大会予定
2022年度大会予定
- 2023年3月12日(日) 日本学生ハーフマラソン選手権大会
出場者 飯塚 達也③.伊藤秀虎③.川崎丞偉③.前田 啓太③
吉田 礼志②.堀田 晟礼②.工藤 巧夢②.伊藤 琉宇②.前川 洋晴②.芳賀 利紀②.柴田 大輝②
堀江 峻介②.平野 和弥②.永野 俊祐②.山縣 功季②.清水 猛②.相川 歩夢②.宇都宮 幸輝②
三角 洸太①.小松 裕大朗①.山本 真央①.坂本 駿①.黒谷 優①.平間 純哉①.藤井 陽平①
大倉 伊央①.山中 皇太郎①.久保 亮太①.近田 陽路①- 開催場所:東京都立川市 立川自衛隊駐屯地~立川市街地~昭和記念公園
- 日本学生陸上競技連合 ホームページはこちら
- 2022年12月3日(土) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
開催場所 日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 エントリー種目 10000m 10000m 1組
(17:35~)根本②.永野②.黒谷① 10000m 2組
(18:10~)飯塚③.近田①.黒岩① 10000m 3組
(18:45~)伊藤秀③.工藤② 10000m 4組
(19:20~)吉田②
- 2022年12月3日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 エントリー種目 5000m 5000m 3組
(18:00~)小泉②.山縣②.安西①.大倉①.平間①.山中① 5000m 2組
(18:20~)谷口③.前川②.清水②.太田翔②.堀江②.平野②
黒葛野①.成川①.南條①.高原①
- 2022年11月26日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
開催場所 日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 エントリー種目 10000m 10000m 6組
(16:55~)清水②.伊藤琉②.黒葛野① 10000m 7組
(17:30~)米山④.鞍野④.井澗③.柴田②.坂本① 10000m 9組
(18:40~)荻沼④.前田篤④.安藤② 10000m 10組
(19:35~)小島④.堀田②.工藤②
- 2022年11月25日(土) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
開催場所 日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 エントリー種目 10000m 5000m 16組
(16:20~)山縣②.小泉②.安西①.南條①.山中① 5000m 20組
(17:32~)前新城③.谷口③.前川②.平野②.太田翔②.堀江②
相川②.三角①.高原①.平間①.山本①.小松①5000m 24組
(18:26~)伊藤③.須藤③
- 2022年11月20日(日) 上尾シティハーフマラソン
出場者 前川②.根本②.近田①.黒岩①.黒谷①.山本① - 開催場所:埼玉県上尾市
- 上尾シティハーフマラソン2022 ホームページはこちら
- 2022年10月15日(土) 第99回箱根駅伝予選会
エントリー 荻沼 直人④.小島 慎也④.松島 匠 ④.前田 篤志④.川田 啓仁④.鞍野 陸人④
飯塚 達也③.井澗 翔太③.吉田 礼志②.堀田 晟礼②.工藤 巧夢②.安藤 武留②
黒岩 勇禅①.近田 陽路①- 開催場所:東京都立川市 立川自衛隊駐屯地~立川市街地~昭和記念公園
- 関東学生陸上競技連盟 ホームページはこちら
- 2022年7月18日(月・祝) 関東学生網走夏季記録挑戦競技会
10000m 伊藤 秀虎③.飯塚 達也③.堀田 晟礼②.工藤 巧夢②
蒲田 陽生②.黒岩 勇禅①.近田 陽路①- 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
- 関東学生陸上競技連盟 ホームページはこちら
- 2022年7月13日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ2022 網走大会
10000m 吉田 礼志② - 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
- ホクレンディスタンスチャレンジ2022 ホームページはこちら
- 2022年7月2日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 エントリー種目 5000m 5000m 1組
(18:15~)前田篤④.小泉②.下田②.堀江②.安西①.山中① 5000m 2組
(18:40~)前田啓③.宇都宮②.太田翔②.平野②.清水②
山本①.平間①.久保①南條①.三角①5000m 3組
(19:05~)鈴木④.久我③.川崎③.須藤③.柴田②.安藤②
永野②.伊藤琉②.中條②.前川②.西垣内②
小松①.高原①5000m 4組
(19:30~)米山④.鞍野④.荻沼④.上野航⑷.瀬沢③.井澗③
谷口③.前新城③.上野南③.太田祐②.工藤②
坂本①.成川①.黒谷①
- 2022年6月19日(日) 第54回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会 組エントリー
1組目
(17:30~)吉本 光希④(中央学院・千葉)
近田 陽路①(豊川・愛知)2組目
(18:10~)前田 篤志④(西宮北・兵庫)
堀田 晟礼②(千原台・熊本)3組目
(18:50~)松島 匠 ④(東農大二・群馬)
飯塚 達也③(東播磨・兵庫)4組目
(19:30~)伊藤 秀虎③(四日市工業・三重)
吉田 礼志②(拓大紅陵・千葉)- 開催場所:相模原ギオンスタジアム(神奈川県)
- 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
- 競技日程:1組目⇒17:30~ 2組目⇒18:10~ 3組目⇒18:50~ 4組目⇒19:30~
- 2022年6月19日(日) 第54回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会エントリー
4年 吉本 光希(中央学院)
松島 匠(東農大二)
中島 稜貴(市立船橋)
荻沼 直人(水城)
前田 篤志(西宮北)3年 伊藤 秀虎(四日市工業)
飯塚 達也(東播磨)2年 吉田 礼志(拓大紅陵)
堀田 晟礼(千原台)
蒲田 陽生(中央学院)
工藤 巧夢(那須拓陽)1年 黒岩 勇禅(武蔵越生)
近田 陽路(豊川)- 開催場所:相模原ギオンスタジアム(神奈川県)
- 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
- 競技日程:1組目⇒17:30~ 2組目⇒18:10~ 3組目⇒18:50~ 4組目⇒19:30~
- 2022年5月19日(木)~22(日) 第101回関東学生陸上競技対校選手権大会
種 目 日 時 エントリー選手 2部
1500m[予選]
19日(木)
13:10~
[決勝]
20日(金)
12:50~1組⇒上野 航平④
2組⇒前川 洋晴②
3組⇒工藤 巧夢②2部
5000m[予選]
20日(金)
18:00~
[決勝]
22日(日)
15:10~1組⇒松島 匠 ④
2組⇒川田 啓仁④
〃 ⇒小島 慎也④2部
10000m[決勝]
19日(木)
17:05~伊藤 秀虎③
飯塚 達也③
吉田 礼志②2部
3000mSC[予選]
21日(土)
14:55~
[決勝]
22日(日)
11:40~1組⇒平間 純哉①
2組⇒上野 航平④
3組⇒小松 裕大朗①2部
ハーフマラソン[決勝]
22日(日)
8:15~荻沼 直人④
鞍野 陸人④
芳賀 利紀②
- 2022年4月29日(金) 東海大記録会(秦野カルチャーパーク)
開催場所 秦野カルチャーパーク陸上競技場 エントリー種目 1500m、5000m、3000mSC 3000mSC 1組
(14:00~)上野航⑷.西垣内②.平間①.小松① 1500m 3組
(15:10~)山中①.成川① 1500m 5組
(15:30~)井澗③.前川②.工藤②.高原① 5000m 2組
(16:35~)藤井① 5000m 3組
(16:55~)鈴木④.中島④.荻沼④.米山④.鞍野④.川田④
上野南③.谷口③.清水②.根本②.柴田②.南條①
- 2022年4月10日(日) 焼津大学対校ペアマラソン
開催場所 静岡県焼津市(焼津漁港新港) スタート 9時20分 エントリー種目 ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース) 出場選手 前田 篤志(4年)
芳賀 利紀(2年)大会ホームページ こちら
2021年度大会予定
- 2021年7月10日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ2021 in網走
10000mA組
(19:35~)栗原 啓吾④ 5000mC組
(15:20~)松井 尚希④.川田 啓仁③.吉田 礼志①.堀田 晟礼① 5000mD組
(15:00~)吉田 光汰④.松島 匠③.伊藤 秀虎② - 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
- ホクレンディスタンスチャレンジ2021 ホームページはこちら
- 2021年7月10日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス エントリー種目 5000m、10000m 10000m 坂田④.青柳④.馬場④.鞍野③
白髭③.米山③.上野航③.吉本③
荻沼③.金井③.上野南②井澗②
久我②.飯塚②.川崎丞②.前新城②
蒲田①.芳賀①.西垣内①.伊藤琉①5000m 小野④.糸井④.中島③.鈴木③
金井③.福島②.谷口②須藤②
前田啓②.平野①.堀江①.工藤①
根本①.宇都宮①.小泉①.永野①
清水①.太田翔①.中條①.前川①
安藤①.太田祐①
- 2021年7月3日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス エントリー種目 5000m 5000m 4組 栗原④.松井④.小島③.川田③
松島③.伊藤秀②.堀田晟①5000m 3組 坂田④.糸井④.馬場④.吉田光④
吉本③.中島③.荻沼③.上野航③
白髭③.米山③.鞍野③.上野南②
飯塚②.井澗②.蒲田①.堀田捷①
工藤①5000m 2組 小野④.青柳④.鈴木③.金井③
久我②.須藤②.福島②.前新城②
谷口②.瀬沢②.西田②.川崎丞②
中條①.前川①.芳賀①.伊藤琉①
柴田①.根本①.永野①.西垣内①
安藤①.太田祐①5000m 1組 前田啓②.小泉①.堀江①.平野①
宇都宮①.清水①.太田翔①
- 2021年6月19日(土) 東海大記録会(相模原カルチャーパーク)
開催場所 神奈川県相模原市カルチャーパーク エントリー種目 5000m 5000m 14組
(19:10~)馬場④.松井④.小島③.松島③
川田③.堀田晟①5000m 13組
(18:50~)坂田④.鞍野③.飯塚② 5000m 12組
(18:30~)荻沼③.工藤①.堀田捷① 5000m 11組
(17:25~)青柳④.糸井④.中島③.吉本③
上野航③.瀬沢②.谷口②.蒲田①5000m 10組
(17:05~)前田③.金井③.白髭③.米山③
上野南②.久我②.芳賀②.永野①5000m 9組
(16:45~)小野④.鈴木③.前新城②.川崎丞②
井澗②.前田啓②.柴田①.前川①
根本①.安藤①5000m 8組
(16:25~)西田②.太田祐①.西垣内① 5000m 7組
(9:00~)堀江①.清水①.平野①.伊藤琉① 5000m 6組
(9:20~)須藤②.小泉①.中條①.山室①
太田翔①5000m 5組
(9:40~)宇都宮①.福島②.野口②
- 2021年6月19日(土) 第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会エントリー
4年 松井 尚希(花咲徳栄)
栗原 啓吾(東農大二)
吉田 光汰(拓大紅陵)
坂田 隼人(富里)
馬場 竜之介(摂津)3年 小島 慎也(大阪)
武川 流以名(島田樟誠)
川田 啓仁(武蔵越生)
吉本 光希(中央学院)
松島 匠(東農大二)2年 伊藤 秀虎(四日市工業) 1年 吉田 礼志(拓大紅陵)
堀田 晟礼(千原台)- 開催場所:相模原ギオンスタジアム(神奈川県)
- 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
- 競技日程:1組目⇒17:00~ 2組目⇒17:40~ 3組目⇒18:20~ 4組目⇒19:00~
- 2021年5月29日(土) 東海大記録会(相模原カルチャーパーク)
開催場所 神奈川県相模原市カルチャーパーク エントリー種目 5000m、10000m 10000m 6組
(17:20~)糸井④.馬場④.松井④.坂田④.吉田光④
白髭③.小島③.松島③.鞍野③.吉本③.上野航③
飯塚②
不出場⇒川田③.中島③10000m 5組
(16:45~)米山③.前田篤③
谷口②.上野南②5000m 8組
(18:45~)堀田捷① 5000m 7組
(18:25~)井澗②
芳賀①.蒲田①.根本①.工藤①.永野①.安藤①5000m 6組
(18:05~)瀬沢②.久我②
伊藤琉①.太田翔①.前川①.清水①.西垣内①
不出場⇒平野①5000m 5組
(15:40~)福島②
柴田①.堀江①5000m 4組
(15:20~)野口②.前新城②
中條①
- 2021年5月20日(木)~23(日) 第100回関東学生陸上競技対校選手権大会
種 目 日 時 エントリー選手 2部
1500m[予選]
20日(木)
12:00~
[決勝]
21日(金)
15:55~1組⇒松井 尚希④
2組⇒前川 洋晴①
3組⇒工藤 巧夢①2部
5000m[決勝]
23日(日)
14:10~川田 啓仁③
堀田 晟礼①
吉田 礼志①2部
10000m[決勝]
20日(木)
17:05~栗原 啓吾④
武川 流以名③
伊藤 秀虎②2部
3000mSC[予選]
22日(土)
13:45~
[決勝]
23日(日)
11:35~3組⇒吉田 光汰④
1組⇒上野 航平③
2組⇒西垣内 和輝①2部
ハーフマラソン[決勝]
--日(ー)
-:--~エントリーなし
- 2021年5月1日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス エントリー種目 5000m、10000m 5000m 出場選手 栗原④.糸井④.坂田④.吉田光④.武川③.小島③
川田③.中島③.飯塚②.伊藤秀②.堀田晟①.堀田捷①10000m 出場選手 白髭③ 注意事項 ※新型コロナウイルス対策で、大学構内へ入場しての観戦、応援等は出来ません。
- 2021年4月29日(木) 平成国際大記録会(埼玉県鴻巣陸上競技場)
開催場所 埼玉県鴻巣市・鴻巣陸上競技場 エントリー種目 1500m、5000m、10000m、3000mSC 5000m エントリー選手 栗原④.糸井④.坂田④.小野④.武川③.小島③
荻沼③.米山③.川田③.飯塚②.瀬沢②.伊藤秀②
上野南②.堀田晟①.堀田捷①.平野①.芳賀①.永野①
太田翔①.伊藤琉①.宇都宮①.前川①.小泉①.相川①
柴田①10000m エントリー選手 松井④.鞍野③.白髭③ 1500m エントリー選手 小島③.工藤① 3000mSC エントリー選手 吉田光④.上野航③.西垣内① 注意事項 ※新型コロナウイルス対策で、競技場内での観戦、応援等は出来ません。
- 2021年4月24日(土)-25日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
開催場所 日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場 エントリー種目 1500m、5000m、10000m 5000m
エントリー選手
(4/25)[16組]19:00~
松井④.吉田礼①
[15組]18:40~
吉田光④
[14組]18:20~
小野④
[13組]18:00~
小島③.堀田捷①
[11組]17:20~
上野航③.川田③.太田祐①.工藤①.前川①
[9組]16:40~
中島③.久我②.根本①.蒲田①.安藤①.平野①.永野①.太田翔①
[8組]16:20~
中條①.芳賀①.伊藤琉①
[7組]16:00~
相川①.堀江①.清水①.小泉①
[6組]15:40~
野口②.福島②.宇都宮①
[5組]15:20~
柴田①
10000m
エントリー選手
(4/24)[5組]18:50~
栗原④.武川③.堀田晟①
[4組]18:15~
糸井④.坂田④.荻沼③.伊藤秀②
[2組]12:40~
米山③.白髭③.飯塚②.谷口②.川崎丞②
[1組]12:00~
上野南②.瀬沢②
1500m
エントリー選手
(4/24)[11組]15:50~
松井④.上野航③.前川①
注意事項 ※新型コロナウイルス対策で、大学構内への立ち入りは厳しく制限されており、親族、家族、知人等の応援での入校は出来ませんのでご注意下さい。
2020年度大会予定
- 2020年10月17日(土) 第97回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 エントリー
4年 高橋 翔也 (市立船橋)
戸口 豪琉 (武蔵越生)
畝 歩夢 (倉敷)3年 栗原 啓吾 (東農大二)
松井 尚希 (花咲徳栄)
糸井 春輝 (桂)
吉田 光汰 (拓大紅陵)
馬場 竜之介(摂津)2年 小島 慎也 (大阪)
武川 流以名(島田樟誠)
川田 啓仁 (武蔵越生)
吉本 光希 (中央学院)
中島 稜貴 (市立船橋)1年 伊藤 秀虎 (四日市工業) - 開催場所:東京都立川市 自衛隊立川駐屯地
- 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
- スタート:9:35
- お知らせ:今予選会は、新型コロナウイルス対策として無観客で行われ、各校の入場については選手、監督、コーチ含め20名に制限されており、応援による保護者や一般の片の入場は出来ません。当日は、日本テレビにおいて9:25より生中継されますので、テレビでの観戦をお願いいたします。
- 2020年7月15日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ2020 網走大会
開催場所 網走市営陸上競技場 エントリー種目 5000m/10000m 出場予定選手 5000m⇒青柳 達也③.伊藤 秀虎①
10000m⇒高橋 翔也④.栗原 啓吾③.小島 慎也②
2019年度大会予定
- 2019年11月23日(土) 10000m記録挑戦競技会(慶應義塾大学日吉キャンパス)
開催場所 慶應義塾大学日吉陸上競技場 エントリー種目 10000m 出場予定選手 川村 悠登④.高橋 翔也③
- 2019年11月2日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス エントリー種目 10000m/5000m 出場予定選手 全日本大学駅伝出場者(補欠)以外
- 2019年7月22日(月) ホクレンディスタンスチャレンジ2019 in網走
4年 川村 悠登 - 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
- ホクレンディスタンスチャレンジ2019 ホームページはこちら
- 2019年7月21日(日) 第33回 士別ハーフマラソン
招待参加 大濱 輝④ 一般参加 長山 瑞季④ 石綿 宏人③ 戸口 豪琉③ 松井 尚希② 吉田 光汰② 青柳 達也② 荻沼 直人① 小島 慎也① 川田 啓仁① 鞍野 陸人① - 開催場所:北海道士別市 (士別市内周回コース)日本陸連公認コース
- 士別ハーフマラソン2019 ホームページはこちら
- 2019年7月14日(日) 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(10000m) エントリー
4年 有馬 圭哉(東播磨)
長山 瑞季(那須拓陽)
藤井 雄大(大分西)
城田 航 (東農大二)3年 高橋 翔也(市立船橋)
石綿 宏人(市立松戸)2年 栗原 啓吾(東農大二)
松井 尚希(花咲徳栄)
小野 一貴(倉敷)
吉田 光汰(拓大紅陵)
青柳 達也(横須賀総合)1年 小島 慎也(大阪)
川田 啓仁(武蔵越生)
鞍野 陸人(関大北陽)- 開催場所:北海道網走市 網走市営陸上競技場
- 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
- 競技日程:10000mB組⇒19:10~ 10000mA組⇒19:45~
- 2019年7月6日(土) 順天堂大競技会(順天堂大学さくらキャンパス)
開催場所 順天堂大学さくらキャンパス エントリー種目 5000m 出場予定選手 [5000m6組]19:35~
横川④.川村④.長山④.城田④
高橋③.石綿③.松井②.小野②
栗原②.青柳②.小島①.鞍野①
川田①
[5000m5組]19:15~
杉山④.石原④.大津④.畝③
坂田②
[5000m4組]18:55~
金井④.大濱④.川崎③.廣中②
糸井②.米山①.前田①.荻沼①
[5000m3組]18:35~
西田③.田岡①.武川①
[5000m2組]17:35~
島崎①
- 2019年6月29日(土) 平成国際大記録会(埼玉県 鴻巣陸上競技場)
開催場所 鴻巣市陸上競技場 エントリー種目 5000m・10000m 出場予定選手 [10000m4組]20:25~
城田④.藤井④
[10000m3組]19:50~
金井④.畝③.戸口③.川田①
小島①
[5000m13組]19:30~
横川④.石綿③.鞍野①
[5000m11組]18:50~
大濱④.大津④.松井②.廣中②
荻沼①.前田①
[5000m9組]18:10~
川崎③.米山①
[5000m8組]17:50~
武川①
[5000m7組]17:30~
田岡①
[5000m5組]11:20~
馬場②.島崎①
※杉山④⇒5000m
- 2019年6月23日(日) 第51回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会エントリー
4年 有馬 圭哉(東播磨)
川村 悠登(中央学院)
長山 瑞季(那須拓陽)
藤井 雄大(大分西)
藤田 大智(西脇工業)
大濱 輝 (須磨友が丘)
城田 航 (東農大二)3年 高橋 翔也(市立船橋)
石綿 宏人(市立松戸)2年 栗原 啓吾(東農大二)
小野 一貴(倉敷)
吉田 光汰(拓大紅陵)
青柳 達也(横須賀総合)- 開催場所:神奈川県ギオンスタジアム
- 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
- 競技日程:1組目⇒18:00~ 2組目⇒18:40~ 3組目⇒19:20~ 4組目⇒20:00~
- 2019年6月1日(土)-2日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
開催場所 日本体育大学健志台キャンパス エントリー種目 5000m(2日)・10000m(1日) 出場予定選手 [10000m 6組 20:00]
横川④
[10000m 5組 19:25]
藤井④、長山④、大濱④、城田④
金井④、吉田②、青柳②
[10000m 4組 18:50]
松井②、坂田②
[5000m 13組 18:05]
日東寺③
[5000m 12組 17:45]
杉山④、廣中②、川田①、山盛①
鞍野①、荻沼①
[5000m 11組 17:25]
大津④、前田①、田岡①
[5000m 10組 17:05]
米山①
[5000m 9組 16:45]
武川①
- 2019年5月23日(木)~26(日) 第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
種 目 日 時 エントリー選手 2部
1500m[予選]
23日(木)
9:30~
[決勝]
24日(金)
16:25~松井 尚希② 2部
5000m[決勝]
26日(日)
15:10~栗原 啓吾② 2部
10000m[決勝]
23日(木)
17:15~川村 悠登④
高橋 翔也③
小野 一貴②2部
3000mSC[予選]
25日(土)
11:35~
[決勝]
26日(日)
12:20~吉田 光汰②
田岡 享真①2部
ハーフマラソン[決勝]
26日(日)
9:00~有馬 圭哉④
- 2019年5月18日(土) 平成国際大記録会(埼玉県 鴻巣陸上競技場)
開催場所 鴻巣市陸上競技場 エントリー種目 1500m・5000m・10000m エントリー選手 [1500m 6組 10:30]
松井②
[5000m 5組 12:10]
米山①、島崎①
[5000m 7組 17:40]
山盛①、荻沼①、武川①
馬場①
[5000m 8組 18:00]
廣中②
[5000m 10組 18:40]
金井④、杉山④、前田①
鞍野①、吉本①、田岡①
[5000m 11組 19:00]
城田④、石原④
[10000m 4組 19:55]
坂田②
[10000m 5組 20:30]
畝③
- 2019年4月21日(日) 第67回兵庫リレーカーニバル
開催場所 ユニバー記念競技場 エントリー種目 男子グランプリ10000m決勝 出場選手 [10000m1組]18:10~
川村 悠登④大会詳細・スタートリスト 兵庫陸上競技協会
- 2019年4月20日(土)ー21日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
- 20日・10000m7組(19:30~)
高橋 翔也(3年) 20日・10000m6組(18:55~)有馬 圭哉(4年) 石綿 宏人(3年) 20日・10000m5組(18:20~)須永 康幸(4年) 藤井 雄大(4年) 吉田 光汰(2年) 小野 一貴(2年) 大濱 輝(4年)DNS 20日・10000m4組(17:45~)大津 吉信(4年) 畝 歩夢(3年) 松井 尚希(2年) 20日・10000m3組(10:25~)杉山 拓郎(4年) 坂田 隼人(2年) 21日・5000m21組(15:45~)栗原 啓吾(2年) 小島 慎也(1年) 21日・5000m18組(14:45~)城田 航(4年) 21日・5000m15組(13:45~)吉本 光汰(2年) 打越 晃汰(4年) 21日・5000m14組(13:25~)白髭 一生(1年) 21日・5000m13組(13:00~)前田 篤志(1年) 21日・5000m11組(12:25~)島崎 竜聖(1年)DNS 21日・5000m7組(11:05~)白鳥 航也(2年)DNS
- 2019年4月14日(日) 第31回焼津大学対校ペアマラソン
開催場所 静岡県焼津市(焼津漁港新港) エントリー種目 ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース) 出場選手 藤井 雄大(4年)
畝 歩夢(3年)大会ホームページ こちら
- 2019年4月6日(土) 順天堂大競技会
開催場所 順天堂大学佐倉キャンパス エントリー種目 5000m 出場選手 [4年] 有馬.川村.横川.大濱.杉山.須永大津.藤井.打越
[3年] 石綿.畝
[2年] 栗原.坂田.吉田.小野.松井
[1年] 白髭.上野.島崎.前田.吉本.鈴木タイムテーブル 5000m(全3組) 17:30~
Copyright © ChuoGakuin Univ. All rights reserved.