大会結果(2013年度~2014年度)
2014年度大会結果
- 2015年3月25日(水)国士舘大記録会
【5000m 】
7組選手 タイム 光武 洋 (新1年) 14'59"11 ★自己新記録(組トップ) 福岡 海統 (新1年) 15'07"32 石井 海 (新1年) 15'11"89 守安 輝士 (新2年) 15'21"08 ★自己新記録 高山 将司 (新1年) 15'23"42 ★自己新記録 大島 強史 (新1年) 15'48"34 8組選手 タイム 中川 賢 (新1年) 15'06"41 横田 祐希 (新2年) 15'13"97 吉井 誠也 (新2年) 15'33"56 9組選手 タイム 伊藤 翼 (新3年) 14'49"70 ★自己新記録 市山 翼 (新1年) 14'56"87 ★自己新記録 下川 和樹 (新1年) 15'07"54 10組選手 タイム 小川 貴弘 (新4年) 14'37"00 ★自己新記録(組トップ) 水野 優 (新2年) 14'49"80 久保田 翼 (新3年) 14'51"04 ★自己新記録 川添 公揮 (新3年) 14'54"44 ★自己新記録 大谷 未来 (新3年) 15'10"67 芳賀 龍人 (新3年) 15'15"63 11組選手 タイム 新井 翔理 (新1年) 14'23"97 ★自己新記録(組トップ) 12組選手 タイム 村上 優輝 (新3年) 14'20"87 山本 拓巳 (新4年) 14'32"15 ★自己新記録 大森 澪 (新2年) 14'42"12
- 2015年3月1日(日) 第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会 結果
選手 タイム 大森 澪 (1年) 1:02'47" ☆自己新記録 塩谷 桂大 (3年) 1:03'34" 新井 翔理 (1年) 1:04'29" ☆自己新記録 海老澤 太 (2年) 1:04'43" 久保田 翼 (2年) 1:04'43" 及川 佑太 (4年) 1:04'44" 村上 優輝 (2年) 1:04'55" ☆自己新記録 水野 優 (1年) 1:05'02" 山本 拓巳 (3年) 1:05'10" ☆自己新記録 坂元 大介 (1年) 1:05'33" ☆自己新記録 由見 光道 (1年) 1:05'40" ☆自己新記録 大谷 未来 (2年) 1:06'10" 川添 公揮 (2年) 1:06'30" 正木 智人 (3年) 1:06'47" 伊藤 翼 (2年) 1:06'59" 吉井 誠也 (1年) 1:07'03" ☆自己新記録 内本 静也 (2年) 1:07'14" ☆自己新記録 鈴木 賢生 (1年) 1:07'46" ☆自己新記録 伊藤 聖人 (1年) 1:08'20" ☆自己新記録 大根田 航太 (1年) 1:08'34" 木下 翼 (2年) 1:11'45"
- 2015年2月8日(日) 第69回市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会 結果
区間 選 手 郡市区 区間タイム 区間順位 5区(7.2km) 吉井 誠也 (1年) 横浜市 24'21" 区間8位(総合7位)※出場30チーム
- 2015年2月1日(日) 第69回兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会 結果
区間 選 手 郡市区 区間タイム 区間順位 1区(10km) 村上 優輝 (2年) 北区 29'23" 区間3位(4部区間賞) 1区(10km) 山田 侑紀 (4年) 明石市 29'54" 区間6位(1部区間4位) 4区(8.195km) 亀田 陽平 (4年) 明石市 25'12" 区間8位(1部区間6位) 4区(8.195km) 芝山 智紀 (4年) 北区 25'20" 区間10位(4部区間賞) 5区(6km) 大根田 航太 (1年) 加古郡 18'24" 区間3位(1部区間3位)
- 2015年2月1日(日) 第31回守谷ハーフマラソン 結果
- 8組
選手 タイム 海老澤 剛 (2年) 1:05'04" ※2位 ★自己新記録 小川 貴弘 (3年) 1:05'51" ※6位 大森 澪 (1年) 1:06'09" ※8位 ★自己新記録 清水 翔太 (2年) 1:06'28" ※9位 新井 翔理 (1年) 1:06'52" ★自己新記録 海老澤 太 (2年) 1:07'50" 坂元 大介 (1年) 1:08'00" 川添 公揮 (2年) 1:08'16" 水野 優 (1年) 1:09'11" 由見 光道 (1年) 1:09'23" 鈴木 賢生 (1年) 1:10'01" 今野 駿 (1年) 1:10'29"(初) 伊藤 聖人 (1年) 1:12'03" 木下 翼 (1年) 1:12'13" 吉井 誠也 (1年) 1:13'00" 國澤 昇平 (1年) 1:16'04"
- 2015年1月25日(日) 第56回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 結果
区間 選 手 郡市町 区間タイム 区間順位 5区 塩谷 桂大 (3年) 南那須 31'21" 区間賞 6区 鎌田 祐生 (1年) 鹿沼市A 32'47" 8位 6区 清水 翔太 (2年) 小山市A 32'52" 9位
- 2015年1月18日(日) 千葉マリンハーフマラソン 結果
選手 タイム 小川 貴弘 (3年) 1:06'35" ※4位 芝山 智紀 (4年) 1:07'17" ※5位 大森 澪 (1年) 1:07'53" ※6位 松下 弘大 (4年) 1:08'07" ※7位 亀田 陽平 (4年) 1:08'11" ※9位 新井 翔理 (1年) 1:08'36" ★自己新記録 清水 翔太 (2年) 1:08'56" 坂元 大介 (1年) 1:09'15" 海老澤 太 (2年) 1:09'51" 大根田 航太 (1年) 1:10'06" 伊藤 聖人 (1年) 1:10'07" 水野 優 (1年) 1:10'21" (初) 川添 公揮 (2年) 1:10'37" 吉井 誠也 (1年) 1:10'38" 鈴木 賢生 (1年) 1:10'41" 國澤 昇平 (1年) 1:11'40" (初) 矢場 拓丈 (3年) 1:12'08" 木下 翼 (2年) 1:12'27" 由見 光道 (1年) 1:12'41" 鎌田 祐生 (1年) 1:13'41" 阿南 祐樹 (2年) 1:14'05"
- 2015年1月2日(金)-3日(土) 第91回東京箱根間往復大学駅伝競走 結果
区間 選手 出身高校 区間タイム 区間順位 通過順位 1区 潰滝 大記 (3年) 笠田・和歌山 1:02'27" 5位 5位 2区 海老澤 剛 (2年) 水城・茨城 1:09'30" 11位 11位 3区 塩谷 桂大 (3年) 那須拓陽・栃木 1:03'07" 4位 6位 4区 村上 優輝 (2年) 西脇工業・兵庫 57'35" 15位 6位 5区 及川 佑太 (4年) 利府・宮城 1:19'47" 3位 5位 6区 木部 誠人 (4年) 桂・京都 1:01'16" 16位 6位 7区 海老澤 太 (2年) 水城・茨城 1:05'17" 11位 7位 8区 山本 拓巳 (3年) 高岡向陵・富山 1:06'24" 8位 7位 9区 山田 侑紀 (4年) 飾磨工業・兵庫 1:1206" 16位 7位 10区 久保田 翼 (2年) 関大北陽・大阪 1:11'49" 14位 8位
- 2014年12月23日(火)松戸市記録会
【10000m 】
1組選手 タイム 芳賀 龍人 (2年) 31'16"33 阿南 祐樹 (2年) 31'43"40 2組選手 タイム 清水 翔太 (2年) 29'46"65 ★自己新記録 高品 純也 (3年) 29'51"07 ★自己新記録 鎌田 祐生 (1年) 29'52"45 ★自己新記録 伊藤 翼 (2年) 29'53"52 ★自己新記録 水野 優 (1年) 29'55"97 ★自己新記録 大根田 航太 (1年) 30'31"29 矢場 丈拓 (3年) 30'33"29 亀田 陽平 (4年) 30'33"86 李 勛 (3年) 30'37"40 坂元 大介 (1年) 30'38"71 正木 智人 (3年) 30'50"59 大谷 未来 (2年) 30'51"15 由見 光道 (1年) 30'56"26 内本 静也 (2年) 31'41"50 川添 公揮 (2年) 31'47"53 横田 祐希 (1年) 31'54"33 【5000m】
6組選手 タイム 吉井 誠也 (1年) 15'24"37 守安 輝士 (1年) 15'28"52 今野 駿 (1年) 15'40"79 西 浩輝 (1年) 15'46"05 7組選手 タイム 星川 聖 (2年) 15'06"56 伊藤 聖人 (1年) 15'13"10 木下 翼 (2年) 15'14"38 鈴木 賢生 (1年) 15'15"36 藤長 亮佑 (1年) 15'25"42 8組選手 タイム 新井 翔理 (1年) 14'31"12 ★自己新記録 8組選手 タイム 新井 翔理 (1年) 14'31"12 ★自己新記録
- 2014年12月6日(土)-7日(日)日体大記録会
【10000m 】
7組選手 タイム 亀田 陽平 (4年) 30'23"94 ★自己新記録 矢場 拓丈 (3年) 30'25"42 ★自己新記録 由見 光道 (1年) 30'44"65 芳賀 龍人 (2年) 31'12"24 川添 公揮 (2年) 31'13"00 8組選手 タイム 芝山 智紀 (4年) 30'04"00 高品 純也 (3年) 30'11"42 ★自己新記録 正木 智人 (3年) 30'28"83 坂元 大介 (1年) 30'35"26 伊藤 翼 (2年) 30'52"42 【5000m】
22組選手 タイム 吉井 誠也 (1年) 15'05"78 伊藤 聖人 (1年) 15'14"43 鈴木 賢生 (1年) 15'14"69 ★自己新記録 25組選手 タイム 内本 静也 (2年) 14'54"31 藤長 亮佑 (1年) 15'03"73 31組選手 タイム 李 勛 (3年) 14'33"42 ※組トップ
- 2014年11月29日(土)平成国際大記録会
【10000m 】
2組選手 タイム 水野 優 (1年) 30'01"54 (初) 高品 純也 (3年) 30'13"36 大根田 航太 (1年) 30'27"38 ★自己新記録 正木 智人 (3年) 30'30"78 坂元 大介 (1年) 30'32"14 ★自己新記録 伊藤 翼 (2年) 30'34"17 ★自己新記録 亀田 陽平 (4年) 30'50"96 ★自己新記録 芳賀 龍人 (2年) 30'59"83 ★自己新記録 川添 公揮 (2年) 31'04"89 ★自己新記録 矢場 拓丈 (3年) 31'37"02 吉見 光道 (2年) 31'46"38 阿南 祐樹 (2年) 31'54"96 3組選手 タイム 小川 紀弘 (3年) 30'03"65 海老澤 太 (2年) 30'08"15 ★自己新記録 村上 優輝 (2年) 30'09"56 鎌田 祐生 (1年) 30'23"92 (初) 山田 侑紀 (4年) 30'36"65 木部 誠人 (4年) 30'36"87 大谷 未来 (2年) 30'43"72 松下 弘大 (4年) 30'48"44 【5000m】
8組選手 タイム 藤長 亮佑 (1年) 14'59"75 ★自己新記録 吉井 誠也 (1年) 15'09"98 鈴木 賢生 (1年) 15'16"69 ★自己新記録 伊藤 聖人 (1年) 15'23"30 12組選手 タイム 佐藤 玲耶 (1年) 14'50"02 平良 雅喜 (2年) 14'56"01 内本 静也 (2年) 15'26"52
- 2014年11月23日(日) 10000m記録挑戦競技会 結果
10000m
11組選手 タイム 海老澤 剛 (2年) 29'12"77 ★自己新記録 12組選手 タイム 潰滝 大記 (3年) 28'36"85 ★自己新記録 塩谷 桂大 (3年) 29'38"04 14組選手 タイム 久保田 翼 (2年) 30'01"93 大森 澪 (1年) 30'27"31 ★自己新記録
- 2014年11月16日(日) 上尾シティハーフマラソン 結果
- 8組
選手 タイム 海老澤 太 (2年) 1:04'13" ★自己新記録 小川 貴弘 (3年) 1:04'46" ★自己新記録 水野 優 (1年) 1:04'59" ★自己新記録 鎌田 祐生 (1年) 1:05'18" ★自己新記録 大谷 未来 (2年) 1:05'26" ★自己新記録 大根田 航太 (1年) 1:05'53" (初) 矢場 丈拓 (3年) 1:06'00" ★自己新記録 正木 智人 (3年) 1:06'09" ★自己新記録 伊藤 翼 (2年) 1:06'10" ★自己新記録 坂元 大介 (1年) 1:06'18" ★自己新記録 佐藤 玲耶 (1年) 1:06'22" (初) 川添 公揮 (2年) 1:06'25" ★自己新記録 阿南 祐樹 (2年) 1:06'48" ★自己新記録 高品 純也 (3年) 1:06'59" 吉見 光道 (1年) 1:07'36" (初) 吉井 誠也 (1年) 1:07'47" (初) 藤花 尚之 (2年) 1:08'05" 藤長 亮佑 (1年) 1:08'25" (初) 横田 祐希 (1年) 1:08'37" (初) 鈴木 賢生 (1年) 1:08'51" (初) 芳賀 龍人 (2年) 1:08'56" ★自己新記録 内本 静也 (2年) 1:10'03" 李 勛 (3年) 1:10'14" 守安 輝士 (1年) 1:11'11" (初)
- 2014年11月2日(日) 第46回全日本大学駅伝対校選手権大会 結果
- 総合:14位 5時間27分53秒
区間 選手 出身高校 区間タイム 区間順位 通過順位 1区 及川 佑太 (4年) 利府・宮城 45'22" 19位 19位 2区 潰滝 大記 (3年) 笠田・和歌山 39'06" 5位 13位 3区 海老澤 剛 (2年) 水城・茨城 27'38" 3位 7位 4区 塩谷 桂大 (3年) 那須拓陽・栃木 42'11" 7位 10位 5区 大森 澪 (1年) 関大北陽・大阪 36'34" 18位 11位 6区 久保田 翼 (2年) 関大北陽・大阪 39'01" 19位 13位 7区 松下 弘大 (4年) 銚子商業・千葉 36'32" 13位 16位 8区 山本 拓巳 (3年) 高岡向陵・富山 1:01'29" 14位 14位
- 2014年10月25日(土)-26日(日) 日体大記録会 結果
10000m
3組選手 タイム 亀田 陽平 (4年) 31'02"07 ★自己新記録 阿南 祐樹 (2年) 31'17"82 (初) 川添 公揮 (2年) 31'42"79 ★自己新記録 佐藤 玲耶 (1年) 32'11"06 (初) 5組選手 タイム 海老澤 太 (2年) 30'20"65 ★自己新記録 大谷 未来 (2年) 30'29"11 ★自己新記録 由見 光道 (1年) 30'35"22 (初) 横田 祐希 (1年) 30'58"53 (初) 坂元 大介 (1年) 32'04"04 (初) 6組選手 タイム 小川 貴弘 (3年) 30'08"50 清水 翔太 (2年) 30'11"88 ★自己新記録 矢場 拓丈 (3年) 30'39"74 ★自己新記録 藤花 尚之 (2年) 30'50"85 7組選手 タイム 芝山 智紀 (4年) 29'42"01 村上 優輝 (2年) 29'49"01 山田 侑紀 (4年) 30'32"45 5000m
16組選手 タイム 吉井 誠也 (1年) 15'27"77 鈴木 賢生 (1年) 15'44"16 21組選手 タイム 鎌田 祐生 (1年) 14'48"16 水野 優 (1年) 15'00"77 芳賀 龍人 (2年) 15'17"62 内本 静也 (2年) 15'35"26
- 2014年10月19日(日) 第39回高島平・日刊スポーツ・ロードレース大会 結果
選手 記録 松下 弘大 (4年) 1:00'49" 芝山 智紀 (4年) 1:01'11" 矢場 拓丈 (3年) 1:01'38" 小川 貴弘 (3年) 1:01'40" 海老澤 太 (2年) 1:02'01" 大谷 未来 (2年) 1:02'30" 水野 優 (1年) 1:02'49" 横田 祐希 (1年) 1:03'29" 坂元 大介 (1年) 1:04'08" 吉見 光道 (1年) 1:04'11" 吉井 誠也 (1年) 1:04'16" 阿南 祐樹 (2年) 1:04'32" 川添 公揮 (2年) 1:04'34" 亀田 陽平 (4年) 1:04'41" 佐藤 玲耶 (1年) 1:04'46" 伊藤 翼 (2年) 1:05'35"
- 2014年10月18日(土) 第91回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 結果
- 総合:5位 10時間09分17秒(=出場権獲得)
順位 選 手 5km 10km 15km 20km 12 及川 佑太(4年) 14'47" 30'06"(15'19") 45'21"(15'15") 1:00'10"(14'49") 14 潰滝 大記(3年) 14'32" 29'31"(14'59") 44'51"(15'20") 1:00'13"(15'22") 19 塩谷 桂大(3年) 14'47" 30'06"(15'19") 45'20"(15'14") 1:00'22"(15'02") 29 海老澤 剛(2年) 15'08" 30'27"(15'19") 45'34"(15'07") 1:00'36"(15'02") 47 木部 誠人(4年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'51"(15'12") 1:00'46"(14'55") 70 山本 拓巳(3年) 15'08" 30'27"(15'19") 45'35"(15'08") 1:01'07"(15'32") 90 渡邉 聖矢(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'52"(15'13") 1:01'17"(15'25") 91 大森 澪(1年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'52"(15'13") 1:01'17"(15'25") 116 清水 翔太(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 46'01"(15'22") 1:01'40"(15'39") 125 村上 優輝(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 45'59"(15'20") 1:01'49"(15'50") 149 久保田 翼(2年) 15'13" 30'38"(15'25") 45'52"(15'14") 1:02'11"(16'19") 162 藤花 尚之(2年) 15'13" 30'39"(15'26") 46'11"(15'32") 1:02'24"(16'13")
- 2014年7月6日(日) 平成国際大記録会 結果
5000m
3組選手 タイム 坂元 大介 (1年) 15'04"71 鎌田 佑生 (1年) 15'11"93 松村 真 (1年) 15'14"25 伊藤 翼 (2年) 15'20"64 西 浩輝 (1年) 15'26"57 星川 聖 (2年) 15'28"76 吉井 誠也 (1年) 15'34"33 藤長 亮佑 (1年) 15'36"22 木下 翼 (2年) 15'41"13 4組選手 タイム 渡邉 聖矢 (2年) 14'49"18 ★自己新記録 亀田 陽平 (4年) 14'54"03 水野 優 (1年) 14'54"24 高品 純也 (3年) 14'55"29 阿南 祐樹 (2年) 15'04"62 藤花 尚之 (2年) 15'05"58 芳賀 龍人 (2年) 15'06"75 大谷 未来 (2年) 15'06"83 平良 雅喜 (2年) 15'08"15 佐藤 玲耶 (1年) 15'09"42 横田 祐希 (1年) 15'10"83 正木 智人 (3年) 15'16"27 由見 光道 (1年) 15'23"26 久保田 翼 (2年) 15'28"14 川添 公揮 (2年) 15'33"60 大根田 航太 (1年) 15'57"47 内本 静也 (2年) 16'27"48 5組選手 タイム 大森 澪 (1年) 14'51"05 新井 翔理 (1年) 14'55"53 雲類鷲 佑典 (2年) 15'15"11 李 勛 (3年) 15'27"71 10000m
1組選手 タイム 海老澤 剛 (2年) 30'17"41 ※組トップ 清水 翔太 (2年) 30'35"64 小川 貴弘 (3年) 30'39"79 吉岡 大輝 (2年) 30'47"33 松下 弘大 (4年) 30'49"90 海老澤 太 (2年) 30'59"03 矢場 拓丈 (3年) 31'22"62 蘆田 恵伍 (2年) 31'32"22
- 2014年6月29日(日)秩父宮賜杯第46回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 結果 - 総合7位 4時間00分52秒77(本大会出場決定!!)
【個人成績】
1組順位 選手 タイム 13着 木部 誠人 (4年) 30'11"64 23着 芝山 智紀 (4年) 30'36"14 2組順位 選手 タイム 15着 山本 拓巳 (3年) 30'32"35 18着 塩谷 桂大 (3年) 30'34"77 3組順位 選手 タイム 11着 村上 優輝 (2年) 29'51"72 26着 蘆田 恵伍 (2年) 30'37"05 4組順位 選手 タイム 3着 潰滝 大記 (3年) 28'46"88 18着 及川 佑太 (4年) 29'42"22
- 2013年6月15日(土)16日(日)日体大記録会
【10000m (15日)】
3組選手 タイム 藤花 尚之 (1年) 30'59"86 松下 弘大 (3年) 31'04"43 久保田 翼 (1年) 31'45"26 4組選手 タイム 谷口 真一 (4年) 31'16"07 宮田 竜介 (4年) 31'47"95
- 2014年6月15日(日) 日体大大記録会 結果
5000m
18組選手 タイム 吉井 誠也 (1年) 15'54"67 21組選手 タイム 阿南 佑樹 (2年) 14'55"28 ★自己新記録 坂元 大介 (1年) 15'17"15 23組選手 タイム 正木 智人 (3年) 14'56"36 川添 公揮 (2年) 15'03"33 由見 光道 (1年) 15'27"76 内本 静也 (2年) 15'29"07 24組選手 タイム 海老澤 太 (2年) 15'06"84 26組選手 タイム 横田 祐希 (1年) 14'51"29 ★自己新記録 松下 弘大 (4年) 14'56"61 亀田 陽平 (4年) 14'58"09 水野 優 (1年) 15'05"94 藤花 尚之 (2年) 15'17"27 29組選手 タイム 新井 翔理 (1年) 14'32"55 ★自己新記録 大根田 航太 (1年) 15'13"21
- 2014年6月7日(土) 平成国際大記録会 結果
5000m
7組選手 タイム 坂元 大介 (1年) 15'06"06 吉井 誠也 (1年) 15'21"19 伊藤 聖人 (1年) 15'28"16 9組選手 タイム 亀田 陽平 (4年) 14'53"79 ※組トップ 横田 祐希 (1年) 14'55"42 ★自己新記録 阿南 佑樹 (2年) 14'57"99 ★自己新記録 由見 光道 (1年) 15'00"06 矢場 丈拓 (3年) 15'01"64 川添 公揮 (2年) 15'08"25 内本 静也 (2年) 15'09"35 渡邉 聖矢 (2年) 15'09"74 10組選手 タイム 海老澤 太 (2年) 14'38"57 ★自己新記録 10000m
3組選手 タイム 芝山 智紀 (4年) 30'13"65 大根田 航太 (1年) 30'48"12 (初) 新井 翔理 (1年) 30'48"64 (初) 正木 智人 (3年) 31'04"30 芳賀 龍人 (2年) 31'19"78 (初) 5組選手 タイム 村上 優輝 (2年) 29'33"78 ★自己新記録 ※組トップ 蘆田 恵伍 (2年) 29'46"56 小川 貴弘 (3年) 29'48"05 ★自己新記録 及川 佑太 (4年) 29'54"29 海老澤 剛 (2年) 29'55"42 ★自己新記録 清水 翔太 (2年) 30'14"44 ★自己新記録 木部 誠人 (4年) 30'35"59 吉岡 大輝 (2年) 30'45"07 李 勛 (3年) 31'00"89 山本 拓巳 (3年) 31'07"27 藤花 尚之 (2年) 31'12"99 大森 澪 (1年) 31'23"05 久保田 翼 (2年) 31'53"68
- 2014年6月6日(金) 第98回日本陸上競技選手権大会
- 1組
順位 選手 タイム 3位 潰滝 大記 (3年) 8'39"54★自己新記録 《上位結果》順位 選手名 所属 都道府県 記録 1位 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵 庫 8'35"43 2位 松本 葵 大塚製薬 徳 島 8'37"06 3位 潰滝 大記 中央学院大 和歌山 8'39"54 4位 山下 洸 NTN 三 重 8'42"21 5位 梅枝 裕吉 NTN 三 重 8'45"77 6位 永井 良祐 YKK 富 山 8'46"30
- 2014年5月31日(土) 世田谷陸上競技会 結果
5000m
4組選手 タイム 吉井 誠也 (1年) 15'28"26 5組選手 タイム 由見 光道 (1年) 14'58"37 ※組トップ 6組選手 タイム 矢場 丈拓 (3年) 14'55"51 ※組トップ 横田 祐希 (1年) 14'56"23 ★自己新記録 芳賀 龍人 (2年) 15'07"53 阿南 祐樹 (2年) 15'13"85 海老澤 太 (2年) 15'15"19 7組選手 タイム 亀田 陽平 (4年) 14'55"89 正木 智人 (3年) 15'12"68 久保田 翼 (2年) 15'24"28 8組選手 タイム 芝山 智紀 (4年) 14'46"99 水野 優 (1年) 14'52"91 9組選手 タイム 小川 貴弘 (3年) 14'40"09 ※組トップ 清水 翔太 (2年) 14'45"10 吉岡 大輝 (2年) 14'47"61 大森 澪 (1年) 14'52"68 10組選手 タイム 山本 拓巳 (3年) 14'33"16 ★自己新記録 蘆田 恵伍 (2年) 14'42"34 大根田 航太 (1年) 14'48"12 10組選手 タイム 山本 拓巳 (3年) 14'33"16 ★自己新記録 蘆田 恵伍 (2年) 14'42"34 大根田 航太 (1年) 14'48"12 12組選手 タイム 李 勛 (3年) 14'53"90
- 2014年5月25日(日) 第93回関東学生陸上競技対校選手権大会
- 【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム 優勝 潰滝 大記 (3年) 13'51"96★自己新記録 3位 及川 佑太 (4年) 14'03"26 23位 村上 優輝 (2年) 14'32"63 《上位結果》順位 選手名 大学名 学年 記録 1位 潰滝 大記 中央学院大 3年 13'51"96 2位 ジョン・マイナ 拓殖大 4年 14'02"34 3位 及川 佑太 中央学院大 4年 14'03"26 4位 浅岡 満憲 東京農業大 4年 14'03"81 5位 秋山 雄飛 青山学院大 2年 14'07"35 6位 倉田 翔平 上武大 4年 14'09"77 7位 川崎 友輝 青山学院大 4年 14'12"44 8位 西澤 佳洋 駒澤大 4年 14'15"08
- 2014年5月16日(金) 第93回関東学生陸上競技対校選手権大会
- 【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム 3位 潰滝 大記 (3年) 29'14"77 9位 及川 佑太 (4年) 29'44"02 33位 蘆田 恵伍 (2年) 31'06"92 《上位結果》順位 選手名 大学名 学年 記録 1位 村山 謙太 駒澤大 4年 29'03"22 2位 中谷 圭佑 駒澤大 2年 29'11"89 3位 潰滝 大記 中央学院大 3年 29'14"77 4位 浅岡 満憲 東京農業大 4年 29'17"32 5位 其田 健也 駒澤大 3年 29'26"93 6位 柿原 聖哉 神奈川大 4年 29'27"44 7位 神野 大地 青山学院大 3年 29'39"32 8位 吉村 大輝 流通経済大 4年 29'39"97 【2部 10000m 決勝】組/順位 選手 タイム 1組/12着 大根田 航太 (1年) 4'17"13 3組/5着 李 勛 (3年) 3'57"64
- 2014年4月26日(土)-27日(日) 日体大大記録会 結果
5000m(27日)
13組選手 タイム 由見 光道 (1年) 15'27"90 14組選手 タイム 海老澤 太 (2年) 14'51"67 ※組トップ 國澤 昇平 (1年) 15'01"50 川添 公揮 (2年) 15'07"28 芳賀 龍人 (2年) 15'10"24 水野 優 (1年) 15'13"09 藤花 尚之 (2年) 15'22"81 15組選手 タイム 坂元 大介 (1年) 15'01"08 大谷 未来 (2年) 15'19"61 16組選手 タイム 亀田 陽平 (4年) 15'22"45 内本 静也 (2年) 15'39"30 17組選手 タイム 吉岡 大輝 (2年) 15'04"18 松下 弘大 (4年) 15'09"05 19組選手 タイム 大根田 航太 (1年) 14'59"00 25組選手 タイム 及川 佑太 (4年) 14'03"93 1500m(26日)
10組選手 タイム 李 勛 (3年) 3'55"15 内本 静也 (2年) 3'58"62 大根田 航太 (1年) 4'00"42 10000m(26日)
3組選手 タイム 雲類鷲 佑典 (2年) 31'10"83 3組選手 タイム 雲類鷲 佑典 (2年) 31'10"83 5組選手 タイム 村上 優輝 (2年) 29'50"32 蘆田 恵伍 (2年) 30'07"93 山田 侑紀 (4年) 30'23"78
- 2014年4月19日(土)-20日(日) 第62回兵庫リレーカーニバル
- 【アシックスチャレンジ 10000m 2組(19日)】
順位 選手 タイム 31位 潰滝 大記 (3年) 29'53"82 【グランプリ 3000SC 決勝(20日)】順位 選手 タイム 5位 潰滝 大記 (3年) 8'51"84
- 2014年4月10日(土)-11日(日) 日体大大記録会 結果
5000m(11日)
14組選手 タイム 伊藤 聖人 (1年) 15'07"94 星川 聖 (2年) 15'31"70 吉井 誠也 (1年) 15'36"17 15組選手 タイム 芳賀 龍人 (2年) 14'53"56 ★自己新記録 坂元 大介 (1年) 15'04"33 由見 光道 (1年) 15'06"02 横田 祐希 (1年) 15'12"47 正木 智人 (3年) 15'13"70 高品 純也 (3年) 15'16"57 水野 優 (1年) 15'27"89 17組選手 タイム 新井 翔理 (1年) 14'34"22 ★自己新記録 小川 貴弘 (3年) 14'37"05 ★自己新記録 佐藤 玲耶 (1年) 15'00"61 亀田 陽平 (4年) 15'22"27 19組選手 タイム 村上 優輝 (2年) 14'24"30 ※組トップ 大森 澪 (1年) 14'36"83 大根田 航太 (1年) 14'44"17 20組選手 タイム 木部 誠人 (4年) 15'04"60 10000m(10日)
3組選手 タイム 藤花 尚之 (2年) 30'47"18 雲類鷲 佑典 (2年) 30'53"87 4組選手 タイム 及川 佑太 (4年) 28'54"02 ★自己新記録 蘆田 恵伍 (2年) 29'49"43 山本 拓巳 (3年) 30'04"64
2013年度大会結果
- 2014年3月26日(水) 国士舘大記録会 結果
- 8組
選手 タイム 由見 光道 (1年) 15'22"48 ※組トップ 芳賀 龍人 (2年) 15'28"73 吉井 誠也 (1年) 15'51"80 10組選手 タイム 坂元 大介 (1年) 14'54"07 横田 祐希 (1年) 15'03"40 ★自己新記録 水野 優 (1年) 15'10"95 海老澤 太 (2年) 15'13"22 鎌田 祐生 (1年) 15'27"54 正木 智人 (3年) 15'31"04 大谷 未来 (2年) 15'43"59 11組選手 タイム 蘆田 恵伍 (2年) 14'43"22 ※組トップ 山本 拓巳 (3年) 14'44"49 大根田 航太 (1年) 14'47"13 雲類鷲 佑典 (2年) 14'52"35 大森 澪 (1年) 14'56"64 佐藤 玲耶 (1年) 15'03"35 久保田 翼 (2年) 15'05"35 12組選手 タイム 潰滝 大記 (3年) 14'01"75 ※組トップ 及川 佑太 (4年) 14'08"70 塩谷 桂大 (3年) 14'33"37 山田 侑紀 (4年) 15'05"16
- 2014年3月2日(日) 第17回日本学生ハーフマラソン選手権大会 結果
選手 タイム 塩谷 桂大 (2年) 1:02'57" ★自己新記録 及川 佑太 (3年) 1:03'24" ★自己新記録 潰滝 大記 (2年) 1:03'42" 久保田 翼 (1年) 1:04'40" ★自己新記録 松下 弘大 (3年) 1:04'42" ★自己新記録 藤花 尚之 (1年) 1:05'18" 小川 貴弘 (2年) 1:05'29" ★自己新記録 木部 誠人 (3年) 1:06'16" 山田 侑紀 (3年) 1:06'23" 宮武 優真 (3年) 1:06'26" ★自己新記録 大谷 未来 (1年) 1:06'28" ★自己新記録 正木 智人 (2年) 1:06'35" ★自己新記録 高品 純也 (2年) 1:06'39" ★自己新記録 内本 静也 (1年) 1:07'22" ★自己新記録 関根 優介 (2年) 1:07'31" 亀田 陽平 (3年) 1:07'32" 星川 聖 (1年) 1:07'55" ★自己新記録 川添 公揮 (1年) 1:07'55" ★自己新記録 木村 秀人 (2年) 1:08'20" ★自己新記録 木下 翼 (1年) 1:09'03" 芳賀 龍人 (1年) 1:09'30"
- 2014年2月2日(日) 第30回守谷ハーフマラソン 結果
選手 タイム 沼田 大貴 (4年) 1:04'52" (4位) 木部 誠人 (3年) 1:05'40" 松下 弘大 (3年) 1:06'07" 藤花 尚之 (1年) 1:06'45" 亀田 陽平 (3年) 1:06'47" ★自己新記録 関根 優介 (2年) 1:07'17" 木村 秀人 (2年) 1:08'37" 宮武 優真 (3年) 1:08'42" 正木 智人 (2年) 1:08'45" 木下 翼 (1年) 1:09'10" 芳賀 龍人 (1年) 1:09'22" ★自己新記録 松本 重之 (2年) 1:09'58" 星川 聖 (1年) 1:10'18"(初)
- 2014年1月19日(日) 第19回全国都道府県対抗男子駅伝 結果
区間 選手 出場都道府県 区間タイム 区間順位 3区 潰滝 大記(2年) 和歌山県代表 24'27" 20位 3区 及川 佑太(3年) 宮城県代表 24'36" 24位 3区 岡本 雄大(4年) 岡山県代表 24'43" 29位 7区 塩谷 桂大(2年) 栃木県代表 28'44" 26位
- 2014年1月19日(日) 千葉マリンハーフマラソン 結果
- 8組
選手 タイム 谷口 真一 (4年) 1:06'13" ★優勝 小川 貴弘 (2年) 1:06'28" ★4位 大蔵 孝典 (4年) 1:06'34" ★6位 渡辺 敏行 (4年) 1:06'37" ★自己新記録 久保田 翼 (1年) 1:08'06" 自己記録更新 正木 智人 (2年) 1:08'22" 松下 弘大 (3年) 1:08'36" 宮武 優真 (3年) 1:0841'" 亀田 陽平 (3年) 1:08'45" 関根 優介 (2年) 1:09'06" 藤花 尚之 (1年) 1:09'58" 松本 重之 (2年) 1:10'28" 大谷 未来 (1年) 1:10'45"(初) 芳賀 龍人 (1年) 1:11'17" ★自己新記録 海老澤 太 (1年) 1:11'18" 木下 翼 (1年) 1:12'24" 蘆田 恵伍 (1年) 1:12'56" 木村 秀人 (2年) 1:13'28" 関 託実(4年) 1:14'15" 山本 拓巳 (2年) 1:14'52" 宮田 竜介 (4年) 1:15'30" 戸塚 裕大 (1年) 1:16'49"
- 2014年1月2日(木)-3日(金) 第90回東京箱根間往復大学駅伝競走 結果
- 8組
区間 選手 出身高校 区間タイム 区間順位 通過順位 1区 潰滝 大記(2年) 笠田・和歌山 1:03'34" 13位 13位 2区 岡本 雄大(4年) 岡山工業・岡山 1:11'29" 15位 15位 3区 塩谷 桂大(2年) 那須拓陽・栃木 1:03'55" 4位 10位 4区 村上 優輝(1年) 西脇工業・兵庫 56'54" 15位 10位 5区 及川 佑太(3年) 利府・宮城 1:24'26" 18位 13位 6区 海老澤 剛(1年) 水城・茨城 1:01'01" 12位 13位 7区 木部 誠人(3年) 桂・京都 1:06'04" 16位 13位 8区 沼田 大貴(4年) 日立工業・茨城 1:05'47" 3位 13位 9区 田中 瑞穂(4年) 県立西宮・兵庫 1:11'14" 12位 13位 10区 山田 侑紀(3年) 飾磨工業・兵庫 1:11'16" 7位 12位
- 2013年12月23日(月) 松戸市陸上競技記録会 結果
10000m
2組選手 タイム 渡辺 敏行 (4年) 30'00"44 ★自己新記録 正木 智人 (2年) 30'01"02 (初) 吉岡 大輝 (1年) 30'10"53 高品 純也 (2年) 30'11"73 ★自己新記録 平良 雅喜 (1年) 30'13"25 (初) 渡邊 聖矢 (1年) 30'20"85 (初) 谷口 真一 (4年) 30'24"19 内本 静也 (1年) 30'26"61 ★自己新記録 久保田 翼 (1年) 30'31"35 渡邉 晃平 (1年) 30'41"08 海老澤 太 (1年) 31'03"94 松下 弘大 (3年) 31'22"67 5000m
7組選手 タイム 木村 秀人 (2年) 14'58"99 ★自己新記録 泉山 友樹 (2年) 15'08"90 ★自己新記録 宮武 優真 (3年) 15'20"02 8組選手 タイム 雲類鷲 佑典 (1年) 14'29"87 亀田 陽平 (3年) 14'38"20 ★自己新記録 関根 優介 (2年) 14'52"37 ★自己新記録 芳賀 龍人 (1年) 15'03"22 ★自己新記録 川添 公揮 (1年) 15'10"40 阿南 祐樹 (1年) 15'18"83 木下 翼 (1年) 15'23"29
- 2013年12月7日(土) 平成国際大記録会 結果
- 10000m1組
選手 タイム 内本 静也 (1年) 30'44"80 (初) 伊藤 翼(1年) 30'01"55 (初) 川添 公揮(1年) 31'45"37 3組選手 タイム 谷口 真一 (4年) 29'50"55 ★自己新記録 久保田 翼 (1年) 29'53"42 ★自己新記録 渡邉 晃平 (1年) 29'55"28 ★自己新記録 海老澤 太 (1年) 30'40"06 渡辺 敏行 (1年) 30'43"70 大蔵 孝典 (4年) 30'46"96 雲類鷲 佑典 (1年) 31'31"54 大谷 未来 (1年) 31'42"73 4組選手 タイム 蘆田 恵伍 (1年) 29'52"65 5000m
8組選手 タイム 大倉 慎 (1年) 16'15"30 11組選手 タイム 戸塚 裕太 (1年) 15'49"99 15組選手 タイム 芳賀 龍人 (1年) 15'08"10 ★自己新記録 阿南 祐樹 (1年) 15'11"80 泉山 友樹 (2年) 15'15"93 ★自己新記録 木村 秀人 (2年) 15'24"02 松本 重之 (2年) 15'32"37 16組選手 タイム 木下 翼 (1年) 15'02"73 関根 優介 (2年) 15'05"09 亀田 陽平 (3年) 15'08"30 17組選手 タイム 正木 智人 (2年) 14'45"39 ★自己新記録 平良 雅喜 (1年) 14'53"32
- 2013年12月1日(日) 日体大記録会 結果
- 16組
選手 タイム 前田 優一朗 (2年) 16'41"53 18組選手 タイム 泉山 友樹 (2年) 15'18"08 ★自己新記録 戸塚 裕太 (1年) 15'38"02 ★自己新記録 20組選手 タイム 阿南 祐樹 (1年) 15'28"11 21組選手 タイム 正木 智人 (2年) 14'50"06 ★自己新記録 亀田 陽平 (3年) 15'04"62 木村 秀人 (2年) 15'08"36 芳賀 龍人 (1年) 15'13"95 松本 重之 (2年) 15'20"06 24組選手 タイム 平良 雅喜 (1年) 14'50"59 ★自己新記録 内本 静也 (1年) 14'51"76 ★自己新記録 関根 優介 (2年) 15'01"38 28組選手 タイム 渡邊 晃平 (1年) 14'46"14 伊藤 翼 (1年) 14'54"04 ★自己新記録 渡邉 聖矢 (1年) 15'03"79 木下翼 (1年) 15'11"38
- 2013年11月17日(日) 上尾シティハーフマラソン 結果
選手 タイム 沼田 大貴 (4年) 1:03'48" ★自己新記録 木部 誠人 (3年) 1:04'52" ★自己新記録 藤花 尚之 (1年) 1:05'04" (初) 李 勛 (2年) 1:05'14" ★自己新記録 清水 翔太 (1年) 1:05'15" (初) 海老澤 太 (1年) 1:05'22" (初) 小川 貴弘 (2年) 1:05'32" ★自己新記録 海老澤 剛 (1年) 1:05'50" (初) 大蔵 孝典 (4年) 1:05'55" 木下 翼 (1年) 1:06'04" (初) 村上 優輝 (1年) 1:06'42" (初) 谷口 真一 (4年) 1:06'42" 高品 純也 (2年) 1:07'01" 渡邉 聖矢 (1年) 1:07'20" (初) 松下 弘大 (3年) 1:07'45" 久保田 翼 (1年) 1:08'11" (初) 吉岡 大輝 (1年) 1:08'15" (初) 内本 静也 (1年) 1:08'19" (初) 木村 秀人 (2年) 1:08'28" 雲類鷲 佑典 (1年) 1:08'35" (初) 泉山 友樹 (2年) 1:08'39" ★自己新記録 伊藤 翼 (1年) 1:09'01" (初) 亀田 陽平 (3年) 1:09'03" 川添 公揮 (1年) 1:09'40" (初) 芳賀 龍人 (1年) 1:11'36" (初) 山本 拓巳 (2年) 1:11'37" 蘆田 恵伍 (1年) 1:11'38" (初)
- 2013年11月3日(日) 第45回全日本大学駅伝対校選手権大会 結果
区間 選手 出身高校 区間タイム 区間順位 通過順位 1区 岡本 雄大 (4年) 岡山工業・岡山 44'26" 9位 9位 2区 潰滝 大記 (2年) 笠田・和歌山 40'15" 12位 12位 3区 塩谷 桂大 (2年) 那須拓陽・栃木 27'44" 4位 11位 4区 及川 佑太 (3年) 利府・宮城 42'09" 9位 9位 5区 村上 優輝 (1年) 西脇工業・兵庫 36'28" 16位 11位 6区 沼田 大貴 (4年) 日立工業・茨城 37'24" 9位 10位 7区 松下 弘大 (3年) 銚子商業・千葉 36'56" 11位 11位 8区 田中 瑞穂 (4年) 県立西宮・兵庫 1:00'09" 7位 11位
- 2013年10月26日(土)-27日(日) 日体大記録会 結果
【5000m】
8組選手 タイム 泉山 友樹 (2年) 15'29"84 ★自己新記録 10組選手 タイム 芳賀 龍人 (1年) 15'39"15 戸塚 裕太 (1年) 15'50"64 11組選手 タイム 関根 優介 (2年) 15'08"64 木村 秀人 (2年) 15'27"17 13組選手 タイム 渡辺 敏行 (4年) 14'50"05 ★自己新記録 14組選手 タイム 伊藤 翼 (1年) 14'54"87 ★自己新記録 渡邉 聖矢 (1年) 15'02"95 木下 翼 (1年) 15'06"54 渡邊 晃平 (1年) 16'35"42 8組選手 タイム 李 勛 (2年) 14'30"22 ★自己新記録 雲類鷲 佑典 (1年) 14'37"80 10000m
2組選手 タイム 山本 拓巳 (2年) 29'58"10 ★自己新記録 久保田 翼 (1年) 30'39"44 ★自己新記録 清水 翔太 (1年) 31'01"59 川添 公揮 (1年) 31'48"62 (初) 4組選手 タイム 蘆田 恵伍 (1年) 29'21"63 ★自己新記録 吉岡 大輝 (1年) 30'01"44 ★自己新記録 藤花 尚之 (1年) 30'39"45 大蔵 孝典 (4年) 30'51"63 海老澤 剛 (1年) 30'56"63
- 2013年10月14日(月) 第25回出雲全日本大学選抜駅伝競走 結果
- 総合:6位 2時間12分24秒
区間 選手 出身高校 区間タイム 区間順位 通過順位 1区 潰滝 大記 (2年) 笠田・和歌山 23'51" 5位 5位 2区 及川 佑太 (3年) 利府・宮城 16'45" 3位 3位 3区 塩谷 桂大 (2年) 那須拓陽・栃木 23'40" 10位 3位 4区 岡本 雄大 (4年) 岡山工業・岡山 17'46" 区間賞・区間新 3位 5区 木部 誠人 (3年) 桂・京都 19'18" 11位 4位 6区 田中 瑞穂 (4年) 県立西宮・兵庫 31'04" 8位 6位
- 2013年9月28日(土)-29日(日) 日体大記録会 結果
【5000m】
29組選手 タイム 宮武 優真 (3年) 14'55"84 ★自己新記録 平良 雅喜 (1年) 15'02"32 ★自己新記録 芳賀 龍人 (1年) 15'22"23 ★自己新記録 内本 静也 (1年) 15'30"20 ★自己新記録 戸塚 裕太 (1年) 15'46"59 ★自己新記録 31組選手 タイム 海老澤 剛 (1年) 14'29"33 大谷 未来 (1年) 14'48"36 ★自己新記録 渡邉 聖矢(1年) 14'49"61 ★自己新記録 伊藤 翼(1年) 14'58"51 34組選手 タイム 川添 公揮 (1年) 14'59"78 ★自己新記録 星川 聖 (1年) 15'36"65 35組選手 タイム 李 勛 (2年) 14'42"47 山本 拓巳 (2年) 14'46"38 42組選手 タイム 及川 佑太 (3年) 13'50"22 ★大学新記録・自己新記録 潰滝 大記 (2年) 13'52"39 ★自己新記録 岡本 雄大 (4年) 13'53"46 ★自己新記録 塩谷 桂大 (2年) 14'00"21 ★自己新記録 10000m
6組選手 タイム 木下 翼 (1年) 31'43"43(初) 渡邊 晃平 (1年) 32'50"93(初) 7組選手 タイム 蘆田 恵伍 (1年) 30'18"96★自己新記録 吉岡 大輝 (1年) 30'39"58 小川 貴弘 (2年) 30'54"23 久保田 翼 (1年) 30'57"70★自己新記録 清水 翔太 (1年) 31'10"41 雲類鷲 佑典 (1年) 31'57"63 8組選手 タイム 谷口 真一 (4年) 30'53"05 大蔵 孝典 (4年) 30'57"74 矢場 丈拓 (2年) 30'57"77 ★自己新記録 高品 純也 (2年) 31'13"64 松下 弘大 (3年) 31'42"94 10組選手 タイム 田中 瑞穂 (4年) 29'14"47 ★自己新記録 沼田 大貴 (4年) 30'04"25 木部 誠人 (3年) 30'25"98 藤花 尚之 (1年) 31'07"18 村上 優輝 (1年) 31'32"04
- 2013年7月6日(土) 第3回世田谷競技会
【5000m】
4組選手 タイム 芳賀 龍人 (1年) 15'28"44★自己新記録 木村 秀人 (2年) 15'41"41 星川 聖 (1年) 15'45"78 戸塚 裕大 (1年) 15'47"91 内本 静也 (1年) 16'02"42 大倉 慎 (1年) 16'08"25 水野 雄二 (2年) 16'43"76 前田優一朗 (2年) 17'00"91 5組選手 タイム 矢場 丈拓 (2年) 15'05"09 関根 優介 (2年) 15'06"89 宮武 優真 (3年) 15'09"81★自己新記録 伊藤 翼 (1年) 15'12"24 高瀬 悠也 (2年) 15'15"43 正木 智人 (2年) 15'18"81 渡邉 聖矢 (1年) 15'25"90 松本 重之 (2年) 15'43"51 6組選手 タイム 小川 貴弘 (2年) 15'05"24 高品 純也 (2年) 15'23"02 7組選手 タイム 宮田 竜介 (4年) 14'47"43 海老澤 太 (1年) 15'05"02 海老澤 剛 (1年) 15'09"64 藤花 尚之 (1年) 15'13"97 木下 翼 (1年) 15'16"69 川添 公揮 (1年) 15'21"18 渡邊 晃平 (1年) 15'25"37 久保田 翼 (1年) 15'37"62 8組選手 タイム 谷口 真一 (4年) 14'52"85 蘆田 恵伍 (1年) 14'54"66 松下 弘大 (3年) 14'59"75 吉岡 大輝 (1年) 15'03"84 大蔵 孝典 (4年) 15'14"91 9組選手 タイム 沼田 大貴 (4年) 14'44"26 清水 翔太 (1年) 15'08"28 10組選手 タイム 潰滝 大記 (2年) 14'06"37 岡本 雄大 (4年) 14'12"76 山田 侑紀 (3年) 14'29"41★自己新記録 村上 優輝 (1年) 14'30"34 塩谷 桂大 (2年) 14'33"34 及川 佑太 (3年) 14'43"26 芝山 智紀 (3年) 14'52"26
- 2013年6月30日(日)秩父宮賜杯第45回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 結果 - 総合4位 4時間00分28秒66(本大会出場決定)1組
順位 選手 タイム 7着 田中 瑞穂 (4年) 30'14"90 16着 木部 誠人 (3年) 30'22"86 2組順位 選手 タイム 16着 山田 侑紀 (3年) 30'23"62 19着 村上 優輝 (1年) 30'24"62 3組順位 選手 タイム 17着 及川 佑太 (3年) 29'58"68 31着 塩谷 桂大 (2年) 30'26"31 4組順位 選手 タイム 8着 岡本 雄大 (4年) 29'16"52 11着 潰滝 大記 (2年) 29'21"15 5組(オープン)順位 選手 タイム 24着 芝山 智紀 (3年) 31'12"19
- 2013年6月15日(土)16日(日)日体大記録会
【10000m (15日)】
3組選手 タイム 藤花 尚之 (1年) 30'59"86 松下 弘大 (3年) 31'04"43 久保田 翼 (1年) 31'45"26 4組選手 タイム 谷口 真一 (4年) 31'16"07 宮田 竜介 (4年) 31'47"95 5000m (16日)
12組選手 タイム 芳賀 龍人 (1年) 15'34"70 斉藤 貴史 (1年) 16'18"38 16組選手 タイム 高瀬 悠也 (2年) 15'11"87★自己新記録 渡邉 聖矢 (1年) 15'19"37 宮武 優真 (3年) 15'20"39 阿南 祐樹 (1年) 15'41"25 18組選手 タイム 川添 公揮 (1年) 15'06"58★自己新記録 伊藤 翼 (1年) 15'18"44 関根 優介 (2年) 15'26"71 20組選手 タイム 海老澤 太 (1年) 15'03"36 木下 翼 (1年) 15'04"70 21組選手 タイム 山本 拓巳 (2年) 14'41"26★自己新記録 沼田 大貴 (4年) 14'42"37 23組選手 タイム 渡邊 晃平 (1年) 14'55"02
- 2013年6月8日(土) 平成国際大記録会
【5000m】
5組選手 タイム 芳賀 龍人 (1年) 15'34"04 斉藤 貴史 (1年) 15'58"94 大倉 慎 (1年) 15'59"22 内本 静也 (1年) 16'12"57 6組選手 タイム 宮武 優真 (3年) 15'09"86★自己新記録 高瀬 悠也 (2年) 15'25"68 阿南 祐樹 (1年) 15'33"40 7組選手 タイム 木下 翼 (1年) 15'03"02 関根 優介 (2年) 15'21"01 伊藤 翼 (1年) 15'24"34 8組選手 タイム 山本 拓巳 (2年) 14'49"32★自己新記録 川添 公揮 (1年) 15'15"44 海老澤 太 (1年) 15'20"82 渡辺 敏行 (4年) 15'26"94 10組選手 タイム 及川 佑太 (3年) 14'21"85 塩谷 桂大 (2年) 14'33"01 村上 優輝 (1年) 14'33"08 山田 侑紀 (3年) 15'00"44 10000m
5組選手 タイム 藤花 尚之 (1年) 30'51"24 松下 弘大 (3年) 31'00"06 久保田 翼 (1年) 31'31"25 大蔵 孝典 (4年) 31'37"08 6組選手 タイム 谷口 真一 (4年) 31'28"1 7組選手 タイム 木部 誠人 (3年) 30'56"2 芝山 智紀 (3年) 31'14"6
- 2013年6月7日(金) 第97回日本陸上競技選手権大会
- 【3000mSC 決勝】
順位 選手 タイム 4位 潰滝 大記 (2年) 8'42"34★自己新記録
- 2013年5月26日(日) 第92回関東学生陸上競技対校選手権大会
- 【2部 5000m 決勝】
順位 選手 タイム 2位 岡本 雄大 (4年) 13'58"29★自己新記録 5位 潰滝 大記 (2年) 14'01"30★自己新記録 9位 及川 佑太 (3年) 14'12"77★自己新記録 【2部 ハーフマラソン 決勝】順位 選手 タイム 2位 塩谷 桂大 (2年) 1:05'51" 19位 山田 侑紀 (3年) 1:08'02"
- 2013年5月19日(日) 第92回関東学生陸上競技対校選手権大会
- 【2部 10000m 決勝】
順位 選手 タイム 7位 潰滝 大記 (2年) 29'18"98 13位 岡本 雄大 (4年) 29'38"17 18位 塩谷 桂大 (2年) 30'03"35
- 2013年5月11日(土)12日(日)日体大記録会
【10000m (11日)】
3組選手 タイム 蘆田 恵伍 (1年) 30'24"12(初) 松下 弘大 (3年) 30'27"16 谷口 真一 (4年) 30'31"88 藤花 尚之 (1年) 30'37"09(初) 海老澤 剛 (1年) 30'43"43(初) 宮田 竜介 (4年) 30'50"43 久保田 翼 (1年) 31'22"40 4組選手 タイム 村上 優輝 (1年) 29'36"40(初) 雲類鷲 佑典 (1年) 30'04"82(初) 清水 翔太 (1年) 30'28"10★自己新記録 吉岡 大輝 (1年) 30'34"20(初) 大蔵 孝典 (4年) 30'41"06 木部 誠人 (3年) 30'47"65 5組選手 タイム 及川 佑太 (3年) 29'27"88 山田 侑紀 (3年) 29'39"10 5000m (12日)
11組選手 タイム 高瀬 悠也 (2年) 15'18"20 阿南 祐樹 (1年) 15'55"55 戸塚 裕太 (1年) 16'17"04 12組選手 タイム 正木 智人 (2年) 15'30"57 木村 秀人 (2年) 15'47"83 宮武 優真 (3年) 15'57"63 13組選手 タイム 木下 翼 (1年) 15'17"10 川添 公揮 (1年) 15'22"92 14組選手 タイム 山本 拓巳 (2年) 15'07"53 関根 優介 (2年) 15'19"71 大谷 未来 (1年) 15'23"58 15組選手 タイム 海老澤 太 (1年) 15'30"57 18組選手 タイム 芝山 智紀 (3年) 15'03"48 渡邊 晃平 (1年) 15'07"34
- 2013年4月28日(日) 平成国際大記録会
【1500m】
5組選手 タイム 内本 静也 (1年) 4'12"89 8組選手 タイム 芝山 智紀 (3年) 3'55"35 雲類鷲 佑典 (1年) 3'56"60 李 勛 (2年) 4'01"65 【5000m】
4組選手 タイム 渡辺 敏行 (4年) 15'12"08 関根 優介 (2年) 15'19"99 大谷 未来 (1年) 15'23"79 高瀬 悠也 (2年) 15'26"03 川添 公揮 (1年) 15'27"20 松本 重之 (2年) 15'39"45 阿南 佑樹 (1年) 15'58"37 6組選手 タイム 宮田 竜介 (4年) 14'52"96★自己新記録 久保田 翼 (1年) 15'15"51 木下 翼 (1年) 15'27"47 8組選手 タイム 藤花 尚之 (1年) 15'00"00 海老澤 太 (1年) 15'11"77 11組選手 タイム 雲類鷲 佑典 (1年) 14'29"72 吉岡 大輝 (1年) 14'49"60 清水 翔太 (1年) 14'51"03 渡邊 晃平 (1年) 14'56"31 海老澤 剛 (1年) 15'01"18 蘆田 恵伍 (1年) 15'02"51 10000m
2組選手 タイム 田中 瑞穂 (4年) 29'58"87 大蔵 孝典 (4年) 29'59"49 谷口 真一 (4年) 30'51"11 3組選手 タイム 木部 誠人 (3年) 29'50"51★自己新記録 村上 優輝 (1年) 30'08"13★自己新記録 松下 弘大 (3年) 30'18"08 沼田 大貴 (4年) 30'27"21 4組選手 タイム 潰滝 大記 (2年) 28'38"43★自己新記録 岡本 雄大 (4年) 28'42"29★自己新記録 塩谷 桂大 (2年) 29'20"38 及川 佑太 (3年) 29'26"93★自己新記録 山田 侑紀 (3年) 29'34"31★自己新記録
- 2013年4月21日(日) 第61回兵庫リレーカーニバル
- 【男子グランプリ3000mSC】
順位 選手 タイム 5位 潰滝 大記 (2年) 8'53"90
- 2013年4月14日(日) 第25回焼津大学対校ハーフマラソン
- 【対校戦 11位】
選手 タイム 松下 弘大 (3年) 1'06'56 谷口 真一 (4年) 1'07'56
- 2013年4月14日(日) 日体大記録会
【5000m】
11組選手 タイム 星川 聖 (1年) 15'19"74 川添 公揮 (1年) 15'32"26 12組選手 タイム 正木 智人 (2年) 15'25"09 高瀬 悠也 (2年) 15'28"63 松本 重之 (2年) 15'31"71 宮武 優真 (3年) 15'38"41 13組選手 タイム 藤花 尚之 (1年) 15'06"80 久保田 翼 (1年) 15'19"48 木下 翼 (1年) 15'37"12 大谷 未来 (1年) 15'38"71 14組選手 タイム 渡邉 晃平 (1年) 15'01"72 宮田 竜介 (4年) 15'09"85 海老澤 太 (1年) 15'15"64 15組選手 タイム 海老澤 剛 (1年) 14'47"62 吉岡 大輝 (1年) 14'56"60 蘆田 恵伍 (1年) 15'01"46 23組選手 タイム 村上 優輝 (1年) 14'39"80 雲類鷲佑典 (1年) 14'56"13 26組選手 タイム 岡本 雄大 (4年) 14'07"11★自己新記録 及川 佑太 (3年) 14'17"87★自己新記録
- 2013年4月6日(土) 世田谷記録会
【3000m】
7組選手 タイム 潰滝 大記 (2年) 8'20"79 【5000m】
6組選手 タイム 松下 弘大 (3年) 14'58"53 谷口 真一 (4年) 15'07"70 木部 誠人 (3年) 15'25"45 7組選手 タイム 岡本 雄大 (4年) 14'23"41 山田 侑紀 (3年) 14'43"74 塩谷 桂大 (2年) 14'54"47
Copyright © ChuoGakuin Univ. All rights reserved.