大会予定

      2021年度大会予定

      2021年4月29日(木) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣陸上競技場)
      開催場所埼玉県鴻巣市・鴻巣陸上競技場
      エントリー種目1500m、5000m、10000m、3000mSC
      5000m エントリー選手栗原④.糸井④.坂田④.小野④.武川③.小島③
      荻沼③.米山③.川田③.飯塚②.瀬沢②.伊藤秀②
      上野南②.堀田晟①.堀田捷①.平野①.芳賀①.永野①
      太田翔①.伊藤琉①.宇都宮①.前川①.小泉①.相川①
      柴田①
      10000m エントリー選手松井④.鞍野③.白髭③
      1500m エントリー選手小島③
      3000mSC エントリー選手吉田光④.上野航③.西垣内①
      注意事項※新型コロナウイルス対策で、競技場内での観戦、応援等は出来ません。
      2021年4月24日(土)-25日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
      開催場所日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場
      エントリー種目1500m、5000m、10000m
      5000m エントリー選手松井④.吉田光④.小野④.小島③.中島③.上野航③
      川田③.野口②.福島②.前川①.工藤①.堀田捷①
      蒲田①.根本①.永野①.安藤①.平野①.太田祐①
      前川①.小泉①.清水①.相川①.堀江①.吉田礼①
      芳賀①.中條①.柴田①.伊藤琉①.宇都宮①
      10000m エントリー選手栗原④.坂田④.糸井④.荻沼③.米山③.白髭③
      武川③.谷口②.瀬沢②.飯塚②.川崎②.伊藤秀②
      堀田晟①
      1500m エントリー選手松井④.上野航③.前川①
      注意事項※新型コロナウイルス対策で、大学構内への立ち入りは厳しく制限されており、親族、家族、知人等の応援での入校は出来ません。

      2020年度大会予定

      2020年10月17日(土) 第97回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 エントリー
      4年高橋 翔也 (市立船橋)
      戸口 豪琉 (武蔵越生)
      畝 歩夢  (倉敷)
      3年栗原 啓吾 (東農大二)
      松井 尚希 (花咲徳栄)
      糸井 春輝 (桂)
      吉田 光汰 (拓大紅陵)
      馬場 竜之介(摂津)
      2年小島 慎也 (大阪)
      武川 流以名(島田樟誠)
      川田 啓仁 (武蔵越生)
      吉本 光希 (中央学院)
      中島 稜貴 (市立船橋)
      1年伊藤 秀虎 (四日市工業)
      • 開催場所:東京都立川市 自衛隊立川駐屯地
      • 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
      • スタート:9:35
      • お知らせ:今予選会は、新型コロナウイルス対策として無観客で行われ、各校の入場については選手、監督、コーチ含め20名に制限されており、応援による保護者や一般の片の入場は出来ません。当日は、日本テレビにおいて9:25より生中継されますので、テレビでの観戦をお願いいたします。
      2020年7月15日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ2020 網走大会
      開催場所網走市営陸上競技場
      エントリー種目5000m/10000m
      出場予定選手5000m⇒青柳 達也③.伊藤 秀虎①
      10000m⇒高橋 翔也④.栗原 啓吾③.小島 慎也②

      2019年度大会予定

      2019年11月23日(土) 10000m記録挑戦競技会(慶應義塾大学日吉キャンパス)
      開催場所慶應義塾大学日吉陸上競技場
      エントリー種目10000m
      出場予定選手川村 悠登④.高橋 翔也③
       
      2019年11月2日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
      開催場所順天堂大学さくらキャンパス
      エントリー種目10000m/5000m
      出場予定選手全日本大学駅伝出場者(補欠)以外
       
      2019年7月22日(月) ホクレンディスタンスチャレンジ2019 in網走
      4年川村 悠登
      • 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
      • ホクレンディスタンスチャレンジ2019 ホームページはこちら
      2019年7月21日(日) 第33回 士別ハーフマラソン
      招待参加大濱 輝④
      一般参加長山 瑞季④
      石綿 宏人③
      戸口 豪琉③
      松井 尚希②
      吉田 光汰②
      青柳 達也②
      荻沼 直人①
      小島 慎也①
      川田 啓仁①
      鞍野 陸人①
      • 開催場所:北海道士別市 (士別市内周回コース)日本陸連公認コース
      • 士別ハーフマラソン2019 ホームページはこちら
      2019年7月14日(日) 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(10000m) エントリー
      4年有馬 圭哉(東播磨)
      長山 瑞季(那須拓陽)
      藤井 雄大(大分西)
      城田 航 (東農大二)
      3年高橋 翔也(市立船橋)
      石綿 宏人(市立松戸)
      2年栗原 啓吾(東農大二)
      松井 尚希(花咲徳栄)
      小野 一貴(倉敷)
      吉田 光汰(拓大紅陵)
      青柳 達也(横須賀総合)
      1年小島 慎也(大阪)
      川田 啓仁(武蔵越生)
      鞍野 陸人(関大北陽)
      • 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
      • 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
      • 競技日程:10000mB組⇒19:10~ 10000mA組⇒19:45~
      2019年7月6日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
      開催場所順天堂大学さくらキャンパス
      エントリー種目5000m
      出場予定選手[5000m6組]19:35~
      横川④.川村④.長山④.城田④
      高橋③.石綿③.松井②.小野②
      栗原②.青柳②.小島①.鞍野①
      川田①

      [5000m5組]19:15~
      杉山④.石原④.大津④.畝③
      坂田②

      [5000m4組]18:55~
      金井④.大濱④.川崎③.廣中②
      糸井②.米山①.前田①.荻沼①

      [5000m3組]18:35~
      西田③.田岡①.武川①

      [5000m2組]17:35~
      島崎①
       
      2019年6月29日(土) 平成国際大記録会(埼玉県 鴻巣陸上競技場) 
      開催場所鴻巣市陸上競技場
      エントリー種目5000m・10000m
      出場予定選手[10000m4組]20:25~
      城田④.藤井④

      [10000m3組]19:50~
      金井④.畝③.戸口③.川田①
      小島①

      [5000m13組]19:30~
      横川④.石綿③.鞍野①

      [5000m11組]18:50~
      大濱④.大津④.松井②.廣中②
      荻沼①.前田①

      [5000m9組]18:10~
      川崎③.米山①

      [5000m8組]17:50~
      武川①

      [5000m7組]17:30~
      田岡①

      [5000m5組]11:20~
      馬場②.島崎①

      ※杉山④⇒5000m
       
      2019年6月23日(日) 第51回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会エントリー
      4年有馬 圭哉(東播磨)
      川村 悠登(中央学院)
      長山 瑞季(那須拓陽)
      藤井 雄大(大分西)
      藤田 大智(西脇工業)
      大濱 輝 (須磨友が丘)
      城田 航 (東農大二)
      3年高橋 翔也(市立船橋)
      石綿 宏人(市立松戸)
      2年栗原 啓吾(東農大二)
      小野 一貴(倉敷)
      吉田 光汰(拓大紅陵)
      青柳 達也(横須賀総合)
      • 開催場所:神奈川県ギオンスタジアム
      • 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
      • 競技日程:1組目⇒18:00~ 2組目⇒18:40~ 3組目⇒19:20~ 4組目⇒20:00~
      2019年6月1日(土)-2日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス) 
      開催場所日本体育大学健志台キャンパス
      エントリー種目5000m(2日)・10000m(1日)
      出場予定選手[10000m 6組 20:00]
      横川④
      [10000m 5組 19:25]
      藤井④、長山④、大濱④、城田④
      金井④、吉田②、青柳②
      [10000m 4組 18:50]
      松井②、坂田②

      [5000m 13組 18:05]
      日東寺③
      [5000m 12組 17:45]
      杉山④、廣中②、川田①、山盛①
      鞍野①、荻沼①
      [5000m 11組 17:25]
      大津④、前田①、田岡①
      [5000m 10組 17:05]
      米山①
      [5000m 9組 16:45]
      武川①
      2019年5月23日(木)~26(日) 第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
      種 目日 時エントリー選手
      2部
      1500m
      [予選]
      23日(木)
      9:30~
      [決勝]
      24日(金)
      16:25~
      松井 尚希②
      2部
      5000m
      [決勝]
      26日(日)
      15:10~
      栗原 啓吾②
      2部
      10000m
      [決勝]
      23日(木)
      17:15~
      川村 悠登④
      高橋 翔也③
      小野 一貴②
      2部
      3000mSC
      [予選]
      25日(土)
      11:35~
      [決勝]
      26日(日)
      12:20~
      吉田 光汰②
      田岡 享真①
      2部
      ハーフマラソン
      [決勝]
      26日(日)
      9:00~
      有馬 圭哉④
      • 開催場所:神奈川県ギオンスタジアム
      • 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
      • 番組編成のページはこちら
      2019年5月18日(土) 平成国際大記録会(埼玉県 鴻巣陸上競技場) 
      開催場所鴻巣市陸上競技場
      エントリー種目1500m・5000m・10000m
      エントリー選手[1500m   6組 10:30]
      松井②
      [5000m   5組 12:10]
      米山①、島崎①
      [5000m   7組 17:40]
      山盛①、荻沼①、武川①
      馬場①
      [5000m   8組 18:00]
      廣中②
      [5000m 10組 18:40]
      金井④、杉山④、前田①
      鞍野①、吉本①、田岡①
      [5000m 11組 19:00]
      城田④、石原④
      [10000m 4組 19:55]
      坂田②
      [10000m 5組 20:30]
      畝③
      2019年4月21日(日) 第67回兵庫リレーカーニバル
      開催場所ユニバー記念競技場
      エントリー種目男子グランプリ10000m決勝
      出場選手[10000m1組]18:10~
      川村 悠登④
      大会詳細・スタートリスト兵庫陸上競技協会
      2019年4月20日(土)ー21日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
      20日・10000m7組(19:30~)
      高橋 翔也(3年)
      20日・10000m6組(18:55~)
      有馬 圭哉(4年)石綿 宏人(3年)
      20日・10000m5組(18:20~)
      須永 康幸(4年)藤井 雄大(4年)吉田 光汰(2年)小野 一貴(2年)
      大濱 輝(4年)DNS   
      20日・10000m4組(17:45~)
      大津 吉信(4年)畝 歩夢(3年)松井 尚希(2年)
      20日・10000m3組(10:25~)
      杉山 拓郎(4年)坂田 隼人(2年)
      21日・5000m21組(15:45~)
      栗原 啓吾(2年)小島 慎也(1年)
      21日・5000m18組(14:45~)
      城田 航(4年)
      21日・5000m15組(13:45~)
      吉本 光汰(2年)打越 晃汰(4年)
      21日・5000m14組(13:25~)
      白髭 一生(1年)
      21日・5000m13組(13:00~)
      前田 篤志(1年)
      21日・5000m11組(12:25~)
      島崎 竜聖(1年)DNS
      21日・5000m7組(11:05~)
      白鳥 航也(2年)DNS
      2019年4月14日(日) 第31回焼津大学対校ペアマラソン
      開催場所静岡県焼津市(焼津漁港新港)
      エントリー種目ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース)
      出場選手藤井 雄大(4年)
      畝 歩夢(3年)
      大会ホームページこちら
      2019年4月6日(土) 順天堂大競技会
      開催場所順天堂大学佐倉キャンパス
      エントリー種目5000m
      出場選手[4年] 有馬.川村.横川.大濱.杉山.須永大津.藤井.打越
      [3年] 石綿.畝
      [2年] 栗原.坂田.吉田.小野.松井
      [1年] 白髭.上野.島崎.前田.吉本.鈴木
      タイムテーブル5000m(全3組) 17:30~