サッカー部

          男子チーム予定・結果

          2019年度試合予定・結果

          千葉県大学サッカーリーグ1部(春期)
          開催日時会場試合結果
          15月26日(日)
          14:00KO
          千葉大学中央学院大学20(1st)11千葉大学
          2(2nd)0
          26月2日(日)
          11:30KO
          江戸川大学
          フットボールフィールド柏
          中央学院大学103(1st)00東京理科大学
          7(2nd)0
          36月16日(日)
          14:00KO
          国際武道大学中央学院大学10(1st)00国際武道大学
          1(2nd)0
          46月23日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学10(1st)00千葉商科大学
          1(2nd)0
          56月30日(日)
          14:00KO
          明海大学中央学院大学  (1st)  明海大学
           (2nd) 
          67月7日(日)
          16:00KO
          中央学院大学中央学院大学  (1st)  江戸川大学
           (2nd) 
          77月14日(日)
          16:00KO
          城西国際大学中央学院大学  (1st)  城西国際大学
           (2nd) 

          詳細は、千葉県サッカー協会
          アミノバイタルカップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選
           
          トーナメント開催日時会場試合結果
          プレーオフ5月19日(日)
          11:00KO
          中央学院大学中央学院大学43(1st)00上武大学
          1(2nd)0
          1回戦6月8日(土)
          11:30
          時之栖
          スポーツセンター
          中央学院大学00(1st)03立正大学
          0(2nd)3
          詳細は、関東大学サッカー連盟
          千葉県大学サッカー選手権大会 兼 総理大臣杯千葉県代表決定戦
          トーナメント開催日時会場試合結果
          2回戦4月14日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学72(1st)00東京情報大学
          5(2nd)0
          準決勝4月28日(日)
          11:30KO
          江戸川大学
          サッカーフィールド柏
          中央学院大学21(1st)12国際武道大学
          1(2nd)1
          0(EX1)0
          0(Ex2)0
          4(PK)3
          決勝5月6日(日)
          14:00KO
          江戸川大学
          サッカーフィールド柏
          中央学院大学00(1st)11江戸川大学
          0(2nd)0
          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県社会人サッカーリーグ(1部)

          千葉県社会人リーグ

          開催日時会場試合結果
          15月12日(日)
          12:15KO
          海自下総
          サッカー場
          中央学院大学
          Peruuche
          00(1st)24千葉教員SC
          0(2nd)0
          25月19日(日)
          12:15KO
          船橋法典公園
          (グラスポ)
          中央学院大学
          Peruuche
          30(1st)00京葉銀行
          3(2nd)0
          35月26日(日)
          18:30KO
          中央学院大学中央学院大学
          Peruuche
          21(1st)00船橋FC
          1(2nd)0
          46月2日(日)
          14:30KO
          日本製鉄君津
          グラウンド
          中央学院大学
          Peruuche
          32(1st)34馬来田FC
          1(2nd)1
          56月9日(日)
          12:30KO
          第一カッター
          フィールド
          中央学院大学
          Peruuche
          21(1st)00JSC CHIBA
          1(2nd)0
          68月4日(日)
          16:00KO
          VONDS
          グリーンパーク
          中央学院大学
          Peruuche
            (1st)  ローヴァーズ木更津FC
           (2nd) 
          76月30日(日)
          10:00KO
          VONDS
          グリーンパーク
          中央学院大学
          Peruuche
            (1st)  VONDS市原ヴェル
           (2nd) 
          87月7日(日)
          10:00KO
          日本製鉄君津
          グラウンド
          中央学院大学
          Peruuche
            (1st)  NSC君津
           (2nd) 
          97月14日(日)
          18:10KO
          北市川フットボールフィールド中央学院大学
          Peruuche
            (1st)  習志野シティFC
           (2nd) 
           
          開催日時会場試合結果
          15月12日(日)
          14:30KO
          海自下総
          サッカー場
          CGU.FC10(1st)11馬来田FC
          1(2nd)0
          25月19日(日)
          10:00KO
          船橋法典公園
          (グラスポ)
          CGU.FC10(1st)11船橋FC
          1(2nd)0
          35月26日(日)
          16:30KO
          中央学院大学CGU.FC32(1st)02ローヴァーズ木更津
          1(2nd)2
          46月2日(日)
          12:15KO
          日本製鉄君津
          グラウンド
          CGU.FC00(1st)12JSC CHIBA
          0(2nd)1
          57月28日(日)
          10:00KO
          VONDS
          グリーンパーク
          CGU.FC  (1st)  VONDS市原ヴェル
           (2nd) 
          66月23日(日)
          10:00KO
          日本製鉄君津
          グラウンド
          CGU.FC32(1st)11NSC君津
          1(2nd)0
          76月30日(日)
          10:00KO
          第一カッター
          グラウンド
          CGU.FC  (1st)  習志野シティFC
           (2nd) 
          87月7日(日)
          12:15KO
          第一カッター
          フィールド
          CGU.FC  (1st)  海自下総SC
           (2nd) 
          97月14日(日)
          20:00KO
          北市川フットボールフィールドCGU.FC  (1st)  市川SC
           (2nd) 
          詳細は、千葉県サッカー協会

          第11回千葉県社会人リーグカップ

          トーナメント開催日時会場試合結果
          1回戦4月7日(日)
          11:45KO
          フクダ電子スクエア中央学院大学54(1st)00IBU FC
          1(2nd)0
          1回戦4月7日(日)
          13:30KO
          フクダ電子スクエアCGU.FC00(1st)00京葉銀行
          0(2nd)0
          2(PK)4
          2回戦4月28日(日)
          17:00KO
          VONDSグリーンパーク中央学院大学10(1st)13習志野シティFC
          1(2nd)2
          詳細は、千葉県サッカー協会
          インディペンデンスリーグ
          ★1部Cブロック
          開催日時会場試合結果
          4月27日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A11(1st)02国士舘大学U-22B
          0(2nd)2
          5月3日(祝)
          14:00KO
          産業能率大学中央学院大学U-22A11(1st)01産業能率大学U-22C
          0(2nd)1
          5月25日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A00(1st)12法政大学U-22 
          0(2nd)1
          6月1日(土)
          14:00KO
          東京農業大学中央学院大学U-22A10(1st)22東京農業大学U-22 
          1(2nd)0
          6月15日(土)
          11:00KO
          専修大学中央学院大学U-22A  (1st)  専修大学U-22A
           (2nd) 
          6月22日(土)
          11:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A  (1st)  立教大学U-22A
           (2nd) 
          7月6日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A  (1st)  駒澤大学U-22
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22A  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22A  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22A  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22A  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22A  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22A  (1st)   
           (2nd) 
          開催日時会場試合結果
          4月27日(土)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B11(1st)11国際武道大学U-22 
          0(2nd)0
          5月18日(土)
          16:30KO
          日本体育大学中央学院大学U-22B11(1st)12日本体育大学U-22C
          0(2nd)1
          5月25日(土)
          14:00KO
          平成国際大学中央学院大学U-22B11(1st)14平成国際大学U-22
          0(2nd)3
          6月22日(土)
          14:00KO
          東京国際大学中央学院大学U-22B  (1st)  東京国際大学U-22B
           (2nd) 
          6月29日(土)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B  (1st)  拓殖大学U-22C
           (2nd) 
          7月6日(土)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B  (1st)  上武大学U-22B
           (2nd) 
          7月20日(土)
          12:00KO
          城西大学中央学院大学U-22B  (1st)  城西大学U-22C
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 
          月日()
          :00KO
          大学中央学院大学U-22B  (1st)   
           (2nd) 

          詳細は、関東大学サッカー連盟Iリーグ

          2018年度試合予定・結果

          千葉県サッカー選手権大会兼天皇杯天皇杯全日本サッカー選手権大会

          決勝トーナメント

          ★決勝トーナメント
          開催日時会場試合結果
          2月3日(日)
          12:30KO
          フクダ電子スクエアA
          中央学院大学
          72
          (1st)
          22ROVERS FC
          5(2nd)0
          2月24日(日)
          13:00KO
          姉崎公園サッカー場
          中央学院大学
          10
          (1st)
          22明海大学
          1(2nd)0
          ★ブロック予選
          開催日時会場試合結果
          1月20日(日)
          10:00KO
          中央学院大学
          中央学院大学
          31
          (1st)
          22ATLETICO君津
          2
          (2nd)
          0
          1月27日(日)
          10:30KO
          天台スポーツセンター
          Aコート
          中央学院大学11(1st)00馬来田フットボールクラブ
          0(2nd)0
          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県大学サッカーリーグ1部(秋期)
          開催日時会場試合結果
          8月26日(日)
          16:00KO
          中央学院大学中央学院大学32(1st)23明海大学
          1
          (2nd)
          1
          9月2日(日)
          16:00KO
          中央学院大学中央学院大学21
          (1st)
          01東京情報大学
          1
          (2nd)
          1
          9月9日(日)
          16:00KO
          東京成徳大学中央学院大学63
          (1st)
          00東京成徳大学
          3(2nd)0
          9月16日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学21
          (1st)
          00東京理科大学
          1
          (2nd)
          0
          9月23日(日)
          11:30KO
          明海大学中央学院大学51
          (1st)
          23国際武道大学
          4
          (2nd)
          1
          10月7日(日)
          14:00KO
          国際武道大学中央学院大学00
          (1st)
          00江戸川大学
          0
          (2nd)
          0

          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県大学サッカーリーグ1部(春期)
          開催日時会場試合結果
          5月20日(日)
          14:00KO
          明海大学中央学院大学0(1st)00明海大学
          1(2nd)0
          5月27日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学11(1st)11東京情報大学
          0(2nd)0
          36月3日(日)
          11:30KO
          国際武道大学中央学院大学61(1st)11東京成徳大学
          5(2nd)0
          6月17日(日)
          11:30KO
          城西国際大学中央学院大学31(1st)00東京理科大学
          2(2nd)0
          6月24日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学00(1st)12国際武道大学
          0(2nd)1
          7月1日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学31(1st)13城西国際大学
          2(2nd)2
          7月8日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学20(1st)01江戸川大学
          2(2nd)1

          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県大学サッカー選手権大会 兼 総理大臣杯千葉県代表決定戦
          トーナメント開催日時会場試合結果
          1回戦4月8日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学31(1st)00千葉商科大学
          2(2nd)0
          2回戦4月15日(日)
          11:30KO
          国際武道大学中央学院大学10(1st)00東京成徳大学
          1(2nd)0
          準決勝4月29日(日)
          14:00KO
          国際武道大学中央学院大学00(1st)11国際武道大学
          0(2nd)0
          3位決定戦5月6日(日)
          11:30KO
          国際武道大学中央学院大学00(1st)01江戸川大学
          0(2nd)0
          0(Ex1)1
          0(Ex2)0
          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県大学サッカーリーグ(2部)
          開催日時会場試合結果
          6月17日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学B30(1st)00国際武道大学B
          3(2nd)0
          6月24日(日)
          11:30KO
          千葉工業大学中央学院大学B11(1st)14千葉商科大学
          0(2nd)3
          7月1日(日)
          11:30KO
          東邦大学中央学院大学B22(1st)02淑徳大学
          0(2nd)2
          7月8日(日)
          14:00KO
          明海大学中央学院大学B00(1st)13明海大学B
          0(2nd)2
          7月15日(日)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学B156(1st)00了徳寺大学
          9(2nd)0
          7月22日(日)
          11:30KO
          東邦大学中央学院大学B148(1st)01麗澤大学
          6(2nd)1
          9月16日(日)
          12:20KO
          千葉工業大学中央学院大学B93(1st)00千葉工業大学
          6(2nd)0
          9月23日(日)
          14:40KO
          東邦大学中央学院大学B00(1st)13江戸川大学
          0(2nd)2
          9月30日(日)
          12:20KO
          東邦大学中央学院大学B21(1st)02東邦大学
          1(2nd)2
          1010月7日(日)
          10:00KO
          千葉工業大学中央学院大学B00(1st)25千葉大学
          0(2nd)3
          1110月14日(日)
          14:40KO
          東邦大学中央学院大学B41(1st)00秀明大学
          3(2nd)0
          1210月21日(日)
          12:20KO
          中央学院大学中央学院大学B63(1st)11帝京平成大学
          3(2nd)0
          1310月28日(日)
          10:00KO
          明海大学中央学院大学B52(1st)00神田外語大学
          3(2nd)0
          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県社会人サッカーリーグ(1部)

          千葉県社会人リーグ

          開催日時会場試合結果
          15月13日(日)
          10:00KO
          中央学院大学CGU.FC00(1nd)12JSC CHIBA
          0(2nd)1
          5月20日(日)
          10:00KO
          高瀬下水処理場
          上部運動公園
          CGU.FC42(1nd)11船橋FC
          2(2nd)0
          5月27日(日)
          16:15KO
          中央学院大学CGU.FC00(1nd)11千葉教員SC
          0(2nd)0
          6月3日(日)
          14:00KO
          中央学院大学CGU.FC00(1nd)01Narita United
          0(2nd)1
          6月10日(日)
          10:30KO
          海自下総サッカー場CGU.FC21(1nd)00海自下総基地サッカー部
          1(2nd)0
          6月17日(日)
          16:00KO
          中央学院大学CGU.FC32(1nd)00馬来田フットボールクラブ
          1(2nd)0
          6月24日(日)
          15:00KO
          国際武道大学CGU.FC42(1nd)00江戸川大学FC
          2(2nd)0
          7月1日(日)
          12:30KO
          第一カッターフィールドCGU.FC11(1nd)00市川SC
          0(2nd)0
          7月8日(日)
          13:00KO
          VONDSグリーンパークCGU.FC42(1nd)00VONDS市原Vert
          2(2nd)0
          107月22日(日)
          12:00KO
          中央学院大学CGU.FC32(1nd)00ROVERS FC
          1(2nd)0
          117月29日(日)
          15:15KO
          VONDSグリーンパークCGU.FC00(1nd)02IBU FC
          0(2nd)2
          129月2日(日)
          10:00KO
          第一カッターフィールドCGU.FC10(1nd)01習志野SC
          1(2nd)1
          139月23日(日)
          11:30KO
          中央学院大学CGU.FC00(1nd)00京葉銀行
          0(2nd)0
          詳細は、千葉県サッカー協会

          第11回千葉県社会人リーグカップ

          トーナメント開催日時会場試合結果
          1回戦4月8日(日)
          13:00KO
          フクダ電子フィールドCGU.FC21(1nd)01京葉銀行
          1(2nd)1
          2回戦4月22日(日)
          13:15KO
          市原スポレクCGU.FC22(1nd)13千葉教員SC
          0(2nd)2
          詳細は、千葉県サッカー協会
          千葉県社会人サッカーリーグ(2部)

          千葉県社会人リーグ

          開催日時会場試合結果
          5月13(日)
          17:00KO
          中央学院大学中央学院大学
          Perruche
          20(1nd)12ミナトSC
          2(2nd)1
          5月20(日)
          10:00KO
          中央学院大学中央学院大学
          Perruche
          83(1nd)12Y.F.C
          5(2nd)1
          6月17(日)
          13:00KO
          利根川ゆうゆう公園
          サッカー場B
          中央学院大学
          Perruche
          21(1nd)00FC MAKUHARI
          1(2nd)0
          7月1(日)
          19:10KO
          八幡球技場中央学院大学
          Perruche
          21(1nd)00FC Reckless
          1(2nd)0
          7月22(日)
          10:00KO
          利根川ゆうゆう公園
          サッカー場B
          中央学院大学
          Perruche
          40(1nd)01GLANZ
          4(2nd)1
          9月16日(日)
          18:00KO
          中央学院大学中央学院大学
          Perruche
          63(1nd)01市川市役所
          3(2nd)1
          9月23日(日)
          18:00KO
          中央学院大学中央学院大学
          Perruche
          31(1nd)23malva SC
          2(2nd)1
          11月11日(日)
          12:00KO
          利根川ゆうゆう公園
          サッカー場B
          中央学院大学
          Perruche
          51(1nd)11AFCトカファシオ
          4(2nd)0
          10月7日(日)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学
          Perruche
          53(1nd)00Leven Pro
          2(2nd)0
          1010月21日(日)
          10:00KO
          利根川ゆうゆう公園
          サッカー場B
          中央学院大学
          Perruche
          20(1nd)00千葉蹴球倶楽部
          2(2nd)0
          1110月28日(日)
          11:00KO
          中央学院大学中央学院大学
          Perruche
          74(1nd)00千葉SC
          3(2nd)0

          千葉県社会人リーグ2部優勝 1部昇格決定!
          詳細は、千葉県サッカー協会
          インディペンデンスリーグ

          ★1部Dブロック

          <6位決定戦>
          開催日時会場試合結果
          10月20日(土)
          13:30KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A11(1st)00明治学院大学U-22A
          0(2nd)0
          11月3日(土)
          13:30KO
          拓殖大学中央学院大学U-22A10(1st)00慶応義塾大学U-22A
          1(2nd)0
          開催日時会場試合結果
          4月28日(土)
          13:00KO
          城西国際大学中央学院大学U-22A10(1st)01城西国際大学U-22
          1(2nd)1
          5月5日(土)
          17:00KO
          日本大学中央学院大学U-22A32(1st)12日本大学U-22A
          1(2nd)1
          5月12日(土)
          13:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A21(1st)11筑波大学U-22A
          1(2nd)0
          5月26日(土)
          13:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A21(1st)00東海大学U-21
          1(2nd)0
          6月2日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A11(1st)23流通経済大学U-22C
          0(2nd)1
          6月17日(日)
          18:30KO
          神奈川大学中央学院大学U-22A22(1st)11神奈川大学U-22A
          0(2nd)0
          6月30日(土)
          14:00KO
          東洋大学中央学院大学U-22A00(1st)02東洋大学U-22
          0(2nd)2
          8月11日(日)
          16:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A00(1st)13東洋大学U-22
          0(2nd)2
          8月25日(土)
          15:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A00(1st)14東海大学U-21
          0(2nd)3
          9月1日(土)
          15:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A00(1st)14日本大学U-22A
          0(2nd)3
          9月8日(土)
          16:00KO
          筑波大学中央学院大学U-22A00(1st)13筑波大学U-22A
          0(2nd)2
          10月6日(土)
          11:30KO
          中央学院大学中央学院大学U-22A00(1st)02神奈川大学U-22A
          0(2nd)0
          10月14日(日)
          13:00KO
          流通経済大学中央学院大学U-22A00(1st)03流通経済大学U-22C
          0(2nd)3

          ★2部Aブロック

          開催日時会場試合結果
          5月5日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B00(1st)12日本体育大学U-22C
          0(2nd)1
          5月19日(土)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B22(1st)01東京国際大学U-22E
          0(2nd)1
          5月26日(土)
          15:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B11(1st)12明治学院大学U-22B
          0(2nd)1
          6月2日(土)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B11(1st)13拓殖大学U-22D
          0(2nd)2
          6月9日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B10(1st)24國學院大学U-22
          1(2nd)2
          6月16日(土)
          14:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B21(1st)13明海大学U-22A
          1(2nd)2
          7月7日(土)
          12:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B10(1st)34国士館大学U-22C
          1(2nd)1
          10月27日(土)
          13:30KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B00(1st)12専修大学U-22C
          0(2nd)1
          8月4日(土)
          16:00KO
          城西大学中央学院大学U-22B31(1st)12城西大学U-22A
          2(2nd)1
          8月23日(木)
          10:30KO
          明治学院大学中央学院大学U-22B00(1st)12明治学院大学U-22B
          0(2nd)1
          9月1日(土)
          15:00KO
          國學院大學中央学院大学U-22B21(1st)12國學院大学U-22
          1(2nd)1
          9月9日(日)
          10:00KO
          拓殖大学中央学院大学U-22B11(1st)24拓殖大学U-22
          0(2nd)2
          9月15日(土)
          13:00KO
          明海大学中央学院大学U-22B10(1st)13明海大学U-22A
          1(2nd)2
          9月19日(水)
          18:30KO
          城西大学中央学院大学U-22B10(1st)05城西大学U-22A
          1(2nd)5
          9月29日(土)
          15:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B00(1st)13専修大学U-22C
          0(2nd)2
          10月7日(日)
          18:50KO
          日本体育大学中央学院大学U-22B11(1st)11日本体育大学U-22C
          0(2nd)0
          10月14日(日)
          11:00KO
          中央学院大学中央学院大学U-22B33(1st)35国士館大学U-22C
          0(2nd)2
          11月3日(土)
          12:00KO
          東京国際大学中央学院大学U-22B20(1st)04東京国際大学U-22E
          2(2nd)4

          詳細は、関東大学サッカー連盟Iリーグ