬①.吉田①
          タイムテーブル平成国際大学陸上競技部ホームページ
          2018年4月21日(土)-22日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          21日・10000m10組(20:36~)
          福岡 海統 (4年)光武 洋 (4年)市山 翼 (4年)有馬 圭哉 (3年)
          石綿 宏人 (2年)   
          21日・10000m8組(19:29~)
          川村 悠登 (3年)
          21日・10000m7組(18:54~)
          玉澤 良太 (4年)畝 歩夢 (2年)
          22日・5000m26組(17:30~)
          高橋 翔也 (2年)
          22日・5000m25組(17:10~)
          栗原 啓吾 (1年)松井 尚希 (1年)加瀬 蒼一郎 (1年)青柳 達也 (1年)
          22日・5000m24組(16:50~)
          石原 圭祐 (3年)川崎 耕平 (2年)吉田 光汰 (1年)
          22日・5000m21組(15:50~)
          實政 瑛久 (4年)藤井 雄大 (3年)杉谷 駿輔 (4年)城田 航 (3年)
          22日・5000m18組(14:50~)
          下川 和樹 (4年)山本 大貴 (4年)原 捷太郎 (4年)五十嵐 拓也 (4年)
          石井 海 (4年)長山 瑞季 (3年)金井 優介 (3年)大濱 輝 (3年)
          杉山 拓郎 (3年)大津 吉信 (3年)日東寺 毅 (2年)小野 一貴 (1年)
          坂田 隼人 (1年)   
          22日・5000m15組(13:50~)
          中野 駿斗 (1年)川崎 博貴 (1年)
          22日・5000m12組(12:50~)
          廣中 拓磨 (1年)馬場 竜之介 (1年)白鳥 航也 (1年)
          21日・1500m18組(13:12~)
          石井 海 (4年)
          21日・1500m17組(13:12~)
          青柳 達也 (1年)高橋 翔也 (2年)加瀬 蒼一郎 (1年)
          2018年度 駅伝部入部予定者(14名)
           氏名出身高校5000mベスト備考
          栗原 啓吾東農大二・群馬県14'05"45 
          小野 一貴倉敷・岡山県14'19"20 
          松井 尚希花咲徳栄・埼玉県14'21"7710000m/29'54"24
          糸井 春輝桂・京都府14'23"43 
          吉田 光汰拓大紅陵・千葉県14'28"03 
          加瀬 蒼一郎市立船橋・千葉県14'32"083000mSC/9'09"49
          坂田 隼人富里・千葉県14'40"631500m/4'00"54
          青柳 達也横須賀総合・神奈川県14'40"891500m/3'56"98
          中野 駿斗鳥栖工業・佐賀県14'41"96 
          10徳野 地洋新栄・神奈川県14'42"09 
          11廣中 拓磨高川学園・山口県14'50"68 
          12川崎 博貴鹿児島商業・鹿児島県14'51"40 
          13馬場 竜之介摂津・大阪府14'57"971500m/3'59"78
          14白鳥 航也中之条・群馬県15'01"52 

          2017年度大会予定

          2018年3月4日(日) 第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会
          開催場所東京都立川市自衛隊駐屯地~昭和記念公園
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手(26名)[3年]市山、福岡、光武、樋口、石井、杉谷、山本、五十嵐、原
              實政、玉澤、篠原
          [2年]石原、川村、藤井、城田、大濱、有馬、打越、杉山、長山(瑞)
          [1年]高橋、戸口、畝、川崎、石綿
          ハーフマラソンスタート9:30AM
          2018年2月4日(日) 第72回丸亀国際ハーフマラソン
          開催場所香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(公認)
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手市山③、福岡③、有馬②、高橋①
          ハーフマラソンスタート10:35AM
          2018年2月4日(日) 第34回守谷ハーフマラソン
          開催場所茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手[4年]水野、由見、國澤
          [3年]石井、杉谷、山本、五十嵐、原、實政、玉澤、下川、篠原
          [2年]石原、川村、大濱、金井、打越、杉山、大津、長山(瑞)
          [1年]畝、川崎、石綿
          ハーフマラソンスタート10:00AM
          2017年12月23日(土) 松戸市陸上競技記録会
          開催場所千葉県松戸市(松戸市運動公園陸上競技場)
          エントリー種目5000m/10000m
          出場選手[10000m]
          水野④、國澤④、下川③、石井③、山本③、原③、玉澤③、五十嵐③
          篠原③、川村②、須永②、石原②、金井②、赤井②、打越②、石綿①
          川崎①、西田①、今井①、畝①

          [5000m]
          杉谷③、實政③、長山(瑞)②、大津②、日東寺①、辻森①、浜名①

          ※組分けは、当日現地発表です。
          競技開始時間10:10 男子5000m(1~2組)
          10:45 男子5000m(3~4組)
          11:20 男子5000m(5~6組)
          11:55 男子5000m(7~8組)
          12:30 男子5000m(9~10組)
          13:05 男子10000m(1組)
          13:40 男子10000m(2組)
          14:15 男子10000m(3組)
          14:50 男子10000m(4組)
          15:25 男子10000m(5組)
          2017年12月2日(土)-3日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          2日・10000m11組(18:52~)
          由見 光道 (4年)光武 洋 (3年)石原 圭祐 (2年)石綿 宏人 (1年)
          2日・10000m11組(18:52~)
          釜谷 直樹 (3年)石井 海 (3年)山本 大貴 (3年)五十嵐 拓也 (3年)
          金井 優介 (2年)城田 航 (2年)戸口 豪琉 (1年)森田 智哉 (3年) DNS
          2日・10000m9組(16:13~)
          篠原 崇希 (3年)大濱 輝 (2年)川崎 耕平 (1年)畝 歩夢 (1年)
          2日・10000m8組(15:39~)
          須永 康幸 (2年)今井 毅 (1年) DNS
          3日・5000m40組(20:09~)
          水野 優 (4年)西田 雄飛 (1年)
          3日・5000m37組(19:17~)
          國澤 昇平 (4年)日東寺 毅 (1年) DNS辻森 晴稀 (1年)DNS
          3日・5000m32組(18:06~)
          原 捷太郎 (3年)小玉 健仁 (3年)玉澤 良太 (3年)長山 瑞季 (2年)
          打越 晃汰 (2年)赤井 竜生 (2年)杉山 拓郎 (2年)大津 吉信 (2年)
          浜名 颯太 (1年)   
          2017年11月19日(日) 第30回記念上尾シティハーフマラソン
          開催場所埼玉県上尾市
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手[4年]由見、水野、國澤
          [3年]森田、釜谷、光武、石井、下川、原、篠原、五十嵐
              玉澤、山本、小玉
          [2年]金井、城田、長山、石原、須永、大濱、打越、杉山
          赤井
          [1年]戸口、川崎、石綿、日東寺、今井、西田、畝、浜名
          ハーフマラソンスタート9:00AM
          2017年11月5日(日) 第49回全日本大学駅伝対校選手権大会エントリー選手
          区間エントリー ・・・ 10/31(10:00) ~ 11/2(18:00) メンバー変更(区間登録済み選手⇔補欠選手のみ)・・・大会当日11/5(6:15~6:30)
          4年新井 翔理、大森 澪、細谷 恭平、由見 光道
          3年廣 佳樹、福岡 海統、市山 翼、實政 瑛久
          2年横川 巧、高砂 大地、有馬 圭哉、藤田 大智
          1年高橋 翔也
          2017年10月9日(月・祝) 第29回出雲全日本大学選抜駅伝競走
          エントリー選手は以下の通りです。(区間エントリーは、大会前日の10月8日(日)です。)
          4年大森 澪
          3年廣 佳樹、福岡 海統、市山 翼、實政 瑛久
          2年高砂 大地、横川 巧、藤田 大智、有馬 圭哉
          1年高橋 翔也
          2017年7月23日(日) 第31回士別ハーフマラソン
          開催場所北海道士別市
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手新井 翔理④、大森 澪④
          福岡 海統③、廣 佳樹③、光武 洋③
          有馬 圭哉②、藤田 大智②、横川 巧②
          高橋 翔也①、戸口 豪琉①
          ハーフマラソンスタート9:30AM
          2017年7月6日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会(北海道深川市陸上競技場)

          スタートリスト

          男子10000mA組(19:15~)
          横川 巧 (2年)高砂 大地(2年)DNS
          男子10000mB組(18:25~)
          大森 澪 (4年)新井翔理 (4年)
          男子10000mC組(17:50~)
          光武 洋 (3年)市山 翼 (3年)福岡 海統 (3年)廣 佳樹 (3年)
          藤田 大智 (2年)高橋 翔也 (1年)  
          男子10000mD組(16:50~)
          實政 瑛久 (3年)戸口 豪琉 (1年)川崎 耕平 (1年)須永 康幸 (2年) DNS
          石綿 宏人 (1年) DNS   
          ※DNS=棄権
          2017年7月6日(木) 第1回順天堂大長距離競技会(順天堂大学佐倉キャンパス)

          番組編成

          5000m5組(20:05~)
          坂元 大介 (4年)樋口 陸 (3年)新井 翔理 (4年) DNS大森 澪 (4年) DNS
          廣 佳樹 (3年) DNS光武 洋 (3年) DNS市山 翼 (3年) DNS福岡 海統 (3年) DNS
          横川 巧 (2年) DNS高砂 大地 (2年) DNS戸口 豪琉 (1年) DNS高橋 翔也 (1年) DNS
          5000m4組(19:45~)
          國澤 昇平 (4年)松村 真 (4年) DNS由見 光道 (4年)水野 優 (4年)
          中川 賢 (3年)原 捷太郎 (3年)五十嵐 拓也(3年)石井 海 (3年)
          杉谷 駿輔 (3年)篠原 大輝 (3年)城田 航 (2年)石原 圭祐 (2年)
          須永 康幸 (2年)金井 優介 (2年)今井 毅 (1年)實政 瑛久 (3年) DNS
          藤田 大智 (2年) DNS石綿 宏人 (1年) DNS城川崎 耕平 (1年) DNS 
          5000m3組(19:25~)
          玉澤 良太 (3年)大津 吉信 (2年)杉山 拓郎 (2年)打越 晃汰 (2年)
          川村 悠登 (2年)浜名 颯太 (1年)日東寺 毅 (1年)畝 歩夢 (1年)
          辻森 晴稀 (1年)西田 雄飛 (1年)
          5000m2組(19:05~)
          小玉 健仁 (3年)大濱 輝 (2年)鈴木 賢生 (4年) DNS加瀬 天斗 (1年) DNS
          長山 大輝 (1年) DNS   
          ※DNS=棄権
          2017年7月1日(土) 第3回世田谷陸上競技会(世田谷区陸上競技場)

          プログラム

          5000m17組(20:20~)
          新井 翔理 (4年)高砂 大地 (2年)横川 巧 (2年)
          5000m16組(20:00~)
          大森 澪 (4年)廣 佳樹 (3年)光武 洋 (3年)福岡 海統 (3年)
          高橋 翔也 (1年)   
          5000m15組(19:40~)
          市山 翼 (3年)
          5000m14組(19:20~)
          釜谷 直樹 (3年)
          5000m13組(19:00~)
          實政 瑛久 (3年)由見 光道 (4年)須永 康幸 (2年)
          5000m12組(18:40~)
          篠原 大輝 (3年)戸口 豪琉 (1年)
          5000m11組(18:20~)
          國澤 昇平 (4年)五十嵐 拓也 (3年)石井 海 (3年)杉谷 駿輔 (3年)
          中川 賢 (3年) 原 捷太郎 (3年)藤田 大智 (2年)石原 圭祐 (2年)
          金井 優介 (2年)石綿 宏人 (1年)今井 毅 (1年)川崎 耕平 (1年)
          5000m10組(17:30~)
          坂元 大介 (4年)森田 智哉 (3年)辻森 晴稀 (1年)
          5000m8組(17:10~)
          玉澤 良太 (3年)
          5000m5組(15:50~)
          鈴木 賢生 (4年)小玉 健仁 (3年)大島 強史 (3年)加瀬 天斗 (1年)
          長山 大輝 (1年)浜名 颯太 (1年)  
          2017年6月23日(金)~25日(日) 第101回 日本陸上競技選手権大会
          開催場所大阪府ヤンマースタジアム長居
          エントリー選手横川 巧(2年)
          エントリー種目[男子 1500m 予選]23日(金) 17:35スタート
          [男子 1500m 決勝]24日(土) 18:10スタート
          大会ホームページ第101回日本陸上競技選手権大会
          2017年6月10日(土) 第2回世田谷陸上競技会(世田谷区陸上競技場)

          プログラム

          5000m15組(20:05~)
          新井 翔理 (4年)大森 澪 (4年)細谷 恭平 (3年)廣 佳樹 (3年)
          市山 翼 (3年)光武 洋 (3年)高砂 大地 (2年) 
          5000m14組(19:45~)
          釜谷 直樹 (3年)實政 瑛久 (3年)杉谷 駿輔 (3年)篠原 大輝 (3年)
          有馬 圭哉 (2年)福岡 海統 (3年)藤井 雄大 (2年)高橋 翔也 (1年)
          5000m13組(19:25~)
          由見 光道 (4年)原 捷太郎 (3年)中川 賢 (3年)金井 優介 (2年)
          5000m12組(19:05~)
          國澤 昇平 (4年)坂元 大介 (4年)篠原 崇希 (3年)森田 智哉 (3年)
          樋口 陸 (3年)城田 航 (2年)須永 康幸 (2年)今井 毅 (1年)
          5000m11組(18:45~)
          松村 真 (4年)石井 海 (3年)打越 晃汰 (2年)杉山 拓郎 (3年)
          川村 悠登 (2年)大濱 輝 (2年)西田 雄飛 (1年)石綿 宏人 (1年)
          川崎 耕平 (1年)   
          5000m10組(18:25~)
          玉澤 良太 (3年)戸口 豪琉 (1年)辻森 晴稀 (1年)
          5000m9組(18:05~)
          五十嵐 拓也 (3年)畝 歩夢 (1年)浜名 颯太 (1年)
          5000m8組(17:45~)
          小玉 健仁 (3年)大津 吉信 (2年)日東寺 毅 (1年)
          5000m7組(17:25~)
          鈴木 賢生 (4年)長山 大輝 (1年)
          2017年6月3日(土)-4日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          3日・10000m8組(19:05~)
          實政 瑛久 (3年)
          3日・10000m7組(18:30~)
          由見 光道 (4年)釜谷 直樹 (3年)石井 海 (3年)金井 優介 (2年)
          川崎 耕平 (1年)   
          4日・5000m26組(17:30~)
          福岡 海統 (3年)
          4日・5000m25組(17:10~)
          國澤 昇平 (4年)篠原 崇希 (3年)中川 賢 (3年)須永 康幸 (2年)
          藤井 雄大 (2年)   
          4日・5000m24組(16:50~)
          松村 真 (4年)森田 智哉 (3年)樋口 陸 (3年)五十嵐 拓也 (3年)
          打越 晃汰 (2年)大津 吉信 (2年)西田 雄飛 (1年)石綿 宏人 (1年)
          4日・5000m21組(15:50~)
          原 捷太郎 (3年)玉澤 良太 (3年)大濱 輝 (2年)杉山 拓郎 (2年)
          畝 歩夢 (1年)浜名 颯太 (2年)  
          4日・5000m19組(15:10~)
          鈴木 賢生 (4年)小玉 健仁 (3年)
          2017年5月25日(木)-28日(日) 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会
          種目日時エントリー選手
          2部1500m[予選]25日(木)9:50~
          [決勝]25日(木)15:30~
          篠原 大輝(3年)、篠原 崇希(3年)、横川 巧 (2年)
          2部10000m[決勝]25日(木)17:05~大森 澪 (3年)、光武 洋(3年)、高砂 大地(2年)
          2部3000mSC[予選]26日(金)13:10~
          [決勝]27日(土)17:00~
          杉谷 駿輔 (3年)、藤井 雄大(2年)、高橋 翔也(1年)
          2部ハーフマラソン[決勝]28日(日)9:00~細谷 恭平(4年)、大森 澪(4年)、市山 翼(3年)
          2部5000m[決勝]28日(日)15:00~新井 翔理 (4年)、廣 佳樹 (3年)、高砂 大地(2年)
           
          2017年5月20日(土) 第62回 平成国際大学長距離記録会
          開催場所鴻巣市陸上競技場(埼玉県鴻巣市)
          出場選手未定
          出場種目5000m、10000m
          平成国際大学陸上競技部ホームページ要綱/エントリー/結果
          2017年5月6日(土) 第2回 順天堂大学競技会
          開催場所順天堂大学陸上競技場(千葉県佐倉)
          出場選手未定
          出場種目1500m、3000mSC
          順天堂大学陸上競技部ホームページ要綱/エントリー/結果
          2017年4月23日(日) 第65回 兵庫リレーカーニバル
          開催場所兵庫県ユニバー記念陸上競技場
          エントリー選手高砂 大地(2年)
          エントリー種目[男子 グランプリ10000m 決勝] 18:10スタート
          大会ホームページ兵庫陸上競技協会
          2017年4月22日(土)-23日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
          22日・10000m9組(19:55~)
          大森 澪 (4年)細谷 恭平 (4年)
          22日・10000m8組(19:20~)
          光武 洋 (3年)市山 翼 (3年)
          22日・10000m7組(18:45~)
          由見 光道 (4年)
          23日・5000m27組(17:48~)
          新井 翔理 (4年)廣 佳樹 (3年)
          23日・5000m25組(17:10~)
          有馬 圭哉 (2年)
          23日・5000m35組(16:10~)
          福岡 海統 (3年)石原 圭祐 (2年)藤井 雄大(2年)
          23日・5000m21組(15:50~)
          釜谷 直樹 (3年)杉谷 駿輔 (3年)中川 賢 (3年)城田 航 (2年)
          石井 海 (3年)川崎 耕平 (1年)高橋 翔也 (1年) 
          23日・5000m19組(15:10~)
          水野 優 (4年)松村 真 (4年)國澤 昇平 (4年)下川 和樹 (3年)
          玉澤 良太 (3年)原 捷太郎 (3年)篠原 崇希 (3年)篠原 大輝 (3年)
          實政 瑛久 (3年)金井 優介 (2年)杉山 拓郎 (2年)川村 悠登 (2年)
          打越 晃汰 (2年)大濱 輝 (2年) 西田 雄飛 (1年)石綿 宏人 (1年)
          23日・5000m17組(14:30~)
          鈴木 賢生 (4年)五十嵐 拓也 (3年)小玉健仁 (3年)大津 吉信 (2年)
          畝 歩夢 (1年)辻森 晴稀 (1年)浜名 颯太 (1年)  
          22日・1500m15組(12:15~)
          篠原 崇希 (3年)篠原 大輝 (3年)石原 圭祐 (2年)
          2017年3月5日(日) 第20回日本学生ハーフマラソン
          開催場所陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          出場選手[4年]海老澤 剛
          [3年]細谷、新井、大森、水野、由見、松村、國澤、鈴木
          [2年]廣、市山、石井、釜谷、篠原大、中川、原、小玉、玉澤、大島
          [1年]有馬、石原、須永、川村、赤井、杉山
          ハーフマラソンスタート9:30AM
          2017年2月5日(日) 第71回丸亀国際ハーフマラソン
          開催場所香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(公認)
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手新井③、大森③、細谷③、廣②、市山②、福岡②、光武②
          高砂①、横川①、藤田①
          ハーフマラソンスタート10:35AM
          2017年2月5日(日) 第33回守谷ハーフマラソン
          開催場所茨城県守谷市 守谷市役所外周道路
          エントリー種目ハーフマラソン
          エントリー選手丸亀ハーフに出場しない全選手
          ハーフマラソンスタート10:00AM