大会結果

      2019年度大会結果

      2019年6月1日(土)-2日(日) 日体大記録会 結果

      10000m

      5組
      選手タイム
      青柳 達也(2年)29’43”55  (※組2着)
      城田 航 (4年)29'45"62  (※組3着)
      長山 瑞季 (4年)29'49"39
      藤井 雄大 (4年)29'50"65
      金井 優介 (4年)30'40"00
      大濱 輝 (4年)30'42"22
      4組
      選手タイム
      坂田 隼人(2年)30’41”07

      5000m

      13組
      選手タイム
      日東寺 毅 (3年)14’50”72
      12組
      選手タイム
      杉山 拓郎(4年)14’28”01 ★自己新
      鞍野 陸人(1年)14’31”52 ★自己新
      川田 啓仁(1年)14’33”15
      荻沼 直人(1年)14’37”86
      廣中 拓磨(2年)14'49"70
      山盛 翔大(1年)14'58"10
      11組
      選手タイム
      大津 吉信(4年)14’47”61
      田岡 享真(1年)14’51”45
      前田 篤志(1年)14'59"22 
      10組
      選手タイム
      米山 奏楽(1年)14’45”14 ★自己新(※組2着)
      9組
      選手タイム
      武川 流以名(1年)14’57”54 ★自己新(※組2着)
      8組
      選手タイム
      松尾 裕之(1年)15’05”30 ★自己新(※組4着)
      2019年5月23日(木)~26日(日)第98回関東学生陸上競技対校選手権大会 結果

      2部 1500m 予選(5/23)

      順位選手タイム
      2組
      5着
      松井 尚希(2年)3'56"00

      2部 5000m 決勝(5/26)

      順位選手タイム
      25位栗原 啓吾(2年)15'02"71

      2部 10000m 決勝(5/23)

      順位選手タイム
      24位川村 悠登(4年)30'42"50
      34位小野 一貴(2年)31'37"67

      2部 ハーフマラソン 決勝(5/26)

      順位選手タイム
      19位有馬 圭哉(4年)1:07'51"

      2部 3000mSC 決勝(5/26)

      順位選手タイム
      優勝吉田 光汰(2年)8'59"67

      2部 3000mSC 予選 (5/25)

      順位選手タイム
      3組
      2着
      吉田 光汰(2年)9'08"38 =予選通過
      2組
      8着
      田岡 享真(1年)9'25"45
      2019年5月18日(土) 平成国際大記録会 結果

      10000m

      5組
      選手タイム
      畝 歩夢(3年)30’56”25
      4組
      選手タイム
      坂田 隼人(2年)30’38”13

      5000m

      11組
      選手タイム
      城田 航(4年)14’26”49 ★自己新
      石原 圭祐(4年)14’31”49 ★自己新
      10組
      選手タイム
      金井 優介(4年)14’39”01
      杉山 拓郎(4年)14’41”54
      前田 篤志(1年)14’42”09 ★自己新
      鞍野 陸人(1年)14’46”93
      吉本 光希(1年)14’49”10
      田岡 享真(1年)15'05"07
      7組
      選手タイム
      荻沼 直人(1年)14’52”89
      山盛 翔大(1年)14’55”18
      武川 流以名(1年)14'58"59 ★自己新
      馬場 竜之介(2年)15'13"37
      6組
      選手タイム
      米山 奏楽(1年)15’04”45
      島崎 竜聖(1年)15’12”56

      1500m

      6組
      選手タイム
      松井 尚希(2年)3’54”99 ※組トップ
      2019年4月28日(日) 平成国際大記録会 結果

      10000m

      5組
      選手タイム
      城田 航(4年)30’38”16
      吉本 光希(1年)31’19”68
      4組
      選手タイム
      栗原 啓吾(2年)29’11”79 ★自己新

      5000m

      11組
      選手タイム
      高橋 翔也(3年)14’23”61
      小野 一貴(2年)14’45”52
      10組
      選手タイム
      藤田 大智(4年)14’33”54
      松井 尚希(2年)14’35”65
      坂田 隼人(2年)14’36”33 ★自己新
      前田 篤志(1年)14’44”57 ★自己新
      畝 歩夢(3年)14’47”51
      9組
      選手タイム
      青柳 達也(2年)14’38”57
      杉山 拓郎(4年)14’57”91
      8組
      選手タイム
      打越 晃汰(4年)15’02”87
      武川 流以名(1年)15’21”01
      6組
      選手タイム
      島崎 竜聖(1年)15’26”97
      米山 奏楽(1年)15’28”24

      3000mSC

      3組
      選手タイム
      白髭 一生(1年)9’25”37
      田岡 享真(1年)9’25”84
      鞍野 陸人(1年)9’27”94

      1500m

      9組
      選手タイム
      松井 尚希(2年)3’54”60 ★自己新
      2019年4月20日(土)ー21日(日) 日体大記録会 結果

      10000m

      7組
      選手タイム
      高橋 翔也(3年)29’41”73
      6組
      選手タイム
      有馬 圭哉(4年)29’13”99
      5組
      選手タイム
      須永 康幸(4年)29’26”91 ★自己新
      小野 一貴(2年)29’37”87 ★自己新
      4組
      選手タイム
      畝 歩夢(3年)29’56”24 ★自己新
      松井 尚希(2年)30’19”74
      大津 吉信(4年)30’30”19
      3組
      選手タイム
      坂田 隼人(2年)30’19”43 ★自己新
      杉山 拓郎(4年)31’41”13

      5000m

      21組
      選手タイム
      栗原 啓吾(2年)14’12”70
      小島 慎也(1年)14’38”90
      18組
      選手タイム
      城田 航(4年)14’48”57
      17組
      選手タイム
      鞍野 陸人(1年)14’53”66
      15組
      選手タイム
      吉本 光希(1年)14’52”52
      打越 晃汰(4年)14’59”96
      14組
      選手タイム
      白髭 一生(1年)15’09”26
      13組
      選手タイム
      前田 篤志(1年)15’03”18
      2019年4月14日(日)第31回焼津大学対校ペアマラソン 結果
      順位選手タイム
      12位畝 歩夢(3年)1:05'27"
      18位藤井 雄大(4年)1:07'15"
      2019年4月6日(土)第1回順天堂大競技会 結果

      【5000m】

      3組
      選手タイム
      川村 悠登(4年)14'14"28 ←組トップ
      栗原 啓吾(2年)14'15"92 ←組2着
      有馬 圭哉(4年)14'29"66
      須永 康幸(4年)14'30"55 ★自己新
      吉田 光汰(2年)14'33"11
      畝 歩夢(3年)14'34"20 ★自己新
      石綿 宏人(3年)14'40"00
      藤井 雄大(4年)14'41"84
      松井 尚希(2年)14'45"71
      小野 一貴(2年)14'53"65
      2組
      選手タイム
      坂田 隼人(2年)14'43"45 ←組トップ
      吉本 光希(1年)14'43"46 ←組2着★自己新
      前田 篤志(1年)14'51"36 ←組3着
      大津 吉信(4年)14'53"32
      打越 晃汰(4年)15'02"32
      白髭 一生(1年)15'06"00
      武川 流以名(1年)15'08"53(初)
      鈴木 吟河(1年)15'13"40
      島崎 竜聖(1年)15'41"31