駅伝部

          スタッフ・メンバー紹介

          • メンバー
          • スタッフ

          メンバー一覧

          4年生

          4年(高橋)

          主将  髙橋 翔也(たかはし しょうや)
          5000m PB14'13"74
          10000m PB28'36"40
          ハーフマラソン PB1:04'07"
          3000SC PB9'00"44
          高校時5000m PB14'13"74
          高校時3000mSC PB9'05"55
          中学時3000m PB9'21"73
          生年月日H10.4.8
          身長/体重169cm/ 49kg
          学部法学部
          出身高校市立船橋
          出身中学松戸小金北
          出身地千葉県
          【主要大会実績】
          [3年]第96回 箱根駅伝 ※エントリー
          第51回 全日本大学駅伝 4区 ⇒ 区間5位
          第31回 出雲駅伝 3区 ⇒ 区間11位
          第51回 全日本大学駅伝予選会 ⇒ 2組4着
          [2年]第95回 箱根駅伝 2区 ⇒ 区間16位
          第50回 全日本大学駅伝 1区 ⇒ 区間6位
          第30回 出雲駅伝 3区 ⇒ 区間8位
          第97回 関東インカレ 2部 3000mSC ⇒ 決勝5位
          [1年]第94回 箱根駅伝 4区 ⇒ 区間10位
          第49回 全日本大学駅伝 6区 ⇒ 区間6位
          第29回 出雲駅伝 5区 ⇒ 区間6位
          第96回 関東インカレ 3000mSC ⇒ 決勝3位
          [高校]高3 全国高校駅伝 1区 ⇒ 区間24位
          高3 南関東高校総体 3000mSC ⇒ 優勝 (全国出場)
          高3 千葉県高校総体 3000mSC ⇒ 優勝

          4年(石綿)

          石綿 宏人 (いしわた ひろと)
          5000m PB14'19"69
          10000m PB29'11"06
          ハーフマラソン PB1:03'03"
          高校時5000m PB14'36"82
          高校時1500m PB3'59"41
          中学時3000m PB9'28"44
          生年月日H11.1.30
          身長/体重163cm/ 49kg
          学部法学部
          出身高校市立松戸
          出身中学松戸小金北
          出身地千葉県
          【主要大会実績】
          [3年]第96回 箱根駅伝 10区 ⇒ 区間18位
          第51回 全日本大学駅伝 8区 ⇒ 区間6位
          第31回 出雲駅伝 ※エントリー
          第51回 全日本大学駅伝予選会 ※エントリー
          [2年]第95回 箱根駅伝 10区 ⇒ 区間9位
          第50回 全日本大学駅伝 6区 ⇒ 区間10位
          第30回 出雲駅伝 6区 ⇒ 区間8位
          第97回 関東インカレ 2部 10000m ⇒ 決勝27位
          [高校]高2 千葉県高校新人陸上 5000m ⇒ 2位

          4年(戸口)

          寮長 戸口 豪琉(とぐち たける)
          5000m PB14'18"83
          10000m PB29'12"88
          ハーフマラソン PB1:01'55"
          高校時5000m PB14'18"83
          中学時3000m PB9'23"86
          生年月日H11.3.14
          身長/体重172cm/ 53kg
          学部法学部
          出身高校武蔵越生
          出身中学坂戸千代田
          出身地埼玉県
          【主要大会実績】
          [3年]第96回 箱根駅伝 3区 ⇒ 区間15位
          [2年]第30回 出雲駅伝 ※エントリー
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 5区 ⇒ 区間23位
          高3 全国高校駅伝 1区 ⇒ 区間18位
          高3 北関東高校総体 5000m ⇒ 3位 (全国出場)
          高3 埼玉県高校総体 5000m ⇒ 3位

          4年(畝)

          主務 畝 歩夢(うね あゆむ)
          5000m PB14'30"58
          10000m PB29'25"23
          ハーフマラソン PB1:04'31"
          高校時5000m PB14'47"54
          中学時3000m PB8'50"87
          生年月日H10.4.24
          身長/体重155cm/ 46kg
          学部法学部
          出身高校倉敷
          出身中学岡山吉備
          出身地岡山県
          【主要大会実績】
          [3年]第96回 箱根駅伝 5区 ⇒ 区間8位
          第51回 全日本大学駅伝 ※エントリー
          第31回 出雲駅伝 ※エントリー
          第31回 焼津大学対校ハーフ ⇒ 個人12位
          [2年]第95回 箱根駅伝 ※エントリー
          第30回 焼津大学対校ハーフ ⇒ 個人25位
          [高校]高3 全国高校駅伝 5区 ⇒ 区間7位 (チーム優勝)
          [中学]中3 全国中学駅伝 4区 ⇒ 区間3位 (チーム準優勝)
          中3 全国中学陸上 3000m ⇒ 出場 (予9'12"60)
          中1 全国中学駅伝 4区 ⇒ 区間46位

          4年(川崎耕)

          川崎 耕平(かわさき こうへい)
          5000m PB14'26"72
          10000m PB29'41"47
          ハーフマラソン PB1:05'49"
          高校時5000m PB14'26"72
          中学時3000m PB9'00"90
          生年月日H10.9.6
          身長/体重177.5cm/ 56kg
          学部法学部
          出身高校鶴崎工業
          出身中学坂ノ市
          出身地大分県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 区間17位
          高3 北九州高校総体 3000mSC ⇒ 6位(全国出場)
          高3 大分県高校総体 3000mSC ⇒ 優勝
          [中学]中3 全国中学陸上 3000m ⇒ 出場 (予9'16"26)
          中3 全国中学駅伝 3区 ⇒ 区間9位 (チーム6位)
          中2 全国中学駅伝 3区 ⇒ 区間19位

          2年生

          3年(栗原)

          栗原 啓吾  (くりはら けいご)
          5000m PB14'05"45
          10000m PB28'35"00
          ハーフマラソン PB1:02'48"
          高校時5000m PB14'05"45
          中学時3000m PB9'06"15
          生年月日H11.7.1
          身長/体重162cm/ 48kg
          学部法学部
          出身高校東農大第二
          出身中学伊勢崎二
          出身地群馬県
          【主要大会実績】
          [2年]第96回 箱根駅伝 1区 ⇒ 区間5位
          第51回 全日本大学駅伝 ※エントリー
          第31回 出雲駅伝 5区 ⇒ 区間20位
          第51回 全日本大学駅伝予選会 ⇒ 4組22着
          第98回 関東インカレ 2部 5000m ⇒ 決勝25位
          [1年]第95回 箱根駅伝 3区 ⇒ 区間13位
          第50回 全日本大学駅伝 3区 ⇒ 区間9位
          第30回 出雲駅伝 2区 ⇒ 区間9位
          第97回 関東インカレ 2部 5000m ⇒ 決勝21位
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 区間17位
          高3 全国高校駅伝 4区 ⇒ 区間25位
          高3 北関東高校総体 5000m ⇒ 5位 (全国出場)
          高2 全国高校駅伝 4区 ⇒ 区間6位 (チーム11位)

          3年(小野)

          小野 一貴  (おの かずき)
          5000m PB14'19"20
          10000m PB29'01"97
          ハーフマラソン PB1:03'56"
          高校時5000m PB14'19"20
          中学時3000m PB8'57"04
          生年月日H11.8.8
          身長/体重171cm/ 59kg
          学部法学部
          出身高校倉敷
          出身中学岡山旭東
          出身地岡山県
          【主要大会実績】
          [2年]第96回 箱根駅伝 ※エントリー
          第51回 全日本大学駅伝予選会 ⇒ 2組14着
          第98回 関東インカレ 2部10000m ⇒ 決勝34位
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 区間28位
          高3 全国高校駅伝 5区 ⇒ 区間賞(チーム準優勝)
          高3 岡山県高校総体 3000mSC ⇒ 4位
          [中学]中3 全国都道府県駅伝 6区 ⇒ 区間43位
          中2 全国中学陸上 3000m ⇒ 出場 (予9'05"09)
          中1 全国中学駅伝 3区 ⇒ 区間23位

          3年(青柳)

          青柳 達也  (あおやぎ たつや)
          5000m PB14'13"39
          10000m PB29'14"65
          ハーフマラソン PB1:05'42"
          高校時5000m PB14'40"99
          生年月日H11.6.15
          身長/体重173cm/ 59kg
          学部法学部
          出身高校横須賀総合
          出身地神奈川県
          【主要大会実績】
          [2年]第51回 全日本大学駅伝 ※エントリー
          第31回 出雲駅伝 ※エントリー
          第51回 全日本大学駅伝予選会 ⇒ 1組3着
          [1年]第50回 全日本大学駅伝 ※エントリー
          第30回 出雲駅伝 5区 ⇒ 区間10位
          第97回 関東インカレ 2部 1500m ⇒ 予選3組12位
          [高校]高2 神奈川県高校総体 5000m ⇒ 3位
          高2 神奈川県高校新人 5000m ⇒ 5位

          3年(吉田)

          吉田 光汰  (よしだ こうた)
          5000m PB14'24"59
          10000m PB29'15"02
          ハーフマラソン PB1:03'31"
          3000SC PB8'55"38
          高校時5000m PB14'28"03
          中学時3000m PB9'35"44
          生年月日H11.10.13
          身長/体重170cm/ 51kg
          学部法学部
          出身高校拓大紅陵
          出身中学富津天羽東
          出身地千葉県
          【主要大会実績】
          [2年]第96回 箱根駅伝 7区 ⇒ 区間14位
          第51回 全日本大学駅伝 3区 ⇒ 区間18位
          第31回 出雲駅伝 4区 ⇒ 区間7位
          第51回 全日本大学駅伝予選会 ⇒ 3組10着
          第98回 関東インカレ 2部3000mSC ⇒ 優勝
          [1年]第95回 箱根駅伝 7区 ⇒ 区間16位
          第50回 全日本大学駅伝 4区 ⇒ 区間14位
          第30回 出雲駅伝 4区 ⇒ 区間6位
          第97回 関東インカレ 2部 3000mSC ⇒ 決勝2位

          3年(糸井)

          糸井 春輝  (いとい はるき)
          5000m PB14'23"43
          10000m PB29'28"24
          ハーフマラソン PB1:05'06"
          高校時5000m PB14'23"43
          中学時3000m PB9'17"22
          生年月日H11.4.9
          身長/体重165cm/ 48kg
          学部法学部
          出身高校
          出身中学蜂ヶ岡
          出身地京都府
          【主要大会実績】
          [2年]第96回 箱根駅伝 ※エントリー
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 区間22位
          高3 京都府高校総体 5000m ⇒ 優勝
          高3 京都府陸上選手権 5000m ⇒ 2位
          高2 近畿高校ユース 5000m ⇒ 3位

          3年(松井)

          松井 尚希  (まつい なおき)
          5000m PB14'21"77
          10000m PB29'30"01
          ハーフマラソン PB1:04'32"
          高校時5000m PB14'21"77
          中学時3000m PB9'30"70
          生年月日H12.1.10
          身長/体重177cm/ 59kg
          学部法学部
          出身高校花咲徳栄
          出身中学伊奈小針
          出身地埼玉県
          【主要大会実績】
          [2年]第98回 関東インカレ 2部1500m ⇒ 予選2組5着
          [高校]高3 埼玉県高校総体 5000m ⇒ 5位

          3年(坂田)

          坂田 隼人  (さかた はやと)
          5000m PB14'27"70
          10000m PB29'38"12
          ハーフマラソン PB1:05'18"
          高校時5000m PB14'40"63
          高校時1500m PB4'00"54
          生年月日H12.3.8
          身長/体重171cm/ 57kg
          学部法学部
          出身高校富里
          出身地千葉県
          【主要大会実績】
          [高3]高3 千葉県陸上選手権 1500m ⇒ 優勝
          高2 関東高校新人陸上 1500m ⇒ 2位

          3年(馬場)

          馬場 竜之介  (ばば りゅうのすけ)
          5000m PB14'55"99
          10000m PB29'44"42
          ハーフマラソン PB1:05'46"
          高校時5000m PB14'57"93
          高校時1500m PB3'59"78
          生年月日H12.3.26
          身長/体重169cm/ 53kg
          学部法学部
          出身高校摂津
          出身地大阪府

          3年(川崎博)

          川崎 博貴  (かわさき ひろたか)
          5000m PB14'51"40
          10000m PB29'50"99
          ハーフマラソン PB1:05'24"
          高校時5000m PB14'51"40
          中学時3000m PB9'10"47
          生年月日H11.5.26
          身長/体重174cm/ 56kg
          学部法学部
          出身高校鹿児島商業
          出身中学松元
          出身地鹿児県

          3年(廣中)

          廣中 拓磨  (ひろなか たくま)
          5000m PB14'32"71
          10000m PB30'27"35
          ハーフマラソン PB1:07'35"
          高校時5000m PB14'50"68
          中学時3000m PB8'58"70
          生年月日H11.11.19
          身長/体重183cm/ 63kg
          学部法学部
          出身高校高川学園
          出身中学岐陽
          出身地山口県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 山口県高校総体 5000m ⇒ 3位
          高3 山口県高校総体 1500m ⇒ 2位
          高2 山口県高校総体 1500m ⇒ 6位
          [中学]中3 全国中学陸上 3000m ⇒ 出場 (予9'03"90)

          3年(白鳥)

          白鳥 航也  (しらとり こうや)
          5000m PB14'53"54
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB1:06'10"
          高校時5000m PB15'01"52
          生年月日H11.8.7
          身長/体重168cm/ 53kg
          学部法学部
          出身高校中之条
          出身地群馬県

          2年生

          2年(小島)

          小島 慎也  (こじま しんや)
          5000m PB14'15"95
          10000m PB28'42"41
          ハーフマラソン PB1:07'47"
          高校時5000m PB14'15"95
          中学時3000m PB9'02"12
          生年月日H13.1.11
          身長/体重169cm/ 56kg
          学部法学部
          出身高校大阪
          出身中学茨木西
          出身地大阪府
          【主要大会実績】
          [1年]第96回 箱根駅伝 ※エントリー
          第51回 全日本大学駅伝 ※エントリー
          第31回 出雲駅伝 2区 ⇒ 区間5位
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 1区 ⇒ 区間16位
          高3 近畿高校総体 5000m ⇒ 5位 (全国出場)
          高2 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 区間2位
          高2 全国高校駅伝 4区 ⇒ 区間2位
          高2 近畿高校総体 5000m ⇒ 2位 (全国出場)

          2年(武川)

          武川 流以名  (ぶかわ るいな)
          5000m PB14'40"35
          10000m PB29'24"13
          ハーフマラソン PB1:07'07"
          高校時5000m PB
          生年月日H12.5.30
          身長/体重176cm/60kg
          学部法学部
          出身高校島田樟誠(静岡県)
          出身地愛知県
          【主要大会実績】
          [1年]第96回 箱根駅伝 6区 ⇒ 区間5位
          第51回 全日本大学駅伝 ※エントリー
          第31回 出雲駅伝 ※エントリー

          2年(中島)

          中島 稜貴  (なかじま りょうき)
          5000m PB14'27"58
          10000m PB29'41"79
          ハーフマラソン PB1:07'24"
          高校時5000m PB14'27"58
          高校時10000m PB29'56"73
          高校時3000mSC PB9'08"62
          中学時3000m PB8'58"43
          生年月日H12.7.10
          身長/体重168cm/54kg
          学部法学部
          出身高校市立船橋
          出身中学鎌ヶ谷五
          出身地千葉県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国高校駅伝 6区 ⇒ 区間10位
          高3 南関東高校総体 3000mSC ⇒ 3位 (全国出場)
          [中学]中3 全国中学陸上 3000m ⇒ 出場 (予9'10"99)

          2年(米山)

          米山 奏楽  (よねやま そら)
          5000m PB14'32"47
          10000m PB29'44"35
          ハーフマラソン PB1:06'30"
          高校時5000m PB14'55"25
          中学時3000m PB9'36"20
          生年月日H12.12.18
          身長/体重175cm/47kg
          学部法学部
          出身高校
          出身中学山科
          出身地京都府

          2年(川田)

          川田 啓仁  (かわた あきひと)
          5000m PB14'26"62
          10000m PB29'46"71
          ハーフマラソン PB1:04'18"
          高校時5000m PB14'26"62
          中学時3000m PB9'41"86
          生年月日H12.9.8
          身長/体重177cm/64kg
          学部法学部
          出身高校武蔵越生
          出身中学熊谷東
          出身地埼玉県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 5区 ⇒ 区間11位
          高3 埼玉県高校総体 5000m ⇒ 5位
          高2 埼玉県高校総体 5000m ⇒ 3位

          2年(鈴木)

          鈴木 吟河  (すずき ぎんが)
          5000m PB14'47"72
          10000m PB29'47"80
          ハーフマラソン PB1:04'47"
          高校時5000m PB14'57"05
          中学時3000m PB9'37"37
          生年月日H12.10.1
          身長/体重169cm/54kg
          学部法学部
          出身高校秋田工業
          出身中学仙北神代
          出身地秋田県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 秋田県高校総体 3000mSC ⇒ 2位

          2年(金井)

          金井 一晟  (かない いっせい)
          5000m PB14'49"32
          10000m PB29'47"94
          ハーフマラソン PB1:09'43"
          高校時5000m PB14'56"87
          中学時3000m PB9'57"46
          生年月日H12.4.1
          身長/体重175cm/57kg
          学部現代教養学部
          出身高校花咲徳栄
          出身中学加須昭和
          出身地埼玉県

          2年(鞍野)

          鞍野 陸人  (くらの りくと)
          5000m PB14'31"52
          10000m PB29'49"89
          ハーフマラソン PB1:06'36"
          高校時5000m PB14'33"30
          高校時3000mSC PB9'20"54(高2)
          中学時3000m PB8'58"02
          生年月日H12.8.28
          身長/体重176cm/55kg
          学部法学部
          出身高校関大北陽
          出身中学和泉南池田
          出身地大阪府
          【主要大会実績】
          [高校]高3 大阪府高校総体 5000m ⇒ 6位
          高2 大阪府高校総体 3000mSC ⇒ 5位
          高1 近畿高校ユース 3000mSC ⇒ 優勝

          2年(吉本)

          吉本 光希  (よしもと こうき)
          5000m PB14'43"46
          10000m PB29'56"84
          ハーフマラソン PB1:05'13"
          高校時5000m PB14'43"54
          中学時3000m PB9'16"46
          生年月日H13.1.7
          身長/体重172cm/56kg
          学部法学部
          出身高校中央学院
          出身中学湖北
          出身地千葉県

          2年(荻沼)

          荻沼 直人  (おぎぬま なおと)
          5000m PB14'32"90
          10000m PB30'04"71
          ハーフマラソン PB1:06'14"
          高校時5000m PB14'32"90
          中学時3000m PB9'25"30
          生年月日H12.5.15
          身長/体重168cm/55kg
          学部法学部
          出身高校水城
          出身中学水戸常澄
          出身地茨城県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国高校駅伝 6区 ⇒ 区間7位
          高3 茨城県高校総体 5000m ⇒ 6位
          高2 全国高校駅伝 6区 ⇒ 区間8位

          2年(白髭)

          白髭 一生  (しらひげ いっせい)
          5000m PB14'47"33
          10000m PB30'22"93
          ハーフマラソン PB1:09'56"
          高校時5000m PB14'47"33
          高校時3000mSC PB9'21"99
          中学時3000m PB9'08"90
          生年月日H12.11.25
          身長/体重170cm/56kg
          学部法学部
          出身高校飾磨工業
          出身中学姫路大白書
          出身地兵庫県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 兵庫県高校総体 3000mSC ⇒ 3位
          高2 兵庫県高校ユース 3000mSC ⇒ 3位
          高1 兵庫県高校ユース 3000mSC ⇒ 優勝

          2年(前田)

          前田 篤志  (まえだ あつし)
          5000m PB14'41"26
          10000m PB30'41"32
          ハーフマラソン PB1:06'27"
          高校時5000m PB14'49"69
          高校時1500m PB3'56"84
          生年月日H13.1.1
          身長/体重168cm/51kg
          学部法学部
          出身高校西宮北
          出身地兵庫県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 兵庫県高校総体 1500m ⇒ 5位
          高2 兵庫県高校ユース 1500m ⇒2位

          2年(上野航)

          上野 航平  (うえの こうへい)
          5000m PB14'42"00
          10000m PB31'34"98
          ハーフマラソン PB1:06'01"
          高校時5000m PB14'52"05
          生年月日H12.5.2
          身長/体重174cm/56kg
          学部法学部
          出身高校市立船橋
          出身地千葉県

          2年(松島)

          松島 匠  (まつしま しょう)
          5000m PB14'39"54
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'39"54
          中学時3000m PB8'50"86
          生年月日H12.4.11
          身長/体重170cm/52kg
          学部法学部
          出身高校東農大二
          出身中学太田薮塚本町
          出身地群馬県
          【主要大会実績】
          [中学]中3 全国中学陸上 1500m ⇒ 出場 (予4'08"16)

          2年(島崎)

          島崎 竜聖  (しまざき りゅうせい)
          5000m PB14'59"02
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB1:08'37"
          高校時5000m PB14'59"02
          高校時3000mSC PB9'24"97(高2)
          中学時3000m PB9'13"90
          生年月日H12.6.22
          身長/体重168cm/57kg
          学部法学部
          出身高校東京実業
          出身地東京都
          【主要大会実績】
          [高校]高3 東京都高校総体 3000mSC ⇒ 6位
          高2 東京都高校総体 3000mSC ⇒ 4位
          高1 東京都高校新人 3000mSC ⇒ 2位

          1年生

          1年(伊藤)

          伊藤 秀虎  (いとう ひでとら)
          5000m PB14'07"61
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'07"61
          生年月日H13.6.17
          身長/体重165cm/47kg
          学部法学部
          出身高校四日市工業
          出身中学菰野
          出身地三重県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 1区 ⇒ 区間26位
          高3 全国高校駅伝 1区 ⇒ 区間17位 (29'37")
          高3 東海高校総体 5000m ⇒ 4位 (全国出場)
          高3 三重県高校総体 5000m ⇒ 3位
          高2 三重県高校総体 5000m ⇒ 6位

          1年(川崎丞)

          川崎 丞偉  (かわさき じょうい)
          5000m PB14'25"75
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'25"75
          生年月日H13.8.9
          身長/体重170cm/54kg
          学部法学部
          出身高校
          出身中学下鴨
          出身地京都府
          【主要大会実績】
          [高校]高3 京都府高校春季陸上 5000m ⇒ 5位

          1年(西田)

          西田 歩  (にしだ あゆむ)
          5000m PB14'26"60
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'26"60
          高校時3000mSC PB9'22"34
          中学時3000m PB8'58"25
          生年月日H13.5.17
          身長/体重170cm/55kg
          学部法学部
          出身高校滋賀学園
          出身中学日吉
          出身地滋賀県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国高校駅伝 3区 ⇒ 区間33位
          高2 全国高校駅伝 4区 ⇒ 区間41位
          高2 滋賀県高校総体 3000mSC ⇒ 4位
          高1 近畿高校ユース 3000mSC ⇒ 2位
          高1 滋賀県高校ユース 3000mSC ⇒ 優勝
          [中学]中3 全国中学陸上 1500m ⇒ 出場
          中2 全国都道府県駅伝 6区 ⇒ 区間34位

          1年(瀬澤)

          瀬沢 瑛洋  (せざわ あきひろ)
          5000m PB14'34"99
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'34"99
          中学時3000m PB9'06"07
          生年月日H13.11.22
          身長/体重178cm/62kg
          学部商学部
          出身高校報徳学園
          出身中学塩屋
          出身地兵庫県

          1年(須藤)

          須藤 蓮  (すとう れん)
          5000m PB14'35"46
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'35"46
          高校時1500m PB3'54"78
          中学時3000m PB9'48"11
          生年月日H14.3.15
          身長/体重171cm/52kg
          学部法学部
          出身高校水城
          出身中学下館北
          出身地茨城県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国高校駅伝 4区 ⇒ 区間35位
          高3 茨城県高校総体 5000m ⇒ 3位
          高2 茨城県高校新人 5000m ⇒ 2位

          1年(飯塚)

          飯塚 達也  (いいづか たつや)
          5000m PB14'35"52
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'35"52
          高校時1500m PB3'56"27
          中学時3000m PB9'23"62
          生年月日H13.11.21
          身長/体重174cm/54kg
          学部法学部
          出身高校東播磨
          出身中学大久保
          出身地兵庫県
          【主要大会実績】
          [高校]高2 兵庫県高校ユース 5000m ⇒ 優勝
          高1 兵庫県高校ユース 5000m ⇒ 3位

          1年(久我)

          久我 駿太  (くが しゅんた)
          5000m PB14'36"15
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'36"15
          高校時3000mSC PB9'40"94
          中学時3000m PB9'05"62
          生年月日H13.5.2
          身長/体重167cm/51kg
          学部法学部
          出身高校鶴崎工業
          出身中学玖珠森
          出身地大分県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 大分県高校総体 3000mSC ⇒ 2位
          高2 大分県高校新人 3000mSC ⇒ 優勝

          1年(有地)

          有地 佑真  (ありち ゆうま)
          5000m PB14'42"18
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'42"18
          中学時3000m PB9'17"10
          生年月日H13.7.19
          身長/体重178cm/63kg
          学部法学部
          出身高校
          出身中学神川
          出身地京都府
          【主要大会実績】
          [高校]高3 京都府高校春季陸上 5000m ⇒ 2位

          1年(井澗)

          井澗 翔太  (いたに しょうた)
          5000m PB14'43"37
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'43"37
          高校時1500m PB3'55"83(高1)
          中学時3000m PB8'51"78
          生年月日H13.7.31
          身長/体重174cm/59kg
          学部法学部
          出身高校田辺工業
          出身中学明洋
          出身地和歌山県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 区間41位
          高3 和歌山県高校春季陸上 1500m ⇒ 2位
          高2 全国高校駅伝 6区 ⇒ 区間22位
          高2 和歌山県高校総体 800m ⇒ 優勝
          高2 和歌山県高校総体 1500m ⇒ 6位
          [中学]中3 全国都道府県駅伝 6区 ⇒ 区間21位

          1年(前田啓)

          前田 啓汰  (まえだ けいた)
          5000m PB14'48"72
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'48"72
          生年月日H13.6.6
          身長/体重160cm/46kg
          学部法学部
          出身高校中央学院
          出身中学久寺家
          出身地千葉県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 千葉県陸上選手権 5000m ⇒ 優勝

          1年(谷口)

          谷口 唯翔  (たにぐち ゆいと)
          5000m PB14'53"81
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'53"81
          生年月日H14.1.12
          身長/体重168cm/52kg
          学部法学部
          出身高校鳥取中央育英
          出身中学鳥取北
          出身地鳥取県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国都道府県駅伝 4区 ⇒ 32位

          1年(前新城)

          前新城 羽信  (まえしんじょう わしん)
          5000m PB14'57"60
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'57"60
          中学時3000m PB8'58"15
          生年月日H13.9.28
          身長/体重172cm/53kg
          学部法学部
          出身高校滋賀学園(滋賀県)
          出身中学久松
          出身地沖縄県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 全国高校駅伝 5区 ⇒ 区間34位
          高3 滋賀県高校総体 5000m ⇒ 4位
          高2 滋賀県高校ユース 3000mSC ⇒ 3位

          1年(上野)

          上野 南翔  (うえの みなと)
          5000m PB14'58"35
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB14'58"35
          生年月日H13.5.8
          身長/体重178cm/60kg
          学部法学部
          出身高校大阪
          出身地大阪府

          1年(野口)

          野口 槇斗  (のぐち まきと)
          5000m PB15'01"32
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB15'01"32
          中学時3000m PB9'36"20
          生年月日H13.4.20
          身長/体重169cm/56kg
          学部法学部
          出身高校米子松蔭
          出身中学岸本
          出身地鳥取県
          【主要大会実績】
          [高校]高3 鳥取県高校総体 1500m ⇒ 5位

          1年(福島)

          福島 弦太郎  (ふくしま げんたろう)
          5000m PB15'10"09
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB15'10"09
          中学時3000m PB9'38"9
          生年月日H13.5.19
          身長/体重172cm/53kg
          学部法学部
          出身高校大阪
          出身中学淀川
          出身地大阪府

          1年(野村)

          野村 京太郎  (のむら きょうたろう)
          5000m PB15'12"49
          10000m PB 
          ハーフマラソン PB 
          高校時5000m PB15'12"49
          高校時3000mSC PB9'27"98
          中学時3000m PB8'52"01
          生年月日H13.4.27
          身長/体重166cm/51kg
          学部法学部
          出身高校埼玉栄(埼玉県)
          出身中学文花
          出身地東京都
          【主要大会実績】
          [高校]高3 埼玉県高校総体 3000mSC ⇒ 4位
          高2 埼玉県高校新人 3000mSC ⇒ 2位
          [中学]中3 全国中学陸上 3000m ⇒ 出場 (予9'04"03)

          スタッフ一覧

          監督川崎 勇二(かわさき ゆうじ)
          法学部教授
          駅伝コーチ尾上 岳史(おのうえ たけし)
          学生サポートセンター事務課勤務
          駅伝コーチ千葉 敬弘(ちば よしひろ)
          学生課勤務
          医療スタッフ濱本 恒男 先生
          丸の内トラストタワークリニック
          医療スタッフ中島 幸則 先生
          筑波技術大学
          医療スタッフ中井 幸三 先生
          淳心スポーツ鍼灸研究所
          医療スタッフ中井 寛 先生
          徳悦鍼灸治療院