大会予定

      2019年度大会予定

      2019年6月23日(日) 第51回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学連推薦校選考会エントリー
      4年有馬 圭哉(東播磨)
      川村 悠登(中央学院)
      長山 瑞季(那須拓陽)
      藤井 雄大(大分西)
      藤田 大智(西脇工業)
      大濱 輝 (須磨友が丘)
      城田 航 (東農大二)
      3年高橋 翔也(市立船橋)
      石綿 宏人(市立松戸)
      2年栗原 啓吾(東農大二)
      小野 一貴(倉敷)
      吉田 光汰(拓大紅陵)
      青柳 達也(横須賀総合)
      • 開催場所:神奈川県ギオンスタジアム
      • 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
      • 競技日程:1組目⇒18:00~ 2組目⇒18:40~ 3組目⇒19:20~ 4組目⇒20:00~
      2019年6月1日(土)-2日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス) 
      開催場所日本体育大学健志台キャンパス
      エントリー種目5000m(2日)・10000m(1日)
      出場予定選手[10000m 6組 20:00]
      横川④
      [10000m 5組 19:25]
      藤井④、長山④、大濱④、城田④
      金井④、吉田②、青柳②
      [10000m 4組 18:50]
      松井②、坂田②

      [5000m 13組 18:05]
      日東寺③
      [5000m 12組 17:45]
      杉山④、廣中②、川田①、山盛①
      鞍野①、荻沼①
      [5000m 11組 17:25]
      大津④、前田①、田岡①
      [5000m 10組 17:05]
      米山①
      [5000m 9組 16:45]
      武川①
      2019年5月23日(木)~26(日) 第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
      種 目日 時エントリー選手
      2部
      1500m
      [予選]
      23日(木)
      9:30~
      [決勝]
      24日(金)
      16:25~
      松井 尚希②
      2部
      5000m
      [決勝]
      26日(日)
      15:10~
      栗原 啓吾②
      2部
      10000m
      [決勝]
      23日(木)
      17:15~
      川村 悠登④
      高橋 翔也③
      小野 一貴②
      2部
      3000mSC
      [予選]
      25日(土)
      11:35~
      [決勝]
      26日(日)
      12:20~
      吉田 光汰②
      田岡 享真①
      2部
      ハーフマラソン
      [決勝]
      26日(日)
      9:00~
      有馬 圭哉④
      • 開催場所:神奈川県ギオンスタジアム
      • 関東学生陸上競技連盟ホームページはこちら
      • 番組編成のページはこちら
      2019年5月18日(土) 平成国際大記録会(埼玉県 鴻巣陸上競技場) 
      開催場所鴻巣市陸上競技場
      エントリー種目1500m・5000m・10000m
      エントリー選手[1500m   6組 10:30]
      松井②
      [5000m   5組 12:10]
      米山①、島崎①
      [5000m   7組 17:40]
      山盛①、荻沼①、武川①
      馬場①
      [5000m   8組 18:00]
      廣中②
      [5000m 10組 18:40]
      金井④、杉山④、前田①
      鞍野①、吉本①、田岡①
      [5000m 11組 19:00]
      城田④、石原④
      [10000m 4組 19:55]
      坂田②
      [10000m 5組 20:30]
      畝③
      2019年4月21日(日) 第67回兵庫リレーカーニバル
      開催場所ユニバー記念競技場
      エントリー種目男子グランプリ10000m決勝
      出場選手[10000m1組]18:10~
      川村 悠登④
      大会詳細・スタートリスト兵庫陸上競技協会
      2019年4月20日(土)ー21日(日) 日体大記録会(日本体育大学健志台キャンパス)
      20日・10000m7組(19:30~)
      高橋 翔也(3年)
      20日・10000m6組(18:55~)
      有馬 圭哉(4年)石綿 宏人(3年)
      20日・10000m5組(18:20~)
      須永 康幸(4年)藤井 雄大(4年)吉田 光汰(2年)小野 一貴(2年)
      大濱 輝(4年)DNS   
      20日・10000m4組(17:45~)
      大津 吉信(4年)畝 歩夢(3年)松井 尚希(2年)
      20日・10000m3組(10:25~)
      杉山 拓郎(4年)坂田 隼人(2年)
      21日・5000m21組(15:45~)
      栗原 啓吾(2年)小島 慎也(1年)
      21日・5000m18組(14:45~)
      城田 航(4年)
      21日・5000m15組(13:45~)
      吉本 光汰(2年)打越 晃汰(4年)
      21日・5000m14組(13:25~)
      白髭 一生(1年)
      21日・5000m13組(13:00~)
      前田 篤志(1年)
      21日・5000m11組(12:25~)
      島崎 竜聖(1年)DNS
      21日・5000m7組(11:05~)
      白鳥 航也(2年)DNS
      2019年4月14日(日) 第31回焼津大学対校ペアマラソン
      開催場所静岡県焼津市(焼津漁港新港)
      エントリー種目ハーフマラソン(日本陸上競技連盟公認コース)
      出場選手藤井 雄大(4年)
      畝 歩夢(3年)
      大会ホームページこちら
      2019年4月6日(土) 順天堂大競技会
      開催場所順天堂大学佐倉キャンパス
      エントリー種目5000m
      出場選手[4年] 有馬.川村.横川.大濱.杉山.須永大津.藤井.打越
      [3年] 石綿.畝
      [2年] 栗原.坂田.吉田.小野.松井
      [1年] 白髭.上野.島崎.前田.吉本.鈴木
      タイムテーブル5000m(全3組) 17:30~